Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, igla сказал:

Если этим делом озаботиться, "уже" можно сделать через пару месяцев. Именно столько надо времени, чтобы достроить к мотающимся по МЦК ласточкам дополнительные два вагона.

Дальше же пишут, что дело не только в вагонах, но и в инфраструктуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, art_b сказал:

Дальше же пишут, что дело не только в вагонах, но и в инфраструктуре. 

Ну они тебе ещё не то напишут, дабы баблеца поднять бюджетного и ещё пару лет ни хрена не делать. Хотя перенос табличек "остановка первого вагона" - это тоже "инфраструктура". Всё остальное под семь вагонов сделано ещё в 15-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

Всё остальное под семь вагонов сделано ещё в 15-м году.

я вот слышал, что на площади гагарина седьмой вагон не полностью в платформу влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я вот слышал, что на площади гагарина седьмой вагон не полностью в платформу влезает.

 

Я конечно с рулеткой там не ходил, но чисто визуально места там свободного только на один вагон. Ну может плюс ещё чуть. Единственный вариант, что раз первая дверь первого вагона конструктивно почти на середину вагона приходится, последняя соответственно, можно останавливать головой в тоннеле, тогда все двери 7-вагонника на платформу попадут. Но мониторы в тоннель придётся перевешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, соответственно, может быть, площадь гагарина как-то переделывать будут? и если да - то очевидно, что это дело совсем не быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Ну они тебе ещё не то напишут, дабы баблеца поднять бюджетного и ещё пару лет ни хрена не делать. Хотя перенос табличек "остановка первого вагона" - это тоже "инфраструктура". Всё остальное под семь вагонов сделано ещё в 15-м году.

Ну знаешь, таким людям как Лавров и Свириденков я склонен доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

 

Если этим делом озаботиться, "уже" можно сделать через пару месяцев. Именно столько надо времени, чтобы достроить к мотающимся по МЦК ласточкам дополнительные два вагона.

 

За чемодан с баблом - возможно. А если все оформлять через госконтракты, то даже если начнут вот прям щас, то возможно к концу 2021 как раз и уложатся.

 

И кстати, ласты же не секционируются, то есть в них нельзя просто так притащить и воткнуть ещё два вагона. В лучшем случае, нужна полная перепрошивка мозгов, но я подозреваю, что если вдруг, то скорее это будут новые составы, изначально семивагонные, а старые куда нибудь на экспрессы раздадут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, art_b сказал:

Ну знаешь, таким людям как Лавров и Свириденков я склонен доверять. 

Тогда тема сисек не раскрыта. Хотелось бы знать, какие именно инфраструктурные работы будут идти полтора года.

52 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

может быть, площадь гагарина как-то переделывать будут?

Там не особо чего переделаешь. И именно исходя из длины платформа на площади Гагарина ставили ограничение 7 вагонов при запуске.

42 минуты назад, Varanas сказал:

И кстати, ласты же не секционируются, то есть в них нельзя просто так притащить и воткнуть ещё два вагона.

Уже да. В Питере в прошлом году даже проделали такое, дополучив к СЗППКшным ластам (237 - 240) по два вагона. И насколько мне известно, с МЦК убраны ласточки с номерами по 044 именно по причине невозможности секционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же там ещё всерьёз собрались экспериментировать с автоведением, ну или точнее сказать, с диспетчерским управлением по телеметрии. Мне кажется это все в одном комплексе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igla сказал:

Там не особо чего переделаешь.

переделать можно всё, что угодно. хотя, конечно, с этой точки зрения площадь гагарина самая тяжёлая станция на мцк.

 

18 минут назад, Varanas сказал:

Они же там ещё всерьёз собрались экспериментировать с автоведением, ну или точнее сказать, с диспетчерским управлением по телеметрии. Мне кажется это все в одном комплексе будет.

к 21 году? не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

к 21 году? не верю.

 

Я так понимаю, технически у них уже все готово, можно хоть завтра запускать, вопрос только в нормативной базе. Какие-то подвижки на этот счёт уже сделаны, но много ли осталось и долго ли их двигать вопрос довольно неопределённый.

Впрочем 21 год тоже условная точка, официально никто ничего не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

технически у них уже все готово

для автоведения? :huh:

 

не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

для автоведения? :huh:

 

не верю.

 

Не совсем для автоведения, для удаленного управления скорее.

Для полноценного автоведения ещё не хватает системы распознавания трёхмерной картинки с камер и датчиков, вроде как её летом планируют испытывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varanas сказал:

Не совсем для автоведения, для удаленного управления скорее.

всё равно не верю. если введут - то, пожалуй, постараюсь минимизировать поездки по мцк. страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2020 в 17:29, Фыва Цукен сказал:

для автоведения? :huh:

 

не верю.

Давно готово и работает. Бывает водитель-оператор в смартфоне сидит не отвлекаясь, обрати внимание. Пегас разрешил даже за посадкой-высадкой не следить :), отвлекаться от сидения в контакте только когда двери повторно откроются. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто-нибудь хоть раз пользовался Белокаменной? не ради покатушек, а по делу? вот мне сегодня впервые удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

а кто-нибудь хоть раз пользовался Белокаменной? не ради покатушек, а по делу? вот мне сегодня впервые удалось))

Я про такое не слышал... А какое у тебя там было дело у первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Я про такое не слышал... А какое у тебя там было дело у первого?

ну дело было не прямо на Белокаменной, а в Богородском... но домой потом прогуляться до Белокаменной оказалось самым быстрым и удобным вариантом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

ну дело было не прямо на Белокаменной, а в Богородском... но домой потом прогуляться до Белокаменной оказалось самым быстрым и удобным вариантом))

Не считается ))))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а кто-нибудь хоть раз пользовался Белокаменной? не ради покатушек, а по делу?нк, не знаю, что такое "дело", но у нас разок пикник был относительно недалеко. я и воспользовался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут с работы по мцк, видел на поезде у встречной платформы наклейку "вагон тишины". К сожалению, номер состава посмотреть не успел, пока присматривался он уехал, а в моем составе такого не было.

Кто нибудь знает что это за тема? Неужели там выключили выносящее мозг трандычло автоинформатора, который на мцк самый, пожалуй, агрессивный из московского транспорта? Или это вообще какой-то левый флешмоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varanas сказал:

Кто нибудь знает что это за тема?

Wdl4jCXjNdo.jpg

Фото отсюда: https://twitter.com/mpltnv/status/1246407397817581576?s=09

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 02:04, Фыва Цукен сказал:

 

Я пару тройку раз пользовался по делу Белокаменной,когда был связан с ЧМПЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Цитата

На Москву обрушился сильный ливень, из-за чего затопило подземные переходы на станции «Ботанический сад» Московского центрального кольца (МЦК).

 

https://news.mail.ru/incident/42735857/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железной дороге вообще большие проблемы с гидроизоляцией подземных переходов. Впечатление, что её там вообще нет. Как ни дождь - на многих станциях затапливает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.