Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, по третьему

 

так, первый это нормальное явления, второй, да, случайно заехал.

 

Первый я да, видел. А вот вторым был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А со временем все выходы выучатся и в голове отложатся.

Москва - слишком большой город, чтобы знать наизусть все входы-выходы-переходы.

 

 

Читать указатели - не? Религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читать указатели - не? Религия не позволяет?
Иногда непонятно бывает. Но в целом хорошая навигация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да мне хоть под мотовозом, я как факт. Я так понимаю они не всегда там появляются? Потому что вижу я их впервые.

Расписания у них не выполняется. А так, первый это нормальное явления, второй, да, случайно заехал.

 

А можно ли выложить расписание  движения товарных поездов по станциям Ростокино (пассажирская) и Ботанический Сад?

 

PS  А если оставить шутки в сторону, то по железной дороге перемещаются грузы различного назначения,  и вряд ли допустимо эту тему открыто комментировать.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допустимо комментировать то, что элементарно обнаруживается в результате визуального наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла выкладывать кольцевой график потому что он не выполняется от слова совсем. И не выполнялся никогда за последнии много-много лет. Его рисовали лишь формально, там даже нумерация не соответствует, а не так давно вообще не соответствовала даже нормативам.

У одного из присутствующих тут график есть, если захочет - пусть выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это по автоинформатору какие-то исторические сведения стали говорить? Вот слышал про Измайлово и стадион Локомотив. Думал, еще про парк Лосиный остров что-либо расскажут, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А если оставить шутки в сторону, то по железной дороге перемещаются грузы различного назначения, и вряд ли допустимо эту тему открыто комментировать.

Тут кто-то оказался на режимном объекте и дал подписку о неразглашении?

 

Сегодня прокатился наконец то чуть-чуть.

Первый раз на МЦК? Поздравляю! Оперативно, не прошло и года.

 

Выходил на Площади Гагарина и опять же не понял как выйти на площадь не через метро (мне то в РАН надо было). Выходил через станцию метро Ленинский проспект, где "заплатить" пришлось ещё раз )

Одним словом восторгов особых нет, но лучше чем ничего. Интервал великоват.

А я вот на прошлой неделе наоборот - приехал на ЛенПроспект в последнем вагоне из центра, а выход закрыт на ремонт, прошлепал, значит, инфу о закрытии, а нужно было в Гагаринский, сознательно вышел через МЦК, благо тоже безлимит, а это короче, чем через южный выход.

 

Москва - слишком большой город, чтобы знать наизусть все входы-выходы-переходы.

К МЦК надо привыкнуть, конечно, как и к переходам в метро, а вот знать входы-выходы из станций мелкого заложения - элементарно, надо всего лишь представлять, как они лежат относительно поверхности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на Технопарке, где часть выходов до сих пор не открыты

И ещё пару лет их можно не открывать. В данном случае - как раз ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то оказался на режимном объекте и дал подписку о неразглашении?

 

Две женщины, недавно приговоренные к реальным срокам, тоже не были на режимном объекте и подписку не давали. Не слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хоть под мотовозом, я как факт. Я так понимаю они не всегда там появляются? Потому что вижу я их впервые.

Если есть нитка графика, это ещё не значит, что каждый день по этой нитке что-то должно проехать.

 

 

Тут кто-то оказался на режимном объекте и дал подписку о неразглашении?

Две женщины, недавно приговоренные к реальным срокам, тоже не были на режимном объекте и подписку не давали. Не слышал о таком?

Ну вот обязательно и в этой теме политику надо приплести...

 

 

А можно ли выложить расписание  движения товарных поездов по станциям Ростокино (пассажирская) и Ботанический Сад

Ботанический Сад это не станция, а остановочный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две женщины, недавно приговоренные к реальным срокам, тоже не были на режимном объекте и подписку не давали. Не слышал о таком?

Это кто? Читал только про одну. Но там совершенно другое. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто? Читал только про одну. Но там совершенно другое.

Это Валерик сегодня с утра "Коммерсант" открыл: http://kommersant.ru/doc/3182851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Валерик сегодня с утра "Коммерсант" открыл: http://kommersant.ru/doc/3182851

Печальная история... Пострадали ни за что. Вообще ни за что! Но, с другой стороны, чему тут удивляться...

