Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

300 сегодня работает!

261355[/snapback]

Подтверждаю!Видел ее сегодня на Платонова,около 15 минут назад.

==

Трамваи стоят в пробке у Ликеркт на Кольцовской.На путях столкнулись ниссан Максима и 99-я.У поледней крыша выгнулась вверх,т.к. удар пришелся на боковую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 сегодня работает! Но смена-то водителя, сломавшего руку. Кому могли дать 300? Шла в своем графике.

 

Ну во первых я не знаю, в чьем графике водитель, сломавший руку. Сегодня за рулем 300 видел ее второго водителя.

 

Завтра на 17м усиление. 259 с водителем с 204. Смущает меня машина только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня шёл утром от цирка к улице Плехановской видел следующие вагоны трамваев под бортовыми номерами: 363, 384, 398, 387 379, 390, 334 (внутриний номер389), а вечром заметил также 400. Вчера, когда шёл на работу, заметил только три вагона: 356, 363 и 397.

 

П. С. Вечером сегодня, кто-то на остановке ул. Комисаржевской фотографировал трамвай 334-389 на профессиональный фотоаппарат. Время было около 18ч 23 минуты.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то на остановке ул. Комисаржевской фотографировал трамвай 334-389

261407[/snapback]

Я это был ;) Получилось правда хреново-без штатива в темное время суток снимал.

Потом прошелся до Вокзала,сфотал 400,384 и 390 (ЕХ 322) вагоны.Потом от Вокзала доехал до Плехановской.

Вот фото:

 

164fa76857aat.jpg

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель на 300 машине с борта №... 313!

Узнал у него лично.

 

Правильно сделал. Я на водителя борта 300 не глянул, ибо шел по Плешке не один.

 

История повторяется. А че не на 17м?

 

А на 17м все в порядке! Водитель с 313й машины сегодня на своем месте. За 312ой ходил. Все хорощо, все по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три машины работают в режиме учебных, без пассажиров и с соответствующими табличками спереди и сзади. Это машины 10, 264 и 266. Стажируются по одному водителю, а в 266-й, по-моему, 3 водителя. Катаются по 7-му маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. Только 266 сегодня катается по 17му. Исключительно по 1му маршруту. Завтра они на 7ке послезавтра на 2ке. Инструктором выступает водитель машины 87. Самое смешное, что хозяин борта 266 сегодня тоже на линии, его в усиление кинули на 17й маршрут на 2й машине он сегодня. Что с 87й не знаю, может осмотр. Да не те нынче стажировки. Связано с состоянием КС в городе. Раньше и на ЛБ ездили и по 1це. Сейчас четкая привязка к 1 маршруту.

 

============

Трамвай. Видел сегодня в районе 11-00! Что уже атипично. Обычно их в 10 нет уже 2 вагона 401 и 363 не перебитые. Очень удивлены были с водителем 259 борта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три машины работают в режиме учебных, без пассажиров и с соответствующими табличками спереди и сзади.

261490[/snapback]

Скажу только одно-я рад безмерно за наш троллейбус.Возрождение началось!Удачной езды стажерам и больше хороших машин!

ЗЫ.Ждите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дёгтя.

Фура на Хользунова около Пятерочки на Памятнике зацепила "копейку". В результате парализовано движение с МП в сторону депо и стояли троллейбусы 300 и 267 7 маршрута. На момент наблюдения 13-30 уже мерили расстояние работники ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 14:35 около часа стоял 17й маршрут в обе стороны у Курского вокзала.

ДТП из трех машин полностью парализовало движение.

 

С моей точки зрения - виноват водитель ГАЗели АВ 863 40 мартрута. Да лишит ГИБДД его прав за выход на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на троллейбусной линии полный бардак.Интервалы на маршрутах заметно увеличились,машин поубавилось.

Сегодня с Заставы по 7-му маршруту пошла 268 машина (со 2 маршрута).Со слов водителя на Среднемосковской произошла авария.На Плехановской я заметил машину №221 с трафаретом (сверху лобового стекла) 7-го маршрута,написанном от руки!!На 7 маршруте сегодня ходит и машина №4.

