Перейти к содержанию

Когда вы последний раз?


Тутанхамон

Когда вы в последний раз ездили на ЛиАЗе-677?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. огда вы в последний раз ездили на ЛиАЗе-677?

    • До 2002 года
      23
    • В 2002 году
      4
    • В 2003 году
      14
    • В 2004 году
      17
    • В первой половине 2005 года
      3
    • Во второй половине 2005 года
      10
    • В первой половине 2006 года
      6
    • Во второй половине 2006 года
      3
    • В январе-сентябре 2007 года
      25
    • В октябре 2007 года
      3
    • На днях
      26
    • Сегодня
      9


Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня на 677-м. Автобус был недавно передан из соседнего города. Всё бы ничего, да только этот автобус переделан на МКПП. Это просто ужас. Водитель весь красный, взмокший, работает вторую смену. Обострился радикулит. Никакой скорости у него нет, передачи включаются плохо, КПП трещит, автобус дёргается. Это полный маразм переделка с ГМП на МКПП.

Бред какой то. Я лично ездил на 677ом с механической КПП. Очень резвый и шустрый автобус. Ничего не трещит и не дергается. И передачи у него включаются не хуже, чем на пазике 3205. То, что автобус до такого состояния довели - очень прискорбный факт. По Мурому ездят 677 с механикой и все очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsaver25, сегодня опять ехал на 677-м с МКПП. Никакой он не резвый. Водители в основном пользуются накатом, дальше 2-й не переключают. Как и говорил, коробка трещит как пулемёт. Вроде один из водителей отказался на нём работать. Автобус прошёл хороший ремонт, но огромный минус это МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wsaver25, сегодня опять ехал на 677-м с МКПП. Никакой он не резвый. Водители в основном пользуются накатом, дальше 2-й не переключают. Как и говорил, коробка трещит как пулемёт. Вроде один из водителей отказался на нём работать. Автобус прошёл хороший ремонт, но огромный минус это МКПП.

Все может быть... А я катался сегодня на 677ом лиазе. На своем <_< И думал, что меня ГМП-2 устраивает и гори все синим пламенем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "механических" 677 исчезают проблемы, создаваемые ГМП в реальной эксплуатации, как то колоссальные потери в коробке, из-за которых автобус медленно ползает и столь высок расход топлива. Также не стоит забывать, что гидромеханическая коробка - агрегат не такой простой и в нынешних условиях практически неремонтопригодный. Так что понятия "автобус для эксплуатации" и "автобус для себя" надо чуточку разделять, и уже из этого делать выводы о том, что хорошо и что плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "механических" 677 исчезают проблемы, создаваемые ГМП в реальной эксплуатации, как то колоссальные потери в коробке, из-за которых автобус медленно ползает и столь высок расход топлива. Также не стоит забывать, что гидромеханическая коробка - агрегат не такой простой и в нынешних условиях практически неремонтопригодный. Так что понятия "автобус для эксплуатации" и "автобус для себя" надо чуточку разделять, и уже из этого делать выводы о том, что хорошо и что плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас вона 677-й до сих пор работает у телевизионщиков,и ничего!И даже ничего не меняли!Хотя я слышал,что ставят механическую коробку взамен гидромеханики,но у нас последний 677-й списали в 2003-м,когда был в армии.Кто-нибудь ставил,ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вона 677-й до сих пор работает у телевизионщиков,и ничего!И даже ничего не меняли!Хотя я слышал,что ставят механическую коробку взамен гидромеханики,но у нас последний 677-й списали в 2003-м,когда был в армии.Кто-нибудь ставил,ну как?

Я не ставил, но такой лиаз у нас в парке работает. Очень неплохой автобус. кушает 30л 95ого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой лиаз у нас в парке работает. Очень неплохой автобус. кушает 30л 95ого топлива.

А почему 95-ого?! :rolleyes: Какой же у него двигатель-то? Просто стандартные ЛиАЗовские движки вроде бы всю жизнь на А-80 (раньше на А-76) работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой лиаз у нас в парке работает. Очень неплохой автобус. кушает 30л 95ого топлива.

А почему 95-ого?! :rolleyes: Какой же у него двигатель-то? Просто стандартные ЛиАЗовские движки вроде бы всю жизнь на А-80 (раньше на А-76) работали.

:Дык это... можно и в иномарку новую лить 80й бензин и она поедет... и некоторое время она проездит. На 95м топливе нормальная приемистость, нет никакой детонации, заводится легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой машины 30 л. пустяки!Не думал,что Лиаз на 95-м могёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в эти выходные в Рыбинске 2 Лиаза-677 с бортовыми номерами 112 и 202 красного цвета с запаской сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рыбинске машины характерны тем, что они местной сборки

 

Это как? Капремонт там что ли делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с нуля.

По книге 677 следует поить 93м бензином, хоть и он способен ездить на 76 со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последний раз я катался на 677-м в июне 2007 года (жалко у меня фотика тогда не было :lol: ), только могу фотку с сайта Новосибирского общественного транспорта : http://nsk-gortrans.ru/bus/patp-8/787.jpg

Хотелось бы рассказать про эту покатушку : на остановке практически ждать его не пришлось, не раздумывая запрыгнул в него и 45 минут кайфа :D . Но машина к тому времени была сильно ушатана, в последний раз его живым видел около ПАТП-8 осенью 2007 года, он поехал на маршрут. В конце 2007 или в начале 2008 был списан.

 

А видел в последний раз 677-й 25 марта сего года, хотел покататься, но не получилось (но снял его на видео :lol: ). В ближайшее время обязательно покатаюсь на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний раз ездил на нём году в в2000 или 2001 на 256 или 297 маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Предыдущий раз ездил в Тамбове на ЛиАЗе-677М АК 173 68 в августе 2009 г..До этого ездил на ЛиАЗе 07235 в 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.