Перейти к содержанию

Как Выбрать Фотоаппарат?


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Подход проверен временем, так что возражение отклоняется :D.
Ну да.. А потом фотомодераторам разгребай фотобрак.. Это так, в частном приложении к отдельно взятому форуму.

В приложении к фотографии - если человек интересуется пусть и любительскими камерами, но уже теми, которые не назовешь "мыльница", то понимать что да как необходимо.

В вашем же случае, достаточно фотоаппарата имеющего в управлении всего две кнопки - "вкл/выкл" и "спуск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь им с осени пришлого года. Фотоаппарат в целом весьма неплохой, но думаю, что его стоит брать только в случае, когда габариты являются решающим фактором: по соотношению "размеры/функциональность" он практически идеален, помещается в среднего размера кармане. Если же постоянное таскание с собой сумки с фотиком и объективом не напрягает, то в этом случае однозначно следует выбрать зеркалку, пусть и несколько подороже.

219722[/snapback]

Вчера стал счастливым обладвателем G9, сегодняшние первые снимки уже загружаю на СТТС :D

Кстати, пока не могу подобрать для него нормальный чехол.

 

На счет зеркалки - да, согласен. Только для меня решающий фактор как раз размер (разумеется, при такой функциональности) - иногда приходится с собой куда угодно таскать, да и в походы хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сомневающимся и незнающим что выбрать (зеркалку или мыльницу) в помощь крайне полезная статья Михаила Афанасенкова "О бедной зеркалке замолвите слово". В статье рассмотрены основные (и главные) моменты, опровержения мифов и другая полезная информация. Крайне рекомендую ыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статья в тему, ибо уже месяц ломаю голову над дилеммой: забить или разорится на зеркалку, хотя бы бюджетного семейства... А посему вопрос:

Какой фотоаппарат можете посоветовать из бюджетных зеркалок? Могу разорится на сумму до 20-22 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то Никон есть за 18-21 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 450D

Разброс цен от 19 до 26 тыр.

Большой плюс данной модели - более менее адекватный объектив в ките.

 

Особое внимание обрати на гарантию - продавца или производителя. Второе предпочтительнее, но и дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentax бери, не прогадаешь. У него самый большой видоискатель и самый удобный корпус - хоть одним пальцем из сумки доставай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D40 для начала тоже весьма неплохо. у модели 40 6мпикс матрица, у 40x -10 :)

Пользуюсь первым из них, никаких нареканий, единственное что конечно объектив если менять надо брать с моторчиком, иначе автофокус не будет работать. Да, и автобрекетинга нет. у моего D40 также нет поддержки SDHC, но мне не особо актуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего D40 также нет поддержки SDHC, но мне не особо актуально

230596[/snapback]

Странно. В ТТХ она заявлена.

Попробуйте проверить версию прошивки, последняя имеет номер 1.11. Если у Вас меньше - скачайте версию 1.11 с сайта www.nikon.ru и перепрошейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. В ТТХ она заявлена.

Попробуйте проверить версию прошивки, последняя имеет номер 1.11. Если у Вас меньше - скачайте версию 1.11 с сайта www.nikon.ru и перепрошейтесь.

230621[/snapback]

Значит я напутал и D40 держит SDHC. Потому что оличие 1.11 - оправлено впечатывание времени в файл вроде, и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может дать ссылки на форумы, где можно почитать нормальные отзывы? Можно в личку. На выходных хочу пройтись по магазинам для детального изучения девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с Foto.ru.

ФотоСайт тебе в помощь.

Ни и фотофорум

 

На первое время думаю выше крыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.