Перейти к содержанию

Новый транспортный ресурс


Рекомендуемые сообщения

Как минимум с 1908 по 1930.

188221[/snapback]

Первый раз про такое слышу. Во всех источниках, что мне попадались до этого, говорилось что оно как пассажирское проработало совсем немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех источниках, что мне попадались до этого, говорилось что оно как пассажирское проработало совсем немного.

 

Действительно, здесь написано, что проработало меньше года:

 

http://trels.ru/wps/portal/press?STRUCTURE...3&id=210244

 

Здесь, что до 1930 года:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Малое_кольцо_...железной_дороги

 

Здесь, что до 1930-х годов:

 

http://railroad.100megsfree5.com/Line/Moscow_Belt.html

 

Интересно, как на самом деле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й и 3-й источники выглядят довольно серьёзными. В одном случае сайт, как я понимаю, из семейства официальных сайтов РЖД, т.е. владельца этой линии, а во втором перепечатка из железнодорожного журнала. Вот и думай чему верить...

 

Википедию же лично я как серьёзный источник информации не рассматриваю, ибо там любой может написать всё что угодно, вплоть до того, что я туда сейчас залезу и напишу что кольцо было построено ещё при Иване Грозном, а пассажирское движение по нему существует по сей день. И хрен мне чего за это будет, никто даже и не узнает что это был я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это: http://www.prime-realty.ru/cmi/c5/5.243..htm ?? Так оно работает?

188104[/snapback]

Всё бы ничего но фраза

по предложению властей Москвы, планируется пустить дизельные пассажирские электрички.
меня порадовала. Нет, я конечно знаю, что некоторые тепловозы работают по принципу генератор-электродвигатель. Но всё равно звучит коряво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели планировался такой большой однонаправленный поток?

188213[/snapback]

Судя по повторному озвучиванию этой идеи - да :(

http://top.rbc.ru/society/04/03/2008/147234.shtml

планируется реконструкция первоочередного участка Малого кольца МЖД Пресня-Канатчиково с электрификацией и строительством пяти пассажирских станций: Сити, Кутузово, Потылиха, Лужники, Площадь Гагарина. Организация движения на этом участке начнется в 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделали-таки чекбоксы ) Спасибо!

Но электрички по-прежнему недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trotil: электрички уже подключены. Подскажите, пожалуйста, конкретный маршрут, на котором должна быть электричка, но ее не предложили.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugnin

 

Я пробовал "Барвихинская улица" - "Беговая улица".

Электричку не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы там перемудрили...

 

Сейчас запросил маршрут от дома до работы (Люберцы, ул.Толстого - м. Цветной бульвар) - пишет "Маршруты на нейдены, может вы указали точки далеко от московского транспорта?". Самоё весёлое что раньше система мне маршруты предлагала, правда не те, которыми я пользуюсь, но всё же. Сейчас вообще ничего не предлагает. Сразу говорю, в пешей доступности от дома 3 московских маршрута автобуса (723,726 и 772) и одна московская маршрутка (472м), да и до Кожухово дойти рядом. Никакой транспорт не отключался.

 

Подумал было что это из-за того, что точка старта в области и засунул её в 4-й м/р Кожухово - результат тот же самый. Была мысль что у чекбоксов признак тру/фолс неверно настроен - снятие галочек также не помогло.

 

Можно одно пользовательское пожелание? Сделайте, плз, чтобы карта приближалась-удалялась при помощи колёсика мышки, как это сделано на Яндекс-картах и Гуглемапе. Удобнее с картой работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет "Маршруты на нейдены, может вы указали точки далеко от московского транспорта?". Самоё весёлое что раньше система мне маршруты предлагала, правда не те, которыми я пользуюсь, но всё же.

192586[/snapback]

То же самое. Причём ставила начало и конец маршрута там, где точно есть остановки московского ОТ. И всё равно "Точки далеко от московского транспорта" :D:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил потестить прямые маршруты

 

1) 4-й м/р Кожухово - платформа Косино.

Заменчания такие: во-первых не предложен 773-й автобус, который уже несколько месяцев как от Косинской фабрики продлён через платформу Косино в Кожухово. Но это ладно, фиг с ним, не критично, ибо 808 и 744 ходят куда чаще. Но зачем ехать от 4-го м/р Кожухово одну остановку на 14-м и 821 чтобы там пересесть на 744-й, на который можно сесть сразу на 4 м/р, я хоть убей не понимаю. Также как зачем с автобуса 772 пересаживаться по остановке Поселковая улица на маршрутку 355м, чтобы проехать на ней однй остановку до Косино, когда на том же 772-м можно проехать эту оставшуюся остановку той же трассой за то же время? Да и вообще, 355м предложили а 722-й нет.

