Перейти к содержанию

Спецполосы Для ОТ


Рекомендуемые сообщения

"Выделяют" на Балаклавском

 

:):) я сплю или это широтная связь?!!!! Я понимаю, что конечно это скорее всего не особо продуманное мероприятие в духе штурмовщины. Пускай так! Главное что дело делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выделяют" на Балаклавском. Пока замечена глухая сплошная от Севастопольского до метро Чертановская, далее - не в курсе.

391849[/snapback]

она уже от балаклавского до верейской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По информации работников Службы движения МГТ с 6 октября начнёт действовать выделенная полоса для ОТ на Ярославском шоссе!..

Изменено пользователем Vesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

blink.gif blink.gif я сплю или это широтная связь?!!!!

391850[/snapback]

 

Я ж уже писал про Лобачевского. Радует, что за хорды тоже взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем пойму, что конкретно творится на ШЭ.

 

Что вижу:

 

1. Разметка А в сторону МКАД на подъезде к перекрёстку с 1 Владимирской.

2. Стойки с пока негорящими реверсивными светофорами на пересечениях с 1,2,3 Владимирскими ул. Реверсивная полоса будет от перекрёстка с 1 Владимирской ул. в сторону МКАД. Конечную точку не видел - не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муштандроид, а пролистнуть страницу назад тему или хотя бы прочитать последнюю страницу комментов в том посте в ЖЖ разум не позволяет???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосочки появились на Андропова, Велозаводской, на Энтузиастах вдоль трамвайной выделенки...Особо радует когда выделены по 2 полосы на пересечении с третьим кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосочки появились на Андропова, Велозаводской

392389[/snapback]

 

Ничего на Велозаводской не появлялось. А на Андропова она как бы больше года.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По информации работников Службы движения МГТ с 6 октября начнёт действовать выделенная полоса для ОТ на Ярославском шоссе!..

Начала действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По информации работников Службы движения МГТ с 6 октября начнёт действовать выделенная полоса для ОТ на Ярославском шоссе!..

Начала действовать?

Сегодня знаки были до сих пор в чехлах. Армада грузовиков дорожной службы стояла на перекрестке рядом с улицей Егора Абакумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знаки были до сих пор в чехлах. Армада грузовиков дорожной службы стояла на перекрестке рядом с улицей Егора Абакумова.

392398[/snapback]

 

Сегодня, как выяснилось ССС посещал наши края, ну вот, отчитался тов Лямов:

 

Заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Н.Лямов, в свою очередь, сообщил, что на Ярославском и Алтуфьевском шоссе ведутся работы по организации полос для общественного транспорта. Н.Лямов доложил, что на Алтуфьевском шоссе все работы будут завершены до 15 октября 2011 года, а на Ярославском шоссе выделенная полоса появится до конца октября 2011 года.

 

Ну и в догонку:

 

Затем на остановке общественного транспорта на Ярославском шоссе С.Собянин пообщался с москвичами, обсудив с ними перспективы реконструкции магистрали. Отвечая на вопрос о том, каким образом планируется бороться с пробками на Ярославском шоссе, С.Собянин рассказал, что в настоящее время практически закончена работа по обустройству выделенных полос для общественного транспорта, установлены видеокамеры, знаки дорожного движения, построено 90 тыс. парковок.

 

Мэр отметил, что в настоящее время проводятся временные оперативные мероприятия по улучшению транспортной ситуации шоссе, однако и они дадут серьезное увеличение скорости движения троллейбусов и автобусов. «Я думаю, на 30% точно. И частота увеличится, и скорость увеличится. Конечно, она не будет в полном объеме работать, здесь надо локальные мероприятия проводить: заездные карманы делать нормальные, светофорное регулирование менять, но в целом все равно уже какие-то плюсы», — сказал Мэр.

 

С.Собянин заявил, что в будущем будет открыто движение скоростного автобуса-экспресса по выделенной полосе для общественного транспорта, которая пройдет от МКАД по проспекту Мира и далее до центра. «Когда эта выделенная полоса дойдет до центра, здесь будет еще скоростное движение от МКАД до центра. Скоростной автобус, который будет реже останавливаться и будет быстрее ходить», — пояснил Мэр и добавил, что бесперебойная работа общественного транспорта — один из приоритетов для города.

Изменено пользователем Chek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтуфьевском шоссе нанесена разметка от Сигнально проезда до 6-го м-рна Бибирева и обратно. Напротив дома 56 на асфальт наносятся буквы "А". Вчера днём повесили знаки запрещающие парковку около остановки к/т Марс в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Собянин: Я общался с гражданами: они просят ускорить работу выделенных полос, в частности, на Ярославском шоссе. Николай Сергеевич (Н.С.Лямов — заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы), когда мы запускаем?

