Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, Студент71, что мы сегодня встретились..

Я как раз ехал на 318 в сторону Заставы, когда где-то на Базе по-моему мы встретили 281.

 

Слушай, ну водитель - опасный псих. Он чуть не снес борт о бордюр на Заставе, вписываясь в разворот. Интервал у него за 10-кой был минут 15, но так как 9-ка сильно опаздывала и была очень далеко, это чудило выстаивалось на Южно-моравской до последнего и в итоге словил АХ 174.

 

Да оно было именно так. Я стоял возле кабины на 281 а 318 трогалась от Базы. ЭТОГО водителя машин 106, 115 я не знаю лично. Он вроде как со 2го парка. Но насчет событий постом выше, это вина не его. Это сменщик, с нашего 1го парка уйдя на выходные подложил такую свинью.

 

Мираж под № 106 короче продолжает зажигать. Точней не она, А ЕКИПАЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 11 сентября, стою на ост. Кольцовский ряд, проезжают в цепке два вагона трамвая под маршрутом №1, я уже расстроенный: наверно следующей вагон трамвая идёт в депо, а нет пришла единица вагон 357, по маршруту. Когда стояли на остановке к-тр Луч, я заметил, что на остановке со сторны улице 9 января стоит трамвай маршрута №1, вагон наверно № 364:

31608212e770t.jpg

 

(Я снимал "на скорую руку" из вагона, по этому качество плохое)

 

Далее доезжаю до ост. Мех. завод, посчитал сколько было пассажиров их было около 55 человек, потом по быстрому зашёл в Панораму и когда вышел из магазина вижу идёт трамвай маршрута №1, вагон 364 (у которого левая фара горела), в котором было 2 человека, потом подхожу к питьевому павильону и оглядываюсь назад: вижу ещё трамвай идёт и было человек около 10. И это произошло за какие-то 10 (десять) минут. (За такое время я доехал от ост. Россия до Мех. завода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час пик они с интервалом 10 минут идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать со скольки и до скольки работают троллейбусы?

В какое время на 17(и на других) ещё возможно прокатиться.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать со скольки и до скольки работают троллейбусы?

В какое время на 17(и на других) ещё возможно прокатиться.

 

 

Первый выход - в 6:35. В 6:40 эта машина - уже на Памятнике.

Последний заход - в 19:51. Между этими временами - в любое время.

День недели значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно лишь то, что очень скоро у нас будут новые троллейбусы. Когда, сколько и откуда - хоть вы меня убивайте, не знаю.

 

 

Очень мощный слух также циркулирует и в МУП ВПТ. Но все почему-то точную дату не называют, говорят, что скоро, буквально вот-вот. Но, зная наш город, пока не прибудут машины, лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже прикол рекостный :moil:

 

Помните может быть историю недельной давности;) ...

 

потом, не доходя бывшей столовой, на ул. Донбасской, 15- ехал троллейбус ДВОЙКА (251) с людьми и почти следом 17 троллейбус

 

Что было: 265я машина с 2ки на развороте у Заставы удачно зацепилась штангой за растяжку. Народу у нее было 2 бабки в салоне. Толкать было некому. Следом подошла 251 тоже 2ка. Деваться водителю было некуда, поехал до Южно-Моравской. Следом шедшие 2ки уже видели это и шли по 7ке до ВГУ.

 

;) Сегодня сел я в 16-35 на 83ю на Заставе 17го маршрута. Водитель хороший знакомый. Позавчера на 7ке на 266 работал. Едем. И навстречу нам...

не доходя бывшей столовой, на ул. Донбасской, 15- ехал троллейбус ДВОЙКА (251) с людьми и почти следом 17 троллейбус

хоть стой хоть падай... :lol: Да, 251 со своим трафаретом 2го маршрута. И он опять один. Других двоек на 17м после не было...

 

Мистика ;) Прикиньте, в том же самом месте,и в тоже самое время практически.И с тем же водителем.

Я водителю 83й конечно историю рассказал, он тоже посмеялся.

 

В следующую пятницу я думаю 251 по 17му не пойдет :lol: Потому, что в их графике баня теперь в четверг :dwarf:

_____________________________________________________________

 

Сегодня. Главная проблема ПРОБКИ. Изматывают и пассажиров и водителей особенно. Отклонения от графиков последние смены достигают уже 1,5 кругов. Что говорить, я сегодня на 83ю сел на Заставе в 16-35. По графику машина должна была Заставу пройти в 15-37!!! После этого мы еще затянулись здОрово из за ДТП перед "Базой" и это мы шли до Южно Моравской. Отклонение жуткое...Я даже график выходя не глянул...

