Перейти к содержанию

Вопросы по ПС и маршрутам


Рекомендуемые сообщения

 

Тут ещё будет проблема с хроническим паровозиком, так как предполагаю, что мгт не будет особо парится с расписанием, а просто сделает 2 одинаковых.

Ну почему расписание скорректировать не такая глобальная задача и при желании все можно сделать.

 

 

 

Предсказывать пробки? Посредством мониторинга? Ну-ну... Советую нашему предсказателю помониторить в течение хотя бы недели, к примеру, МКАД на южном - юго-западном участке, или Киевку с Калужкой для "нью-васюковских" маршрутов. Веселье гарантировано.

Трафик автомобильного потока по основным магистралям города как правило в зависимости от времени, дня недели, времени года,  всегда почти одинаков.. да и пробки если брать допустим щелковское шоссе образуются всегда на одних и тех же участках и простой по времени в них всегда примерно одинаков и высчитать время движения с погрешностью 10 минут вполне возможно..

 

 

Невозможно. Вчера от Щелчка до Восточного можно ехать 40 минут, а завтра - час и более. Пишешь реально полный бред в последних сообщениях. Двумя парками обслуживать 1 маршрут очень неудобно будет. А говорить: "Ну надо сделать так, проанализировать, ну там хз чего еще..." может каждый, а вот сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трафик автомобильного потока по основным магистралям города как правило в зависимости от времени, дня недели, времени года, всегда почти одинаков.. да и пробки если брать допустим щелковское шоссе образуются всегда на одних и тех же участках и простой по времени в них всегда примерно одинаков и высчитать время движения с погрешностью 10 минут вполне возможно..

Честно скажу, не знаю, что там на Щелковском - я в тех краях практически не бываю. Возможно, там что-то более-менее предсказуемо (хотя и вряд ли).

Но вот, есть места, где предсказать пробки (время возникновения, длину и продолжительность их прохождения) фактически нереально, вне зависимости от времени года, времени суток (час пик/межпик), дня недели или тупо погоды. И ни о какой 10-тиминутной погрешности речи быть не может, если пробка растягивается на несколько км, как на той же Киевке, а время преодоления её составляет порой час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невозможно. Вчера от Щелчка до Восточного можно ехать 40 минут, а завтра - час и более. Пишешь реально полный бред в последних сообщениях.

Я не знаю как кто.. но я реально когда даже по тому же щелчку еду (а езжу я от Красносельской до Хабаровской регулярно) я  уже от времени дня прикидываю где сколько сейчас я буду стоять и сколько у меня займет дорога и как-то всегда у меня получается рассчитать время моей поездки с максимальной точностью даже по часам неоднократно засекал.



 

 

Двумя парками обслуживать 1 маршрут очень неудобно будет. А говорить: "Ну надо сделать так, проанализировать, ну там хз чего еще..." может каждый, а вот сделать...

Так вот сначала можно было попробовать в качестве эксперимента а потом уже делать выводы удобно или нет.

 

 

 

Но вот, есть места, где предсказать пробки (время возникновения, длину и продолжительность их прохождения) фактически нереально, вне зависимости от времени года, времени суток (час пик/межпик), дня недели или тупо погоды. И ни о какой 10-тиминутной погрешности речи быть не может, если пробка растягивается на несколько км, как на той же Киевке, а время преодоления её составляет порой час-полтора.

Я За Киевку и Ю.З. сказать ничего не могу, поскольку там бываю оооооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временных маршрутах (которые вместо трамваев) часто работают 2-3 парка. Ничего хорошего из этого обычно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На временных маршрутах (которые вместо трамваев) часто работают 2-3 парка. Ничего хорошего из этого обычно не получается.

на М Бауманская-Курская  тоже смешанные парки работают у них вроде как-то все довольно слаженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать двумя парками можно маршрут типа Подбелка-Тропарёво.

Но, слава Богу, таких сумасшедших маршрутов у нас нет.

