Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

 

 

есть список того, что будет открыто?

В обстановке такой спешки и бардака список открываемого будет меняться как бы не до дня перед открытием...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Чиграй, Это понятно. Причем что мешало вообще во избежание путаницы и качественной работы строителей вообще пускать (как когда то и хотели) по участкам...Например выделить в первую очередь участок "Площадь Гагарина" - "Балтийская"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что мешало вообще во избежание путаницы и качественной работы строителей вообще пускать (как когда то и хотели) по участкам...

Там почти по всем объектам работы друг от друга не зависят. Деление на участки ничего бы не прибавило ни к скорости ни к качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белокаменная хорошо подойдёт для колбасятников-рабочих Черкизовского мясокомбината.У меня на работе коллега ждёт не дождется когда там движение пустят,говорит задолбало уже это метро.Он где-то с кольцом рядом живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белокаменная хорошо подойдёт для колбасятников-рабочих Черкизовского мясокомбината.У меня на работе коллега ждёт не дождется когда там движение пустят,говорит задолбало уже это метро.Он где-то с кольцом рядом живёт

И для велосипедистов, благо Лосиный остров рядом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белокаменная хорошо подойдёт для колбасятников-рабочих Черкизовского мясокомбината.У меня на работе коллега ждёт не дождется когда там движение пустят,говорит задолбало уже это метро.Он где-то с кольцом рядом живёт

На Пермской улице еще и Микояновский мясокомбинат есть. Да и студентам до института не далеко. Главное что бы было откуда садится на МЦК что бы доехать до Белокаменной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортэкспресс пишет, что станция МЦК будет названа Локомотив. )))))))) А мы в спортивном разлеле ржали над цска, которые себе станцию подмяли от зависти к Спартаку и Динамо. И Локомотив туда же в топку )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ст. м. Ленинский проспект вовсю идёт ремонт, станцию, видимо, к открытию пересадки решили облагородить. Уже вторую неделю вход работает только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ст. м. Ленинский проспект вовсю идёт ремонт, станцию, видимо, к открытию пересадки решили облагородить. Уже вторую неделю вход работает только один.

Потому что Путин приедет открывать МКЖД именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо было конечно сразу выделять наиболее нужные и актуальные станции и запускать прежде всего их. Потому как запускать "Угрешскую", "Белокаменную" для жителей промзон и белочек в лесу это конечно хорошо, но иметь шансы в составе первой очереди не открыть даже такую удобную для пересадки и важную станцию как "Площадь Гагарина" - ну не знаю...

Слишком рано построили... уже лет десять назад РЕФы(бригады рефрижераторных секций) говорили, что над Ленинским проспектом есть неплохая станция, которая правда уже начала сыпаться.... Про факт полной реставрации при текущем запуске не слышал не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому, что железку можно приравнять к метро, а не к НОТ, и соответственно списывать ещё 32 рубля, если это так дико важно для ЦППК.
Выше же, как я понимаю, предлагали приравнять электричку к монорельсу (так, чтобы поездка ВДНХ-Рижская/Ржевская-Каланчёвская считалась за одну "метрошную" поездку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В любом случае через 2 года этими вновь возродившимися топонимами будет оперировать вся Москва.

Разумеется будет, куда ж деваться. Ориентироваться же хоть по каким-то именам собственным придется.

Только сего невежества это никак не оправдывает. Читается желание главного немосквича блеснуть охренеть-москвичем и гуру-москвоведом-старожилом. Перемежая это своей махровой провинциальщиной.

 

Да-да, открыть одну станцию Белокаменная, и нехай поезда пустыми катаются. :lol:

Так точно. Чего не сделаешь ради фоточки с ножницами-ленточкой вконтакте и бравого позерского репорта по Нью'Когалым-ТВ Москве-24.

Изменено пользователем ka3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gusakyur, если бы не построили тогда, то её небыло вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слишком рано построили... уже лет десять назад РЕФы(бригады рефрижераторных секций) говорили, что над Ленинским проспектом есть неплохая станция, которая правда уже начала сыпаться.... Про факт полной реставрации при текущем запуске не слышал не слышал

Тут не то чтобы реставрация, просто отделка. Ее же сделали просто в бетоне, как в свое время Спартак и так она и стояла в бетоне до сего года.

