Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

ТАК НАРОД!!!ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГЕ!! ПОЙДУТ ТРАМВАИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДО ВРТТЗ.ДО МАРТА ТОЧНО БУДУТ ХОДИТЬ.

ПРИЧИНА СОКРАЩЕНИЯ 1-ЦЫ ДО ВОКЗАЛА-НЕДОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В КС ТРАМВАЯ.КАК РАЗ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СМОГУТ ВНОВЬ ПОДАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ.ВАГОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ОДИН ХОДИТЬ ДЛЯ РАСЧИСТКИ ПУТИ.

 

ЗЫ.Инфа достоверна на 100%

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК НАРОД!!!ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГЕ!! ПОЙДУТ ТРАМВАИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДО ВРТТЗ.ДО МАРТА ТОЧНО БУДУТ ХОДИТЬ.

ПРИЧИНА СОКРАЩЕНИЯ 1-ЦЫ ДО ВОКЗАЛА-НЕДОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В КС ТРАМВАЯ.КАК РАЗ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СМОГУТ ВНОВЬ ПОДАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ.ВАГОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ОДИН ХОДИТЬ ДЛЯ РАСЧИСТКИ ПУТИ.

 

ТАК СТОП! ОТБОЙ ОТБОЯ :D Кто вообще здесь говорил, что прекращение движения 1го трамвайного маршрута от Вокзала до ВРТТЗ это мегатревога?! Да будет неудобно. Но пустят, что нибудь, аналогичное 10Б. Была просто констатация факта.

 

По поводу трамвая я процитирую не совсем дословно одного из наших. Человек Профессионал.

 

Трамвай в Воронеже ушел с последней Татрой

Гениальнейшая фраза.

И ведь не скажешь ничего взамен! Оно так и есть. Читаем выше пост А. Губина насчет работы трамвая в период с 2го по 8е января. Дальше думаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент71,насчет тревоги я приукрасил.

"Трамвай в Воронеже ушёл с последней татрой"-согласен.Но кто-то говорил,что "с 311 вагоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК НАРОД!!!ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГЕ!! ПОЙДУТ ТРАМВАИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДО ВРТТЗ.

 

Я уже узнал все подробности. Трамваи пойдут не через неделю, а 11 января. Сегодня было принято решение на совещании в "Воронежпассажиртрансе" попытаться расчистить пути. Днем для расчистки путей на наиболее укатанных автотранспортом участках были привлечены 2 машины муниципальных коммунальных служб. Решение принято лишь потому, что сразу нечем заменить единицу трамвай. Перевозчики оказались не готовы сразу запустить дополнительные машины. Как только замена будет найдена, маршрут тут же закроют.

 

Живем? Или так, агонизируемsmile.gif?

 

Довольно легко выяснить. Дабы не гадать когда закроют трамвай - в марте или мае, подходите к водителю и интересуетесь по поводу того, не предупредили ли их о предстоящем сокращении и если сделали это, то когда. По закону должны предупредить за 2 месяца. Даже если трамвай неожиданно закроется, то если водителей не предупреждали о сокращении, они еще 2 месяца будут получать оклад.

 

ПРИЧИНА СОКРАЩЕНИЯ 1-ЦЫ ДО ВОКЗАЛА-НЕДОСТАТОЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В КС ТРАМВАЯ.

 

Полнейшая глупость у нас практически вся линия единицы обслуживается теми же подстанциями, что и троллейбусы на Московском проспекте и Хользунова. Если бы были проблемы с напряжением не ходили бы и троллейбусы.

Вообще интересно посмотреть на нынешнюю карту секционирования. Ксерокопия по состоянию за 2000 год где-то у меня дома валяется, но я ее давно найти не могу.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: от Острогожской до ВРТТЗ будут гордо рассекать просторы те самые пять вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: от Острогожской до ВРТТЗ будут гордо рассекать просторы те самые пять вагонов?

 

Так уже перед новым годом только 7 вагонов ходило на 1-це с интервалом в 30 - 35 минут и то только утром, вряд ли больше выпустят. Всего в трампарке 34 вагона и хрен знает сколько из них вообще на ходу. Думаю больше полутора десятков на весь город вряд ли поедет. Да и водителей только 26 человек осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу отремонтировали РГС.Сегодня в 19-30 ехал по Ворошилова.Трамвайные пути расчищены,а по бокам от них лежит снег.И что самое интересное,на переходе (аналог трамвайного перехода у Цирка-9 и 10 трамваи) точно также.Я не думаю,что трактор почистит так ровно и будет делать это на переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли сделали РГС. Ул Ворошилова это не показатель. Там пути выше полотна дорожного на основном протяжении. Да и не было еще таких снегопадов глобальных, чтобы РГС выпускать. То что нет снега на путях, значит 1ца хоть как то ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ца ходит только до вокзала.