Поэтому считаю, что пора прекращать обсуждать эту чушь про обслуживание ныне действующих маршрутов 2-мя парками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб как то обслуживается и никто не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В СПб как то обслуживается и никто не умер...

 

А как там устроена система линейных выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В СПб как то обслуживается и никто не умер...

 

В СПб разными парками обслуживаются межрайонники с огромным кол-вом выходов.

Это не подбельские маршруты с их 8-12 выходами, о которых шло обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

903 и 904 раньше обслуживались двумя парками. На 904 остался 15й из-за закрытия 12 АП, а вот 903 целиком в 6й парк неспроста передали, видимо так всё же удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, на 9** маршрутах куча выходов, и когда их вводили у 6 и 15 парков возможно не было необходимого кол-ва машин,

чтоб взять на себя сразу весь маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно какие-то глюки.

Есть к примеру 223ф, 257ф - оба работают.  И 223Ф, 257Ф - оба не работают.

Так вот 3 там с большой Ф - не рабочий.

А вот 68 только с маленькой - рабочий. 

А в других парках рабочие номера с большой Ф, например у 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-ку скоро выйдут Фиаты. И вроде с понедельника 80-ку отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-ку скоро выйдут Фиаты. И вроде с понедельника 80-ку отдают.

И на кой хрен они на тройке нужны?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 машин будет. Откуда - не знаю. Если отдадут еще и 80, то наверняка уйдут с 83 и 617 на 3 и 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока 3Ф все еще пустышка. А сегодня, судя по расписаниям, разменяли 131 и 842 на 80. Когда отдавали 617, в 3-ю колонну перевели 659. Сейчас, видимо, 237 должен оказаться в 3-й.

Изменено пользователем Мария К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сегодня должны были отдать 80-ку. Видимо, это свершилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сегодня должны были отдать 80-ку. Видимо, это свершилось.

Маршрут вернулся в родную гавань))). Видел 10107 и 10160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня произошло возвращение привычного за многие десятилетия 10 парка на

Игральную, 3-ю Гражданскую, Малую Черкизовскую.

Впервые эти улицы увидели рестайлинговый Лиаз-5292 - лично я видел 10431.

Будем надеяться, 10 парк и дальше будет исправно работать в Богородском,

и потуги передать некоторые маршруты частникам с переводом подвижного состава

на машины меньшей вместимости так и останутся потугами.

 

Теперь вопрос про 86, 265 и 822, когда они перейдут в 10 парк и откуда возьмут машины, из 6-го ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сегодня, судя по расписаниям, разменяли 131 и 842 на 8

 

Да, 842-й сегодня уже был во 2-м парке.



 

 

10431.

 

А эти на какой маршрут ни сядут, обязательно в ближайшее время маршрут или в другую колонну переведут, или в другой парк. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если отдадут еще и 80, то наверняка уйдут с 83 и 617 на 3 и 80.

Надеюсь, хоть пару БВ на тройке оставят. :)

 

 

Когда отдавали 617, в 3-ю колонну перевели 659.

Неужто все Ивановское, как и ранее, будет в 3 колонне? Туда бы еще 247. А 1 колонна, похоже, полностью возвращается в родные края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 702-м сегодня работают 10770, 10772  и 10773. Маршрут передали в 4-ю колонну? Если да - то прикольно получается. 4-я колонна почти полностью вернулась в Южное Измайлово. Исключение составляет только 97-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, 86 и 265 когда вернутся в 10 парк, будут во 2 колонне, в которой они были до расформирования 4-й в 2002 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживать двумя парками можно маршрут типа Подбелка-Тропарёво.

Но, слава Богу, таких сумасшедших маршрутов у нас нет.

Поэтому считаю, что пора прекращать обсуждать эту чушь про обслуживание ныне действующих маршрутов 2-мя парками.

172 помнится вообще 3 парками обслуживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто все Ивановское, как и ранее, будет в 3 колонне? Туда бы еще 247.

 

Осуществили. 247 теперь полностью в 3-й колонне (долгое время по выходным работала 2-я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.