А насчет рано... Вот сама станция Ленинский проспект, которую построили еще в 1962 году, уже имела на платформе лестницы, которые вели на станцию на МКЖД, которой тогда вообще не существовало. То есть это все еще тогда собирались строить, и вот только спустя 40 лет построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только спустя 40 лет

 

точнее, только спустя 50 с лишним лет (до настоящего момента с открытия метро прошло чуть меньше 54 лет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только спустя 40 лет

 

точнее, только спустя 50 с лишним лет (до настоящего момента с открытия метро прошло чуть меньше 54 лет) :)

 

 

Не, ну построили-то ее когда строили ТТК и Гагаринский тоннель, то есть в начале 2000-х. С 1962 года - аккурат 40 лет. А открывать - да, будут через 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегал Пушкинскую. Увидел на стене. К линии у Октябрьского Поля и Полежаевской присобачены два щитка типа пересалка до станций с надписями "МЦК скоро открытие". Фотки нет, на футбол спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Ну в данном случае я не вижу ничего плохого если кольцо откроют даже с несколькими станциями. Будет и обкатка с пассажирами и даже если не большому количеству пассажиров станет удобнее так чем ждать еще несколько месяцев или полгода а то и больше пока откроют все кольцо со всеми станциями - пусть лучше открывают.

А мне кажется, что лучше бы сразу сделали работу и сдали, ну или хотя бы с минимумом недоделок и не открытых станций: рабочее движение явно будет осложнять и увеличивать сроки сдачи оставшихся недоделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск только десятого, а на Строгино появилось сегодня. Как-то даже не очень похоже на наших, чтоб не за день, а заранее...

post-2186-0-14257300-1470990757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне кажется, что лучше бы сразу сделали работу и сдали, ну или хотя бы с минимумом недоделок и не открытых станций: рабочее движение явно будет осложнять и увеличивать сроки сдачи оставшихся недоделок.
Выборы на носу, поэтому и трамваи даром раздают и недометро открывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск только десятого, а на Строгино появилось сегодня. Как-то даже не очень похоже на наших, чтоб не за день, а заранее...

Похоже Вы выпали из жизни метро. Таблички ещё с прошлой недели появляться начали.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запуск только десятого, а на Строгино появилось сегодня. Как-то даже не очень похоже на наших, чтоб не за день, а заранее...

 

Похоже Вы выпали из жизни метро. Таблички ещё с прошлой недели появляться начали.
Я никуда не выпадал. На Строгино вчера не было, сегодня была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запуск только десятого, а на Строгино появилось сегодня. Как-то даже не очень похоже на наших, чтоб не за день, а заранее...

Похоже Вы выпали из жизни метро. Таблички ещё с прошлой недели появляться начали.
Я никуда не выпадал. На Строгино вчера не было, сегодня была...

 

Просто Вы так удивились этому событию, как будто не в курсе что таблички уже некоторое время как развешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  абонемент "Большая Москва" будет работать на МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Очень плохо. Я до последнего надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Я до последнего надеялся.

Тут решили, что это метро. Всё равно большинство людей пересаживается с собаки на метро.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже Вы выпали из жизни метро. Таблички ещё с прошлой недели появляться начали.

 

 

Да, но на многих станциях просто "Скоро открытие", а на АПЛ уже повесили со списком станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решили, что это метро. Всё равно большинство людей пересаживается с собаки на метро.

Зачем тогда Собянин вещает о  интеграции железной дороги в городскую транспортную структуру, если на разных платформах разные билеты? Как раз  Большую Москву на МЦК надо было открыть. Никто не говорит об обычном метро, чтобы пускать, но почему на железную дорогу-то нельзя? Просто чем больше я смотрю на интеграцию подмосковного и московского транспорта, тем больше  мне хочется пересесть на машину или стать федеральным льготником, у которых проезд не зависит от прописки!

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.