__________________________

 

На 17м сегодня на 9ке в выходной свой работал водитель 115й машины, за 9кой ходила 115, сменщик... И без приколов в этой связке не обошлось. Затянула утром 9 ка 115ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

 

Новая штатная машина 17 маршрута бортовой № 9 имеет следующие характеристики: летает быстро, но всех тянет, интервал впереди нее - огроменный.

 

Кстати, это дед на 251 большой любитель ездить до Южно-Моравской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили 224! В новой рекламе (не заметил какой); цвет: верх-синий, низ-белый. Была на 7ке.

Сегодня также 282 на 2ке и 312! там же. Червонец шел без пассажиров с Памятника Славы в Северный (не из депо) около 10.

 

Новая штатная машина 17 маршрута бортовой № 9 имеет следующие характеристики: летает быстро, но всех тянет, интервал впереди нее - огроменный.

А на место какой машины ее поставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили 224! В новой рекламе (не заметил какой); цвет: верх-синий, низ-белый. Была на 7ке.

Сегодня также 282 на 2ке и 312! там же. Червонец шел без пассажиров с Памятника Славы в Северный (не из депо) около 10.

 

Насчет 224 это есть гуд. Надо фоткать пока погода хорошая.

312 она теперь с одним водителем. Второй (со 106) пересел к своему сменщику на 115. Теперь заниматься её убиванием будут.

10. Мудрый Каа чето не то там с её хозяином ;) Уже больше месяца нет его, что то больничный у него затянулся. Не узрел за какую по замене сегодня. Что там утром случилось не в курсе.

282 получается как бы не последняя полностью бесхозная машина в парке. Как бы потому что про 257 я не в курсе

 

А на место какой машины ее поставили???

 

Речь идет о 9ЕХ38. Да на машине появилась хозяйка. Раньше она на 1 це работала, которая сейчас 2ка. На чьем месте?...Трудно сказать. Такой бардак в последнее время на линии. Я даже не скажу в чьем она графике. И опять таки 1 водитель на машине.

 

 

З Ы

Кстати, это дед на 251 большой любитель ездить до Южно-Моравской?

Да это ОН. Причем исключительно одним кругом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятка "не вместо", она просто еще одна. Выдернута из резерва. Раньше была чисто подменной, теперь появилась своя "пол-экипажа".

 

На 257, Студент71, работает один водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

224 - ;) ! Сегодня по моему на 17м. Утверждать не буду.

281 сегодня была впереди 57в АХ 180. Особой "драки" не было

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

224 - ;) ! Сегодня по моему на 17м. Утверждать не буду.

 

На 7ке ;)

 

281 сегодня была впереди 57в АХ 180. Особой "драки" не было

 

Это смотря где ты их видел, в какую сторону шли. А вообще сегодня на 281 хороший водитель, спокойный. Он у нас в депо1 на 21й работал раньше потом в Москве. Вернулся, работает. Хорошо его знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого тогда она [224] поперлась к Памятнику по Московскому проспекту? Сомневаюсь, что 7ка.

По-видимому 2ка.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

224 в рекламе Ринниколда. Для тех кто не знает - средство от простуды. Точнее еще один способ развести парацетамол в воде.

Но радует постоянство фирмы "Shreya", которая является постоянным рекламодателем.

 

наряд на 17-й и 7-ку завтра полон. На двойке зато - нет 5 машин. Пять пустых графиков...

Что бы это значило? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю 2ек нет вообще. То вон в день и 257, и 282 работают. Сегодня утром на Памятнике 7ки,17ые пожалуйста, а 2ки, как корова языком слизала. Непорядок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет еще меньше...

Впрочем, одно как минимум объяснения я нашел.

Дело в том, что 2-й маршрут как это ни смешно, наиболее страдает от пробок, и теряет больше всех рейсов! Невероятно, но факт.

Поэтому Двойками закрывают все щели на 17-м и 7-ке, (Например 271 и 229 завтра будет на 7-ке), а саму двойку оставляют с минимумом машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня узнал об интересном событии, имевшем место вчера. Жуткая вчера была (да и сегодня тоже) пробка на Московском пр-те, Среднемосковской, Кольцовской, ну и соответственно пересечении Плехановская - Кольцовская. Я вчера днем от памятника до Заставы на 28-й семерке ехал 1час 20 минут, быстрее пешком бы дошел.

Еду вчера примерно в 19.30 на пазике 6В с юго-западного, смотрю у "Девицкого выезда" идут один за другим трамваи. Первая мысль, которая приходит в голову: трамваи должны давным-давно спать в парке.

