Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

А какие такие погодные условия? На улице +2, лужи, типичная для весны погода. Ни снегопада, ни ливня нет. Чего мешает то?

 

Саша +1. Таже самая причина, что и на новый год. Агония трампарка. Не думаю, что там на канавах усиленно ремонтируют 10 оставшихся вагонов. То что рельсы в воде, так на ост. Молодогвардейцев пути в низине, там ВСЕГДА лужа была, и ничего спокойно проезжали вагоны.

 

Влага это да. Воды много. 4ка троллейбус круг целый простояла на Комарова. Залил реостаты. Мы на 10ке у Курского испытали массу острых ошущений. Дорога г...полнейшее, да еще и выбоин под водой не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся днем вдоль трамвайных линий. Могу сказать одно: еще 3 - 4 дня простоя, и трамвай просто не проедет. Трамвайные пути будут завалены грязью. На всех перекрестках желобки рельсов уже прилично засыпаны песком. По улицам текут реки воды, и весь мусор, грязь и песок остаются на неэксплуатируемых трамвайных путях. А чего стоят трамваи логически трудно понять. Ладно вчера был гололед, но сегодня-то все растаяло. Сдается мне, что все вагоны поломаны.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что все вагоны поломаны.

Или просто отправлены в порезку :) депо же нужно освобождать.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сомневаюсь что порезали. За 2-то дня. Хотя....

Да, на рельсах "горы мусора" и песка, это факт. Очевидно, что трамвай сегодня так и не запустили. А вот по какой причине - это действительно хороший вопрос.

 

==

З.Ы. Конечно спасибо за поздравление с регистрацией, но правда зарегился уже поздно...

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уже и порезали все...

260800[/snapback]

:);) Ха-ха-ха.За два дня все вагоны порезали,а в депо об этом оказываются не знают.Ну ребят,вы даете.Приорал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает...В октябре 2005 года в депо-3 порезали сразу 25 вагонов за 8 часов. А вы говорите не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Флуд кончаем. Название темы читаем. Внимательно. А то обижусь! Сильно :)
Никто ничего еще не резал. Уверен более чем.ИМХО завтра то что осталось от трамвая, выйдет на линию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местность конечно противотанковая.

Тут хоть троллейбусы в депо загоняй - нельзя сделанное из железа (а не чугуна с титаном) по таким дорогам эксплуатировать.

 

Конечная Перхоровича - тролли садятся на раму. Пешестрелецкая - асфальт не смыло только там, где его латали в прошлом году. Московский - одни раздолбы, всё под водой.

Ничего так себе только Плехановская и Платонова.

 

Движение на Перхоровича скоро прервется. Как только снег дотает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение составить коллективное письмо к Колиуху насчет Перхоровича.Он же давал приказ заасфальтировать конечную.

==

МудрыйКаа,я сегодня на Машмете был с фотоаппаратом и видео камерой :) Перхоровича отдыхает ;) Как ПАЗики преодолевают сугробы на Менделеева-картина маслом.Художник бы нашелся.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят и сегодня трамваи, никаких следов. Ни одного на линии, все рельсы ржавые, завалены грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходят и сегодня трамваи, никаких следов. Ни одного на линии, все рельсы ржавые, завалены грязью.

 

Сегодня пытались чистить, в результате ВС сошел с рельсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытались чистить, в результате ВС сошел с рельсов.

 

А где? В каком месте, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где? В каком месте, не в курсе?

260911[/snapback]

Сошел на Краснознаменной.Мы с Рамизем и Шпекавыгом это дело зафотали (они из МСК на день сюда вырвались).Его при нас поднимала аварийная машина.Народ весь с депо собрался,около 20 человек-слесари и люди в спецовке с ломиком ;) и зевак много было.Вагон ВС-10.Случилось около 11-30.Но недаром мы всю Краснознаменную от депо прошли :)

Фото ждите только через * года.Одно выложу сейчас.Видео позже.

 

6bad75ba74eft.jpg

 

 

==

Трамваи сегодня ходили.Я видел 387 вагон (с Острогожской шел в депо) и еще один,вроде 327.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня шёл на работу, не увидев ни одного вагона трамвая, решил, что его окончательно закрыли, и поэтому пришлось добираться на пазике. Как перехожу подземный переход у Мехзавода и слышу звук трамвая (или не его) по этому поторопился перейти переход. Разврачиваясь и смотрю, что шёл какой-то трамвай в сторону улицы Матросова. Время было 18ч 15 минут.