 

В общем глюк с лишними ненужными пересадками так и не устранён.

 

Маршрутку 472м так и не исправили, во всяком случае у платформы Косино она засветилась и на Златоустовской тоже, хотя и там и там её нет. Как должно быть правильно писал где-то выше в этой теме.

 

Теперь к электричкам. Предельно упростил задачу и запросил маршрут от платформы Ухтомская до Казанского вокзала. Маршрут не найден. Не один. Не с электричкой, не без неё.

Запросил Косино - Казанский. Система предложила кучу вариантов без электричек, как разумных, так и откровенно бредовых, но вот самый простой и логичный вариант, а именно сесть и доехать на электричке по прямой, предложен не был.

 

Тестировать дальше на данный момент смысла не вижу.

 

Ну и в конце о хорошем. Обнаржил в базе 501-ю маршрутку. Молодцы что ближние областные маршруты стали заводить, за это респект.

 

P.S.:

Вопрос: как доехать от Торгового центра в Люберцах до станции метро Выхино?

Ответ: Сесть на маршрутку 501ч, доехать на ней до остановки Вешняковская улица, 41, выйти, пересесть на 30-й троллейбус и проехать одну остановку до метро Выхино B)

:D:D:P:(:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытищи, Новомытищинский проспект,

1041 метр пешком

 

ст. Комсомольская (КЛ)

192588[/snapback]

Поржал, спасибо.

 

Но это ещё ладно, мы, люди второго сорта, привыкшие.

Но далее предлагают ехать, например, до Дубровки с пересадками на Пр-те Мира и Сретенском бульваре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, оказывается маршрут автобус 610 не до конца существует. С рябиновой улицы (около пищекомбината) в Строгино меня без маршруток везти не хотят. Или предлагают прогуляться до к.с. "Озёрная улица".

Но почему-то если я хочу только до кунцевской, он появляется. :D

Также не могут не радовать такие варианты

ост. Сахарорафинадный завод (по требованию)

Рябиновая ул., 69С3

автобус 610

16 остановок

ост. Улица Клочкова

ост. Улица Клочкова

автобус 91

1 остановка

ост. Станция Кунцево

и

Точка отправления

80 метров пешком

ост. Сахарорафинадный завод (по требованию)

Рябиновая ул., 69С3

автобус 622

3 остановки

ост. Плодоовощная база (по требованию)

ост. Плодоовощная база (по требованию)

автобус 610

14 остановок

ост. Станция Кунцево

160 метров пешком

Точка назначения

Неужели 3 пересадки уже много? Почему-то из Митина до ст. Ховрино мнея везти не хотят, без маршрутки.Хотя вариант есть 267 - 199 - 745. Ну или через метро.

 

Гы ещё порадовало при поездки из Матвеевского на пересечение Жукова с Ополчением во втором варианте предлагается зайти на Кунцевскую-филёвскую и сделать пересадку на Кунцевскую-покровскую, хотя это одна и та же станция (т.к. дальше ехать на Молодёжь). Еще есть один убийтвенный вариант: сначала пешком до Пионерской. И ещё почему-то при варианте через Полежаевскую был предложен только 800 автобус (не самый частоходящий, хорошо хоть не 38 :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички ввели - это конечно плюс...Но проблема "мертвых зон" - труднопреодолимых препятствий осталась. Так мне при поездке в Серебряный бор предлагается куча вариантов с использованием маршуток и автоусов по Крылатскому, чтобы потом :) аки Христос пересечь Москва-реку пешком...Предлагается (электрички же есть) даже убийственный вариант с поездкой через Кунцево - Беговую. При этом самый разумный и удобный вариант: тб. 19/м-т 99 + тролл. 20, 21, 65 не предлагаются вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки все же где находится Керамический проезд, 49? Сайт утверждает, что в 519 метрах от м. Кантемировская в 10 метрах от остановки 162 автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, товарищи знатоки!)

 

Спасибо, что даете нам информацию для улучшений. Мы прочитали ваши комментарии и решили в новой версии изменить алгоритм составления выдачи маршрутов.

 

Потестируйте, пожалуйста, подскажите, что можно улучшить.

