Перейти к содержанию

Москва без Лужкова


Georg

Рекомендуемые сообщения

Итак, в недавнее время в сети появился вот такой сайт: http://www.lujkovu.net/ .

Создан для того, чтобы бороться с лужковским произволом. Пока сайт не очень раскрутился, но я очень надеюсь, что у него есть большие перспективы. Что вы думаете по поводу этого проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я был сторонником Лужкова, но этот ресурс мне тоже не нравится. Его проблема в том, что он делается на основе непрофессиональных материалов СМИ. Нам с вами несложно будет оценить уровень достоверности сайта в целом хотя бы по статьям о транспорте. А они как всегда представляют из себя разговор слепого с глухим.

 

Авторы публикуют любой материал, в котором хоть как-то негативно выставлено московское руководство. И подчас эти попытки что-то такое выискать и обернуть всё против мэра просто высосаны из пальца. И это очень видно.

 

Ещё не понравилось, что в опросе в колонке слева они предлагают выбрать куда отправить Лужкова, ставя рядом тюремные нары и должность машиниста метро... Мелочь, а неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые рассуждения...

Уйдет Лужков, а кто вместо него? Мне кажется, вы любому мэру будете недовольны. Не обижайтесь, но эти рассуждения похожи на разговоры старушек у подъезда :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые рассуждения...

Уйдет Лужков, а кто вместо него?

184303[/snapback]

 

Кто? а с чего это кто-то решил, что больше некому, в Москве 11 миллионов человек живёт, уж кого-нибудь подостойнее точно можно найти.

 

Не обижайтесь, но эти рассуждения похожи на разговоры старушек у подъезда

184303[/snapback]

Ну вот я надеюсь, что с помощью этого проекта можно будет что-то более продуктивное и полезное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Медведев президентом, и отправится ЮМЛ на пенсию. Гадать о преемнике пока преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Медведев президентом, и отправится ЮМЛ на пенсию.

184357[/snapback]

какая связь? кроме просто временнОй связи (ну ЮМЛ как и все не вечен... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь?

184363[/snapback]

Совсем простая. Медведеву ещё нужно свой авторитет утвердить, а при таком тяжеловесе во главе Москвы, как Лужков, это будет затруднительно. Так что я склонен верить политобозревателям, что после вступления Медведева в должность президента на пост мэра Мосвквы будет выдвинут новый человек.

Лично моё мнение: не хотелось бы в этой должности видеть не москвича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдет Лужков, а кто вместо него? Мне кажется, вы любому мэру будете недовольны.

 

+1! В этой стране какой бы не был бы призидент или мэр , им всегда будут недовольны.

 

Так что я склонен верить политобозревателям, что после вступления Медведева в должность президента на пост мэра Мосвквы будет выдвинут новый человек.

 

Путин и Медведев-это одна команда. Если бы они захотели бы , они давно убрали бы его с поста мэра.

А убирать его они не будут так , как ссориться с ним невыгодно , ибо Лужков большая личность , который все еще имеет поддержку со стороны половины жителей Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупые рассуждения...

Уйдет Лужков, а кто вместо него

184303[/snapback]

+1. Не всегда понимаю людей, которых при одном упоминании ЮМЛ тошнит. Милости просим за МКАД.

Вот в данный конкретный момент времени нахожусь в Королёве и прыгал бы от счастья, если бы его мэром сего злачного места поставили. Излишняя автомобилизация, деловоцентризация и прочее - далеко не показатель.

 

Сайт откровенно издевательский, попахивает чьим-то страстным желанием видеть себя на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Москве пора двигатся вперёд, а не топтаться на месте строя всё новые и новые развязки, дороги, памятники, фонтаны, элитное жильё и прочие монорельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не всегда понимаю людей, которых при одном упоминании ЮМЛ тошнит. Милости просим за МКАД.

186320[/snapback]

А чего тут непонятного? Всё уже сто раз расписано, по полочкам разложено.

То, что за МКАДом жизнь не такая как в Москве, вот это вопрос действительно не к Лужкову. Я думаю, что если бы не все регионы деньги одинаково выделялись, то такого бы никогда не было.

 

Излишняя автомобилизация, деловоцентризация и прочее - далеко не показатель

186320[/snapback]

Очень даже показатель. Город за последние 15 лет изуродован так, что Наполеон отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут непонятного? Всё уже сто раз расписано, по полочкам разложено.