 

П. С. Еду вечером на трамвае маршрута №2 (вагон сорее всего 350) на прошлой или на позапрошлой недели и у цирка были трамвайные стрелки залиты водой и засыпанны снегом. Вагоноважатая провозилась минут пять (с 18ч 12 мин по 18ч 17 мин) Как быть снег ещё можно очмстить, но с водой как быть?

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (точнее уже вчера) в шестом часу вечера видел 312 на 17-м идущий к ун-му Молодёжному через ул. Хользунова на ост. Вл. Невского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (точнее уже вчера) в шестом часу вечера видел 312 на 17-м идущий к ун-му Молодёжному через ул. Хользунова на ост. Вл. Невского.

 

Там вчера утром 4ка растяжку порвала на Б.Победы. Бардак на линии чувствую до вечера продолжался. Там и утром кто в лес кто по дрова ехал. Кто то стоял на Бульваре, кто то ехал по Хользунова. Вот что значит отсутствие центрального диспетчера. Раньше как было обрыв или еще что то по оживала рация "Внимание циркулярное сообщение...маршрутуХХ следовать...." И редкие водители осмеливались ослушаться приказа. Сейчас сами по себе по мобилам все решают.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня со знакомым с "Воронежпассажиртранса". С большой вероятностью трамваи до вокзала больше не пойдут, не 100%, но 80% точно. Расчистить пути практически невозможно, поскольку поверх рельсов уже 3 - 4 см песка.

 

Трамваи пока будут ходить до цирка. Выпуск 6 вагонов. Маршрут - на усмотрение водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил: Острогожская - Цирк - Перхоровича.

Хотя 6 вагонов... Это только "на смех курям"...

 

А вообще - маршрут на усмотрение водителя - это просто аллес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути все и так ходит, как раньше 19-й трамвай, только 3 вагона в одну сторону, 3 в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел один пустой совсем трам возле Ю-З рынка. 383 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути все и так ходит, как раньше 19-й трамвай, только 3 вагона в одну сторону, 3 в другую.

 

Как после перестройки. Можно сказать как пытался возрождаться, так и погибает.

 

П. С. А трамвая пускают до цирка, чтоб эти рельсы окончательно не испортились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут - на усмотрение водителя

Стоп. То есть как я понял, маршрута теперь фактически нет никакого??? То есть он остался один. Безномерной. Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно в 20.30, когда я прогуливался по Кольцовской, в сторону вокзала прошел ВС-10. Однако его попытка пробиться дальше перекрестка с Плехановской оказалась неудачной. После перекрестка контакта с релсами не было совсем, пантограф у вагона сильно искрил.

Ночью подморозило. Уже сегодня в 5.35 утра, когда шел на вокзал встречать знакомого с Москвы, наблюдал дико позабавившую меня сцену. Между Среднемосковской и К. Маркса, напротив кондитерской фабрики стоял сошедший с рельсов ВС-10, въехавший в кусты сквера, буквально через 50 м от него, прямо у перекрестка с Карла Маркса стоял 345-й вагон, который тоже сошел с рельсов, буквально через 100 м от него стоял 356-й вагон, у него льдом повредило снизу крышку реостатного отсека, поскольку рельсы лежат на 10 - 15 см ниже уровня льда. Кстати следы схода с рельсов прекрасно видны и сейчас, можно сфотать пока не развезло водой. Сегодня примерно в 7.10 наблюдал совершенно пустой 383-й вагон, проехавший в сторону вокзала, однако, ни спустя 10, ни через 20 минут вагон с кольца не вернулся. Оказалось сошел на кольце с рельсов. Водитель пыталась сама поставить вагон на пути. Чем закончилась история не знаю.

 

Сдается мне, что долго трамваи на вокзал не проходят, ибо днем вешние воды вновь нанесут кучи песка на рельсы, особенно учитывая отсутствие трамваев в дневное время на улицах города.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистили таки пути.Сейчас с вокзала мимо меня прпошел 393 вагон,который шел в депо,с 6 пассажирами на 2 маршруте.

Рельсы прочищены достаточно неплохо,трамвай ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в депо перебили кучу вагонов. Ху из ху теперь понять сложно. Причем перебили наихитрейшим образом - просто перекрутили пластиковые морды с одного вагона на другой.

 

Рельсы прочищены достаточно неплохо,трамвай ходит.

 

Прямо сейчас сошел с рельсов 350 вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 сегодня работает! Но смена-то водителя, сломавшего руку. Кому могли дать 300? Шла в своем графике. И еще 9 на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.