Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Вышеобозначенная "проблема" общепита в метро и МКЖД создана на пустом месте.

Его отсутствие там сейчас - не трагедия. Его потенциальное появление - не великое событие, но станет удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично. Вышеобозначенная "проблема" общепита в метро и МКЖД создана на пустом месте.

"Проблемы" нет, просто было чуть удобнее чем сейчас (это же относится и к торговле в переходах, которую, впрочем, где то возвращают). А так то, даже если и вай фай отключат, то "проблемы" не будет...

Я просто не очень понимаю смысла лишения того, что никому не мешает, но кому то удобно...

 

ЗЫ а с лозунгом "метро только для езды" в нем и читать запретить можно, вот только зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, кстати, с музыкантами в метро хорошая идея вышла. Годноту играют. И как писал Артемий, некоторые ребята даже аншлаги собирают.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю торговлю где владельцы - иностранцы надо выметать с объектов транспортной инфраструктуры в целях безопасности.

Редко случается но случается -лично я похоже пукнул прямо в вентиляцию-)))) McDonalds, KFC-работают по франшизе. Владельцы точек имеют российские фамилии а само юридическое лицо звучит как ООО "Русь Великая" они покупают лицензию и внедряют у себя стандарты бренда. Во всем остальном, кроме вывески и стандартов продукции и обслуживания  -чисто местные компании. Заходил в Германии в McDonalds-там все сильно отличается от наших реалий.У нас продавцы McDonalds -женщины до 40, там продавцы McDonalds-женщины пенсионного возраста сильно за 50.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это же относится и к торговле в переходах, которую, впрочем, где то возвращают

Торговля в переходах, в отличие от ларьков с буррито, мешает, иногда очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

McDonalds, KFC-работают по франшизе.

У Макдака практически все забегаловки в России - его собственные (в Москве точно все). У KFC - франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буррито из метро выгнали зря. Проходу пассажиров эти точки не мешали. Было дороговато, но вкусно. Единственное, чем это можно объяснить - владельцы сети вовремя не занесли кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...del перенесено в личку 

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...del перенесено в личку 

вот-вот... ибо уже хочется о МКМЖД что-нить новенькое услышать а не о чебуреках всяких ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что о нем новенькое можно услышать? Постепенно начинают портиться сортиры в поездах. Ещё работают, ещё даже относительно чисто, но уже частенько нет туалетной бумаги и никогда нет воды в рукомойнике. Где-то в начале темы мы предсказали, что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦК мне очень нравится, удобная штука. Вопрос, или пожелание, касается станции Зорге. Сейчас она находится в какой-то перманентной ж..пе - даже странно, т.к. все остальные станции, кажется, уже облагородили, благо с момента открытия прошло уже года 2. Но с Зорге не так. Там до сих пор какие-то зигзагообразные заборы, причем ограничивающие не пойми что - такие же зигзагообразные дорожные петли. Не пойму, "шо там у ных" - заморозка благоустройства, что ли?

 

Причем А39 вроде уже подходит к станции, петляя между этих заборов - но только при движении в одну сторону, что ли? опять же не пойму.

 

Пожелание же выскажу такое: нужно связать район Живописной и прилегающих к ней с этой станцией МЦК, запустив маршрут вроде А26 или А253 прямым сообщением с этой станцией. Движение осуществлять по ул. Берзарина - благо, что она как раз единственная не перерезана С-З хордой, и является прямым путем к МЦК. И по ней-то как раз маршрута ОТ и нет. А сейчас он как раз напрашивается.

Тут есть компетентные/ заинтересованные в этом лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, кстати, с музыкантами в метро хорошая идея вышла. Годноту играют. И как писал Артемий, некоторые ребята даже аншлаги собирают.

