Перейти к содержанию

Пятерка самых "убитых" тачек парка


KOLORADO

Рекомендуемые сообщения

С два года назад машину уже списывали, и думаю, что даже если 10147 докатается, то мы еще увидим его под другим номером.

 

Но тогда он потеряет свою "изюминку" - цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10327, самый страшный 415 в 3к, отправился в космическое путешествие. Вместо него работает 10303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я категорически против того что бы списывали 10147 она из всех икаров 1 к лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В парке очень мало машин которые уже можно назвать убитыми..

на мой взгляд там только одна машина 10342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад его уже списывали ;)

По-моему, он по документам уже лет 30 ездит. Хотя, конечно, могу ошибаться. Но если мне не изменяет память, то этот номер ещё ни разу не списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной 147 пришел после капитального ремонта на Кравтексе, по документам он выпущен в каких-то лохматых восьмидесятых. Но так как в Москву он попал только в 2000 году, то амортизация для него считается как для машины 2000 года выпуска.

Хотя, думаю, если бы экипаж нынешней "147" не держался за эту машину, то этот борт уже давно бы грохнули - сколько уже 2000 года улетело в космические дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10147 хоть и кажется что самый ужасный или на то дело считается старьём!!

Но на самом деле сама машина очень хорошая.......

и экипаж на ней слишком уж хороший...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10147 хоть и кажется что самый ужасный или на то дело считается старьём!!

Но на самом деле сама машина очень хорошая.......

и экипаж на ней слишком уж хороший...........

А кто из форумчан здесь говорил, что 10147 - это ужасная машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10334 вот что то ездиет еле еле......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже, по мере списания всех хосписных икаров парка, за несколькими исключенями в четырехсотой серии, сейчас пальму первенства в антирейтинге стройным рядом займут цветные МАЗы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наверное на сегодняшнее время в 3-й колонне самые поношенные 10355, 10364, 10311(5256 на ручке) - возможно уже списана. 10367 - ещё побегает но тоже старушка, поведала огни и воды :) - когда работал на ней то пробег был 634тыс.км. Не знаю как рассчитывается срок службы машин в парках, по году выпуска и пробегу, или ещё каким показателям - кап.ремонты, ремонты после аварий и пр. но пробег и состояние конечно не всегда взаимны. Бывает у одной машины пробег меньше чем у другой, но она лучше как внешне и салону, так и состоянию двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ехал к Щелчку из Новокосино на 760-м гар.номер 10530 (ЛИАЗ 6212), только съехали на МКАД и тут же сломался, воздух ушёл, еле доползли до остановки. Хорошо следом ехал другой, на нём и добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на ней уже только не работает... Экипаж-то ушел на 10668.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, пошла по рукам, а следить за ней рук нет, только подрабатывать :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гар.номер 10530 (ЛИАЗ 6212)

 

Там работает весёлый чел, который любит разогнаться на МКАДе по максимуму, на который только способен шарабан 6212, и включить нейтралку, типа соляру экономит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))) Прикольно :))))) На моём 10367 тоже кто-то так делал и наверное постоянно. Клавиша Драйв включалась уже при помощи спички, вставленной в распор между клавишами :)). На кочках спичка вылетает и нейтраль :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша Драйв включалась уже при помощи спички, вставленной в распор между клавишами

 

Надо просто поменять всю контрольку с клавишами включения передач. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гар.номер 10530 (ЛИАЗ 6212)

 

Там работает весёлый чел, который любит разогнаться на МКАДе по максимуму, на который только способен шарабан 6212, и включить нейтралку, типа соляру экономит так.

А про то что так автомат "гробится" он не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что так автомат "гробится" он не в курсе?

 

Думаю, ему пофигу. У нас тоже такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь,

OFF: Я работал в "Командир" такси, там такие тоже есть. Бензин экономят путем выключения АКПП после разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это горе водители съэкономят 5 литров на топливе но отдадут за ремонт коробки больше :))) Не дай таких в сменщики, пипец машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.