Перейти к содержанию

Отчёт о поездке в Перово


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся всё-таки решил выложить данный отчёт.

 

Сунули мне в тот день вечерние заказы... Один улице Братской, другой в Выхино. Обычно я хитрю, и в особо стрёмные места стараюсь по вечерам не ездить, но в данном случае клиенты не имели возможности получить свои заказы с утра, так что пришлось ехать.

 

Перово... Как много в этом слове...

В подобных зловещих местах привык делать морду кирпичом, типа "не трожь - убью".

Иду, в общем, к целевой точке. Кто знает, Братская улица - узенькая, с небольшим трафиком по крайней мере в девять вечера. Интересное началось уже с того момента, как я пересек её. При практически нулевом потоке, какое-то животное на зубиле в стиле "быдло-колхоз" непременно решило проехаться по тротуару, при этом ещё и посигналив, чтоб я не смел выходить на сей тротуар. Ну да ладно, этому я особо значения не придал, ибо в этот момент находился ещё на проезжей части.

Отдав клиенту заказ, побрёл на N-ю Владимирскую с целью оседлать 620-й. На удивление, раздолбанная ХБИшка, в которой воняло солярой, хоть и не так невыносимо, как в прошлом году в 125-м (привет 4-му парку :) )

Погрузившись в гремящий ЛиАЗ, по обыкновению своему, уселся на "кондюшкин насест", передо мной сидела женщина с дитятком. Через пару остановок произошло то, что прогнозировалось. В автобус завалилось нетрезвое быдло предптушного возраста в количестве 8-10 голов. В результате: запах соляры перемешался с сигаретным дымом, и был смачно сдобрен трёхстопным ямбом и самым гнидостным смехом, который я когда-либо слышал. На предложение тётушки (той, что с ребёнком) перестать "ХОТЯ БЫ курить" (конец цитаты), ответом, как и ожидалось, стало приглашение в секс-тур в солнечный город из трёх букв. На остановке "Полимерная улица" тётенька с ребёнком и дед, сидевший в начале салона, засобирались покинуть транспорт, что было для еня крайне нежелательно, ибо "группа в чёрных п...рках полосатых купальниках" за время поездки пару раз предпринимала попытки спровоцировать меня на конфликт. Однако, толпа имбицилов на данной остановке оперативно вывалилась из автобуса, видимо, для того, чтобы добавить мужику, сидевшему на остановке в позе "зю" с разбитой физиономией. "А вроде бы никуда из Москвы не уезжал" - подумал я.

Оставшись в гордом одиночестве нюхать соляру, следующее яркое впечатление получил возле К/ст "Платформа Новогиреево", где неистово пи махались 10-15 рыл. Дааа... такие впечатления лучше получать именно из окна проезжающего траспорта.

Пешая прогулка от м.Выхино почти до м.Рязанский проспект (тупые клиенты блин, не знают ближайшую станцию метро :ph34r:) никаких дополнительных впечатлений не принесло, что позволяет сделать заключение, что Выхино райское место по сравнению с Перовым.

 

Засим считаю отчёт законченным, и призываю всех всегда быть начеку, хоть вы в Перово, хоть в Зябликово, хоть в Ховрино. Однако - замечаний и дополнений по Перово и вообще по ВАО, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг, спасибо за отчет. Интересно было почитать.

З.Ы. Понятно, что дураков полно, но не создать ли отдельную тему про районы Москвы, где можно было бы пообсуждать самые неспокойные из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Понятно, что дураков полно, но не создать ли отдельную тему про районы Москвы, где можно было бы пообсуждать самые неспокойные из них?

176803[/snapback]

Была такая темка, только не помню где. А поиск у меня отказывается нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая темка, только не помню где

176862[/snapback]

Возможно, она была в снесенном по тех. причинам старом Клубе Свободных Тем.

Но это не суть, ибо описанное равновероятно в абсолютно любом районе Москвы. Да и необязательно, что вечером... И разве что на территории Кремля такую ситуацию быстро и эффективно пресекут.