 

PS. Баги с геокодированием мы постоянно отправляем в гуглмапс. Что они там с ними делают - неизвестно. Надеемся, что будут исправлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то на досуге сверял базы. Что обнаружил? Ввел запрос: начальный пункт-метро Тушинская, конечный - платформа Крюково (которая на самом деле станция). Сситьема предлагает настолько изощренные варианты, а не видит прямых маршрутов, которые и искать не надо (479м-например).

 

Вопрос второй: в Ваших планах нет желания включить в систему пригородные маршруты в московскую область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир : вы правы, у нас в базе вообще нет такого маршрута. Надо будет провести синхронизацию. Спасибо за указание на ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то придумать с труднопроходимыми зонами. Пешеходный маршрут через речку не самый лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я т.н. новую версию потетстить тем же маршрутом: Рябиновая - Строгино.

Опять же вариант "610 - метро". предложен не был.

Зато вот какие кракозябры:

1-й вариант

93 минуты в пути (расчетно)*

2 пересадки

898 метров пешком

55 рублей за билеты

Точка отправления

97 метров пешком

ост. Сахарорафинадный завод (по требованию)

Рябиновая ул., 69С3

автобус 779

18 остановок

ост. Платформа Рабочий посёлок

93 метра пешком

ст. Рабочий поселок

электричка

1 остановка

ст. Кунцево

482 метра пешком

ст. Кунцевская (АПЛ)

Арбатско-Покровская линия

3 остановки

ст. Строгино

а 610 появился вот в каком варианте:

6-й вариант

104 минуты в пути (расчетно)*

3 пересадки

740 метров пешком

55 рублей за билеты

Точка отправления

97 метров пешком

ост. Сахарорафинадный завод (по требованию)

Рябиновая ул., 69С3

автобус 610

17 остановок

ост. Станция Кунцево

121 метр пешком

ст. Кунцево

электричка

1 остановка

ст. Фили

296 метров пешком

ст. Фили

Филевская линия

4 остановки

ст. Кунцевская (ФЛ)

0 метров пешком :D

ст. Кунцевская (АПЛ)

Арбатско-Покровская линия

3 остановки

ст. Строгино

В общем работы всё ещё непочатый край, по крайней мере варианты типа 6-ого система не должна выдавать в принципе.

Ну а раз баги пока никуда не ушли, тестить дальше на данном этапе считаю лишённым смысла.

 

Но всё-таки добавлю, что мой ежедневный маршрут (бывший) от дома (Митинская 52-2) до лабы (Ленинский 47) система почему-то не предложила, хотя я даже догадываюсь почему. Возможно она ищет сначала ближайшие станции метро к месту назначения и отправления, а потом уже к ним подгонят наземку.

Ну а путь такой: 266 или 2 до Тушки, метро до Октябрьской кольцевой, через краснопресненскую, там на троллейбусах. Причём этот путь куда лучше прогулок от Вор. гор или Академической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вот теперь уже что-то нормальное начинает вырисовываться, что не может не радовать. Из 8 предложенных вариантов проезда от дома до работы (Север Люберец - Цветной бульвар) не одного откровенно бредового не нашел. Нашел 1 не очень разумный, несколько неплохих, но которые можно соптимизировать, и не нашел нескольких хороших путей, но откровенного бреда уже нет. Это не может не радовать :D

 

А вот маршруты от одного из переулков в районе Кропоткинской до опять же Цветного местами удивили. Среди прочих нормальных вариантов были предложены следующие:

 

Точка отправления165 метров пешкомост. Метро «Кропоткинская»

Пречистенка ул., 4С2

троллейбус 15

16 остановок

ост. Суворовская площадь

0 метров пешкомост. Суворовская площадь

троллейбус 13

3 остановки

ост. Метро «Цветной бульвар»

141 метр пешкомТочка назначения

Ну во-первых зачем ехать на Суворовскую площадь, когда от остановки Каретный ряд того же 15-го можно особо не напрягаясь очень быстро дойти до места назначения, во-вторых если уж посылать через Суворовскую площадь, то от неё до точки назначения помимо Тб13 есть Тб31 и МТ213м.

 

Ну да ладно, это ещё ничего, но вот это:

Точка отправления1452 метра пешкомст. Октябрьская (КРЛ)

Калужско-Рижская линия

4 остановки

ст. Сухаревская

873 метра пешкомТочка назначения

ввело в полное недоумение. Дойти от Сухаревской до Цветного, конечно, милое дело, но вот идти с Кропоткинской пешком на Октябрьскую чтобы в конечном итоге попасть на Цветной мне бы даже с очень большого бодунища в голову не пришло.

