Перейти к содержанию

Обход Заблокированных Админами Сайтов


Рекомендуемые сообщения

Как известно, на многих фирмах админы блокируют некоторые сайты (вот и у меня также). Слышал что есть какие-то сайты, через которые можно обойти эти блокировки, не подскажете что за сайты? И вообще какие есть способы блокировки?

 

Ещё хотел спросить, какие есть альтернативные способы попасть в ICQ? У нас на работе ICQ запрещена, приходится пользоваться meebo.com или ctube.net, может, есть ещё какие-нибудь способы?

 

Зараннее спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете что за сайты?

200061[/snapback]

Называется "пиво - админу" :D

 

Как известно, на многих фирмах админы блокируют некоторые сайты (вот и у меня также). Слышал что есть какие-то сайты, через которые можно обойти эти блокировки

200061[/snapback]

Например открытые прокси-сервера. Однако если в корпоративной сети уже используется свой прокси, то такой каскад работать будет только после очень больших плясок с бубном, если вообще будет. Кроме того, админ может забанить и сами эти прокси, причём при наличии соответствующей корпоративной политики - вплоть до докладной твоему руководству с последующими оргвыводами.

 

И вообще какие есть способы блокировки?

200061[/snapback]

Со стороны админа? Запретить пользователю доступ по IP и/или имени сайта. Кроме того, есть обратная возможность - закрыть доступ на все сайты, кроме списка разрешённых; такой запрет обойти с правами пользователя скорее всего не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например открытые прокси-сервера.

200070[/snapback]

У меня друг лазал через такой. Кончилось тем, что ему инету в конторе вообще отключили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпособ нумер раз: пишем адрес нужной странички в поисковике, смотрим по ссылке "сохранено в кэше". Попробуй его, я не знаю насколько он рабочий.

Но, учитывая что админы тоже не пальцем деланы, всё может закончится:

Кончилось тем, что ему инету в конторе вообще отключили.

200094[/snapback]

или

вплоть до докладной твоему руководству с последующими оргвыводами.

200070[/snapback]

Например, у нас в лабе Аська запрещена методом: я вам сказал, что нельзя. Т.е. ничего не заблокировано, всё работает. Однако, если админ увидит - будет нехорошо.

 

Ну и напоследок байка: давно ещё в нашей лабе полюбили играть в преф по сети на сайте гамблер.ру (не сочтите за рекламу) а в их клиенте есть фича выползания на передний план в случае, если надо ходить, согласится, поучаствовать в торговле. Так вот однажды заходит завлаб в закуток, где стоят компы: все работают. И тут у одного раз и выскочил... не знаю точно подробностей, но оказалось, что играли все, в рабочее-то время. Для того, чтобы подобное не повторялось завлаб сказал админу, что надо бы как-то чтобы этого не было. Админ тогда запустил маленький скрипт, который бегал по сети и убивал процесс с именем gambler.exe. А узнал я об этом очень просто: админ как бы случайно забыл на экране код этого скрипта. А то, что гамблер вылетал, уже по лабе ходили легенды.

Решение возникло моментально: переименовываем файл в slonopotam.exe и спокойно играем.

В беседе с админом выяснилось, что мера была действенной, а поскольку лично он не против игр, то не попадаясь начальству, можно играть сколько хошь. Что мы и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично в мою бытность админом мне было поручено убить в конторской сети iChat. Изначально предполагалось, что чат будет использоваться для внутриконторского делового общения :D Однако основу его трафика составлял традиционный трёп "про баб, бухло и бабло". В итоге по инициативе некоторых начальников было принято решение чат искоренить. Были приняты аналогичные меры по прибиванию процессов ichat.exe, а со стороны юзеров (кроме самых ленивых) последовало переименование файла. На сей стадии операция по ликвидации чата была передана мне. Была проведена полная зачистка компов от всех следов iChat, в почтовиках было прописано правило запрета на пересылку iChat.

