Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста


Никита М.

Рекомендуемые сообщения

оно просто через USB идёт

211236[/snapback]

Драйвер всё равно подгружается. Другое дело, что он уже есть в винде и его не надо ставить явно. Кроме того, есть другой источник конфликтов в USB - питание. Предельный ток по стандарту для хоста - 500 мА, гарантируемый минимум 100 мА, но из-за желания китайцев сэкономить могут разъёмы полностью или группами попихать на меньшее количество хостов (чаще - по 2 разъёма на хост). А всё это вместе, и ещё PS/2, висит на одном 5-вольтовом стабилизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забил номер ошибки в "Яндексе", перешел по ссылке на какой-то форум. Там говорилось, что хана жёсткому диску, оперативке или блоку питания. Один участник советовал тупо сдуть пыль с контактов проводов, которые идут от блока питания к жёсткому диску. Сегодня очистил весь системный блок от пыли, комп работает уже 5 часов, ошибки пока не было (до этого работал максимум 15-20 минут и зависал), кажись, помогло :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, многоуважаемые.

Случайно наткнулся на вашу беседу. Решил, что, может мне тоже поможете.

У меня сонька с вистой на борту. Вчера сделал полную чистку компа и заново ставил систему.

После установки, в целях уничтожения скрытого раздела, который весит 10 гб моего места, поставил Paragon Partition Manager. Дале попытаюсь максимально точно описать. Этот паразит как то прописался в загрузку. Это значит, что при перезагрузке системы, как только загружается винт, первая прога, которая грузится - парагоновский менеджер, который спрашивает, какую систему загрузить.

Все вроде бы славно, но когда я ткнул в висту, ничего не произошло. Помучался минут десять, сделал откат системы до момента установки этого парагон менеджера, благо софтина есть на дисках.

Загрузился норм, удалил этого гада. Но терь при загрузке системы, он меня спрашивает загрузить ли "paragon engine". Эта сопсна та же менюшка с выбором ОСей, но попроще.

Полностью стер прогу и весь мусор за ней, который не удалился, в реестре тоже нашел запись про нее и убил.

Будте добры, скажите как излечиться от этого недуга ? Жутко бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело происходит на этапе выбора загрузки ОС, то нужно копать в сторону С:\boot.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкопал в этой стороне вот что:

В висте этот файл отстутствует. Есть некий другой инструмент. Команда bcdedit в командной строке.

scrn1ld1.th.jpg

Ну кажется ценного нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кажется ценного нет ничего...

217964[/snapback]

Как это нет? Параметр "default" видимо и отвечает за выполняемый по умолчанию пункт списка загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перегрев-с, батенька, твой комп мучал.

Опять началась такая фигня, после того, как поиграл в Half Life... После пылесоса проблема исчезла, а тут опять :). А что именно греется? Все-таки блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Параметр "default" видимо и отвечает за выполняемый по умолчанию пункт списка загрузки.

Ну а парагоновский движок тут тогда откуда ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять где-то раз в неделю виснет комп и не выдается никаких ошибок... На следующее утро всё как ни в чем не бывало, работает. Валерий Кислов в предыдущем посту сообщил о перегреве, так перегрев чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипа на видеокарте или проца.

О-па :D. Не проще ли будет материнку поменять, ибо видеокарта встроенная, да и смысл обновлять процессор со старой материнкой?

ОписАлся, видюха не встроенная (NVidia GeForce 5200), встроенная звуковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то раз в неделю виснет комп и не выдается никаких ошибок

221126[/snapback]

Этот завис как-то воспроизвести можно (например, нагрузив чем-нибудь типа 3DMark-а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот завис как-то воспроизвести можно (например, нагрузив чем-нибудь типа 3DMark-а)?

Попробую скачать его из сети и проверить. А вообще, что характерно - комп гораздо чаще так виснет, когда я начинаю во что-нибудь играться. Вот уже вторую неделю в игры не захожу, но комп вчера в обычном пасьянсе "Пауке" опять завис. Еще одна особенность - если системник отключить от розетки, то утром уже снова можно работать, если не отключать от розетки, то при первом же запуске Винды опять зависание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ! Срочный вопрос! Что за файлик такой opti.exe? Скачал сейчас реферат, потом стало вылезать сообщение, типа вы выиграли там что-то. Я его закрываю, а оно опять вылезает. Перезагрузил. Включаю, слышится непрерывный звук щелкающих мышек, открываю диспетчер задач. Там загрузка ЦП на 100% и грузит его этот файл opti.exe. Процесс завершил, звуки и тормоза исчезли. Что с файлом то делать? Он каким-то образом оказался в "Моих документах". Вот фотка что там еще имеется. Это вирус или что? Что еще из папки нужно удалить?

post-2481-1233752898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, но был бы у меня антивирус, вопросов бы не было :blink: Качать же какие-либо утилиты не вижу смысла, лучше тогда сразу лицензионный антивирус купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать же какие-либо утилиты не вижу смысла

255184[/snapback]

 

А как ты вообще собирался решать проблему? Большинство вирусов имеют защиту против штатных способов поиска и удаления файлов в OC Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ставить авирь - юзайте DrWeb CureIt, бесплатную версию Доктор Веба. Я пользуюсь этой прогой, когда чужие флэшки в комп ставить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты вообще собирался решать проблему? Большинство вирусов имеют защиту против штатных способов поиска и удаления файлов в OC Windows.

Я всего лишь спросил что за "экзешники" появились. При удалении, появляются опять. Видимо, вирус. Завтра возьму лицензионный NOD 32. "Крякам" и утилитам, пардон, не верю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю лишь "к сведению":

 

Я всего лишь спросил что за "экзешники" появились.

255225[/snapback]

 

Название - совсем не показатель для диагноза.

 

При удалении, появляются опять.

255225[/snapback]

 

Обычная картина.

 

Завтра возьму лицензионный NOD 32.

255225[/snapback]

 

У NODa как раз статистика по лечению активного заражения не очень хорошая. Данные, правда, примерно на апрель 2008 года, когда я собирал инфу для диплома (хотя вряд ли что-то изменилось). Но возможно, здесь ничего особенного и NOD справится.

 

"Крякам" и утилитам, пардон, не верю

255225[/snapback]

 

А ничего, что как раз этими утилитами (разрабатываемые, кстати в данное время под эгидой компаний, работающих в области компьютерной безопасности) пользуются для лечения сложных случаев на форумах таких компаний, как Касперский, dr.Web (и т.д.) самими сотрудниками компаний.

 

Но спорить в целом не намерен (бесполезно), да и давать советы после такого отношения к утилитам - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название - совсем не показатель для диагноза.

И тем не менее, все признаки явные.

У NODa как раз статистика по лечению активного заражения не очень хорошая. Данные, правда, примерно на апрель 2008 года, когда я собирал инфу для диплома (хотя вряд ли что-то изменилось). Но возможно, здесь ничего особенного и NOD справится.

К NOD 32 вопросов и претензий никогда не возникало.

Но спорить в целом не намерен (бесполезно), да и давать советы после такого отношения к утилитам - тоже.

Благодарю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки проверить Dr. WEB и утилитами по ссылке. Нашлось 78 зараженных файлов (трояны), в т.ч. и сегодняшние "екзешники". Trotil, огромное спасибо! Виноват, меняю свое мнение об утилитах. Но завтра все-таки прикуплю лицензию :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.