Перейти к содержанию

Кондиционеры.


anton121

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время есть планы обзавестись кондеем в квартире. Как раз сезон пока ещё не наступил, а значит, ажиотажа на них ещё нет, самое время. Летом у нас очень жарко, окна выходят на юго-запад, этаж 9/12. Планирую установить в двух комнатах - 8,5 и 17 м2 соответственно.

 

В связи с этим возникает вопрос: что лучше, ставить два отдельных кондиционера или один на два внутренних блока? Какие из моделей посоветуете? На что надо обратить внимание и какие полезные функции существуют? Где лучше всего их покупать при наличии качественной установки?

 

Предварительно, пока симпатии лежат к вот этому - Panasonic CS/CU-C9GKD. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплит-система 2+1 будет дешевле, чем два кондея. Правда, если внешний блок накернится, все встанет, но ремонт нынче быстр.

У меня дома стоит сплит-система BORK. Отработала уже два сезона. Что нравится: поддержание температуры (охлаждение и обогрев), ионизация воздуха, большая производительность (можно быстро комнату охладить), режим "сон" (и правда тихо работает), интересный дизайн, простое управление, тихо работающий внешний блок, антибактериальные фичи, очень хорошие фильтры (внутрь кондея пылищу не пропускают, но и часто не забиваются сами). Короче, сплошной позитив (т-т-т).

http://www.mvideo.ru/products/220238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.