Jump to content

И снова о малом кольце МЖД

Recommended Posts

При поездке метро-монорельс-метро второй раз по тройке в метро не войдешь, снимут деньги, за то на мкц можно после монорельса :)

за то на мкц можно после монорельса
Знатный вид мазохизма для пересадки с метро на МЦК использовать монорельс.

Каждый выбирает для себя тот вариант пересадки,который ему удобен. И спорить тут нет смысла.

Каждый выбирает для себя тот вариант пересадки,который ему удобен. И спорить тут нет смысла.

Но не все пробуют все возможные варианты с их опубликованием.

А возможная пересадка Деловой центр - Деловой центр платная?

Если с мцк на метро, то да, так как станция метро Деловой центр не является пересадочной.

Если же с метро на мцк, то нет, то как станция мцк Деловой центр является пересадочной.

Хотя особого смысла идти пешком одну станцию не вижу.

@Андрей87, пересадку Деловой центр - Деловой центр не проверял?

Нет. Так как данная "пересадка" не представляет интереса даже в теории.

А на практике тратить поездки  на " пересадке"особого желания нет. Даже с Котлами и Нагатинской

сначала продумывал маршрут  ещё с одной пересадкой так, чтобы его стоимость не зависела от бесплатности

пересадки. С Вднх и Ростокино проверял, так как существовала вероятность бесплатности пересадки.

Сегодня собираюсь проверить пересадку с Окружной на метро Тимирязевская

( на Фонвизинскую проверять не буду, так как  ещё в сентябре/октябре почти заблудился, ища Улицу Милашенкова,

а сейчас под ногами ситуация хуже). Чтобы в длинной неофициальной пересадке был интерес в теории требуются:

а) шанс на бесплатность; б) отсутствие официальной пересадки на мцк, в которой задействована данная станция метро;

в) отсутствие официальной пересадки на метро, в которой задействована данная станция мцк.

Пересадки с/на монорельс потеряли интерес ввиду)большого времени ожидания(22 минуты).

По причинам б)  и в) проверять пересадки с участием метро/мцк Владыкино и метро/мцк Ботанический сад

нет смысла.

Интервалы там большие плюс еще одна пересадка. Вообще-то это будет актуально, когда продлят ветку метро.

Интервалы там большие плюс еще одна пересадка. Вообще-то это будет актуально, когда продлят ветку метро.

Проще на 3 пересадочный контур надеяться.  Когда построят первый участок можно будет

переходить на Шелепихе и ехать по контору до Делового центра одну остановку.

Хотя международное направление Филёвской линии и отрезок Деловой центр-Парк Победы

действительно проблематичны по времени.

Проще на 3 пересадочный контур надеяться.  Когда построят первый участок можно будет

переходить на Шелепихе и ехать по контору до Делового центра одну остановку.

Все равно еще пересадка и перегоны. Пешком пройти может быть быстрее.

А мне может кто-нибудь внятно объяснить, зачем автор ходит пешком по 40 минут? Нормальных пересадок ему мало? К чему эта мастурбация?

• Like 1
@Касым, Ну кто то пешком ходит по 40 минут, кто-то ночует в "замаскированном месте" хотя при этом позволяет себе авиаперелеты и зарубежные поездки.

Крендель, во всем есть смысл. Я не могу понять ЗАЧЕМ ходить по 40 минут, если это пересадка. Какой в этом смысл?

Именно. Плюс свои тараканы которым разумеется можно постараться найти какую то версию для других.

Ну все как у Великих.

@Касым, Ну кто то пешком ходит по 40 минут, кто-то ночует в "замаскированном месте" хотя при этом позволяет себе авиаперелеты и зарубежные поездки.

вот-вот... а кто-то придумывает как объехать Москву по кругу наиболее извращенным способом  :D  :D

Пересадка с мцк Окружная( время считал от открытия двери вагона)

до турникета метро Тимирязевская составило 40 минут.

Сначала от Окружной шёл до Петровско-Разумовской

по Локомотивному проезду, от Петровско-Разумовской до Тимирязевской

шёл по Дмитровскому шоссе. Обратный вариант( от  Тимирязевской до

Окружной) проверять не было смысла по 2 причинам:1) на Окружную официально можно

переходить как с монорельса, так и с метро; 2) от Петровско-Разумовской до  Окружной ближе.