 

 

Гы, а вот за это огромное спасибо, посмеялись с женой от души, чего и всем остальным желаю:

(то что Электрозаводская закрыта это мелочи, фиг с нею, скоро уже открыть должны. Сам маршрут-то каков!)

Точка отправления

45 метров пешком

ст. Ухтомская

Платформа Ухтомская

электричка

9 остановок

ст. Электрозаводская

121 метр пешком

ст. Электрозаводская

Арбатско-Покровская линия

2 остановки

ст. Курская (АПЛ)

206 метров пешком

ст. Москва-Курская-Пассажирская

электричка

1 остановка

ст. Каланчевская

122 метра пешком

Точка назначения

Для тех кто не понял, маршрут был окрестности платформы Ухтомская - окрестности Казанского вокзала.

 

P.S.: А разовый билет от Ухтомской до Казанского стоит 36 рублей, а не 38.

 

По поводу "от точки отправления до точки прибытия всего 1366 метров. Вы пройдёте это расстояние прогулочным шагом за 18 минут :(". Думаю что всё-таки в таких случаях имеющиеся маршруты проезда указывать надо, хотя, конечно, упоминать про вариант пешком среди первых надо обязательно. Ко-то с багажом, кому-то ходить тяжело, кто-то просто именно доехать хочет. А где-то и дорога хреновая для того чтобы пешком идти...

 

Кстати, замечания по маршрутам учитываются всё-таки или нет? А то уже давно написал про некоторые маршрутки, которые есть в базе, но которых нет в реале, но они до сих пор там сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую неделю езжу по маршруту от Кантемировской улицы д. 4 до здания по адресу 2-й Варшавский проезд, Д3С13. Вот чего выдаётся при запросе

Оптимального варианта: на А192 от улицы Кошкина до Котляковской улицы, и далее пешком - там нет

 

От остановки "Промышленная улица" напрямик не пройти: там река и промзоны, можно только по путям Павелецкого направления. Выводятся варианты пройти пешком от Онкологического центра - но там можно пройти только по улицам. А вот от остановки: "Ресторан Камелот" проход есть.

 

Так же можно добавить пешеходный проход через территорию локомотивного депо Лихоборы от угла Михалковской улицы между остановками "Автобаза" и "Фабрика им. Петра Алексеева" к проезду Черепановых Д16 (карта) - регулярно им пользуюсь в течение полутора лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно игрушка забавная, может и удобная в некоторых местах....

 

Вам небольшое пожелание: ввёл в запрос "м.Выхино -> Белая дача". Варианты трезвые, но можно добавить Бесплатный мегавский автобус (прямой :() Было бы удобненько.

 

Еще косяк: проверил на вшивость, так сказать :D "м. Строгино - Таллинская, 32к2" - ответ поисковика веселящий... Да и вообще любые запросники вокруг м. Строгино выдают ахиннею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте лучше "Отделения банков" - очень полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о далее предлагают ехать, например, до Дубровки с пересадками на Пр-те Мира и Сретенском бульваре.

192594[/snapback]

Исправили, однако, как этот глюк, так и 1041 м от Мытищ до Комсомольской.

От ул. В.Волошиной предлагается вариант с маршруткой 270м, а потом уже со 136, хотя я бы предпочёл второе, коль уж не знают о существовании автобуса 412. И почему-то без электрички.

Попробовал потестить дальше Мытищ - Королёва система не знает.вообще никак, зато знает Тарасовку чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ввести их в систему надо обязательно, а то бред получается: из Очаково и Матвеевского ведь самый удобный и быстрый вариант попадания на Киевский вокзал - именно электричка, а не автобусы/троллейбусы и метро.

187223[/snapback]

Да ещё и при том, что теперь по умолчанию электрички отключены. А маршрутки нет, т.е. "социальным транспортом" не аргументируется.

 

Наиболее яркий пример

 

Хотя предпосылки есть: и Яндекс-расписания появились (причём без рекламы и с возможностью печати расписания на одну страницу А4), и хорошо бы сделать вариант мягкого режима, если

- начальная или конечная точка находится в 500 метрах от условного расположения станции/платформы по карте (для данной точки). Хотя расстояние в некоторых случаях можно и в большую сторону.

- Маршрутки добавляются по умолчанию если экономится минимум 5 минут, электрички минимум 10.

- Маршрут является прямым (ибо не показывать стоит только в случаях типа Сити-Тимирязевская) или экономятся 2 пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.