Jump to content

Recommended Posts

Нет. Орел  - Льгов ходит и Фаянсовая - Вязьма - Ржев. А Калуга - Вязьма Узловой обслуживается, там одни РАшники остались

Сухиничи - Спас-Деменск, Спас-Деменск - Фаянсовая и Сухиничи - Козельск вроде как по сей день только АЧ и обслуживаются.

2 часа назад, AlSD сказал:

Смоленск - Фаянсовая и Фаянсовая - Дятьково тоже на РА?

Там как повезёт. Могут и то и то дать.

1 час назад, igla сказал:

Там как повезёт. Могут и то и то дать.

Вот если я не туплю, то в Смоленске только РА, в Брянске пополам. Дневной до Дятьково по выходным ездит Фаянсовая и там точно АЧ (в Фаянсовой РА нет на головном участке, только в Смоленске). На Смоленск скорее РА будет, если нет размена на ремонт. Там ещё иногда РА бывает вместо электричек на гх и Вязьма-Можайск и Вязьма-Смоленск.

• 3 months later...

Пишут , что в свете выбывания парка ЦМВ по срокам эксплуатации на горьковской дороге планируется переход на РА линий Владимир - Тумская, Муром - Ковров, Сухобезводное - Лапшанга. 

Интересно: с учётом того, что тумскую обслуживает ЦППК (и у них собственные РА-3 будут), подвижной состав будет относиться к Куровской (потенциальное использование съезда Нечаевская - Окатово для следования резервом) или всё же к Нижнему Новгороду...

• 3 weeks later...

Ну что, благодарные жители Подольска поехали на Иволгах, так сказать, приучаются к стандартам МДЦ. Раньше то ходила ЭП2Д по экспрессу Царицыно - Подольск, вся полупустая, сегодня уже Иволга с небольшим числом стоячих. Я первый раз увидел вживую Иволгу, хм, и как это считают чем-то лучшим, чем ЭП2Д, даже просто с точки зрения дизайна? Помесь нью-йоркского техно 80-х и японских сверхскоростных поездов с российскими окнами.

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Ну что, благодарные жители Подольска поехали на Иволгах, так сказать, приучаются к стандартам МДЦ. Раньше то ходила ЭП2Д по экспрессу Царицыно - Подольск, вся полупустая, сегодня уже Иволга с небольшим числом стоячих. Я первый раз увидел вживую Иволгу, хм, и как это считают чем-то лучшим, чем ЭП2Д, даже просто с точки зрения дизайна? Помесь нью-йоркского техно 80-х и японских сверхскоростных поездов с российскими окнами.

Самое главное, теперь появились стоячие пассажиры и можно сказать, что эти обрезки стали наполняться, чего не было в ЭП2Д. Ух, весело будет, когда они до Подольска поедут, сколько "благодарных" пассажиров будет за стояние в шпротах.

1 час назад, Maxx сказал:

Самое главное, теперь появились стоячие пассажиры и можно сказать, что эти обрезки стали наполняться, чего не было в ЭП2Д. Ух, весело будет, когда они до Подольска поедут, сколько "благодарных" пассажиров будет за стояние в шпротах.

Ну правильно,там сидячих мест по составу как в пяти вагонах ЭП2Д. Так что теперь Welcome to стоя!

30 минут назад, Lopasnensky сказал:

Ну правильно,там сидячих мест по составу как в пяти вагонах ЭП2Д. Так что теперь Welcome to стоя!

Так Иволга еще и короткая. Там всего 5-7 вагонов. 5 вагонов - это как 2 вагона ЭП2Д, а 7 - как 3.

16 минут назад, abr сказал:

Там всего 5-7 вагонов. 5 вагонов - это как 2 вагона ЭП2Д, а 7 - как 3

Там 6 вагонов. Это сколько в ЭП2Дшных единицах измерения?) 

Около 2,5. Строго говоря 2 промежуточных вагона - это как один вагон ЭР2. В ЭП2Д количество сидячих все же поменьше будет, а в головах Иволги сидячих совсем мало. Так что чуть-чуть не дотягивает до 3 промежуточных.

9 минут назад, abr сказал:

Около 2,5. Строго говоря 2 промежуточных вагона - это как один вагон ЭР2. В ЭП2Д количество сидячих все же поменьше будет, а в головах Иволги сидячих совсем мало. Так что чуть-чуть не дотягивает до 3 промежуточных.

А расчёт как вёлся? По количеству сидячих мест, общей вместимости или так, навскидку? 

Сидячих и только сидячих. Количество сидячих в Иволге взято по памяти из тех поездов, что ходили от Новопеределкино до Киевского вокзала.

Вроде 20 в голове и 56 или 58 в промежуточных.