Лично за себя скажу. Слушать к примеру в переходе Площадь Гагарина/Ленинский Проспект не остановился ни разу, проходил равнодушно, но поскольку абсолютно не мешают, то пусть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гусак гусаков

 

Не вижу никаких проблем там с транспортом. Иногда бываю в тех краях. Выхожу налево есть транспорт. Выхожу направо есть транспорт. Так что доехать можно. Благоустройство тоже вроде в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык небось с мегаларька на Войковский ехали. А дальше по трассе мегаларьков нету, как раз у Нижегородской только (золотой Вавилон далековато видимо)

По моим наблюдениям, мегаларьки на Войковский и Нижегородской генерируют не столь большие потоки, как ожидалось. Скорее это генерируют потоки от Ленинского и , Кутузовского проспектов на север. И этот поток в Коптево -Алтуфьево выходит. 

 

Вообще мегаларек на Войковской генерирует достаточно большой поток, чтобы постараться начать разводить поезда, следующие в разных направлениях. Один эскалатор явно не справляется с потоком, когда поезда с противоположных направлений прибывают на станцию одновременно.

 

 

Не, на вокзале это нормальное явление. А вот где-нибудь на Новохохловской...

Кстати, аукцион по идее уже должен пройти.

На мой взгляд-фастфуд -МсDonalds, KFC, Теремок, Крошка-Картошка или  иные сети на станциях МЦК будут вполне уместны.

 

По крайней мере можно найти такие станции, где они будут уместны.

 

. И как писал Артемий, некоторые ребята даже аншлаги собирают.

А вот с этим нужно бороться, тк толпа начинает мешать проходу пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что о нем новенькое можно услышать? Постепенно начинают портиться сортиры в поездах.

логичный переход темы от бургеров к сортиру  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот не понимаю таких альтернатив "ехать или жрать", "ехать или читать", "ехать или сидеть". Чем помешает если к примеру где то в углу будут продавать кофе? Не хочешь не пей, никто не заставляет.

Но и в метро и где угодно вполне можно найти те места в которых это никому не будет мешать...

 

А так ну давайте запретим все, читать, сидеть, пить, дышать и объявим что вот тут нужно только ехать, причём заняв стойку смирно и наутюжив подворотнички..

 

Лично я считаю, что общественный транспорт нужен исключительно для езды, поэтому всё прочее надо с корнем выдирать, типа вайфая, уличных музыкантов, торговли в переходах метрополитена и пр., только не надо доводить до абсурда, типа запретить читать и слушать музыку в наушниках. Поэтому тут такая альтернатива: ехать или делать что-то ещё?

 

@Вперёдсмотрящий, туалет тоже для такого случая убрать? :)

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами, если надо — то воздержусь: что в электричках, что в метро, что в самолёте. Если бы у нас была развита культура ухаживать за сортиром — тогда был бы другой разговор. Поэтому, на текущем этапе развития, да, туалеты нужно везде из подвижного состава убирать. А вот мусорок в каждом вагоне и станциях реально нет — а они гораздо нужнее и приходится ими чаще пользоваться. Вот на чём зря сэкономили..

 

По моему это называлось "Бурито" (или как то так), я не пробовал, правда, но вот кофе иногда покупал. Не мешало (как к примеру в углу станции Парк Культуры, где никто не ходит) и правда никому, кроме ПП с Форумов...

 

 

Буррито из метро выгнали зря. Проходу пассажиров эти точки не мешали. Было дороговато, но вкусно. Единственное, чем это можно объяснить - владельцы сети вовремя не занесли кому надо.

В инете уже люди сами научились метрошные буррито делать в домашних условиях и брать с собой в поездку. Если лень искать, стукнитесь в личку — вышлю рецепт.

 

Чем меньше прыщавых подростков и школоло будет посещать транспортную инфраструктуру, тем меньше будет давок и броуновского движения. Вот как раз этот контингент чаще всего вижу, к-ый скапливается в дверях у выхода из вагона и не дают пройти и на эскалаторах перегораживают проход. Для них Ликсутов придумал велосервис.

