Перейти к содержанию

Спецполосы Для ОТ


Рекомендуемые сообщения

Почему невозможно побороть бомбил, которые паркуются на разметке 1.4 и 1.17? Почему невозможно победить маршрутки "ёлочкой"? Кто какие ТЕХНИЧЕСКИЕ трудности видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно побороть бомбил, которые паркуются на разметке 1.4 и 1.17?

Потому что лишения за это нет, а нынешний штраф они легко отобьют на первом же лохе. Станет дорогой штраф - может, что и поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть индивиды, которые на постоянной основе стоят около станции метро и отъездают при появлении клиента....вот таких - а это те, что создают проблемы можно грохнуть штрафом в 300 рублей, равно как и маршрутки "Ёлочкой"....Типа как каждый наш штраф - как осиный укус...но пришлём штрафов много...очень много. Только вот надо соблюсти закон и не присылать штрафы остановившимся на 5 минут и менее;)

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущает ситуация в радиусе +/- 500 метров у м. "Юго-Западная"!!!

Два месяца назад, когда только появилась спецполоса, ГАИшники разгоняли постоянно припаркованные машины и такси, но сейчас всё вернулось назад!!

Причём ни маршрутки, ни такси никуда не делись, я даже видел ГАЗель с номером маршрута 1011, такого раньше не было! А по-хорошему надо там сносить ВСЕ (за исключением "Звёздочки") торговые центры, рынки и палатки; или молиться, чтобы поскорее продлили Сокольническую линию метро за МКАД, а сейчас я думаю, так всё и останется :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущает ситуация в радиусе +/- 500 метров у м. "Юго-Западная"!!!

Два месяца назад, когда только появилась спецполоса, ГАИшники разгоняли постоянно припаркованные машины и такси, но сейчас всё вернулось назад!!

Причём ни маршрутки, ни такси никуда не делись, я даже видел ГАЗель с номером маршрута 1011, такого раньше не было! А по-хорошему надо там сносить ВСЕ (за исключением "Звёздочки") торговые центры, рынки и палатки; или молиться, чтобы поскорее продлили Сокольническую линию метро за МКАД, а сейчас я думаю, так всё и останется :diablo:

она оказывается официальная даже)) где-то на этом форуме говорили,что она в каокм-то реестре числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто её не победил: как парковались, так и продолжают.

Да вы что??? Наверное я раз в месяц в каком-то другом Питере бываю...)

 

...а вот это - создаёт в куда меньшей степени.

Это был собирательный образ (если кто не понял). Салоны связи, туда же. И на машинах к таким местам подъезжает не мало. Не забываем о погрузке-разгрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям, полиция исчезла со всех выделенных полос...(

 

Буквально сегодня наблюдал гаишников на Покровке.

 

Почему невозможно побороть бомбил, которые паркуются на разметке 1.4 и 1.17? Почему невозможно победить маршрутки "ёлочкой"? Кто какие ТЕХНИЧЕСКИЕ трудности видит?

 

Собянин на "Эхе Москвы" заявил, что сейчас очень трудно бороться с незаконной парковкой. Штрафы не позволяют регулировать это. Вот с 1.07.2012 начнётся счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня наблюдал гаишников на Покровке.

Ну я не такие выделенки имел ввиду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый серьёзный снегопад после ввежения выделенных полос. На Большой Черкизовской я вижу полное игнорирование. Идею считаю провалившейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снегопад-дороги чистить надо ,до "черного" асфальта...

Снегоуборочной техники я вообще ночью не видел...

 

При Лужке лучше было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги чистить надо ,до "черного" асфальта.

Я не о том. Я о том, что выделенные полосы в ситуации затруднённого движения игнорируются независимо от причины затруднений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что выделенные полосы в ситуации затруднённого движения игнорируются независимо от причины затруднений.

Давайте все же с выводами подожем до 1 июля. Москва не сразу строилась. Очень много народу, который готов отдать 300 руб, но не готов 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Я о том, что выделенные полосы в ситуации затруднённого движения игнорируются независимо от причины затруднений.
Тут проблема в том, что в случае серьёзных затруднений все начинают плевать на всё и любой ценой стараются продвинуться хоть на метр вперёд. Только вчера вечером на Арбатской при выезде из тоннеля в сторону Кропоткинской из-за двух умников, которые решили по максимум проехать по единственному свободному правому ряду и вклиниться в глушняк на Знаменку как можно ближе к его началу, минут 15 потеряли. Потеряли бы и больше, если бы мы вдвоём с мужиком из стоявшей сзади нас машины не вышли и не помогли им вклиниться в свой ряд, чтобы освободить проезд на бульвар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же с выводами подожем до 1 июля. Москва не сразу строилась. Очень много народу, который готов отдать 300 руб, но не готов 3000.

 

Именно. Недавно мне один автомобилист говорил: "Пока 300 рублей штраф можно по этой полосе ездить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно к штрафу добавить арест транспортного средства, например, на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно к штрафу добавить арест транспортного средства, например, на месяц.
Автомобилоиды сметут за это любую власть. Их достаточно много и они организованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки имеют право бегать по этой полосе...

 

Маршрутки не относятся к маршрутным транспортным средствам общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки не относятся к маршрутным транспортным средствам общего пользования.
Прям вот так вот и не относятся? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки не относятся к маршрутным транспортным средствам общего пользования.

относятся, бо по документам они являются не маршрутками, а автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боровсском шоссе полный игнор данной полосы в сторону Москвы ежедневен в час пик...остается только ехать на электричке...или постигать философию дзен стоя в пробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Вернадского короткий, имеющийся в наличии, выделенный участочек - в центр от "Салюта" до "ЮЗ" в час-пик тоже игнорится напрочь. Раньше за этим худо-бедно систематически следили гайцы; сейчас, судя по всему, всем всё глубоко пофих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто автобусы оснастить видеорегистраторами и с этих регистраторов видео с номерами нарушителей отсылать в ГИБДД и далее письмами со штрафами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились зачехлённые знаки на оставшейся части проспекта Мира...

Сдаётся мне, что очередное массовое открытие выделенок грядёт в новогодние праздники. По крайней мере, это было бы логичнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились зачехлённые знаки на оставшейся части проспекта Мира...

Сдаётся мне, что очередное массовое открытие выделенок грядёт в новогодние праздники. По крайней мере, это было бы логичнее всего.

 

Это было бы не только логично с точки зрения движения, но и было бы действительно реальным новогодним подарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два-три инспектора, стоящие на обочине у ВЛ - и бюджет пополнят, и водителей поучат. Сколько у нас штраф за проезд под кирпич нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Вернадского короткий, имеющийся в наличии, выделенный участочек - в центр от "Салюта" до "ЮЗ" в час-пик тоже игнорится напрочь. Раньше за этим худо-бедно систематически следили гайцы; сейчас, судя по всему, всем всё глубоко пофих.

Да что там говорить. Машина ГАИ стоит напротив метро ЮЗ и не обращает никакого внимание на паркующиеся бомбил на автобусной выделенке. Ранее стоило одному припарковаться, как она выезжала сгонять. А участок от Салюта до остановки пр-т Вернадского дом 169 на самом деле пока не открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.