Сегодня в 6,30 393 вагон пошёл не на Коммунаров ,а на вокзальное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ца ходит только до вокзала.

Сегодня в 6,30 393 вагон пошёл не на Коммунаров ,а на вокзальное кольцо.

 

Вчера единица ходила до Новгородской, но было всего 5 вагонов на маршруте. Вечером на Новгородскую трамваи не ходили. Но народу никого даже в час пик не было. А че делать - декада простоя, пассажиры посчитали, что трамвай закрыли и разбежались на маршрутки, трамвай больше не ждут. Может в депо решили не париться и не расчищать укатанные вчера днем автомобилями пути. Вон, 4 и 5 января трамвай вообще перевез 0 пассажиров. Короче, каждый день простоя минусует клиентов.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7ке 4 замены: 4, 267, 232 и даже 204.

График такой:

260, 28, 4, 268, 267, 232, 204. Причем на следующий день после ДТП с 260, ее заменяла 282.

300 сегодня на линии НЕТ!!! Она в депо, мб осмотр. Водитель с нее на 204.

Также в депо 115 и 272.

Никто не знает что с 272 машиной?

Видел сегодня отличный кадр: 4 на 7ке и за ней 222 на 17ом. Полгода назад это назвали бы нонсенсом.

 

Может в депо решили не париться и не расчищать укатанные вчера днем автомобилями пути

Сегодня нехилая пробка на Ленина (у Работницы), автомобили идут сплошным потоком, так что трамвай вряд ли сможет пробиться. Пробку объезжали, в основном маршрутчики, уже сворачивая у Педа, ехали прямо по рельсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рельсы были раскатаны - видна колея от прошедшего трамвая. То есть. в воскресение и понедельник трамваи как минимум до Новгородской дошли. Но, насколько я помню, что уже говорилось выше, трамваи до Новгородской идут только в утренний пик, когда в Северном действительно есть народ. С 9:00 - до Вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да утром видно что трамвай был на Новгородской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает что с 272 машиной?

Я знаю.

 

Видел сегодня отличный кадр: 4 на 7ке и за ней 222 на 17ом. Полгода назад это назвали бы нонсенсом.

Согласен. Только такие ситуации надо фоткать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,даже утром (6.30) ,1-цы на линии от Вокзала до Новгородской не было.

Рельсы укатаны порядочно практически на всей "совмещёнке".

Кстати, на МП возле клинической около 8.00 была замечена 300 машина по 7 в сторону Шишкова.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,даже утром (6.30) ,1-цы на линии от Вокзала до Новгородской не было.

Рельсы укатаны порядочно практически на всей "совмещёнке".

 

Укатаны трамваями или автомобилями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укатаны автомобилями,

на "выделенке" частично затоптаны людьми, частично "запорошены" опять же автомобилями жителей домов возле пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че делать - декада простоя, пассажиры посчитали, что трамвай закрыли и разбежались на маршрутки, трамвай больше не ждут. Может в депо решили не париться и не расчищать укатанные вчера днем автомобилями пути. Вон, 4 и 5 января трамвай вообще перевез 0 пассажиров. Короче, каждый день простоя минусует клиентов.

 

Вот она суть проблемы! В последней фразе! Александр как всегда прав на 100% Один день потенциальные пассажиры не дождуться вагона. Другой день они его ждать не будут. И людям пофигу в общем то, есть на путях снег или нет.

 

Только некоторые, считают, что у нас есть трамвай. Нет его. То что мы наблюдаем это жуткая агония.

 

Трамвай в Воронеже ушел с последней Татрой Эти слова, мне сказал наш "Женек" как то в аське.

 

Ведь это и правда так. С закрытием первого трампарка сразу рухнула некогда слаженная трамвайная система Воронежа. Вспомните сколько было маршрутов призраков обслуживаемых КТМами 3,11, 7 в конце концов. Но пассажиропотока, того что перевозили ТЗ, Т4, и Т6 уже не было. Конечно же его забрали маршрутки. Свято место пусто не бывает. Людям НАДО передвигаться. Колхоз Воронеж пешком не особо пройдешь.

 

Тоже самое будет с закрытием трамвайного движения совсем. Вместо 2ки какой нибудь 20б пустят с Перхоровича через Колос, Юз рынок итд. Хотя я не уверен, что частники будут ездить по мертвым маршрутам. И 1це найдут замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вчерашние наблюдения чуть позже.

