Перейти к содержанию

Топонимика московских районов


Бутовчанин

Рекомендуемые сообщения

Ознакомился. Ничего особенного - тогда белогвардейцев по всей стране щемили и много кто. Собсна а как ещё с врагами поступать?

 

Тут  вроде такой  момент,  что  Михаил  Фрунзе   обещал  жизнь всем  тем  кто прекратит  сопротивление,  люди  поверили  а  их  все равно  расстреляли. Только по  подтвежденным  данным  порядка  20000. Сразу. Да и вместе  с гражданскими.

 

 

 

Ну если человек ничего не читает кроме белоэмигрантской литературы, то вполне логично, что он несколько подвинулся на этом обществе сбитых лётчиков...

 

Ну приведи  мне  хотя  бы  один пример  когда  белые  или там кто еще уничтожали десятки тысяч сразу?  Что там на счет этого  пишут верные ленинцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давненько он ничего не предлагал:

http://m.newsmsk.com/article/02nov2016/shosse_groznogo.html

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать Ленинский проспект в Москве в шоссе Ивана Грозного, мотивируя тем, что Владимир Ленин был "разрушителем страны", а Грозный - "великий царь". По мнению Жириновского, это произвело бы впечатление и на иностранные делегации, прибывающие в Москву из аэропорта "Внуково": "чтобы понимали, куда едут".

 

"Шоссе Ивана Грозного, а впереди - Кремль, и стоит князь Владимир [памятник на Боровицкой площади – прим.ред.], это впечатляло бы", – цитирует политика "Интерфакс". Жириновский выступил с инициативой переименования в рамках часа политических заявлений на пленарном заседании Госдумы.

 

Лидер ЛДПР отметил, что в честь Ивана Грозного не названо ни одной улицы, а также процитировал стихотворение одного из активистов партии, в котором переименование называется "проектом уместным и серьезным", передает ТАСС. Жириновский заявил, что городские улицы нужно называть в честь тех деятелей, "которые подняли страну". В их числе помимо Грозного он назвал Петра Первого. "Из Третьяковки нужно снять картину про то, как Иван Грозный убивает своего сына. Он никого не убивал", – добавил политик.

 

Депутат муниципального округа Гагаринский Максим Чирков в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал мнение, что переименование Ленинского проспекта – неактуальная на данный момент инициатива и будет воспринята жителями негативно. Нынешнее название магистрали существует уже несколько десятилетий и "исторически прижилось". Чирков отметил, что юго-запад традиционно активная часть столицы: "Тут жители все такие нововведения воспринимают в штыки".

 

В 2013 году лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин предложил переименовать Ленинский проспект в честь Владимира Высоцкого. Идея была высказана в день 75-летия певца, еще до того, как его именем были названы Верхний и Нижний Таганские тупики. Поддержки задумка не получила: все эксперты сочли, что Ленинский проспект слишком крупный объект для переименования, и сам поэт не одобрил бы такого.

 

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выступил против переименования Ленинского проспекта в шоссе Ивана Грозного. "Надо уже заканчивать с переименованиями проспектов, улиц. Любое переименование влечет за собой большие финансовые потери как людей, так и организаций, которые находятся на этом проспекте", – цитирует агентство "Москва". Однако, если предложение поступит, депутаты обязаны будут его рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давненько он ничего не предлагал

 

скучно стало, шоуменские таланты наружу просятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязались к этому проспекту. Вон в Новой Москве куча всего строится. Да и в самом внутримкадье ещё пыр-пыров немало. Вот и их пусть переименовывают и Иванов Грозных, Степанов Разиных и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязались к этому проспекту.

 

 

Давно стоило переименовать. Мы в 80-е годы в своей компании и переименовали, но то название непечатное. А еще в лесу была скотская тропа, вся в колдобинах от копыт и засранная. Вот ее мы как раз в Ленинский проспект переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно стоило переименовать. Мы в 80-е годы в своей компании и переименовали, но то название непечатное. А еще в лесу была скотская тропа, вся в колдобинах от копыт и засранная. Вот ее мы как раз в Ленинский проспект переименовали.

По-хорошему, конечно, стоило бы. Название позорное. Но только не в честь кого-либо, исключительно на нейтральное название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-хорошему, конечно, стоило бы. Название позорное. Но только не в честь кого-либо, исключительно на нейтральное название.
Чем так Ленин не угодил? Пусть будет, ибо дорого переименование будет стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Чем так Ленин не угодил? Пусть будет, ибо дорого переименование будет стоить.

Ну, если дорого, тогда пусть жил, жив и будет жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, что давно пора избавить топонимику от имен всяких сомнительных героев типа Сахарова или Андропова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я думаю, что давно пора избавить топонимику от имен всяких сомнительных героев типа Сахарова или Андропова...

Тоже давно об этом думаю. Мне бы реально хотелось бы, чтобы хотя бы в пределах ЦАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю, что давно пора избавить топонимику от имен всяких сомнительных героев типа Сахарова или Андропова...