То, что за МКАДом жизнь не такая как в Москве, вот это вопрос действительно не к Лужкову. Я думаю, что если бы не все регионы деньги одинаково выделялись, то такого бы никогда не было.

 

А разве Москва не регион-донор?

 

Очень даже показатель. Город за последние 15 лет изуродован так, что Наполеон отдыхает.

 

Это опять из серии у кого чего болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Москве пора двигатся вперёд, а не топтаться на месте строя всё новые и новые развязки, дороги, памятники, фонтаны, элитное жильё и прочие монорельсы.

186324[/snapback]

Очень даже показатель. Город за последние 15 лет изуродован так, что Наполеон отдыхает.

186331[/snapback]

Я, может, чего-то не понимаю, но если Москва топчется на месте и изуродована, то остальная часть страны что тогда - в зените славы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже показатель. Город за последние 15 лет изуродован так, что Наполеон отдыхает.

Субъективное мнение. Вот кому изуродован, а кому — на вершине расцвета.

 

А вообще, из некоторых комьюнити пришлось уже уйти из-за совершенно неуёмной спаммерской активности активистов с сабжевого сайта. Не хотелось бы и отсюда уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное мнение. Вот кому изуродован, а кому — на вершине расцвета.

186418[/snapback]

Можно ли отрицать полную неспособность отделить пешеходов и автомобили? Постоянно при этом усугубляющуюся. В итоге хуже и хуже становится и пешеходам, и автомобилистам. Как вообще можно утверждать такие проекты? У меня на глазах построили жилой дом, к которому вообще не ведут тротуары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное мнение. Вот кому изуродован, а кому — на вершине расцвета.

186418[/snapback]

Какое уж тут субъективное мнение!

Когда город разрастается и пухнет от новых жителей, а значит и новых автомобилей, ну и нового дерьма в канализации, и т.п.

Чай не в Японии живем, чтобы такая высокая плотность населения была необходима. И задачи власти как раз - ограничивать коммерческий интерес, в том числе - и тем более - в строительстве. Однако наши московские власти делают все наоборот: побольше б настроить. Ибо им от этого в карман ляжет.

То, что за счет таджмахалов можно за сущие компейки настроить ульев, разрекламировав их и распродав по бешеным ценам - для этого большого ума не надо. Заодно и за счет качества можно не беспокоиться - ну завалится, еще раз построим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять из серии у кого чего болит.

186335[/snapback]

Знаешь Паш, да, представь себе у меня болит душа, я не могу смотреть как из красивого и приятного города, удобного для всех, делают какую-то дикость для небольшой кучки людей с кошельками. :) это уже даже городом назвать нельзя, это выходит какая-то деревня из небоскрёбов. надо быть человеком, лишённым абсюлютно всякого вкуса, чтобы не видеть насколько облик города преобразился в худшую сторону. И если кому то посрать на то, что вместо памятников архитектуры штампуют стеклобетон, то я точно не в их рядах, и мне жалко в какой-то степени таких людей.

Я уж не говорю, что стратегия развития абсолютно бездумная (т.е. по сути никакого развития то собственно и нет уже давно). И не надо никаких скидок лужкову делать на то, что он там чего-то полезное сделал в социальной сфере, достаточно того, что он многого чего надо не делает. Представь, что в какой-нибудь организации работает человек, который выполняет свою работу так на 20-22%, а кроме того, злоупотребляет служебным положением. Что будет с таким сотрудником? Правильно, выгонят его нахрен, и никто не будет причитать: "пускай работает, кроме него больше некому этим заниматься". А мэр, это точно такой же работник, как и все остальные, так почему его надо в таком случае терпеть? Да, конечно, сейчас многие скажут, что не только в Лужкове тут дело, а в общих тенденциях. Согласен, но тут стоит вспомнить того, кому принадлежит, одна из крупнейших строительных фирм в Москве.