Изменено пользователем Старпёр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мусорок в каждом вагоне и станциях реально нет
А это из-за террористической угрозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я считаю, что общественный транспорт нужен исключительно для езды, поэтому всё прочее надо с корнем выдирать, типа вайфая, уличных музыкантов, торговли в переходах метрополитена и пр., только не надо доводить до абсурда, типа запретить читать и слушать музыку в наушниках.
Именно до абсурда доводить не надо. Запретить можно и нужно то, что может мешать хоть какой-то части пассажиров. Шум или запах может мешать, давка может, но чем тебе вайфай может помешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами,

 

 

Туалеты в Ласточках реально нужны. Хотя бы для обслуги, прежде всего для машинистов. Вот только их расположение выбрано не лучшим образом. Нечего машинистам до туалетов полвагона пробираться, особенно в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами,

 

 

Туалеты в Ласточках реально нужны. Хотя бы для обслуги, прежде всего для машинистов. Вот только их расположение выбрано не лучшим образом. Нечего машинистам до туалетов полвагона пробираться, особенно в час пик.

 

В дверь сходит как везде  :good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно до абсурда доводить не надо. Запретить можно и нужно то, что может мешать хоть какой-то части пассажиров. Шум или запах может мешать, давка может, но чем тебе вайфай может помешать?

Не, не, ну если Толстяку мешает чашечка кофе, то оставляю за собою право констатировать мешание мне рядомсидящим Толстяком, который из-за наличия этого вай-фая сильно толкается локтями, пытаясь тыкать своими кривыми пальцами в экран своего г-смартфона...

 

Ну а объективно говоря, лично мне не мешает почти ничего. Ни Бурито, ни кофе, ни туалет, ни вай-фай...Вот еще бы мылись раз в неделю хотя бы некоторые подвиды сограждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я считаю, что общественный транспорт нужен исключительно для езды, поэтому всё прочее надо с корнем выдирать, типа вайфая, уличных музыкантов, торговли в переходах метрополитена и пр., только не надо доводить до абсурда, типа запретить читать и слушать музыку в наушниках. Поэтому тут такая альтернатива: ехать или делать что-то ещё?

 

А я считаю, что в транспорте нужно ехать из точки А в точку Б. И надо запретить читать, смотреть видео на смартфонах и планшетах,смотреть в окно и разговаривать пассажирам друг с другом. :49_EmoticonsHDcom:  :49_EmoticonsHDcom:  :49_EmoticonsHDcom: А то придумали, понимаешь, развлечения в поездках :D

 

МЦК мне очень нравится, удобная штука. Вопрос, или пожелание, касается станции Зорге. Сейчас она находится в какой-то перманентной ж..пе - даже странно, т.к. все остальные станции, кажется, уже облагородили, благо с момента открытия прошло уже года 2. Но с Зорге не так. Там до сих пор какие-то зигзагообразные заборы, причем ограничивающие не пойми что - такие же зигзагообразные дорожные петли. Не пойму, "шо там у ных" - заморозка благоустройства, что ли?

 

Причем А39 вроде уже подходит к станции, петляя между этих заборов - но только при движении в одну сторону, что ли? опять же не пойму.

 

Пожелание же выскажу такое: нужно связать район Живописной и прилегающих к ней с этой станцией МЦК, запустив маршрут вроде А26 или А253 прямым сообщением с этой станцией. Движение осуществлять по ул. Берзарина - благо, что она как раз единственная не перерезана С-З хордой, и является прямым путем к МЦК. И по ней-то как раз маршрута ОТ и нет. А сейчас он как раз напрашивается.

Тут есть компетентные/ заинтересованные в этом лица?

Там стадион ЦСКА рядом, потому и заборы,  чтобы толпы болельщиков по дворам не ходили от стадиона к станции.МЦК открыта 10 сентября 2016 года, станция Зорге -чуть позже, в ноябре 2016 года. Двух лет пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами

 

 

Поэтому, на текущем этапе развития, да, туалеты нужно везде из подвижного состава убирать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но чем тебе вайфай может помешать?