Так что... Вот я на данный момент имею возможность не появляться поздним вечером/ночью в общественном транспорте и в одиночку на улице, и в общем доволен этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу по Чертанову - ничего подобного не вижу, тьфу-тьфу

Хожу по Бабушкину - тоже

Вывод - Перово быдло-гетто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод

+1. В том-то и дело, что некоторые районы уже имеют репутацию "гопницких". Очень часто такое слышу о Выхино, Бескудниково. Теперь вот еще и Перово "засветилось" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот еще и Перово "засветилось"

176904[/snapback]

Перово светилось ещё давно, мне недавно кое-кто по секрету сказал, что когда оно не входило в состав Москвы, это был город отмороженного бандитского быдла, типа как Люберцы в начале 90-х.

 

Хожу по Чертанову - ничего подобного не вижу, тьфу-тьфу

176894[/snapback]

По Чертанову надо знать, где ходить :ph34r:

Очень часто такое слышу о Выхино

176928[/snapback]

Выхино оно может само по себе было бы и безобидно, если бы не навешанное на него Казанское направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чертанову надо знать, где ходить :

Что нарваться на быдло или чтобы не нарваться? Ваще я вспомнил что лет 5 назад на Чертановской в клубе тырили мобильники. Щас то они уже подросли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нарваться на быдло или чтобы не нарваться?

176930[/snapback]

Ну если есть такие люди, кому хочется нарваться, то это их право :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гольяново с измайлово, лучше тоже вечером поменьше ходить.

Чебуреки с оптовки и наркоманов ...

Да и просто молодёжь падкая до чужих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино совершенно и абсолютно спокойный район (по крайней мере со стороны самого Выхино, а не Вешняков), живу здесь уже 15-й год, в светлое время суток на улице почти не бываю, а в темное постоянно. Кузьминки, где до того жил, в этом плане гораздо менее комфортны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перово это Перово...... реально аый бандитский район который я видел. Сам живу в Вешняках... они и то спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая темка, только не помню где. А поиск у меня отказывается нормально работать.

176862[/snapback]

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=7635

вот эта темка, только почему то далеко не полная и закрытая. Помню, там несколько страниц накопилась, а сейчас всего одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну по Перову соглашусь, маргиналов много. Бывшие и отчасти нынешние рабочие кварталы - что вы хотите?-) Сам живу в Новогиреево - всё вполне нормально, в рамках приличия. В районе много сежих домов с вполне адекватной публикой. Даже алкоты как таковой почти нету. Ранее жил в Вешняках - гопота вся у метро Выхино воосновном, в том числе и средь бела дня, причем не местная, а заезжая с пригородов "настрелять на пузырь"-) И как правило она воосновном как раз со стороны Вешняков тусуется где рынок.

ПС: помоему везде есть свои минусы, а вообще советую сьездить вечерком (часиков в 8-9) на Таганку, выйти с Марксистской и пойти в Детский парк, а потом и в сам Таганский парк (где клуб ночной), потом пробежаться по переулочкам. Впечатления. Только ноги главное чтобы быстрые были-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом и в сам Таганский парк (где клуб ночной)

251189[/snapback]

"Парк авеню диско" вроде как недавно закрыли. От него и исходили основные проблемы Таганки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг

Нет, не только от него-) Там полно еще другого-) Клуб я обозначил как ориентир. Там местная публика во дворах старых домов-)

Кроме того, вспомнил еще одно место не особо благополучное - район Рязанского проспекта (Ташкентска-Ферганская и всё с той стороны). Тусовался там переодически пару месяцев подряд, когда девушка там была. Такие там кадры, жесть. После 8 на улицу лучше без необходимости совсем не соваться. Кстати трубку (6230 ай) увели там у меня года 2 назад средь бела дня, правда частично по моей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем знать. Просто как курьера, меня гораздо реже заносит в тот район, чем куда бы то ни было. И то в тёмное время суток я там появлялся без автомобиля или друзей - всего дважды. Выборка непрезентативна.

Про соседнюю Капотню. Поздно вечером был всего один раз, но по исписанному в хлам лифту, зассаному подъезду и наличию интеллектуальных рож возле магазинчика в старой застройке, всё становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг

Насчет Капотни полностью поддержу. Настоящие рабочие кварталы-))) Еще незабудь Карачарово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще незабудь Карачарово.

