Jump to content

Воронежский автобус

Recommended Posts

Сегодня меня порадовал 35. :) Выпуска был 11 машин: АА962, 963, ВВ080, 082, 083, 084, 085, 087, 088, 089, 090.

Алексей, а куда они интересно все икарусы дели - неужели все списали?

Алексей, а куда они интересно все икарусы дели - неужели все списали?

На территории четверки стоят три икара http://fotobus.msk.ru/photo/196328/ . В пятерке стоит один полуразрезанный остов.

Единственное, я не был на площадке ПАТП-4, что около Рзд. 239 км. Может туда что то угнали....

ЗЫ. Ну и та гармошка с автовокзала по прежнему торчит на том же месте...

:)

Сегодня наблюдал такую картину. Стою на остановке институт Генетики. В 16 20 подъезжает Скания АХ456 9 маршрут в сторону Северного и останавливается перед переходом. Производит высадку посадку пассажиров. Загорается зелёный человечек на переходе. Мама с ребёнком начинают переходить дорогу от института. Водитель Скании отвернувшись, разговаривая по телефону,трогается с перехода на красный свет, чуть ли не отталкивая маму с ребёнком и уезжает.

такое постояно на ост. "Кинотеатр "Луч" (нечётная сторона ул. Кольцовская). Такое ощущение, что зелёный свет для пешеходов - это для водителей автобусов. Поэтому, я считаю в данном месте должны быть автоматические барьеры.

Edited by Dimma

Единственное, я не был на площадке ПАТП-4, что около Рзд. 239 км. Может туда что то угнали....

А это где ?? на гугл карте можете отетить ? где 239 км я знаю

а где там?

Edited by k1b0rg

А это где ?? на гугл карте можете отетить ? где 239 км я знаю

а где там?

Пройдите по путям Курской железной дороги от Воронежа-Курского до моста через окружную дорогу, соединяющую Героев Сибиряков и 9 Января, и через 500-1000 м увидите большую стоянку автобусов и грузовиков ориентировочно в 300 м в сторону 9 января. Это и есть площадка МУП МТК ВПТ ex ПАТП-4.Площадка большая, продолжается до о.п. КурЖД "239км". Это уже Юго-западный... район ул. Любы Шевцовой и частного сектора...

P.S. Я эту площадку еще в 90х помню, когда с родителями ездил на дачу на дизель-поезде. Красиво было видеть "гармошки", выезжающие на работу, в новый трудовой день...

Edited by Народный Маршрут
Пройдите по путям Курской железной дороги от Воронежа-Курского до моста через окружную дорогу, соединяющую Героев Сибиряков и 9 Января, и через 500-1000 м увидите большую стоянку автобусов и грузовиков ориентировочно в 300 м в сторону 9 января. Это и есть площадка МУП МТК ВПТ ex ПАТП-4.Площадка большая, продолжается до о.п. КурЖД "239км". Это уже Юго-западный... район ул. Любы Шевцовой и частного сектора...

Нахрена такие сложности...Ост. Шендрикова знаете? Все что идет на Перхоровича там останавливается. Вниз проходите. Около 1км. Вот Вам и площадка.

Вопрос главный. А что там собственно говоря увидеть надеетесь? Ни одного автобуса ПАТП-4 там нет и в помине...Там сейчас стоянка различной техники. Автобусы там тоже есть, служебки.

P.S. Я эту площадку еще в 90х помню, когда с родителями ездил на дачу на дизель-поезде. Красиво было видеть "гармошки", выезжающие на работу, в новый трудовой день...

Ну...У меня эта площадка с другим ассоциируется. Огромное количество разрезанных, сгоревших, Икарусов и ЛиАЗов. Наблюдал это в 1997-1998х годах.

ну как мне отец сказал что все автобусы оттуда убрали еще в 2000 году

Кстати, совсем забыл!

ВВ 086 36 сегодня на 52!

Это машина из серии "А-мордых" :(

Потому как он из них только один на 52, могу предположить, что это замена.

Сильно подозреваю, что 52й маршрут по наполняемости и выручке превосходит 35й. Ибо с 35го машины кидают на 52й. Обратно. Не отмечено.

На фотобусе его вообще нет, 086 вышеупомянутый ещё зеленый...

Когда созреет-то?