 

Н.Лямов: Сергей Семенович, у нас сейчас работы ведутся по двум магистралям — это Ярославское шоссе и Алтуфьевское шоссе. Что касается Ярославского, то там разбито на два участка: 5,3 км от Северянинского путепровода до МКАД и 8,8 км от Северянинского до центра, имеется в виду до Садового кольца. В настоящее время ситуация обстоит таким образом: закончили разметку и установили дорожные знаки от Северянинского путепровода до МКАД по выделенной полосе. Но проблема заключается в том, что параллельно работы велись по созданию реверсного движения. Там подрядчики несколько подвели, поэтому по времени не успеваем устанавливать светофоры и ряд знаков. По плану сдача реверсного движения — 20 октября.

 

С.Собянин: По плану или фактически будет сдано?

 

Н.Лямов: Фактически, 20 октября, будет сдано. Конечно, здесь не очень желательно выделенную полосу запускать отдельно от реверсного движения...

 

С.Собянин: Не надо ее запускать отдельно, запускайте вместе. До конца октября проект будет реализован?

 

Н.Лямов: До конца октября будут оба участка реализованы: 14,1 км — это от Садового кольца до МКАД, то есть эти два участка будут совмещены. Что касается Алтуфьевского шоссе, то здесь тоже работы ведутся. Работы выполняет Департамент капитального ремонта и ЖКХ. По плану где-то до 15 октября там работы должны быть завершены. Плюс к этому мы проработали уже в целом маршрутную сеть, то есть мы знаем, какое количество подвижного состава будет работать на той и другой магистрали, знаем те проблемы, которые на сегодняшний день есть с локальными мероприятиями. Я имею в виду заездные карманы и уширения — то, о чем сейчас только что разговор шел. Исходя из этого мы планируем количество подвижного состава без коренного изменения маршрутной сети.

 

С.Собянин: Кстати, на Ярославском шоссе при запуске выделенной полосы подвижной состав будет меняться?

 

Н.Лямов: Подвижной состав будет заменен на более новый. Скоростное движение там будет открыто, скоростной маршрут с меньшим количеством остановок.

 

С.Собянин: Скоростной — это понятно, а обычные автобусы?

 

Н.Лямов: Нет, мы посчитали, того количества подвижного состава, которое есть, достаточно.

 

С.Собянин: Я имею в виду обновление самих автобусов.

 

Н.Лямов: Это естественно, это идет по плану. Мы в первую очередь планируем новый подвижной состав ставить на выделенные полосы.

 

С.Собянин: И на выделенных полосах мы убираем валидаторы.

 

Н.Лямов: Да, для этого увеличено количество контрольного аппарата у организаторов перевозок, чтобы в том числе работать...

 

С.Собянин: По проспекту Мира надо еще посмотреть, потому что я сегодня проезжал, огромное количество транспорта на дороге стоит. Понятно, что запуск выделенной полосы не ухудшит дорожную ситуацию, потому что и правая, и левая полосы на самом деле битком забиты легковыми машинами. Надо просто понимать, что тогда граждане должны убирать оттуда свои автомобили.

 

http://mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=20130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эта выделенная полоса дойдет до центра, здесь будет еще скоростное движение от МКАД до центра. Скоростной автобус, который будет реже останавливаться и будет быстрее ходить», — пояснил Мэр и добавил, что бесперебойная работа общественного транспорта — один из приоритетов для города.

392407[/snapback]

 

Хех, может и 48 троллейбус тогда на Сретенку вернут? А что, не должен же участок от Капельского до Сухаревской использоваться одной лишь полудохлой девяткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, может и 48 троллейбус тогда на Сретенку вернут? А что, не должен же участок от Капельского до Сухаревской использоваться одной лишь полудохлой девяткой.

392410[/snapback]

Там и 9-ка то ездит для галочки, что типа "линия используется". Нужно восстанавливать встречное движение до Лубянки - тогда да, будет смысл.

 

Касательно участка по Пр. Мира. Мне всё никак не даёт покоя мысль как-нибудь использовать с пользой разворот на Садовом под Самотёчной эстакадой со стороны Сухаревки (не там где 3 и 47, а с другой стороны).

 

Вариант 1: сделать возможным левый поворот с внутреннего Садового на Пр. Мира (и желательно только для троллейбуса и при этом из крайнего правого ряда).

Вариант 2: закольцевать Пр. мира - (правый поворот на Садовое) - Садовое - разворот под Самотёчной эстакадой - по Садовому до Николоямской - разворот под эстакадой - Садовое - поворот на пр. Мира. Вариант проще, но его надо начинать рассматривать только в случае, если выделенка на Садовом будет реально работать. А вообще, после образания 10-ки на том участке Садового транспорта-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и 9-ка то ездит для галочки, что типа "линия используется". Нужно восстанавливать встречное движение до Лубянки - тогда да, будет смысл.

