Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

только для меня это не актуально, ибо он купейный

223184[/snapback]

Буква Ц ставится в незанятых ещё купе, когда не возможно сказать, мужское оно (М), женское (Ж), или смешанное (С).

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А как в этот новый год обстоят дела с билетами на северные направления? (Нет, я сейчас туда ехать не собираюсь, зимой не хочется, слишком короткий там световой день. Но вот летом мне всё советуют, что лучше туда съездить, если в Европу больше не хочется.) А то много слышал, что в этом году, не в последнюю очередь из-за кризиса, меньше стало желающих проводить новогодние выходные вне дома, включая северные российские регионы, представляющиеся по крайней мере москвичам некоей сказочной страной.

Но в то же время резко вырос спрос на поезда в строну Средней Азии - тоже из-за кризиса, но их заполняют уже уезжающие туда потерявшие работу гастарбайтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в этот новый год обстоят дела с билетами на северные направления?

 

Как обычно...Плохо...По крайней мере из СПб в сторону Мурманска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1 января, когда коэффициент для купейных и СВ вагонов низкий, уже почти всюду все раскуплено. Я вон на это самое 1 января почти 2 недели назад чудом умудрился купить билет до Самары на "Жигули", хотя обычно купейные вагоны в нем ездят полупустые. Сейчас на него билетов уже нет (неделю назад они уже кончились, правда, единичные экземпляры все-таки появлялись, видимо, за счет сданных билетов), как и на все остальные поезда в этом направлении, но дальше все встает на свои места - на плацкарт билетов нет (а в "Жигулях" и плацкарта всего-то 3 вагона), зато купе и СВ - валом. Но оно и понятно: плацкарт теперь практически не подвержен сезонным коэффициентам, а купе и СВ подвержены, вот и получиили, что 1 января фирменный плацкарт стоит дороже нефирменного купе. Мне билет обошелся в 1600 руб. - ну не дешево ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и на этот год маршруты на северные - по крайней мере, внутрироссийские направления раскупают. Соответственно, выбираются и железнодорожные билеты тех направлений, уже в Москве. На интернет-сайтах туроператоров, организующих новогодние поездки в пределах России, упоминается, что места проданы, например http://www.orfey.net. А вот европейское направление, например http://www.oldcity.ru, особо не пользуется спросом. Даже дополнительные заезды появились. Может быть, это потому, что сами европейцы при кризисе путешествовать не стремятся. Но курс евро к рублю тоже вырос, за два дня до 42 рублей. Поэтому в Европу ехать станет дороже, даже если в евро стоимость поездок сохраняется прежней (хотя на сам Новый год она даже в России почти вдвое возрастает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и на этот год маршруты на северные - по крайней мере, внутрироссийские направления раскупают. Соответственно, выбираются и железнодорожные билеты тех направлений, уже в Москве.

Да в том то всё и дело, что из Москвы - мест навалом, а из СПб -хрен (хоть и допы пустили). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление создаётся, что на новогодние выходные желающих ехать в северном направлении в Петербурге больше, чем в Москве. Или из Москвы на север не через Петербург ездят. Но это смотря куда. Если из Москвы в Вологодскую область и Великий Устюг - то это по Ярославскому направлению, значит не через Петербург. А если в Карелию - то основные прямые презда, как я знаю, через Петербург идут. Но и из Москвы тех самых мест навалом может от направления зависеть. Если Ленинградское - то разобрать могут. Ярославское же направление пока что не так раскручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Карелию - то основные прямые презда, как я знаю, через Петербург идут.

18, 100, 262 и 382 не идут через СПб.

 

Но и из Москвы тех самых мест навалом может от направления зависеть. Если Ленинградское - то разобрать могут.

Не разобрали, как видишь.

 

 

Ярославское же направление пока что не так раскручено.

Из Москвы сейчас нет поездов в Мурманск, идущих по ярославскому направлению. Хотя - было бы логичнее возродить именно этот маршрут. :D

 

 

Впечатление создаётся, что на новогодние выходные желающих ехать в северном направлении в Петербурге больше, чем в Москве.

А ты ещё сомневался в этом? ;) даже не на Новый год - и то жесть с билетами.

Это называется: макрорегиональные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление создаётся, что на новогодние выходные желающих ехать в северном направлении в Петербурге больше, чем в Москве.

А ты ещё сомневался в этом? ;) даже не на Новый год - и то жесть с билетами.

Это называется: макрорегиональные связи.

Мне постоянно кажется, что в нашей стране по доходам могут себе позволить на отдых ездить разве что москвичи, и то не все. Но в территориально близкие регионы, Карелию в том числе, и из Петербурга ездить не так необычно и выглядит. Как из Москвы в Ярославскую область, например - она ближе к Москве, чем к Петербургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Миша постоянно твердит, что на Москва - Питер не хватает поездов.

