Перейти к содержанию

Переименование станций, платформ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Про Кубанскую и Люблино.

https://www.mos.ru/news/item/76281073/

Может станцию Люблино во что-то другое переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Remr сказал:

Может станцию Люблино во что-то другое переименовать?

Тогда уж станцию метро "Люблино" лучше переименовать. А "Кубанской" вернуть историческое название. Как-никак, она на 126 лет старше станции метро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yaroslav сказал:

Тогда уж станцию метро "Люблино" лучше переименовать. А "Кубанской" вернуть историческое название. Как-никак, она на 126 лет старше станции метро.

Ну да, станцию метро, которая находится в центре одноимённого района переименовать, а на МЦД на окраине оставить..:glare: 

На железной дороге как 126 лет назад называют по близлежащему тогда объекту, так и остаётся. Яркий пример - Коломенское. Тем более, саму станцию Люблино-Сортировочное никто не предлагает переименовывать.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, art_b сказал:

Ну да, станцию метро, которая находится в центре одноимённого района переименовать, а на МЦД на окраине оставить..:glare:

Возможен вариант возвращения названия "Люблино-Дачное" и никакой путаницы. На возможный вопрос - а где же там дачи? - отвечу: а где ворота на "Красных воротах" или мост на "Кузнецком мосту"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yaroslav сказал:

Возможен вариант возвращения названия "Люблино-Дачное" и никакой путаницы.

А сейчас есть путаница? Лично мне импонирует название "Кубанская", бо красиво звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась вам эта Кубанская. Нормальное названиею.

На одном диаметре станции Красный Балтиец, Красный Строитель, Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево (!!!)

Вот их и переименовывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

На одном диаметре станции Красный Балтиец, Красный Строитель, Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево (!!!)

Вот их и переименовывайте

Ну последнюю можно будет вычеркнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

А первые два?

А для первых двух нормальных вариантов для переименований нету. Только "Подмосковная" и "Газопровод" на ум приходят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, FanatOT сказал:

Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево (!!!)

она же вроде раньше была ПокровскАЯ? или я что-то путаю?

 

12 минут назад, art_b сказал:

Только "Подмосковная" и "Газопровод" на ум приходят :)

Кирпичные Выемки еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yaroslav сказал:

Возможен вариант возвращения названия "Люблино-Дачное" и никакой путаницы. На возможный вопрос - а где же там дачи? - отвечу: а где ворота на "Красных воротах" или мост на "Кузнецком мосту"?

Видимо там же где Подмосковье на платформе Красный Балтиец в которое форумные Рационализаторы хотят переименовать.

Вот ей Ван Гогу, если бы они отправились хлеб сеять, вместе всего этого "рационализаторства", пользы было бы более...

 

Какой Ужос! Красный Балтиец и Красный Строитель на одном Курско-Рижском диаметре! Там же наверное, между ними вся Москва ездит и целыми днями их путает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Видимо там же где Подмосковье на платформе Красный Балтиец в которое форумные Рационализаторы хотят переименовать.

Вот ей Ван Гогу, если бы они отправились хлеб сеять, вместе всего этого "рационализаторства", пользы было бы более...

 

Какой Ужос! Красный Балтиец и Красный Строитель на одном Курско-Рижском диаметре! Там же наверное, между ними вся Москва ездит и целыми днями их путает :)

Это перебор. Но ты же не будешь спорить, что Волоколамск  и Волоколамская на одном плече это не есть гут? В кассах каждый раз переспрашивают. Бедные кассирши наверное уже языки и мозги сломали сто раз в день одно и то же. Кстати, в Лианозово, на Новодачной меня тоже постоянно переспрашивают Савёлово или Савёловский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

она же вроде раньше была ПокровскАЯ?

Только на указателях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Волоколамск  и Волоколамская на одном плече это не есть гут?

ну нам не привыкать - вон в метро Марьино и Марьина Роща вообще были какое-то время двумя конечными на одной линии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

Кирпичные выемки красиво...

Тогда уж Россошанская. Раз уж не станция метро, так пусть станция МЦД.

7 минут назад, Касым сказал:

Но ты же не будешь спорить, что Волоколамск  и Волоколамская на одном плече это не есть гут? В кассах каждый раз переспрашивают. Бедные кассирши наверное уже языки и мозги сломали сто раз в день одно и то же. Кстати, в Лианозово, на Новодачной меня тоже постоянно переспрашивают Савёлово или Савёловский...

А что ты предложишь? Переименовать станцию в Волоколамске в "Волоколамск-Город" и аналогично "Савёлово-Город"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю, тут и без меня предлагателей навалом, я просто обращаю внимание на очевидный нонсенс вызывающий если не путаницу, то дискомфорт уж точно. Мне один раз продали билет до вокзала вместо Савелово. И не забываем, что город-таки Кимры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Зеркало сказал:

она же вроде раньше была ПокровскАЯ?

Была. заставили привести в  соответствие с тарифным руководством №4, как Фирсановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Далась вам эта Кубанская. Нормальное названиею.

На одном диаметре станции Красный Балтиец, Красный Строитель, Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево (!!!)

Вот их и переименовывайте. 

Красный Строитель - это историческое название. В отличие от Кубанской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yaroslav сказал:

Красный Строитель - это историческое название. В отличие от Кубанской ;)

А почему такой фанатизм держаться именно за исторические названия? Почему никто не требует Сталинские все вернуть? Мне лично пофиг на название, ведь я, как умный человек, понимаю, что важно наличие о.п. в принципе, а не его название...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Почему никто не требует Сиалинские все вернуть?

Что вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Была. заставили привести в  соответствие с тарифным руководством №4, как Фирсановку.

И правильно сделали.

 

9 минут назад, Касым сказал:

А почему такой фанатизм держаться именно за исторические названия?

Вся проблема исторических названий на жд, что они зачастую не актуальны в сложившейся топомнимике окружающей местности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yaroslav сказал:

Что вернуть?

Да всё ты понял. Сталинские. Почему поборники исторической правды всегда имеют границы "от и до", которые, зачастую, определяют на собственный вкус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

А почему такой фанатизм держаться именно за исторические названия

Вот я этого же не понимаю.

Историческое название Варшавской - Коломенское, но никто ж не спорит, что Варшавская лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

Вся проблема исторических названий на жд, что они зачастую не актуальны в сложившейся топомнимике окружающей местности. 

Вот и я о том же. Я тебя полностью поддерживаю. Я за то, чтоб названия остановочных пунктов (в т.ч. и метро) соответствовали местности... И не имели разночтений и похожих повторений.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Да всё ты понял. Сталинские.

Сталинские не являются историческими. Я, пожалуй, поддержал бы только возвращение названия Сталинград (оно не было историческим, но стало). Остальные - мимо.

9 минут назад, Касым сказал:

Я тебя полностью поддерживаю ... И не имели разночтений и похожих повторений.

В отношении Волоколамской я тебя тоже поддерживаю.

Кстати, в дополнение к сказанному тобой - иногда путают Киевский вокзал и посёлок Киевский. Был свидетелем тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FanatOT сказал:

Историческое название Варшавской - Коломенское, но никто ж не спорит, что Варшавская лучше.

Коломенское пока ещё не переименовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Кстати, в Лианозово, на Новодачной меня тоже постоянно переспрашивают Савёлово или Савёловский...

 

А ты куда постоянно ездишь? В Савёлово? Если на вокзал, то лучше говорить Москва. 

1 час назад, Yaroslav сказал:

иногда путают Киевский вокзал и посёлок Киевский.

 

Часто путают Переделкино и Новопеределкино, которое к тому же не у метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.