Итак,сегодня час стоял на остановке "Комиссаржевская".Фото на СТТС (сделаны,кстати новым фотиком).Интервалы движения трамваев от 5 до 15 минут.В трамваи садилось МИНИМУМ пять человек (в доказательство вам фото на СТТС).Причем,в трамваях уже ехал народ.Садились в основном в сторону Цирка.В сторону Вокзала не садились,но вагоны туда ехали не пустые.Мне попался кажется 384 вагон,в нем ехало около 20 человек.Вообще наполняемость вагонов радовала глаз (минимум в сторону Цирка было 10 пассажиров).Народ подходил к остановке и терпеливо ждал вагона.Садились даже в 3** вагон,который шел в депо.Время:с 17-00 до 18-10.Порадовало и то,что многие дети,увидев трамвай радостно кричали что-то типа "О,трамвайчик идет!".Так что касса депо сегодня не пустовала.В общем,народ пошел.Это не может не радовать.

Ещё раз задам уже риторический вопрос - Живем или агонизируем?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажиры то будут только вагонов нету, нечему ходить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокомысленный вывод,конечно.Иными словами,=Дмитрий=,то что ты сказал-знают ВСЕ на этом форуме.Знают с 2006 года.А флуд уже порядком надоело читать.

ЗЫ.Простите за оффтоп.Сообщение можете удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трамваи садилось МИНИМУМ пять человек (в доказательство вам фото на СТТС).Причем,в трамваях уже ехал народ.

Ещё раз задам уже риторический вопрос - Живем или агонизируем?:rolleyes:

Этими устами да мёд пить... На фотографии 384 вагона "в лоб" видна только вагоновожатая (и пустой салон), на фотографии 322 вагона "5/6 (типа 3/4)" в салоне легко виден 1 (один!) человек. Клёвые доказательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам то виднее..Вы же со мной рядом стояли. Я остальные фото не стал выкладывать пока что. В 384 вагоне ехало 9 человек (считал сам).Другое фото не пропустили на СТТС.А насчет 332-го вагона-фото сделано днем,а мои наблюдения вечером (я написал:с 17-00).Так что неправы тут вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведем вопрос в общетеоретическую плоскость: воронежский троллейбус перевозит в день от 300 до 700 человек. (ибо дни разные бывают). Время работы - 10,5 часов. Внимание, вопрос: надо ли гонять огромную дуру, которая жрет немеряно электроэнергии ради перевозки порядка 45-50 человек в час?

 

Трамвай - "дура" еще большая, а возит - еще меньше.

 

Соответственно вывода два. Либо надо поднимать цену минимум в два раза, для того, чтобы перевозки ГЭТ в Воронеже стали рентабельными и экономически целесообразными, либо (нецивилизованный путь) как-то увеличить наполняемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам то виднее..Вы же со мной рядом стояли. Я остальные фото не стал выкладывать пока что. В 384 вагоне ехало 9 человек (считал сам).Другое фото не пропустили на СТТС.А насчет 332-го вагона-фото сделано днем,а мои наблюдения вечером (я написал:с 17-00).Так что неправы тут вы.

Речь к тому, что вы доказательства неправильные приводите - ваши доводы ничего не доказывают.

 

 ! 
Предупреждение:

Фурсову - 10% условно - п. 10.8 Правил.

Спидеру - 20% условно за то же, учитывая положения п. 3 Разъяснения № 6 от 31.10.2008

Мудрый Каа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто так сказал что трамваи ехали не пустые.Фомам неверующим было предложено перейти по этим ссылкам: Фото1 и Фото2. Ничего личного (с)

 

 i 
Уведомление:

Срач заканчиваем. А то раздам сейчас еще и за оффтоп.

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

318 стоит на кольце Пирамиды со стороны Северного (там где 5а и 80 на днях не поделили дорогу). ДТП вроде нет. Опять что ли в депо стоять будет?

 

272 работает на 7ке (не за 318ю). По графику перед 224.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

318 отработала вчера весь день и - вроде нормально.

А замен сейчас много. На семерке - две дырки сегодня, на двойке и 17 - 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единица трамвай все же от Вокзала до ВРТТЗ с вероятностью 90% больше работать не будет. Выпавший вчера мокрый снег окончательно укрыл пути примерно 15 см слоем, а сегодня весь этот снег замерз, превратившись в лед. Пути не расчищены, с субботы даже технические рейсы в сторону Пединститута и ВРТТЗ трамваи не совершали. Расчистить пути боюсь теперь вряд ли возможно в принципе. На КС весит около 5 см замерзшего льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.