Как это чем? Излучением!

Понаставили своих антенн и излучают на пассажиров всякую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пожелание же выскажу такое: нужно связать район Живописной и прилегающих к ней с этой станцией МЦК, запустив маршрут вроде А26 или А253 прямым сообщением с этой станцией.

Есть маршрутка от Новикова-Прибоя до м.Сокол через Зорге, но она, конечно, совсем не так идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Туалеты в Ласточках реально нужны. Хотя бы для обслуги, прежде всего для машинистов. Вот только их расположение выбрано не лучшим образом. Нечего машинистам до туалетов полвагона пробираться, особенно в час пик.

 

При заказе модели предусмотреть в комплектации туалет, встроенный в отсек машиниста, с отдельной дверью. Не придётся тогда выходить в пассажирскую часть. Вот именно им и нужен в первую очередь туалет.

 

Именно до абсурда доводить не надо. Запретить можно и нужно то, что может мешать хоть какой-то части пассажиров. Шум или запах может мешать, давка может, но чем тебе вайфай может помешать?

 

Напрямую нет, а косвенно оное отвлекает пассажиров и влияет на стоимость проезда (навязанная услуга, о чём я писал неск. страницами ранее). Вот стоит перед дверьми парень, уткнулся в планшет, а людям нужно на станции выйти, ты ему говоришь «выходите?», а он увлечён и на тебя не реагирует. Я не люблю распихивать людей в стороны, но приходится это делать часто, ибо реально тупят. Тут ещё, конечно, зависит от культуры, можно, например, помимо «уступайте места пассажирам с детьми…» объявлять и даже вешать постеры, типа «не стойте рядом с дверьми, разойдитесь в стороны перед открытием дверей и т.д.», как это есть в нек-ых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу никаких проблем там с транспортом. Иногда бываю в тех краях. Выхожу налево есть транспорт. Выхожу направо есть транспорт. Так что доехать можно. Благоустройство тоже вроде в порядке.


О каком именно транспорте Вы говорите и куда именно налево-направо Вы выходите? :)  Сейчас А39 вроде подходит к Зорге, но при движении в одну сторону вроде, т.к. по 3-й Хорошевской он идет в 1 сторону. Какой -то еще транспорт на углу Берзарина-Бюрюзова, который выходит к Зорге,  отсутствует.

Я говорил об "омцканивании" района Х-М -южного Щукино вида "Живописная- Берзарина -Рогова-Глаголева- Расплетина" и чего-то в этом роде, притом что по Берзарина, на которой от Расплетина до Бирюзова не ходит НОТ, таковой прямо напрашивается, учитывая ее непрерывность над С-З хордой и прямой подход к ст.Зорге.

Благоустройство у ст. Зорге тоже явно не в порядке, если только Вы выходили в сторону 3-й Хорошевской, а не в обратную, к Песчаной площади.

 

 

поэтому всё прочее надо с корнем выдирать, типа вайфая, уличных музыкантов, торговли в переходах метрополитена и пр.,

Зачем? Особенно вайфай. Это же удобно, связь. И чем она Вам мешает? религии не соответствует, что ли? Кафе-фастфуды, будучи размещенными в соотв. отведенных местах, тоже не помешают, кстати. Если лично Вы не любите там есть, то не надо решать за других, как-то так.

 

 

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами, если надо — то воздержусь: что в электричках, что в метро, что в самолёте. Если бы у нас была развита культура ухаживать за сортиром — тогда был бы другой разговор. Поэтому, на текущем этапе развития, да, туалеты нужно везде из подвижного состава убирать.

Если Вам не хочется гадить или Вы безгуете этими сортирами или готовы терпеть - не посещайте, ок, Но за других, опять же, может быть, решать не будем? Удивительная беспардронность бывает у некоторых человеков :)

Кстати, а где Вы видели туалеты в ОТ, кроме Ласточек?