==

Стажировалищиков я заметил:машины №10 и №266.В последней машине стажируется борзый молодой человек.Когда я его фотал на Заставе,он высунулся из окна и начал ругаться.А вот в первой машине мне наоборот водитель помахал рукой ;)

Фото на СТТС и соседнем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):D:D говорил тебе, и не раз....!

 

Все в порядке! Экипаж 266 машины успокоен!

Фотографируй на здоровье!

Кстати на 266 экипаж с 87 машины. На 87 вчера "потеряли" колесо.

 

Всего сегодня на 17м маршруте 12 штатных машин. Так мало было только на каникулах в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще учебный сегодня был 264. Был замечен в 15.21 у проспекта Труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "червонец" рассекал линию на 7 маршруте - тоже учебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "червонец" рассекал линию на 7 маршруте - тоже учебный.

261549[/snapback]

Он при мне дошел до Заставы,развернулся и поехал по МП назад.Интересно,сколько будет длиться стажировка?

==

Извиняюсь за голимое качество фото.2-ка на Площади Ленина!

 

12c0c7e132a5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ка на Площади Ленина!

Это ж как ее туда занесло?

 

Я тоже рад, что троллейбус начал свое возрождение!

Правда жаль, что нельзя так сказать про трамвай...

Изменено пользователем Cliff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

============

Трамвай. Видел сегодня в районе 11-00! Что уже атипично. Обычно их в 10 нет уже 2 вагона 401 и 363 не перебитые. Очень удивлены были с водителем 259 борта

 

Когда прогуливался в сторону вокзала, заметил в районе ост. Луча вагон трамвая 398 (с двумя пассажирами), который шёл в сторону цирка. Время было около 11ч 10 минут (Это один вагон за 22 минуты моей пешей-прогулки от ост. Механический завод).

Потом когда шёл уже по ул. Студенчиской и переходя улицу Чайковского-заметил вагон трамвая идущий на вокзал. Время было 11ч 47 минут (+-2 минуты).

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал от водителя интересную новость: аварийная машина,которая поднимает машину при сходе с рельс,работает до 18-00.Таким образом,вагон,сошедший с рельс после 6 вечера,останется ночевать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается стажировка. все 3 машины сегодня работают: 10, 264 и 266.

В то же время наблюдается замены на линии. 269 на 7ке, идет после 204. 257 и 273 на 2ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня учебный 266 на Московском проспекте в 15.20 (+- 5 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел :D

Сегодня в 12:30 на Вл.Невского пред ост. сонет у 4-ки (17) на ровном месте сорвало штангу...

Это даёт лишний повод задуматься о состоянии троллейбусной КС у нас в городе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 12:30 на Вл.Невского пред ост. сонет у 4-ки (17) на ровном месте сорвало штангу...

Это даёт лишний повод задуматься о состоянии троллейбусной КС у нас в городе ;)

 

Это дает лишний повод задуматься обо многом.

1. КС, ну разумеется.

2. Кто был за рулем. От стиля езды зависит многое. Чуть переборщил водитель со скоростью...

3. Состояние машины. На 259 позавчера тоже штанга летала на ровном месте. Натяжение ослаблено было. Кроме того состояние вставки, если она изношена, то полеты на ровном месте более чем вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня 10 учебный. В 13.20 у центрального рынка

 

Ну все,я думаю не имеет смысла больше писать про учебки.И так понятно,что машины будут ездить долго.

А кто стажирует новых водителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто стажирует новых водителей?

 

Обычные водители с линии."Хозяева" машин Те у кого класс не ниже 2го. В частности сегодня на 10ке инструктор это легендарный "хозяин 4ки ;) " который пересел на 10ку. Завтра будет его сменщик, тоже мегалегендарный водитель. Сколько им заплатят за стажировку пока никто не знает.

 

Хотя пока, это блин не стажировка. Это учебная езда. Стажировка, это когда уже с пассажирами по маршруту по графику, инструктор рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько им заплатят за стажировку пока никто не знает.

 

Нормально заплатят. Цифры оглашать не буду, но по меркам Воронежа - нормально.

Хотя теперь инструкторы ноют, что в субботу "...мы бы взяли больше несмотря на сплошные простои!"

Не понимаю я этих людей. С их верой, что за забором трава непременно зеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня денек достаточно интересный.

266 на 17м (в полчетвертого его тащили аварийкой в депо из Северного).

268 на 2ке. 278 на 7ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.