Перейти к содержанию

Об автобусах


Std_FA

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что в последнее время мне неоднократно удавалось заценить автобусы на 16, 18, 25, 28 маршрутах. Удивляет то, что машинам всего-то около 1-2 года срока эксплуатации, а уже выглядят почти как сараи на колесах - все дребезжит, мотор ревет как у старых искарусов, грязь не только снаружи, но и в салоне, как будто их вообще не моют. Объявление остановок и использование информационного табло в салоне - невероятная редкость, мне попался лишь один автобус на 18-м маршруте.

Если так будет продолжаться, то уже года через 2 эти автобусы можно будет отправлять на помойку.

 

Для сравнения: те же Лиазы, только гораздо старее тульских в Москве почти бесшумные и чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что в последнее время мне неоднократно удавалось заценить автобусы на 16, 18, 25, 28 маршрутах. Удивляет то, что машинам всего-то около 1-2 года срока эксплуатации, а уже выглядят почти как сараи на колесах - все дребезжит, мотор ревет как у старых искарусов, грязь не только снаружи, но и в салоне, как будто их вообще не моют. Объявление остановок и использование информационного табло в салоне - невероятная редкость, мне попался лишь один автобус на 18-м маршруте.

Если так будет продолжаться, то уже года через 2 эти автобусы можно будет отправлять на помойку.

 

Для сравнения: те же Лиазы, только гораздо старее тульских в Москве почти бесшумные и чистые.

 

А там двигатель Катерпиллер - импортный, от того бесшумные!

Табло работает в автобусе 1027 маршрута 26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы им не реветь и не дымить. У меня друган работает на таком ЛиАЗе, говорит, что за ними толком никто не смотрит. Ни масло, ни фильтра вовремя не меняются, ремонт абы как, амортизаторы вообще гиблая тема. Позавчера прокатился на 1005, очучения не из приятных. Короче, принцип обслуживания как и у нас, в троллейбусном отделении. Пока не нае... окончательно никто и пальцем не пошевелит. И никому ничего не нужно. :)

1117 вообще на днях размочалили прямо в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы им не реветь и не дымить. У меня друган работает на таком ЛиАЗе, говорит, что за ними толком никто не смотрит. Ни масло, ни фильтра вовремя не меняются, ремонт абы как, амортизаторы вообще гиблая тема. Позавчера прокатился на 1005, очучения не из приятных. Короче, принцип обслуживания как и у нас, в троллейбусном отделении. Пока не нае... окончательно никто и пальцем не пошевелит. И никому ничего не нужно. :)

1117 вообще на днях размочалили прямо в парке.

 

В смысле разбили или разобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Опять Москва... Господа, мы же в Туле живём, а не Москве! Другой бюджет, другие люди...

Роман, а с каким городом Вы хотите сравнивать? С Воронежем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы им не реветь и не дымить. У меня друган работает на таком ЛиАЗе, говорит, что за ними толком никто не смотрит. Ни масло, ни фильтра вовремя не меняются, ремонт абы как, амортизаторы вообще гиблая тема. Позавчера прокатился на 1005, очучения не из приятных. Короче, принцип обслуживания как и у нас, в троллейбусном отделении. Пока не нае... окончательно никто и пальцем не пошевелит. И никому ничего не нужно. :)

1117 вообще на днях размочалили прямо в парке.

 

В смысле разбили или разобрали?

 

Разбили. Пьяный слесарь ночью решил прокатиться. Сначала задом в одну стену, потом лбом в другую. Понабирают алкашню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю смысл всех этих сравнений. От этого станет лучше? Что толку-то слюни здесь распускать?

 

Если и сравнивать, то в одинаковых условиях, коими Москва и Тула разительно отличаются. Можно начать со стоимости проезда, типа предприятий, уровнями зарплат и штатом сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лучшему, Роман, надо стремится. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня к нам под Главное здание МГУ приехал вашенский Лиаз-5256.00 бело-песочной окраски. Видимо, детишек на олимпиаду какую-нибудь привез.

292-015.jpg

Вот все фотки: http://upper.metromost.com/alb.php?num=292 (конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе частники) Какими ещё они моделями располагают?

 

 

Если я не ошибаюсь, то у этого автобуса один хозяин и он ни к кому не относится, хотя может я и не прав.

 

Что касается частников, то в Туле были еще ЛиАЗы, Каросы, Скании, Икарусы в единичных количествах, но все они сошли с дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается частников, то в Туле были еще ЛиАЗы, Каросы, Скании, Икарусы в единичных количествах, но все они сошли с дистанции.

Хм.. Вот сканий я не помню вообще на улицах Тулы...

И разве все каросы (вобще их было далеко не единичное количество, если мне склероз не изменяет) умерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.