Перейти к содержанию

Комп тормозит


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ пожалуста у меня похожая ситуация:

два жестких SAMSUNG 200(основной) и 250(докупил)

на фирме мне разбили на 2 диска (сейчас получается 4 (C.D.G.H.) )

все работало хорошо но через 2 недели

начались жуткие тормоза, отформатировал заново G.H. PartitionMagic 8.0 NTFS

тормоза остались, особенно тормозит когда начинаю копировать например с первого винта (С) на второй (G.H.) ну просто делать ничего не возможно музыка ИКАЕТ и тп.

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своп отключён, то куда временные файлы тогда пишутся?

195252[/snapback]

В temp в профиле юзера. Если и это место не определено (например потёрто руками), то в /windows/temp/, который при необходимости создаётся без спросу.

 

ПОМОГИТЕ пожалуста

195326[/snapback]

Из вашего текста, увы, никаких выводов сделать не получится.

Что произошло непосредственно перед началом "жутких тормозов"? Может быть установка какой-то программы, переустановка драйверов или изменения в конфигурации компьютера?

Винчестеры SATA или IDE? Если IDE, то висят они на одном шлейфе или разных? Не висит ли один из винчестеров на RAID контроллере?

Какая при заиканиях загрузка процессора?

 

ну просто делать ничего не возможно музыка ИКАЕТ

195326[/snapback]

Вам кто-то обещал, что музыка икать не будет? Или что при одновременной полной загрузке обоих HDD можно будет что-то нормально делать?

 

Если вас заставить обеими руками копать в две лопаты и одновременно петь, вы не то что заикаться - задыхаться будете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:P

Винчестеры SATA

загрузка процессора: при копировании файлов общим размером 29 Мбт загрузка 26-56% скорость ср 3500кб/с

а при удалении этих же файлов 55-66 % загрузка процессора скорость 5600 кб/с :lol:

Ну если выбирать из 3 предложенных вариантов то скорее установка программы(только вот не помню), думал что вирус споймал в интернете начал ставить антивирусники, тормоза ещё больше стали, вообщем всё снес и отформатировал второй жесткий но ничего не получилось, со вторым винтом считай не работаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ALT Linux поставил. Тоже не знаю зачем

194875[/snapback]

Ставил дома ASP Linux ещё на старом компьютере для избавления от тормозов при воспроизведении МР4-видео. Избавился! Но после обновления "железа" "Линукс" оказался не у дел, ибо больше ни для чего, кроме воспроизведения аудио и видео, не годился.

В 2007 году попытался на работе использовать дистрибутив Ubuntu на компьютере, предназначенном только для доступа в интернет. Обозреватель (браузер на жаргоне) работал прекрасно, но электронную почту и аську запустить не удалось из-за несовместимости с ISA Server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозреватель (браузер на жаргоне) работал прекрасно, но электронную почту и аську запустить не удалось из-за несовместимости с ISA Server.

195398[/snapback]

А я вот перепробовал opensuse mandriva и ubuntu: последняя понравилась больше всех, однако вот прям ща опять ставлю винду ибо: нормальное сглаживание сделать не удалось даже перекомпилляцией freetype с соответсвуюшей кнофигурацией (что делает сёрфинг по нету не очень приятным занятием), принтеры всё-таки завести удалось, но, похоже, нормальные управляющие дрова под мой струйник есть только под винду. Да и для лазерника под винду дрова красивше. А вот сканер так и не потестил.

Ну и конечно проги, например chemdraw или acdlabs которые есть только под винду, да и к мелкомягкому оффису я уже привык.

Хотя менеджер пакетов это большой плюс линуха. вот такие пироги, извиняюсь за офф. Кстати все вышеперечисленные линухи порой подтормаживали не хуже винды, так что любовь нашего админа к винде вполне оправдана.

А про 2 диска, у меня 2, сидят на разных шлейфах, и друг другу не мешают. Даже больше - копирование между дисками идёт быстрее внутридискового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей эпопеи. В общем, выяснилось что у меня ещё вдобавок начал глючить один из хардов. У меня два харда: 1) 250 ГБ системный, 2,5 года, 2) 500 ГБ - чуть больше года. Оба Сигейты. Вот более новый и объемистый начал глючить. Т.е. если я его отключаю, то комп работает более менее, хотя все равно трещит, но так круто не тормозит. Если я подключаю второй хард, то грузится дольше и тот хард издаёт странные звуки: треск треск, потом пиууу. и т.д. Я так понимаю, его нужно срочно менять.

 

в связи с этим несколько вопросов:

 

1) Это означает, что хард начинает лететь? Или это исправить можно?

2) Какой фирмы вы бы посоветовали?

3) Если я вместо харда 500 ГБ, поставлю на его место 1 ТБ или 750 ГБ, не нужно ли мне будет ставить дополнительно кулеры и т.п.

4) Не дай, конечно, Бог, но если я не успею скопировать с харда все основные данные, то возможно ли их будет восстановить и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что хард начинает лететь?

196462[/snapback]

Это МОЖЕТ означать, что хард начинает лететь. Более точно диагноз можно поставить, посмотрев параметры самодиагностики (SMART), желательно в динамике (мерять несколько дней подряд при активной работе, и смотреть на параметры).

 

Какой фирмы вы бы посоветовали?

196462[/snapback]

Всё равно Seagate.

 

Если я вместо харда 500 ГБ, поставлю на его место 1 ТБ или 750 ГБ, не нужно ли мне будет ставить дополнительно кулеры и т.п.

196462[/snapback]

Чёткой зависимости тепловыделения от объёма нет. Но при наличии возможности лучше ставить в охлаждаемый отсек.

 

если я не успею скопировать с харда все основные данные, то возможно ли их будет восстановить и сколько это будет стоить?

196462[/snapback]

Это сможет сказать только мастер, погоняв винт на диагностическом стенде. В зависимости от конкретного повреждения и наличия нужных запчастей может быть достаточно ремонта за тыщу рублей, а может быть - восстановление с неединичной вероятностью за тыщу баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

При нехватке ОЗУ есть большая вероятность того, что запросившая память программа просто вылетит.

 

такое происходило в автокаде, вылетало окошко - фатальная ошибка (наверника из-за нехватки памити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В кои-то веки решил поиграть в игру. Но не тут-то было.Она дико тормозит,хотя системные требования вполне подходят. Собственно,вот они:

 

*Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista

*Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP

*512 MБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)

*550 МБ свободного места на жестком диске

*3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 4 MX или Radeon 8500)

*Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c

 

Что есть у меня:

 

Операционная система Microsoft® Windows® XP

Процессор Pentium® 4 2,8 ГГц

512 MБ оперативной памяти

7 ГБ свободного места на жестком диске

Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5600XT

 

 

Самое странное,что на другом компе,с меньшими возможностями игра идет прекрасно и не тормозит.

Может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить самый примитивный графический режим для игры - тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить самый примитивный графический режим для игры - тормозит?

 

да,делал самое низкое качество-изменений не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5600XT

216830[/snapback]

Это заглушка для слота, а не 3D-ускоритель :D. О какой игре вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заглушка для слота, а не 3D-ускоритель :D.

 

Ну я понимаю,что не 3D-ускоритель. Хотя честно,мои познания в компе находятся на уровне обычного юзера :D

 

О какой игре вообще речь?

 

18 стальных колес Мужская работа

 

 

P.S. Трабл исчез,может какой глюк был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.