Приведите в порядок, плз

P.S. Насчет номера, что 118 я уточню, но вообще ошибка вряд ли.

Я в поездке был, соответственно доступа к ФБ у меня не было. 086 исправил. По 118 - будет заводской - внесу.

На маршруте 5А ожидается пополнение.

Точной модели не знаю.

Знакомый водитель сказал - Volvo SAFFLE B10 (B? M? R?) трёхдверный.

Автобус стоит на территории ПАТП-4.

Привезён из ЕВРОПЫ.

Итак, "чужаки" на 52 сегодня:

ВВ 118, 119, 122, 123

Сколько "Родных машин" сегодня работало правда не узнавал, но подозреваю, что все.

Итого ориентировочно 17 штук. Крепчает маршрут.

Обновление на 27.

http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/182127/

Смешно, по документам это Karosa B732 :):):)

Дмитрий Борисович, очередной факт для служебной проверки предприятия ГосАвтоИнспекцией :)

Алексей, кого проверять, самого себя? Мне почему-то очевидно, что это - Mercedes.

А чтобы начать утверждать, что перебивки противозаконны, надо понять, нафига это делается.

Юрий, два варианта.

1. Покупается автобус, как правило списанный, под видом запчастей/металлолома. Отдельно покупаются доки (и как правило модель в доках не совпадает с реальной, потому что берется то, что "попадается под руку"). После чего доки вешаются на "металлолом", который становится нормальным автобусом.

2. есть два автобуса - А и Б. Автобус А нужно списывать по срокам эксплуатации, автобус Б - пока нет. Но автобус А в хорошем состоянии, а автобус Б разваливается. Автобусы меняются доками, по бумажкам все шито-крыто и все довольны...

Это не тяжкий грех. Я подозреваю, что нашу милую Родину кинули на растаможке, а может быть мы видим краденые машины...

Растаможка - отдельная тема, но с Европы идут, как правило, "конструкторы", т.е. доки едут отдельно, кузов отдельно, агрегаты тоже отдельно. По прибытии на место все это кучно собирается и выходит на линию под гордым именем Автобус.

Кража - все таки это не легковой автомобиль, тем более, что краденые машины все таки стараются маскировать, а автобусные перебивки зачастую слишком наглые :)

у меня вопрос. Вчера был на Центральном автовокзале. Там на площадке где стоят автобусы стоит белый Икарус "гармошка".

Вопрос, может все-таки гармошки будут ходить?

Эта серая "Кароса..."ВА777 реально достала сегодня. Около 16-00 она подрезала на "Куцыгина" борт № 340 с 1цы, и в духе 57В и 13, ползла впереди умирая на каждой остановке...Отпускаем чуть на "Ворошилова", на "Мехзаводе" в хвост упираемся. Опять отпустили, он на "Космонавтов" нас подождал. Видать на 27 сегодня машин мало было.

Сегодня впервые с 1 февраля (а может и впервые в этом году) видел автобус (еслти ПАЗохлам достоен этого слова) маршрута №22. Скажу Вам более. Он был с новыми трафаретами. Да-да! Шилово — ВороШилова( ;) ) — ВРТТЗ! Маршрут все-таки изменен!

Но вот есть маленькая неувязочка... он стоял на Ф.Энгельса напротив ВНИИСа без водителя. Примерно в 13-40 — 13-50 это было.

Edited by Pravdivets_Nicolay

Ничего удивительного. В ИП Кривушина, держащем этот маршрут наличиствует ПАЗ с белгородскими госами.

Вышел сегодня пол девятого вечером на остановку Суворова, подьехал полностью набитый автобус 122. Пока ехал до Димитрова промчались полностью забитые 90-е штуки три. На Димитрова стояло человек 80 в ожидании хоть чего нибудь в сторону ВАев. Встретил знакомую с работы, оказывается транспорт на ленинском проспекте вымер полностью ;):) Люди на ост. Гипрокаучук стояли аж 40 минут что бы на чем нибудь уехать до Димитрова. Ни пазиков, ни маршруток. Нихрена не было. Потом еще на Димитрова стоял 20 минут.. :):) Не город, а сплошная деревня. :D:angry: стыд и позор.

Ды нет, в деревнях автобусы хотя бы по расписанию ходят.