 

Тут в общем виноват тот, кто плохо спрятал.

Разумеется. Их пусть и привлекают, коль показательная порка так нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый раз на МЦК? Поздравляю! Оперативно, не прошло и года.

Саш, ну тому были объективные причины в том числе...А тут подловил наконец когда надо в РАН, ну и проехал полкольца против часовой стрелки. Понятно, что длинне путь на много чем от ВДНХ до метро ЛП, но я ведь прокатиться. Не особо спешил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну тому были объективные причины в том числе...А тут подловил наконец когда надо в РАН, ну и проехал полкольца против часовой стрелки. Понятно, что длинне путь на много чем от ВДНХ до метро ЛП, но я ведь прокатиться. Не особо спешил.

Ну как-то странно для самого активного участника транспортного форума. Я ессно тоже первый раз ради покатушек поехал, всей семьей, через 2 недели после открытия, когда ажиотаж немного спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как-то странно для самого активного участника транспортного форума. Я ессно тоже первый раз ради покатушек поехал, всей семьей, через 2 недели после открытия, когда ажиотаж немного спал.

Саш, я хорошо разбираюсь в ретротехнике многих видов, а вот Исследования линий (в том числе и современных) в область моего любительского интереса не входит.

Ну а активный и ФОТ, это уж так сложилось, если чисто по тематике форума общаться, то РС-форум мне был бы куда ближе...

 

Ну и про кольцо еще скажу, что все таки чтобы засчитать его в состав метро, все таки велики интервалы, хотя к примеру (в плюс) туалеты на станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

туалеты на станциях
а где они есть? на лужниках были, но их закрыли.

 

впрочем, в плюс то, что туалеты есть в самих поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это не метро, а отдельный вид транспорта со своей нишей. Ну а мне, как интересующимся транспортом, было жутко интересно, но хватило ума не переться туда в первый день, бо предполагал, какая жопа там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хватило ума не переться туда в первый день, бо предполагал, какая жопа там будет.
жопа была совершенно умеренная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где они есть? на лужниках были, но их закрыли.

 

Недавно, вроде, опять открыли. Я туда не заходил, но видел, что табличку опять повесили.

 

На Дубровке есть. Какой-то туалет на Покровско-Стрешнево был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа была совершенно умеренная :)

Судя пл фоткам там было мясо. Но наверное, зависело от времени и участка. Но это на работу одному можно ехать как угодно, лишь бы быстрее, а с семьей в выходной хотелось проехаться целый круг сидя с комфортом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Их пусть и привлекают, коль показательная порка так нужна.

 

 

Кого ФСБ проще привлечь, военных начальников или продавщицу, которая 7 лет назад СМСку отправила? Немного надежды есть на то, что Путин там чего-то наговорил, посмотрел я грековскую ссылку. Не на правосудие, конечно, нет, его уже не будет, но может этих двоих система отпустит. Хотелось бы надеяться.

 

Вообще-то этому место в политбаталиях, но в транспортной теме тоже полезно сообщить, что всё что ты случайно увидел и кому-то об этом сказал может быть использовано против тебя.

 

чтобы засчитать его в состав метро, все таки велики интервалы

 

Вчера в Минске более 10 минут поезда метро прождал. Правда это в 23 часа было. Но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя пл фоткам там было мясо
а судя по личным ощущениям, мяса не было ;)

 

хотя в основном приходилось стоять, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера в Минске более 10 минут поезда метро прождал. Правда это в 23 часа было. Но тем не менее.

Мы тут о Москве если ты не заметил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера в Минске более 10 минут поезда метро прождал. Правда это в 23 часа было. Но тем не менее.

Мы тут о Москве если ты не заметил....

 

Вечерами и в Москве такие интервалы бывают. Или в выходной до Делового центра.

 

И я думал что метро, оно и в Африке метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где они есть? на лужниках были, но их закрыли.

 

Недавно, вроде, опять открыли. Я туда не заходил, но видел, что табличку опять повесили.

 

На Дубровке есть. Какой-то туалет на Покровско-Стрешнево был.

 

Если верить официозу, общедоступные туалеты там есть где-то на четверти станций. на Балтийской точно есть, хотя там Метрополис рядом. Но это в другом входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.