 

 

Там стадион ЦСКА рядом, потому и заборы, чтобы толпы болельщиков по дворам не ходили от стадиона к станции.МЦК открыта 10 сентября 2016 года, станция Зорге -чуть позже, в ноябре 2016 года. Двух лет пока нет.

Вы не поняли что я говорил. Речь об углу Берзарина-Бирюзова, на который выходит один из выходов ст.Зорге. Там все в зигзагообразных заборах, окаймляющих такие же зигзагообразные дороги, не до конца еще сделанные, что ли. Стадин ЦСКА на Ходынском Поле - рядом, конечно, но километрах в 1.5 по прямой, наверное D)) И с другой стороны от МЦК. Погуглите карту, введите названия, поймете о чем я )



 

 

Туалеты в Ласточках реально нужны. Хотя бы для обслуги, прежде всего для машинистов.

Нет, туалеты в ОТ нужны не только для обслуги, представьте. Они нужны и в метро по-хорошему, и об этом уже шла беседа с московскими градоначальниками, но там приводился уважительный довод о расположении метро ниже городской канализации (а вовсе не о ненужности) и, следствие, невозможности строительства общественных туалетов. Что не отменило постройки единичных туалетов на некоторых станциях московского метрополитена (я, правда, там ни разу не бывал).

Соотв, туалеты нужны и в пригородных электричках, и едва ли не больше, учитывая среднее время поездки  - а они там есть сейчас? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы мылись раз в неделю хотя бы некоторые подвиды сограждан...

 

Ты наткнулся на самого bsd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что о нем новенькое можно услышать? Постепенно начинают портиться сортиры в поездах. Ещё работают, ещё даже относительно чисто, но уже частенько нет туалетной бумаги и никогда нет воды в рукомойнике. Где-то в начале темы мы предсказали, что так и будет.

Эка ваше Мосметро опустилось, в ЦППК Стандарт+ вода из всех моих 3 посещений всегда была) насчет бумаги как раз неуверен, еще дверь не легко (или вообще не?) запирается.

 

 

 

@Вперёдсмотрящий, туалет тоже для такого случая убрать? :)

 

Лично я никогда нигде в общественном транспорте не пользуюсь туалетами, если надо — то воздержусь: что в электричках, что в метро, что в самолёте. Если бы у нас была развита культура ухаживать за сортиром — тогда был бы другой разговор. Поэтому, на текущем этапе развития, да, туалеты нужно везде из подвижного состава убирать. А вот мусорок в каждом вагоне и станциях реально нет — а они гораздо нужнее и приходится ими чаще пользоваться. Вот на чём зря сэкономили...
Экий у вас эластичный пузырь, даже в самолетах терпите, или дальше 3 часов полета не летаете? Да и даже при часовом перелете, ежели не вести спецподготовку и не жить рядом с аэропортами с обоих сторон в аэропорте все равно приспичит, а там, по ощущениям, намного грязнее, чем в ВС. А спецподготовку вести не рекомендуется, так можно Концы Отдать, обезвоживание в самолёте - опасная вещь.

А откуда ж у Вас мусор берется в вагоне? Кушать там нельзя, ничем заниматься, что создает мусор тоже.

Вайфайчик исключительно коммерческий проект и финансирование метрополитена жрать не должен. Музыканты тем более, наверняка живут на подножном корме)

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, туалеты в ОТ нужны не только для обслуги, представьте. Они нужны и в метро по-хорошему, и об этом уже шла беседа с московскими градоначальниками, но там приводился уважительный довод о расположении метро ниже городской канализации (а вовсе не о ненужности)Туалеты в Ласточках реально нужны. Хотя бы для обслуги, прежде всего для машинистов.

Ну так это не в поездах же. В связи с этим, вспоминая норматив (если поездка дольше часа, то туалет нужен) мне кажется вполне возможным вкорячить туалет на переходе Битцевский Парк - Новоясеневская, Кунцевская или Мякинино. ИМХО еще необходимо на БДД, но там их аргументы работают: действительно ниже канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.