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Ну правильно,там сидячих мест по составу как в пяти вагонах ЭП2Д

В двух

3 часа назад, abr сказал:

Количество сидячих в Иволге взято по памяти из тех поездов, что ходили от Новопеределкино до Киевского вокзала

Они и сейчас там ходят. Но в МЦДшных Иволгах (Москва - Усово, Москва - Одинцово, Царицыно - Подольск) мест всё-таки побольше. 

6 часов назад, art_b сказал:

А расчёт как вёлся? По количеству сидячих мест, общей вместимости или так, навскидку? 

Наверняка расчёт вели оттого,что это для города электропоезд а не для пригорода. Ну или для тех мест где пасспоток небольшой. Имеет место быть и такое

16 часов назад, art_b сказал:

По количеству мест общей вместимости. Они ещё хвастались, что шестивагонная иволга вмещает столько же пассажиров, сколько 11- вагонная ЭП2Д.

10 минут назад, igla сказал:

По количеству мест общей вместимости. Они ещё хвастались, что шестивагонная иволга вмещает столько же пассажиров, сколько 11- вагонная ЭП2Д.

Они так же утверждают, что пассажиры будут рады ездить стоя и они не уйдут на автомобили, наоборот придут с них) Вообще забавляют попытки авторов проекта превратить электрички в метро путём радикального убирания мест, думая, что все проблемы электричек в том, что вагоны не похожи на метро.

• Like 1
14 часов назад, art_b сказал:

Они и сейчас там ходят. Но в МЦДшных Иволгах (Москва - Усово, Москва - Одинцово, Царицыно - Подольск) мест всё-таки побольше. 

На Усово как раз перевели Иволги с Новопеределкино, а на Новопеределкино теперь холят стандартные ЭП2Д

Edited by abr
1 час назад, Maxx сказал:

Они так же утверждают, что пассажиры будут рады ездить стоя и они не уйдут на автомобили, наоборот придут с них) Вообще забавляют попытки авторов проекта превратить электрички в метро путём радикального убирания мест, думая, что все проблемы электричек в том, что вагоны не похожи на метро.

А я вообще не отдупляю как это всё можно было обозвать термином "метро"??!!🙄🙄🙄. Это же даже технически два разных вида транспорта,даже напруга разная и птэ с иси и идп совершенно разные. Ну и что,что там хотят сделать интервал в 5 минут и сомнительную цену,равняемую тарифом городского транспорта Москвы. Городская электричка и никак иначе,хотя Подольск уже на городскую не тянет ибо в области находится,также как и Лобня с этими всякими Одинцово. Вот завтра уберут из ЭП2Д 180 кресел и что,тоже метро?🤣. Честно скажу,мне смешно и дико от этой безграмотности так всем навязываемую. Хорошо трамваем ещё не обозвали

1 час назад, abr сказал:

На Усово как раз перевели Иволги с Новопеределкино, а на Новопеределкино теперь холят стандартные ЭП2Д

Уже всё вернули обратно - первые две иволги снова в Новопеределкино поехали, а в Усово - новьё.

33 минуты назад, Lopasnensky сказал:

А я вообще не отдупляю как это всё можно было обозвать термином "метро"??!!🙄🙄🙄.

а иначе народ не привлечешь

3 часа назад, Maxx сказал:

Они так же утверждают, что пассажиры будут рады ездить стоя

Я буду рад ездить хоть как, если это будет включено в мой проездной. 

• Like 3
58 минут назад, igla сказал:

Уже всё вернули обратно - первые две иволги снова в Новопеределкино поехали, а в Усово - новьё.

На Усово после КР ЭД4МКу-0153 поехала:

https://trainpix.org/photo/247272/

Хммм... А зачем ей два КР-2 с разницей в пять лет сделали? Не самая ушатанная трамваина была.

1 час назад, Зеркало сказал:

а иначе народ не привлечешь

Ну да,народу как той змее из "Полицейский с Рублёвки",то бишь по...  Им  впарили уже что микроавтобусы это маршрутки-они и зохавали это. И до сих пор хавают не поперхнувшись. Мне один товарищ на старой работе с пеной у рта доказывал что это не вид пассажирских перевозок а именно так транспортное средство называется. И тут такая же байда. Народ можно привлечь малыми интервалами и малой ценой за проезд а не обзывать это чёрти как. Пиар если и есть,то он должен быть грамотным. PS: А окна там так и так будут

15 минут назад, art_b сказал:

Я буду рад ездить хоть как, если это будет включено в мой проездной. 

22 минуты можно и постоять. Когда запустят их по всей длине-насидитесь до коматозного состояния в них🤣🤣🤣🤣

5 минут назад, igla сказал:

Хммм... А зачем ей два КР-2 с разницей в пять лет сделали? Не самая ушатанная трамваина была.

примерно год назад дооолго украшала собой пейзаж МЛРЗ с путей Казанки ))

24 минуты назад, igla сказал:

Там вроде из комфортабельных в обычные салоны собирались переделать.