 

Недавече как 30-го числа и еще вчера был назначен престранный поезд №521/522 Воронеж - Москва-Киевская через Касторную, Старый Оскол, Курск, Столбовую , Бекасово. Причем ни хрена это не детский поезд, а с обычными пассажирами. До Москвы аж 19 часов туда, 20,5 часов обратно идет. Вчера видел его прибытие - 18 вагонов Октябрьской железной дороги ВЧ-8, проводники с Октябрьской железной дороги, 14 плацкартных, 4 купейных вагона. Заполняемость состава максимум 15% (может в Курске, Осколе большаая часть пассажиров сошла). Сегодня этот же состав Окт. жел. дор. пойдет возможно как №281/282 Воронеж - Москва, стоит в ВЧД-8 Воронеж на экипировке.

Стою опять-таки вчера на раз. 239 км - это в черте г. Воронежа в направлении Касторной. Заходит на разъезд поезд №284 Москва - Сочи, останавливается под пропуск пригородного. Поезд на 100% состоит вагонов Октябрьской ж.д. ВЧ-8. А вы говорите вагонов и поездов не хватает. Судя по тому, что я наблюдаю вагоны некуда деть. Октябрьская дорога вон вовсю на другие дороги свои составы под дополнительные поезда отправляет, чего никогда до этого я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Миша постоянно твердит, что на Москва - Питер не хватает поездов.

 

Недавече как 30-го числа и еще вчера был назначен престранный поезд №521/522 Воронеж - Москва-Киевская через Касторную, Старый Оскол, Курск, Столбовую , Бекасово. Причем ни хрена это не детский поезд, а с обычными пассажирами. До Москвы аж 19 часов туда, 20,5 часов обратно идет. Вчера видел его прибытие - 18 вагонов Октябрьской железной дороги ВЧ-8, проводники с Октябрьской железной дороги, 14 плацкартных, 4 купейных вагона. Заполняемость состава максимум 15% (может в Курске, Осколе большаая часть пассажиров сошла). Сегодня этот же состав Окт. жел. дор. пойдет возможно как №281/282 Воронеж - Москва, стоит в ВЧД-8 Воронеж на экипировке.

Стою опять-таки вчера на раз. 239 км - это в черте г. Воронежа в направлении Касторной. Заходит на разъезд поезд №284 Москва - Сочи, останавливается под пропуск пригородного. Поезд на 100% состоит вагонов Октябрьской ж.д. ВЧ-8. А вы говорите вагонов и поездов не хватает. Судя по тому, что я наблюдаю вагоны некуда деть. Октябрьская дорога вон вовсю на другие дороги свои составы под дополнительные поезда отправляет, чего никогда до этого я не наблюдал.

 

Александр,а можно по-подробнее про поезд 521/522 если есть напиши пожалуйста его расписание,стало интересно.Кстати,сегодня еду в Воронеж из Москвы 281 поездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ОФФа.

 

ВОРОНЕЖ 1 22.35

ПОДКЛЕТНОЕ 22.56 1 22.57

ЛАТНАЯ 23.20 4 23.24

КУРБАТОВО 23.53 29 00.22

КАСТОРН Н 01.14 23 01.37

СТАР ОСКОЛ 02.45 31 03.16

СТОЙЛЕНСК 03.45 2 03.47

ЕЗДОЦКИЙ 03.55 2 03.57

ЛЕБЕДИ 04.07 2 04.09

ГУБКИН 04.20 2 04.22

ЧАПЛЫЖНОЕ 04.58 2 05.00

КРИВЕЦКАЯ 05.31 1 05.32

РЖАВА 06.38 26 07.04

КУРСК 08.14 6 08.20

ОРЕЛ 10.28 12 10.40

ТУЛА 13.30 4 13.34

ТУЛА 1 КУР 13.30 4 13.34

МОСКВА 17.58

МОСКВА КИЕВ 17.58

 

Другие вопросы в личку, а то будет ругаться администрация, поскольку уходим от темы.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Миша постоянно твердит, что на Москва - Питер не хватает поездов.

 

А вы говорите вагонов и поездов не хватает. Судя по тому, что я наблюдаю вагоны некуда деть. Октябрьская дорога вон вовсю на другие дороги свои составы под дополнительные поезда отправляет, чего никогда до этого я не наблюдал.

Я этого не говорил! :(

Александр, я говорил что СПб-Птз не хватает, а не Москва-СПб. А Москва-СПб - хоть пятой точкой составы ешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не меняет суть проблемы. Катаются ваши составы в наших краях, причем в диких количествах. Может никакой нехватки нет? Чего на Окт. ж.д. совсем с ума сошли, чтобы отправлять свои составы под полупустые допы на СКав и ЮВ, если у себя не хватает.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не меняет суть проблемы. Катаются ваши составы в наших краях, причем в диких количествах. Может никакой нехватки нет? Чего на Окт. ж.д. совсем с ума сошли, чтобы отправлять свои составы под полупустые допы на СКав и ЮВ, если у себя не хватает.

1) Назначает не Ожд. и СКавжд., а ФПД;

2) Учитывая отсутствие логики в логистике, когда на Москву назначают воздухвозы из Птз, Пскова и Воронежа - всё возможно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из Москвы в Ярославскую область, например - она ближе к Москве, чем к Петербургу.