Вообще-то эти поездки-,действительно, проверки скрытых возможностей. 

Официально пересадок с метро на мцк Ростокино нет, с мцк нет

официальной пересадки на Вднх и метро Тимирязевская. Но на самом

деле все они есть. Путешествия с монорельса Улица Сергея Эйзенштейна

на мцк - особая ситуация( просто отсюда удобнее дойти,чем от Выставочного центра,

хотя садиться на Выставочном центре, чтобы сначала проехать одну остановку глупо

в условиях 22 минутного интервала). Пересадки с и на мцк Окружная-временная мера до того,

как построят и откроют одноимённую станцию метро.

Сейчас еду почти полкруга (причем что важно в плане маршрута а не покатушек) посмотрю как с народом еа станциях ближе к часу пик.

Сейчас еду почти полкруга (причем что важно в плане маршрута а не покатушек) посмотрю как с народом еа станциях ближе к часу пик.

я вот регулярно езжу окружная-лужники и андроновка-лужники. в обе стороны несколько позже пика. заполняемость обычно хорошая, даже стоячие бывают. так что даже при всех неудобствах мцк популярностью пользуется. и я надеюсь, что инфраструктура будет улучшаться (где-то построят недостающие выходы, где-то сделают крытые переходы, а где-то, может быть, и траволаторы пустят), соответственно, и заполняемость повысится.

а так - лично мне весьма удобно.

Кстати, Ботанический сад не продуман- выходящие мешают входящим и наоборот,

так как возле выхода из вагона слишком узко из-за спуска в переход.

Нет ну у тебя все таки Савеловское направление ладно. Мне бы конечно на метро было быстрее минут на 10-15 (от автобуса зависит) с другой стороны в метро по любому стоять большую часть маршрута плюс пересадки а и так сегодня забегался на работе хотелось посидеть.

окружная-лужники

я конечно не знаю что за точка конкретно у тебя в Лужниках... но имхо быстрее метро + пешком 10 мин

андроновка-лужники

ну на Андроновке кроме как пересаживаться на Фрезер вообще делать нечего... :)) у меня супруга так делала поначалу, потом послала и вернулась на метро - быстрее по времени даже через вокзал

З.Ы. а если тебе с Лужников в Лобню надо, то через МЦК это просто потеря времени нехилая...

Edited by Зеркало

@Зеркало, Мне понравилось как в группе МЦК дали расшифровку названия МЦК - "мы ценим комфорт". Да на метро часто може быть вполне быстрее минут на 10-15 но если не летишь опаздывая в крайняк это не всегда главное.

Иногда главное комфортно сесть и ехать. Тем более Казанка - одно "Выхино" с вокзалом как пересадки чего стоят...

у тебя все таки Савеловское направление ладно

а чего ладно. от окружной до лужников - треть кольца, от андроновки - тоже. имхо, достаточно представительно.

я конечно не знаю что за точка конкретно у тебя в Лужника

метро спортивная. оттуда до университета.

по сравнению с чисто метро (через тимирязевскую там) - ну, может, минут на 5 и побыстрее, но метро через центр это ад и холокост, ни малейшего желания так ездить не испытываю.

Тем более Казанка - одно "Выхино" с вокзалом как пересадки чего стоят...

на вокзале на СЛ абсолютно нормально, каждый день езжу

Выхино - да, только в крайнем случае :))

Наверное, есть какие-то юридические нестыковки - то что формально это железная дорога, а не метро, другое ведомство
+ там НЯЗ есть какая-то заморочка на тему того, что есть льготные категории граждан для жд (и, следовательно МЦК которая железной дорогой и является), не имеющие такового льготного проезда на метро

по сравнению с чисто метро (через тимирязевскую там) - ну, может, минут на 5 и побыстрее,

неа, не на 5... чистого времени по МЦК - 28 мин + 10 на пересадку + Ласточку подождать...

или 3 мин ЖД до Тимирязевской + 14 мин СТЛ + 7 мин СЛ и ничего не ждать... а, ну пересадка еще 3 мин

Спуск-то ещё ладно. А вот насквозь дырявое расписание на Савёловском ходу - там можно и полчаса электричку до Тимирязевской прождать. Так что можно смело закладывать пешкодрал до ПР и там уже метро.