Самые упорные, а их оставалось человек десять (при численности сети порядка полутысячи компов), придумали держать файлы iChat'а в личной почте и по несколько раз в день распаковывать их оттуда. Но и на них была найдена управа. iChat держит все свои настройки (как сетевые, так и украшательство) в системном реестре. Поэтому оказалось достаточно отнять у юзера права на доступ к этой ветке реестра, чтобы iChat при запуске не мог прочитать собственные настройки и вываливался с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить, какие есть альтернативные способы попасть в ICQ?

200061[/snapback]

Ну, если есть такая возможность, то устанавливается броузер Opera AC 3.5.2 с вcтроенной функцией ICQ2Go!.. То есть наличие самой аськи на компе не нужно. Главное - просто помнить свои логин-пароль... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если есть такая возможность, то устанавливается броузер Opera AC 3.5.2 с вcтроенной функцией ICQ2Go!

201113[/snapback]

Или ещё проще, любым браузером окрываете этот самый icq2go на официальной страничке. Однако я так понимаю проблема не в том, чтобы запустить прогу, а в том, чтобы добраться до серверов. А тут уже ничего не поможет. Т.к. админ может банально запретить доступ на айсикьюшный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- закрыть доступ на все сайты, кроме списка разрешённых; такой запрет обойти с правами пользователя скорее всего не удастся.

200070[/snapback]

В общем-то через поисковик в ~30% работает.

 

А тут уже ничего не поможет. Т.к. админ может банально запретить доступ на айсикьюшный сайт.

201217[/snapback]

У ICQ куча дополнительных сайтов, кроме логин.иску.ком., в принципе посмотреть их можно скачав например программу jimm 0.5.2b(настройки -> подключение) для сотовых(в других версиях, списки есть не всегда).

 

Кстати icq кажется на какой-то порт стучится и админу достаточно этот порт прикрыть в проксике.(Вроде 5190 - основной логин. 5191 - 5193 дополнительные на логин. Хотя цитата напарника "Коннекты для login.icq.com можно разрешать на _любой_ порт, а не только на 5190. 5190 полезно оставить, чтобы юзерам не объяснять, что нужно писать вместо ..."

В дальнейшем, для связи между клиентами используется протокол tcp и порты в диапазоне 1024-65535. Типичные порты ICQ 1000-2300. (Обычно 1027, 1029, 1032, ...

)

+ режутся пакеты определенного формата.

 

Так что при прямых руках админа, icq в локалке не будет

 

 

Кстати мы раньше jabber (некий аналог icq) на работе пытались использовать. Прикрыли. Оказалось, что специально для этого существует альтернативный сервер jabber80, который делает все то же самое, но по другим портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно погуглить на тему "free proxy", "anonimizer" etc...

На работе долго пользовались анонимайзерами hidemyass.com и anonymouse.org (специально не делаю активных ссылок, дабы за рекламу не сочли :unsure:).. Но если админы грамотные, то их тоже бустро прикроют :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя цитата напарника "Коннекты для login.icq.com можно разрешать на _любой_ порт, а не только на 5190.

Не знаю как сейчас, а раньше - хоть на 80-й :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что есть какие-то сайты, через которые можно обойти эти блокировки, не подскажете что за сайты?

200061[/snapback]

www.leader.ru

там десятка полтора анонимизаторов на выбор (какой лучше заработает), получается как бы броузер внутри броузера... многократно использовал эту байду, сильно замедляет процесс загрузки, но если нет другого выхода... еще иногда хорошо тем, что на том сайте куда лезешь тоже твоих следов не остается :o

 

Ещё хотел спросить, какие есть альтернативные способы попасть в ICQ? У нас на работе ICQ запрещена, приходится пользоваться meebo.com или ctube.net, может, есть ещё какие-нибудь способы?

200061[/snapback]

ну например www.911.ru можно попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.