И с регионами тоже сравнивать ситуацию в Москве не надо. Если регионы по пояс в дерьме, а мы по щиколотку, то это вовсе не значит, что надо этому радоваться, и боготворить мэра за то, что мы тоже в этом дерьме не пояс. Возможностей не загонять в него вообще предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, но всё таки ты смотришь с одной строны. Типа там небоскрёб поганый построили, тут магистраль, там трамвай сломали, пробки опять же. Да фигово всё это, естественно, что там говорить. Только свалив Лужкова превратить Москву во что-то иное сразу не выйдет. Система хорошо приспособилась и выдерживает практически всё. Вот например, ты наверное заметил что в столице сейчас по существу застой, ничего нового не делается: да роют там тоннели, метро к праздникам открывают, элитные дома, офисы, ну вообщем всё то, что начинало делаться этак году в 2000-м когда страна более-менее оправилась от кризиса 1998-го года и подорожала нефть. Потому что всё в Москве работает под Лужкова и точно также будет работать под другого Мэра или он будет работать под это всё. Пришёл Бирюков в Департамент ЖКХ, начал орать, выгонять разных начальников, длится всё это с сентября и не утихает, а вопрос: город стал чище? Нет потому что все приспособились на местах! Вот поэтому то я говорю что тут хоть Лужков хоть Лебедев, огромная система всё саммортизирует. Другой вопрос что со всем этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет потому что все приспособились на местах! Вот поэтому то я говорю что тут хоть Лужков хоть Лебедев, огромная система всё саммортизирует. Другой вопрос что со всем этим делать?

 

Абсолютно верно! И я о том же "что со всем этим делать?". Неужели мы навека обречены так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всё в Москве работает под Лужкова и точно также будет работать под другого Мэра или он будет работать под это всё. Пришёл Бирюков в Департамент ЖКХ, начал орать, выгонять разных начальников, длится всё это с сентября и не утихает, а вопрос: город стал чище? Нет потому что все приспособились на местах! Вот поэтому то я говорю что тут хоть Лужков хоть Лебедев, огромная система всё саммортизирует. Другой вопрос что со всем этим делать?

186533[/snapback]

 

Паша, я не могу с этим не согласиться. Но в любом случае, пока есть Лужков, система эта функционировать будет. Поэтому первый шаг для устранения - это необходимо убрать именно голову системы. Само собой разумеется, что это необходимый шаг, но далеко не достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я не могу с этим не согласиться. Но в любом случае, пока есть Лужков, система эта функционировать будет. Поэтому первый шаг для устранения - это необходимо убрать именно голову системы. Само собой разумеется, что это необходимый шаг, но далеко не достаточный.

 

Только не надо делать это абсолютной целью. Убрать Лужкова и научится работать это очень разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что в какой-нибудь организации работает человек, который выполняет свою работу так на 20-22%, а кроме того, злоупотребляет служебным положением. Что будет с таким сотрудником? Правильно, выгонят его нахрен, и никто не будет причитать: "пускай работает, кроме него больше некому этим заниматься".

186531[/snapback]

Не работал ты в РЖД... Там такое норма. И причитать будут, бо зряплаты маленькие и дурачков найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всё в Москве работает под Лужкова и точно также будет работать под другого Мэра или он будет работать под это всё. Пришёл Бирюков в Департамент ЖКХ, начал орать, выгонять разных начальников, длится всё это с сентября и не утихает, а вопрос: город стал чище? Нет потому что все приспособились на местах! Вот поэтому то я говорю что тут хоть Лужков хоть Лебедев, огромная система всё саммортизирует. Другой вопрос что со всем этим делать?

186533[/snapback]

так у Лужкова и нет цели эту систему как-то переделывать, ему и так неплохо живется. Более того, он же эту систему и продвигал, и продвигает. и теперь уже сложнее все изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично Лужкова не люблю главным образом за то, что он "добил" старую Москву, уничтожив практически все, что осталось после погромов Кагановича - Хрущева - Гришина. Москва окончательно лишилась своего лица, превратившись в бесформенный, не представляющий никакой исторической и архитектурной ценности город, с вымученной, как они любят называть "эклектичной", ужасной застройкой.

 

Что касается "заслуг" Лужкова, то это, разумеется, просто смешно - сравнивать те деньги, что есть в Москве с теми, что есть за МКАДом. Корректный пример - "нефтяные" города ХМАО и ЯНАО с поправкой на масштабы. Вот у них на душу населения бюджеты с Москвой сравнимые. И надо сказать, дела там обстоят очень неплохо - гораздо лучше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была окончательно добита атмосфера старой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.