Перейти к содержанию

Новое районирование Москвы


Бутовчанин

Рекомендуемые сообщения

Мда, вот он патриотизм... Прямо череЗчур патриотизм :ph34r:

 

Так укрупнять надо с умом, а не лишь бы укрупнить. Так можно и Нагатино с Соколом объединить.

И всё-таки ничего не вышло бы - чиновничий аппарат сильно бы не уменьшился, а вернулся в состояние гомеостаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого и следовало ожидать, житель Хорошево-Мневников. Сокращения испугался? wink.gif

177372[/snapback]

Сокращения чего? Это ответ на вопрос о смысле такого объединения? Интересная мотивация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объединять или нет вопрос, думаю, не поднимется, а Хорошёвскому району в САО делать нечего это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла что-либо глобально менять не вижу. Укрупнение приведёт к дополнительным поездкам на транспорте, огромным очередям, отдалению чиновников от "обычных" людей, а их количество в лучшем случае не изменится. Сейчас же всяческие районные учреждения в пешеходной доступности от границ районов практически везде.

 

Короче, "не трогай-не сломается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В схеме, предложенной Бутовчанином есть много географически необъединимых районов, например как два Бирюлёва

177332[/snapback]

Давно просится тоннель или эстакада, соединяющая разделённые районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно просится тоннель или эстакада, соединяющая разделённые районы.

196884[/snapback]

 

не знаю, имхо, по мкад не так уж далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - сокращение бюрократо-чиновничьего аппарата.

176702[/snapback]

Благая цель. Но любое такое начинание наткнётся на ожесточённое сопротивление того самого "бюрократо-чиновничьего аппарата", который ты собираешься сократить. Не хотят они сокращаться, понимаешь. А наоборот - каждый норовит привести в этот "аппарат" своих супругов, сынков, брата, свата, кума и просто приятеля. Места уж больно тёплые, зарплаты хорошие, где-то взятки можно брать, где-то "откатывать", и проч. и проч. На заводе болванки точить и на холоде апельсинами торговать никому неохота.

Наоборот - сидят и думают: какой ещё орган придумать, чтобы своих пристроить. Комиссию какую-нибудь, комитет, совет или, на худой конец, коллегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также просьба не напоминать мне о подобном делении Москвы в советские времена, когда существовали Советский, Красногвардейский и проч. районы. Моё деление как раз и отличается от советского меньшей централизацией, но при этом оно более централизовано, чем нынешнее (централизация хороша, но до разумных пределов).

А вот как раз я бы на месте Бутовчанина и возродил бы советское деление, правда с деидеологизированными названиями районов. Ну и выделил бы новые районы (Молжаниновский + Куркино + Шереметьево; Бутово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я против хотя бы потому что ломаем исторические и человеские связи ещё хуже чем в 91м году. Зачем это? Если и объединять районы - то по историческому принципу, как все привыкли. Вот например - Тушино - это 3 района - Северное, Южное и Покровское-СтрешнЕво (а не "СтрешнИКОво" и не "СтрешнЁво"). И именно Покровское-Стрешнево - это самое настоящее старое и истинное Тушино. Говоря "Тушино", все нормальные люди имеют ввиду все 3 района. Если Старое Тушино какой-то идиот обозвал "Покровское-Стрешнево" (хотя имя красивое, но не совсем исторически корректное) - то оно от этого Тушином в умах людей быть не перестало. При чём тут Щукино? Жители кварталов вокруг б-цы МПС никогда себя щукинцами не считали. Может стоит иметь ввиду историческую общность местностей? Мне видится логичным объединение Северного, Южного и Покровское-Стрешнева Тушин в одно целое Тушино, как это было в советские времена. Щукино объединить с Хорошёво-Мнёвниками (Хорошёво-Щукино?). Мякинино (которое сейчас почему-то часть Кунцево :) ) присоединить к Строгино. Митино не трогать - итак гигантский район. Куркино объединить с Молжаниновским (хотя если последний всё-таки когда-нибудь начнут застраивать - то не надо).

В остальные округа лезть не собираюсь, ибо не в курсах исторических и географических тонкостей и дабы не смешить честной народ, объединив Орехово-Борисово Южное с Бирюлёвым Восточным, к примеру, и обозвав это чудо "Орёхово-Бирюлевкиным Юго-восточным" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Именно СтрешнЕво? Или СтрЕшнево? Или СтрешнЁво? Ну и для кучи Зябликово переименовать в Орехово-борисово-юго-восточное ;):D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы изменили не районы, а округА. У нас ЮЗАО точно на юге, САО - на северо-западе и т.п. Чтобы карта Москвы соответствовала реальному расположению частей света, её надо сдвинуть влево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бОльшая часть СВАО будет в лесу, наверное, потому-то округа и сдвинуты.

 

Не понимаю, зачем этот сыр-бор? Тем более это предложение как-то очень близко к советскому районированию. Если мне не изменяет память, было около 30 районов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если мне не изменяет память, было около 30 районов?

 

В конце 80-х - тридцать три + Зеленоград на правах района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мякинино (которое сейчас почему-то часть Кунцево :) )

327604[/snapback]

Объяснение тому есть. Исторически сложившиеся связи (не только транспортные) у Мякинина с Рублёво, которое в свою очередь в советские годы было очень сильно завязано на "старый" Кунцевский район, и сейчас отчасти и искусственно, но не шибко всё и поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые районы разрослись, например Бирюлёво было только вблизи железной дороги по обе стороны от неё. А в советское время западное и восточное Бирюлёво уже к разным районам относились, транспортная связь между ними плохая, иначе чем по МКАД не проедешь. Ну или пешком через подземный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.