Сегодня узнал, что случилось. Около 9.00 утра пробка на Плехановской разрослась до таких размеров, что трамваи с Кольцовской не могли пересечь Плехановскую или Среднемосковскую, ну за исключением нескольких вагонов, маршрутки по соседним улицам объезжали, а трамваи стояли. Стояли 10 (!!!) часов, почти до 19.00 вечера практически ни один вагон не мог пересечь улицу, особенно большое скопление к вечеру было на Среднемосковской. Вдобавок внутри пробки то тут, то там стали возникать локальные аварии. Причина затора осталась для меня непонятной. По ходу дело все вернулись с отпусков или же наш автопарк л/а прилично пополнился за лето.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНАЯ ХРЕНОВОСТЬ ДНЯ! На 17м маршруте увеличен план! С 222 руб/час до 246 руб! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 17м! 7й маршрут тоже считали, как известно но...

_____________________________________________________

 

 

График 270-301-204 работает как часы.

 

До отстоя ДА. Я специально 301 пропустил, дабы на 204 прокатиться. После, вечером 301 оказалась сзади. Пробки,итд итп.

 

Из за пробок затяжки как обычно в последнее время. На 17м я на Заставе в 4ку сел в 18-00. По графику 17-25. На ЮМ кольце были в 18-15. Более того водитель еще серъезно думал последний круг ехать ;) ОН МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дневной план в рабочий день 17-го маршрута теперь 2800 рублей против 2520 раньше. А ты пойди его возьми! Если повезет, можно взять и куда больше, а вот если все круги пройдут "под братом", то... и 2500 взять сложно!

 

Главное мое наблюдение - наряд после отстоя разваливается. Ходят - как Бог на душу пошлет. Причина в том - что у машин перерыв на разных кругах, и те которые совершили "пит-стоп" на более раннем круге, после того, как трогаются после перерыва сильно затягиваются в пробках. Те, кто становится на круг/два позже из-за затяжки теряют практически 3/4 перерыва (15 минут вместо законного часа!), но, уходя с отстоя точно по времени, оказываются далеко впереди машин, за которыми должны ходить.

 

Воистину Шумахер жив! Это называется на языке формулы-1 так: Пересидеть соперника, и за счет более позднего пит-стопа опередить его :(:):rolleyes:

Например 87 машина уделала сегодня 83, за которой ходила до перерыва ни много ни мало на 25 минут!

 

P.S. ПРОЦИТИРУЮ СТУДЕНТА71: ну и бардак ни линии!

 

Такого бардака линия еще не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. ПРОЦИТИРУЮ СТУДЕНТА71: ну и бардак ни линии!

 

Такого бардака линия еще не знала...

 

Это ещё снега нет! Что будет зимой?! Даже думать боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 20 минут назад друг за другом шли 282 по 2 и 21 по 17. Может быть хорошо или не очень (кто как считает) - работают наши старейшие машины города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Посты насчет борта № 21 перемешены в топ "Инвентаризация воронежского ЭТ" http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20024&st=360
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на 282 был водитель с 10ки! Он работал на 2м маршруте! Не самая типичная подмена.

 

Сегодня замены были. 2 причем уже по выходу. 281 с осмотра отдали, кому не углядел. Но хозяйка 281 сегодня работала на 115.267ю водитель сломал и выехал потом на 99й.

Плановые: 272 сегодня была за 4ку. 257 за 83ю.

 

Водитель с 267 сегодня приколол круто :( Насчет 57В и 13 Пазиков. Я выходя из своих в доску машин на ЮМ кольце помогаю водителю, с которым приехал, жду когда появиться враг и отзваниваюсь вслед. Кто и с какой скоростью идет. Что творит водитель с 267. Он делает гораздо проще. У него жена в декрете, живут на Комарова. Он ей звонит. Она в окно выглядывает...И обстановка по ЮМ кольцу известна становиться предельно ясной :) Заранее... Стратег блин хренов :rolleyes: Почему так?! Да потому что следом тоже машины идут вообще то. И его оттяжки как то не особо им на пользу идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня узнал об интересном событии, имевшем место вчера. Жуткая вчера была (да и сегодня тоже) пробка на Московском пр-те, Среднемосковской, Кольцовской, ну и соответственно пересечении Плехановская - Кольцовская. Я вчера днем от памятника до Заставы на 28-й семерке ехал 1час 20 минут, быстрее пешком бы дошел.

Еду вчера примерно в 19.30 на пазике 6В с юго-западного, смотрю у "Девицкого выезда" идут один за другим трамваи. Первая мысль, которая приходит в голову: трамваи должны давным-давно спать в парке.