С Андроповым действительно непонятно - Брежнева и Черненко убрали, а его оставили. Уж Брежнев-то значительно дольше был, и никакими чёрными деяниями не отметился. Но самый позор - это ул. Кадырова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Андроповым действительно непонятно - Брежнева и Черненко убрали, а его оставили. Уж Брежнев-то значительно дольше был, и никакими чёрными деяниями не отметился.

Может чекистов побоялись)

А я бы был очень не против если бы Площадь Ильича переименовали вместе со станцией метро в Рогожскую заставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще уже были проекты переименования метро Ленинский проспект в Гагаринскую или Нескучный сад. А на 200-летие Пушкина были слухи о переименовании Ленинского проспекта в Пушкинский.

А вообще хватит уже переименовывать. Наелись уже этими переименованиями в 1994 г, теперь уже даже трудно вспомнить какую-нибудь непереименованную улицу в центре Москвы после этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый позор - это ул. Кадырова.

А что позорного-то? Погиб при исполнении служебных обязанностей, будучи российским госслужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж Брежнев-то значительно дольше был, и никакими чёрными деяниями не отметился.

 

Да ну? Один ввод войск в Афганистан чего стоит. Андропов, кстати, тоже к этому причастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы был очень не против если бы Площадь Ильича переименовали вместе со станцией метро в Рогожскую заставу.

Стоп! Самой площади уже давно вернули название Пл. Рогожской Заставы, а вот станция метро - Площадь Ильича, да. Такие вот глупости нашего городка. Но один местный житель на форуме, правда навеки отправленный в баню, убеждал, что для них это название станции крайне важно, и пофиг, что люди путаются и выглядит это откровенно глупо.

 

Да ну? Один ввод войск в Афганистан чего стоит. Андропов, кстати, тоже к этому причастен.

Ну я к тому, что в отличие от своих "великих" предшественников массово не уничтожал целенаправленно свой народ. А Афган - да, конечно, не спорю. Увековечить его имя и не предлагаю. Я исключительно про логику московских властей, оставивших именно Андропова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерасты и всякие ихблагородии - не "свой народ", а кукушата в гнезде. Было и есть такое явление в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либерасты и всякие ихблагородии - не "свой народ", а кукушата в гнезде. Было и есть такое явление в России.

 

Скажи еще что ты плодами их труда не пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либерасты и всякие ихблагородии - не "свой народ", а кукушата в гнезде. Было и есть такое явление в России.

Раз "дворяне" Ленина бояться даже в виде Ленинского проспекта, то Ленин всё делал правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "дворяне" Ленина бояться даже в виде Ленинского проспекта, то Ленин всё делал правильно.

 

 

Не боятся, а противно им. Замени здесь Ленина на Гитлера. По твоей логике получится, что Гитлер все правильно делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не боятся, а противно им.

Именно боятся. Давай вот пойдем и спросим у жителей Ленинского проспекта, хотят ли они переименования проспекта в "Проспект Новодворской", "Проспект Чубайса", "Проспект Перестройки", "Проспект Либерализации"...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боятся, а противно им.

Я давно заметил. когда человек начинает всякую хрень нести, он начинает называть себя "мы". То ли от своего имени стыдно такое говорить, то ли еще какая причина...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно боятся. Давай вот пойдем и спросим у жителей Ленинского проспекта, хотят ли они переименования проспекта в "Проспект Новодворской", "Проспект Чубайса", "Проспект Перестройки", "Проспект Либерализации"...?

На глупые вопросы и ответ будет соответствующим. А вот если что-то нормальное предложить? Хотя жителям это определенный гимор с документами, так что многие не захотят не по идейным соображениям. Кстати, Чубайс вроде как живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если что-то нормальное предложить?

А зачем и ради чего и чем не устраивает Ленин? Если что то неприятно либералу, то мне к примеру неприятен Сахаров, всегда кто-то кому то неприятен...

А просто вымарывать имя Ленина ради того чтобы вымарывать, так это глупо...

В принципе власти то наши пойти могут на что угодно, вон вчера целый день "праздновали" по ТВ парад на Красной площади 7 ноября 1941 года и пели военные песни, пытаясь таким образом стыдливо "замазать" то, что в реальности произошло в этот день.

Да и сам парад  7.11.41 прошел то в честь Революции, а не в честь чего то ещё...

 

ЗЫ ну а чем больше сеять, тем больше жать. Когда окончательно добьют либероидов, будем из мести вымарывать все либероидные и боженствующие названия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дворянина Ленина "бояться"?

Ну кто здесь опять лениносрач устроил? Правильно, одни и те же, всем известные. Значит боятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда окончательно добьют либероидов

Ты будешь маршировать во славу императора.

 

боженствующие названия

 

 

Это же ты со свечками в церковь бегаешь. Будешь своему царю свечки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.