Перейти к содержанию

чем пользуетесь?


Рекомендуемые сообщения

Мой выбор - Canon PowerShot A510 и Nokia N73.

Фотик последнее время подводит и плохо снимает, в отличие от мобилы, на которой получается и довольно красивые кадры, как например вот этот: http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=18228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик последнее время подводит и плохо снимает, в отличие от мобилы, на которой получается и довольно красивые кадры, как например вот этот: http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=18228

Сразу прямо и не скажешь, что эта фотография сделана мобильником ;) .

Я обычно использую Sony DSC-H2, иногда беру Canon A 560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon EOS 350D. Если бы было не лениво париться с проявкой, аечатью, сканированием и прочей шнягой, так и снимал бы на Зенит-Е, которым еще новорожденного дедушку Ленина фотографировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot A720 IS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot A640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Canon PS A630.

В ближайшее время планирую преход на зеркало... Видимо выбор остановится на Canon EOS 400D, но пока еще думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot A560. Считаю что для любительских нужд самое то. Про зеркало и не задумываюсь, нет смысла лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очень далекие времена пользовался Зенитами. После того как ч.б. фотография ушла в прошлое (кроме художественной), а цветной пленочной заниматься было геморройно, сделал перерыв лет на 15, затем купил Olympus Camedia C-500, как мыльницу, позволяющую хоть выдержку вручную ставить.

Прошла пара лет и понятно, что это не то, нужно что-то новое покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon S3 IS в большинстве случаев,так как маленький и всегда с собой.

Canon EOS 350 или плёночный 300,иногда свадьбы фотографирую именно им,заказчик нынче толковый пошёл и знает толк в фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Canon S3 IS в большинстве случаев,так как маленький и всегда с собой.

Не сказал бы я, что S3 IS сильно маленький :D Хотя, конечно, если с зеркалками сравнивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
чем пользуетесь?, когда фотографируете

Презервативами для защиты от всяких инфекций :-)))))))))))))))))))))

 

А вообще, Canon Powershot 640. Хорошая штука при правильной настройке и прямых руках. Помнится, моим фотоаапаратом даже действительно два по-настоящему шедевра сделали, которым даже фотошоп не требовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, уважаемые: не знаете, где можно достать бленду на Canon S3 IS? И вообще, бывает ли такая, или можно приспособить что-нибудь подобное? Полазил по инету - ничего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо выбор остановится на Canon EOS 400D, но пока еще думаю...
По результатам тестов на последнем Фотофоруме сильно склонился к Canon 450D...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... Моя сонька DSC W-15 приказала долго жить. :)

Сразу купил соньку DSC W-120. Отстой полный. Ее подарил, купил Canon A650 IS. Ожидал большего, но пока возможно, не изучил сильные и слабые стороны сего фотика. Пока в процессе привыкания и изучения ручных режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Canon EOS 350D. Если бы было не лениво париться с проявкой, аечатью, сканированием и прочей шнягой, так и снимал бы на Зенит-Е, которым еще новорожденного дедушку Ленина фотографировали.

Абсолютно ЗА!!! :) Тока кроме Зенита, у меня есть и ФЭД-3 и Киев-19 с 4-мя обèктивами (кроме "родного")... Да лень раньше меня родилась... После того, как перестал "щёлкать" каждый день, да "фотографии в разные журналы отсылать" ( кот Матроскин, фраза нe моя :) ) купил мыльницы. Последняя Canon Powershot какой-то... А недавно "что-то попёрло" и прикупил Pentax К200D, теперь вспоминаю молодость, те учусь заново!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный 4-х мегапиксельный Canon Powershot A520. Максимальная простота (в т.ч. использование унифицированных батарей АА), надежность, самые необходимые функции (от режима "Автомат" и до различных опытов с выдержкой, светосилой). В ближайший год, наверное буду менять, но тоже на Canon, у этого стал глючит объектив при включении - иногда приходится створки поддевать, чтобы открылись до конца. Кстати, никто не подскажет, как можно эту фигню со створками устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда приходится створки поддевать, чтобы открылись до конца. Кстати, никто не подскажет, как можно эту фигню со створками устранить?

205291[/snapback]

О! У меня такое тоже периодически бывает. Фотик у меня Panasonic Lumix FX-9. Куда я его только ни брал - и в снегу, и в воде, и на жаре он успел побывать. Заедание створки устраняется путем... потрясти фотик :) И ничего, никаких проблем со съемкой не замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедание створки устраняется путем... потрясти фотик ;) И ничего, никаких проблем со съемкой не замечено!

Да это я устраняю путем поддевания створок чем-нибудь тоненьким. Просто на каждый второй раз такая фигня, уже надоедает :). А сам фотик снимает очень хорошо, обидно будет его менять из-за створок, если их совсем заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал глючит объектив при включении - иногда приходится створки поддевать, чтобы открылись до конца.

205291[/snapback]

Скорее всего туда забилась пыль или песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentax Optio W20 - буду менять, ибо фотографирует ужасно.

Nokia N 73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я устраняю путем поддевания створок чем-нибудь тоненьким

205588[/snapback]

ага, а потом на объективе жирные пятна оттирать замуишься :)

Как-нибудь можно этото механизм створок прочистить и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.