Сегодня узнал, что случилось. Около 9.00 утра пробка на Плехановской разрослась до таких размеров, что трамваи с Кольцовской не могли пересечь Плехановскую или Среднемосковскую, ну за исключением нескольких вагонов, маршрутки по соседним улицам объезжали, а трамваи стояли. Стояли 10 (!!!) часов, почти до 19.00 вечера практически ни один вагон не мог пересечь улицу, особенно большое скопление к вечеру было на Среднемосковской. Вдобавок внутри пробки то тут, то там стали возникать локальные аварии. Причина затора осталась для меня непонятной. По ходу дело все вернулись с отпусков или же наш автопарк л/а прилично пополнился за лето.

 

Что-то не припомню, что в понеедельник, 15 сентября УТРОМ была там пробка, та как в ПН*, во ВТ и в СР ехал на трамвае (сегодня шёл пешком, та как выглянуло Солнце), относительно быстрые они были и на ост. Россия бываю около 8ч 50 (не раньше!). И вечером в последнее четыре дня спокойно уезжаю на трамвае с Кольцовского ряда в 18ч 10 минут (точно помнюво вторник уехал на трамвае 327, и в среду утром подошёл опять он-327 и уехал на нём на работу, этот чуть медленее чем другие).

Но днём пробка, в ПН уж точно была от ост. БРНО до трамвайных рельс, а во ВТ была пробка из-за аврий на перек. ул. Никитинская и ул. Плехановская. Вечером 15 сентября у Девицкого выезда уж точно была пробка, даже автобус 80 под номером ат865 ехал по встречной трамвайным линиям и захватывая проезжую часть.

 

*Кода ехал на трамвае в ПН, вагоновожатая звонила (бибикала), а подъезжая к повороту на Кольцовскую, она попрсила водителя пазика, чтоб убрал зеркало-вижу, что действительно водитель на себя тянет зеркало и трамвай проезжает.

 

 ! 
Предупреждение:

 

Я напоминаю, что языком, используемом на форуме, является русский язык, с применяемыми стандартами орфографии и пунктуации 1956 года. Dimma, утрудитесь выражать свои мысли так, чтобы Вас понимали. Я не могу править за Вами посты каждый раз. Иначе это уже Ильф и Петров.

Проценты навешивать не будем, ибо не положено, но далее буду сносить такие посты.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и 20 вагонов не выпускаем, 15 - 18 ежедневно, но не более. Следующие кандидаты на железный ряд: 312, 331, 343, 347, 363, 379, 381, 387.

 

Что-то не припомню, что в понеедельник, 15 сентября УТРОМ была там пробка, та как в ПН*, во ВТ и в СР ехал на трамвае (сегодня шёл пешком, та как выглянуло Солнце), относительно быстрые они были и на ост. Россия бываю около 8ч 50 (не раньше!). И вечером в последнее четыре дня спокойно уезжаю на трамвае с Кольцовского ряда в 18ч 10 минут (точно помнюво вторник уехал на трамвае 327, и в среду утром подошёл опять он-327 и уехал на нём на работу, этот чуть медленее чем другие).

Но днём пробка, в ПН уж точно была от ост. БРНО до трамвайных рельс, а во ВТ была пробка из-за аврий на перек. ул. Никитинская и ул. Плехановская. Вечером 15 сентября у Девицкого выезда уж точно была пробка, даже автобус 80 под номером ат865 ехал по встречной трамвайным линиям и захватывая проезжую часть.

 

*Кода ехал на трамвае в ПН, вагоновожатая звонила (бибикала), а подъезжая к повороту на Кольцовскую, она попрсила водителя пазика, чтоб убрал зеркало-вижу, что действительно водитель на себя тянет зеркало и трамвай проезжает.

 

Dimma, у меня к вам только один вопрос: вы по-русски говорите? В 2006 году вас еще как-то можно было понять, но к 2008 г. это стало трудно сделать. Я просто бессилен что-либо ответить на этот пост, ибо не могу даже в общих чертах понять его содержание.

 

 ! 
Предупреждение:

Александр, п. 10.12 правил никто не отменял. Пожалуйста, не допускайте подобных высказываний впредь.

Мудрый Каа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оказывается 224 выкидывает прикол постоянно. Это тот самый, о котором я писал раньше.

Т.е. вместо к/ст ДЕПО у него к/ст Пам. Славы (т.е. как раз идет по Московскому проспекту далее не сворачивая) и разворачивается вокруг Пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого, батенька, не может быть по двум причинам:

 

1) организационная причина. На К/ст "Троллейбусное депо" сидит диспетчер, причем диспетчер с очень крутым нравом. Пропусти отметку на одном круге (что на Невского зачастую бывает!), и завтра же будешь ужином у Боева.

 

2) экономическая причина. Большинство пассажиров семерки едут до Карпинского, Шишкова и поворота на Хользунова. Ехать сразу к Памятнику - это все равно что выкинуть пол-круга. И как минимум 60% пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Вот это действительно было так сегодня утром в районе 10 утра, правда он был пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.