251195[/snapback]

Да что тут дискуссию разводить, в ВАО-ЮВАО некомфортно практически везде. Если хочешь, стучись в аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гопота вся у метро Выхино воосновном, в том числе и средь бела дня, причем не местная, а заезжая с пригородов "настрелять на пузырь"-) И как правило она воосновном как раз со стороны Вешняков тусуется где рынок.

251189[/snapback]

 

фигасе :rolleyes:

 

жил там (как раз с той стороны, на молдагуловой) с 1972 по 2003 год - и не замечал... или это они за последние 6 лет расплодились? да вроде нет, я там продолжаю регулярно бывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыв, мне кажется просто со временем как-то к этим лицам привыкаешь.

Я одно время тоже заезжал частенько в Капотню, стремнова-то лишь бы успеть на последний 112-й, а местным пофиг - привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никак не вразумлю, чего к Выхину придрались... :rolleyes: Сколько бываю там, тьфу-тьфу - маргиналов не встречал, начиная от 138-го до метро... Перово, Новокосино и Ю.Бутово - согласен, та еще гоп-стоп компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг

Да я думаю правда, что тут дискутировать. Всё итак понятно. А неблагополучных мест кроме ВАО и ЮВАО и в других местах полно. Друг живёт например у метро "Профсоюзная" и жалуется что там всё тоже самое. Помоему везде это есть, просто где-то больше чем везде. Плюс еще есть определенное предвзятое отношение людей о неблагополучности определенных районов, а нарваться можно везде. Вопрос в голове на плечах-)

Фыва Цукен

Ну может просто действительно дело привычки-) я тоже старался не обращать внимание.

berserker

Про Новокосино слышал тоже самое, хотя сколько раз там бывал - даже ночью - проблем не было, возможно потому, что убрали клуб "Хайвей". А лет 5 назад, говорят, "гремело" там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас ул. Чичерина есть))) вдоль парка если идти, там тоже лучше не ходить, около школы 1097...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганка и Карачарово очень стремные районы. Недавно ехал с работы из Карачарово через Таганку, выйдя из троллейбуса заметил кучку гопарей, избивавших какого-то мужика, а напротив стояли два пьяных мента и тупо глазели на происходящее, время было около 22.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно такая же картина и в том же Перово, Новогиреево (у метро на Свободном, у платформы Новогиреево), Вешняки (на окраинных улицах и у метро). Это грустная действительность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, прожив в Перово 30 лет, ни разу не замечал какмх то отклонений от нормы, все более-менее в рамках, быдла конечно хватает, но не более чем везде. Может мы просто жертвы стереотипов, и видим только то что хотим видеть? А ведь большинство жителей Перово нормальные люди, не хуже и не лучше жителей других районов, и встретить гопоту в транспорте здесь можно не чаще, чем в 26 трамвае от метпро Университет до ДАС МГУ (опыт был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Марьино не нравится, мне кажется что туда кучу всякого быдла в свое время переселили из аварийных домов в центре. Один раз нарвался на 12 человек. Спасло только, что знаю названия местных улиц, когда спросили типа где живешь. Ну я и сказал улицу, какая подальше от того места, чтоб уменьшить вероятность получть в ответ: гонишь, не живешь ты в таком-то доме. Северное Бутово мне кажется спокойнее, чем Марьино. Хотя один раз был свидетелем того, как толпа народу прессовала какого-то чела, но мне кажется он сам был виноват. В новых районах на самом деле вообще как-то пустынно по ночам. А вот в старых "местные" все время тусят на лавочках во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз нарвался на 12 человек. Спасло только, что знаю названия местных улиц, когда спросили типа где живешь. Ну я и сказал улицу, какая подальше от того места, чтоб уменьшить вероятность получть в ответ: гонишь, не живешь ты в таком-то доме.

252556[/snapback]

Ну гонения не местных были еще и во времена моего отца. Сейчас это больше выпендреж школьников 8-10 классов среди своих сверстников. Сам в таком возрасте нарвался у себя в Марьино во дворе через дорогу от моего дома, да и в ОрБоре также было. Но вот когда становятся пострарше - это особо не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.