Самое интересное, что на 45-й ивановский и 337/347-й Уфимско-самарский билет напряжно достать уже за 40 суток. Я за 40 суток до отправления брал от СПб до Ярославля - оставалось 4 или 5 плацкартов

 

Мне постоянно кажется, что в нашей стране по доходам могут себе позволить на отдых ездить разве что москвичи, и то не все.

Так и есть - в Карелии летом на москвичей нарваться гораздо вероятней, чем на питерцев. Питерцы вообще не любители отдыхать в Карелии, им и своей зимы хватает...

 

Но в территориально близкие регионы, Карелию в том числе, и из Петербурга ездить не так необычно и выглядит.

В новогодние все забито, т.к. студенты из Питера по домам едут. Так обычно забито всегда и билеты сложно взять даже в будний день из СПб. Особенно касается тех, кто едет дальше Петрозаводска в Среднюю и Северную Карелию и Мурмобласть. Так по пт, сб, вс что из Питера в Петрозаводск, что из Петрозаводска в Питер - хрен уедешь... Вон на новогодние даже по 3 допавтобуса назначали. И можно было еще 1 назначить. И это помимо поездов, как многие тут считают - "кучи" допов

 

2) Учитывая отсутствие логики в логистике, когда на Москву назначают воздухвозы из Птз, Пскова и Воронежа - всё возможно.

ОФФ: что из Пскова в Москву допы назначали :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот посмотрел наличие билетов в ближайшее время на самое посещаемое туристами северное направление - Москва-Мурманск. Сказать, что с билетами ситуация катастрофическая я не могу. С плацкартом, правда, не все шоколадно, но он есть (по крайней мере всем желающим ехать именно в плацкарте мест на боковушках хватит :D ). Купе - покупай-не хочу (правда, могут быть проблемы с нижними местами без услуг в 16-м поезде). Но вот почему-то нет билетов на 382-й :angry: Так что, видать, кризис бьет по карманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что творится с билетами в Прибалтику? Сегодня хотел взять билеты из Риги за 45 суток на 004Р, так на данный момент плацкарт ВЕСЬ сметен, остались 2 верхние боковушки! Неужели в пик перевозок ходит такой короткий состав? Стоит ли ждать вброса в продажу дополнительных вагонов и когда это может произойти? Кто знает, помогите с этим вопросом!

 

Жесть! Из Сочи этим летом спокойно взял 9 билетов, а тут вообще ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего просто еще в продажу не поступили факультативные вагоны, а постоянные действительно смели. А вообще по состоянию на 9 января в поезде № 4 Рига-Москва значатся 1 вагон СВ + мягкий (это один вагон), 2 купейных, 2 плацкартных, 1 общий и 1 вагон-ресторан. Ближе к дате скорее всего будут факультативные вагоны. Когда они появятся - не знаю, надо мониторить ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В этом году из-за жары многие отдыхающие предпочли северные направления южным (хотя я общался с ездившими и в Египет этим летом). И с какими билетами проще дело обстояло? Что касается мест, то на юг России и Украины в этом году, несмотря на усиление инфраструктуры, приехало меньше - а так обычно туда в год 12 млн. приезжает. Хотя сейчас в Сочи не дикарём неделю провести - даже дороже бывает, чем некоторые европейские страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тут вопрос возник. Я допустим еду из Рязани в Питер. По справке сайт РЖД на нужный поезд показывает 4 плакарта в разных вагонах и все. В то время как с Воронежа до Рязани кучу свободных мест каких хочешь? Это значит по Рязани такая большая посадка будет во что как то не верится? Или это просто так показывает ситема и реально билетов будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, не все поезда идут через Рязань, а во-вторых, делается запас, поскольку предполагается, что из Воронежа поедет больше пассажиров. Если прогнозы по продажам не оправдаются, тогда за сутки билеты станут доступными для покупки на любой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит по Рязани такая большая посадка будет

375037[/snapback]

"Не верится, а зря"(с)

Будет, и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос возник. Я допустим еду из Рязани в Питер. По справке сайт РЖД на нужный поезд показывает 4 плакарта в разных вагонах и все. В то время как с Воронежа до Рязани кучу свободных мест каких хочешь? Это значит по Рязани такая большая посадка будет во что как то не верится? Или это просто так показывает ситема и реально билетов будет больше?

375037[/snapback]

Самая элементарная блокировка проодажи мест по определенной станции. Остатки выпадут в продажу за 72 часа, и не факт, что они останутся.

Пробуй посмотреть билеты, допустим, Мичуринск - СПб или ещё от каких-нибудь меклких станций до Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

РЖД открывают продажу билетов за 90 суток до дня отправления

https://news.sputnik.ru/ekonomika/04198d266933cdb3a11430131f70c644ba7b1b5f?PID=2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поэтому, открыв продажу проездных документов за 90 суток до отправления поезда, ОАО "РЖД" продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов."

 

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=90921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, а где можно билет на поезд от Гюмри до Тбилиси взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.