Перейти к содержанию

Непрошеные поп-апы


Ляксеич

Рекомендуемые сообщения

Угораздило меня пройтись по левым сайтам, теперь жалею.

С тех пор всякий раз, как открываю новую страничку, иду вперёд или назад, появляется поп-ап, где мне сообщают, что мой компьютер, возможно, был заражён шпионской программой и предлагают средство от неё. Заглянул - англоязычный сайт, продающий антишпионские программы. Я даже им написал (благо английским владею), какого лешего они предлагают избавляться от шпионских программ, а сами без спросу тыкают в меня своим г***ом?! :close_tema: Они ответили предложением закрыть все окна и проиграть файл, ссылку на который дали в письме. При этом посоветовали пользоваться антивирусными программами (не в смысле ихними, а в смысле ну какие есть). Кстати, насчёт антивирусных программ у меня есть Norton, который я купил год назад на два года, т.е. работает и ещё год будет работать. Запустил на Нортоне полное сканирование всего компьютера на вирусы и шпионские куки, он всё просканировал и ответил, что всё чисто. На всякий случай я не скачивал ни программ с их сайта, ни на их программу не ходил.

Так вот, что нужно сделать, чтобы эти поп-апы перестали возникать?

Временный выход - эта херня происходит у меня в Микрософт Интернет Эксплорере, а я пока что пользуюсь Модзиллой Файрфоксом, где это навязчивое дерьмо меня не донимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже им написал (благо английским владею), какого лешего они предлагают избавляться от шпионских программ, а сами без спросу тыкают в меня своим г***ом?! :close_tema: Они ответили предложением закрыть все окна и проиграть файл, ссылку на который дали в письме. При этом посоветовали пользоваться антивирусными программами (не в смысле ихними, а в смысле ну какие есть).

Хм, удивительно, неужели с этими умниками даже общаться как-то можно? :) В каком формате происходило общение? Человек ли ответил, или робот (отвечающий на все письма одинаково - сообщением с ссылкой на их бяку) ?

 

А лучше всего поставить Оперу (по-моему сейчас самая новая версия 9.25). Это не только очень хороший браузер, но и почтовый клиент, а также RSS-канал, адресная книжка и т.д. и т.п. Масса возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм, удивительно, неужели с этими умниками даже общаться как-то можно? :wacko: В каком формате происходило общение? Человек ли ответил, или робот (отвечающий на все письма одинаково - сообщением с ссылкой на их бяку) ?

Я сам удивился. У них на сайте предусмотрена форма для обратной связи. Обещают отвечать в течение суток - как ни странно, ответили! Больше похоже на человека, чем на робота. Да что собственно, могу привести:

Hello,

May be you've got a spyware at the Internet, so you can get our

popups in that case please download this file:

http://files-secure.com/bhocleaner.exe

Close ALL windows and run the file!

That could help. And please, keep your antivirus updated! Good luck!

If you'll have more problems just send me info you get from our

scanner. Thanks!

Ужоснах! :ph34r: Т.е. "это, наверно, мы шпионскую программу Вам прицепили, так чтобы она отцепилась, скушайте наш файл тогда мы тебе, лошара, столько дерьма своего понавешаем, что по гроб жизни не расхлебаешь и тогда всё должно наладиться!"

 

А лучше всего поставить Оперу (по-моему сейчас самая новая версия 9.25). Это не только очень хороший браузер, но и почтовый клиент, а также RSS-канал, адресная книжка и т.д. и т.п. Масса возможностей!

Спасибо за совет, я учту, но пока хотелось бы понять, могу ли я, используя нынешний MIE, избавиться от этого чересчур навязчивого "сервиса"! (Удивительно, ведь у западников спам уже вне закона, а непрошеные поп-апы, что - нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока хотелось бы понять, могу ли я, используя нынешний MIE, избавиться от этого чересчур навязчивого "сервиса"!

185441[/snapback]

http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Удивительно, ведь у западников спам уже вне закона, а непрошеные поп-апы, что - нет?)

Registrant:

Yancheg

Ormancheg (iedefender@gmail.com)

Street 2212

California

null,232

US

Tel. +111.5411311

 

Данные регистрации сайта походу левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего поставить Оперу (по-моему сейчас самая новая версия 9.25). Это не только очень хороший браузер, но и почтовый клиент, а также RSS-канал, адресная книжка и т.д. и т.п.

185191[/snapback]

+1. Сам лажу через Оперу 9.24. Ослика IE 6.0 оставил...но не южу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Ad-Aware (прога официально бесплатная) - всех шпионов ловит только так. Её можно как запускать периодически и вычищать комп, так и повесить в автозагрузку, чтобы она сразу всё лишнее блокировала. Единственное, обновлять базу пеиодически не забывать.

 

Забыть об IE и пользоваться FF.

185131[/snapback]

Вовсе не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканировал систему прогой Ad-Aware. Нашла 56 вредных объектов, большая часть из которых - cookies из папки C:\Documents and settings\Пользователь\Cookies. Я так понимаю, что они имеют отношения только к ИЕ. А что, куки Оперы эта прога по умолчанию не сканирует? Она же вроде всё сканирует. Или в них заведомо ничего вредного быть не может? Чем настолько принципиально отличаются Опера и ИЕ, что большая часть куков ИЕ отмечаются как вредные (data miners), а куки Оперы не отмечаются? Хотелось бы получить профессиональный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не успел я изучить содержимое предложенной ссылки, как барахло исчезло само собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.