392414[/snapback]

Как по мне, так нынешняя схема движения лучше, т.к. есть нормальная пересадка с 9-ки на трамваи у Чистых прудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно участка по Пр. Мира. Мне всё никак не даёт покоя мысль как-нибудь использовать с пользой разворот на Садовом под Самотёчной эстакадой со стороны Сухаревки (не там где 3 и 47, а с другой стороны).

392414[/snapback]

 

А ещё вариант закольцевать троллейбус по переулкам (Ананьевский, Даев).

 

 

Как по мне, так нынешняя схема движения лучше, т.к. есть нормальная пересадка с 9-ки на трамваи у Чистых прудов.

392421[/snapback]

А толку то в этой пересадке? Такой кракозяброй маршрут ходит, что им пользуются единицы. Вообще, считаю, что маршруты, проходящие по разным улицам в разные стороны - зло, это как правило сильно снижает пассажиропоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так нынешняя схема движения лучше, т.к. есть нормальная пересадка с 9-ки на трамваи у Чистых прудов.

392421[/snapback]

Это только чисто теоретически. Учитывая пассажиропотоки (во многом из-за крайней нестабильности движения и интервалов), его там можно вообще отменить и, если не давать инфо о снятии движения, то люди это заметят в лучшем случае через полгода. Да и к тому же Рижская - Сухаревская - Тургеневская (вот вам и трамваи) - одна линия метро, а вот к Лубянке только пешком теперь.

 

Старая схема обеспечивала очень удобный подвоз к метро Лубянка и Кузнецкому мосту. А нынешняя даже не имеет остановки на собственно Лубянской площади. И, как я посмотрю, в последнее время исчезла остановка метро Сухаревская, непосредственно рядом с метро в сторону из центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же Рижская - Сухаревская - Тургеневская (вот вам и трамваи) - одна линия метро, а вот к Лубянке только пешком теперь.

392451[/snapback]

Причем она же ещё и Третьяковская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я посмотрю, в последнее время исчезла остановка метро Сухаревская, непосредственно рядом с метро в сторону из центра.

 

392451[/snapback]

 

Её вообще-то никогда и не было. Всегда была остановка "Даев переулок. Метро Сухаревская" между Даевым и Селиверстовым переулками. А следующая остановка "Проспект мира" уже после кольца. Расположение этих остановок последние лет 17 точно не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Профсоюзной и проспекте 60-летия Октября тоже нарисовали выделенку от Вавилова (!) до МКАДа. Честно говоря, до НЧ она абсолютно не нужна, ради мёртвого 196 автобуса, которого не отменили только по явному недоразумению.

 

 

Именно под выделенку и открыли маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её вообще-то никогда и не было. Всегда была остановка "Даев переулок. Метро Сухаревская" между Даевым и Селиверстовым переулками. А следующая остановка "Проспект мира" уже после кольца. Расположение этих остановок последние лет 17 точно не менялось.

392455[/snapback]

Точно??? Мне всё-таки припоминается остановка непосредственно у выхода из метро. А Даев переулок - он всегда просто Даев и был.

 

UPD. Точно, была там остановка : http://tf1.mosfont.ru/photo/02/81/17/281175.jpg

Изменено пользователем Chek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов будет работать с 9 сентября:

Ссылка.

Про полосу для ОТ пока официальной информации нет, но её подобие уже нарисовано на улице Сергия Радонежского, пока без буквы "А"

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась выделенка (пока в одну сторону) на Бережковской Набережной от Киевского Вокзала и до поворота на Косыгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов будет работать с 9 сентября:

 

Ты опечатался.

 

Самое хреновое в этой ситуации - всего один подземный пешеходный переход на 1 Владимирской и отсутствие островков безопасности на участке с реверсивной полосой. Где тихоходу-пешеходу пережидать паузу между циклами светофора - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно??? Мне всё-таки припоминается остановка непосредственно у выхода из метро. А Даев переулок - он всегда просто Даев и был.

 

UPD. Точно, была там остановка : http://tf1.mosfont.ru/photo/02/81/17/281175.jpg

 

392462[/snapback]

 

Блин, Чек, ну ты нашёл чему верить - глючной схеме. Я живу там, посему знаю что говорю, не было никогда у метро остановки. Всегда была совмещённая с Даевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов будет работать с 9 сентября:

Ссылка.

Про полосу для ОТ пока официальной информации нет, но её подобие уже нарисовано на улице Сергия Радонежского, пока без буквы "А"

с 9 сентября какого года? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов будет работать с 9 сентября:

Ссылка.

Про полосу для ОТ пока официальной информации нет, но её подобие уже нарисовано на улице Сергия Радонежского, пока без буквы "А"

с 9 сентября какого года? ;)

 

 

 

С 9 октября 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.