Перейти к содержанию

Топонимика московских районов


Бутовчанин

Рекомендуемые сообщения

"Сукино болото" - это район Автозаводской. Можно Технопарк в нее переименовать.

 

 

Скорее Текстильщики. На сукином болоте АЗЛК находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут строить станцию между ВП и Текстилями (для пересадки на мк мжд), то её вполне можно назвать Сукиным болотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В столице рассматривают предложение о переименовании шоссе и бульвара Энтузиастов во Владимирский проспект. По данным М24.ru, идея принадлежит патриарху Кириллу. "Дорога идет к городу Владимиру, который был назван, по одной из версий, в честь Владимира Красное Солнышко. Эта дорога всегда называлась Владимирской. Интересно, что в некоторых местах эта трасса называется Горьковским шоссе, но г. Горького уже нет. На мой взгляд, время для переименования настало. Идея особенно справедлива в год, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира. Это духовный и во многом политический основатель нашей государственности", - пояснил представитель Синодального отдела РПЦ Всеволод Чаплин. Глава комиссии по переименованиям Леонид Печатников отметил, что пока не видел повестку заседания, назначенного на 11 марта. "В любом случае решение будет за комиссией, у меня есть личное мнение по этому поводу, которое я пока буду держать в секрете", - сказал Печатников. Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов сообщил, что представителей окружных и районных властей уже пригласили на заседание комиссии, которое состоится 11 марта в 15.00. "Меня пригласили как главу муниципального округа, где в том числе находится этот объект", - пояснил Свиридов. Он добавил, что поддерживает переименование шоссе Энтузиастов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В столице рассматривают предложение о переименовании шоссе и бульвара Энтузиастов во Владимирский проспект.

Лично мне не хотелось бы, но раз Патриарх сказал... Всё-таки, хоть и коммунистами оно было так названо, но это название не смердит мертвечиной ушедшей эпохи. В самом слове "энтузиаст" присутствует некий позитив. Но если всё же переименуют, то необходимо во избежание абсурда одномоментно переименовать и станцию метро, а также и ту, что через одну к центру, а заодно и всю линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То в душе борются ненависть к "комунякам" и "нынешнему режыму". :)

 

Только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1999 г. говорили о переименовании Ленинского проспекта в Пушкинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кучу документов переоформлять людям тоже патриарх будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как, СКАЗАТЬ как духовный деятель он может. Второй вопрос как к этому относиться то? Мне кажется что учитывая издержки и кризисное время то никак, как пожелание будущим поколениям. Которым все таки придется решать вопрос Мавзолея или названия Ленинского проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которым все таки придется решать вопрос Мавзолея или названия Ленинского проспекта.

 

Для будущих поколений Ленин станет кем-то типа Ивана Грозного или Наполеона, то бишь не более, чем "брендом". Так что "вопрос" отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ленин станет кем-то типа Ивана Грозного или Наполеона, то бишь не более, чем "брендом".

 

Тоже решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говори, идея здравая! Но заодно и станцию ММ переименовать во Владимирскую. Единственный соседний облцентр, который явно не отображён в ММ, Ярославль-то хоть в виде вокзала упоминается. Ленинский проспект я бы переименовал в Проспект Гагарина, станцию ММ в Гагаринскую, наконец бы появилась станция ММ на "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что не говори, идея здравая! Но заодно и станцию ММ переименовать во Владимирскую. Единственный соседний райцентр, который явно не отображён в ММ, Ярославль-то хоть в виде вокзала упоминается.

 

Зато целых три улицы не каждый облцентр (с хрена ли ты Владимир назвал райцентром?) в честь себя получил.

 

 

 

Ленинский проспект я бы переименовал в Проспект Гагарина, станцию ММ в Гагаринскую, наконец бы появилась станция ММ на "Г".

 

Станцию на Г ликвидировали демократы в рамках программы "каждому соседнему облцентру по станции метро" ликвидировали. А по поводу Ленинского - и тебе посоветую сходить в загс и переименовать себя (а то Поспелов рифмуется с Расстрелов, неприятные ассоциации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспелов рифмуется с Расстрелов

 

А ещё что придумаешь? Сам-то под ником скрываешься, видать совершил что, раз боишься фамилию засветить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё что придумаешь? Сам-то под ником скрываешься, видать совершил что, раз боишься фамилию засветить!

 

Ну тебе-то неймется проспекты переименовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очередное обострение, нашли козла отпущения:

С карты Москвы необходимо убрать позорное имя Степана Халтурина, заявил «Русской службе новостей» президент фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко. Фонд совместно с Российским военно-историческим обществом намерен выйти к властям с требованием изменить название улицы в честь революционера, покусившегося на жизнь императора.

 

«Важно изъять с карты города имя Халтурина. Он, желая покушения на императора, взорвал Зимний дворец. В результате погибли десятки героев русско-турецкой войны, куча гражданских лиц. В Петербурге была улица Халтуринская, сейчас Миллионная. А вот в Москве, к сожалению, она осталась. Это позор для нас. Такой же позор, как и Войковская», — сказал Бондаренко.

 

Историки-активисты намерены в ближайшее время направить прошение московскому градоначальнику Сергею Собянину.

 

«Мы планируем отправить письмо лично Собянину за подписью самых различных людей из РВИО, нашего фонда, местных жителей», — сказал Бондаренко.

 

Общественники предлагают переименовать Халтуринскую в честь героя СССР, лётчицы Евгении Жигуленко, которая до 1994 года проживала на этой улице.

http://rusnovosti.ru/mobile/posts/414398

Да и новое название не лучше - будут путать с улицей Бориса Жигуленкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно есть еще куда отступать. Сегодня вот поглядел карты ряда украинских города - вот там да треш и угар с переименованиями.

Но с другой стороны действительно есть вопросы почему в Москве до сих пор нет улиц в честь Столыпина, Тотлебена, улица адмирала Корнилова только недавно появилась...Улиц в честь героев русско-японской войны вообще нет. Ну зато есть площадь Бела Куна, улица в честь террориста Халтурина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же теперь жить то без улицы столыпина? Кошмар просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, Ознакомься на досуге с его деятельностью в Крыму. Не ну давайте еще назовем улицу в честь какого-нибудь эсесовца или власовца. Думаю хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя Халтурин сто рублей спер?

 

Ну, лично Халтурин вошел в историю только тем, что убил 11 ни в чем неповинных человек. Однако фамилия смешная, так что пусть остается, переименовать в какую-нибудь 2-ю Недочеркизовскую улицу смысла нет.

 

Площадь Белы Куна - это вообще просто круговое движение (каких в Москве десятки безымянных) без единого дома по ней, так что что есть она, что нет, никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla, Ознакомься на досуге с его деятельностью в Крыму. Не ну давайте еще назовем улицу в честь какого-нибудь эсесовца или власовца. Думаю хуже не будет.

Ознакомился. Ничего особенного - тогда белогвардейцев по всей стране щемили и много кто. Собсна а как ещё с врагами поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla,

Ну если человек ничего не читает кроме белоэмигрантской литературы, то вполне логично, что он несколько подвинулся на этом обществе сбитых лётчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.