Перейти к содержанию

Белорецк/Учалы


artur

Рекомендуемые сообщения

На первомай решил таки слетать к родне в горы.Набрал гостинцев,девушку подмышку и в тайгу,есесна не без фотика.

30 апреля двинулись,самым ранним рэйсом на Нефазе до г.Белорецк(283км).Доехали за 6 часов,что можно считать просто счастьем ибо приходилось и дольше ездить. :ph34r:

dab23a45e325b32864.jpg

р.малый Инзер.Обычно в этом месте в мае разливается что автобусы проходят в брод,но в этом году слава богу...

a856afa5162684ec82.jpg

Из окна автобуса было видно что в этом году вода сильно поработала,а водители говорили что скоро дорогу вообще смоет и автобусы только в обход,тобиш крюк на 70-80км по грунтовонасыпным дорогам.

Вообще с каждым годом дорожные условия в горах Башкирии ухудшаются и автобусы в некоторых местах идут почти ползком,потому что можно убить машину.Хотя тут ещё и есть иной фактор,каждный год дороги подтапливаются и просто смываются,а дорожники могут только насыпать гравий да залить битумом :unsure: хотя денег на ремонт дорог немеренно выделяют.

c1b1918f6af89a0760.jpg

Когда в горах делали остановку,и выходили из автобуса,то сразу появлялось желание зайти в него обратно,на улице -1,-4 ,а в Уфе +15... Хотя снега там могут лежать и в июне...

199b98809680d7cc0f.jpg

Значёк "30" заставил поржать,ибо 2,2км участок где дорожное покрытие больше напомнило доску,за что можно по благодарить нашу власть и дальнобойшиков которые испохабили и без того хреновую дорогу...

a5e51eb6dba7fd79b0.jpg

р.Белая в районе посёлка Инзер.Вообще Белая начинает свой путь с северной точки башкирии в Аскинском и Караидельском районе и петляет по всей Башкирии,к сожалению в последнее время насыщенна отходами нашей промышленности и редких видов рыб и раком давно нету,а осётр который когда то можно было ловить и в горной башкирии,лет 15 не видел не кто...

2eea99326a2d8a614b.jpg 151ea0a4e65796c328.jpgefb2bd84e2ada2a7bf.jpg

Это нефаз на котром ехали.Впринципе это обычный городской неф в который запихнули 37 сидений от икаруса и получился пригородный автобус,но гоняют на межгороде.Ехать можно и вполне нормально,в салоне работает кондей и печка,но вот багажных полок нехватает... B) 283км водители зажигали по горкам,а на спусках на тормоза нажимали если повороты,а так...это настоящие спецы скоростного спуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ff5189a32a4adf464.jpg

Вот он...посёлок Инзер.Когда то в этих краях небыло дорог,именно тут базировались строители Башкирского БАМа,так называли строители дорогу Уфа-Инзер-Белорецк,которую таки построили в конце 70х начале 80х годов,и та долгое время была больше похожа на грунтовку или насыпь.Между прочим в былые годы сюда ходили только 255 икарусы,потому что по грунторвкам(почти 100км из 283км были грунтовки) только с их рессорами можно было ездить,а средняя длительность поездки была до 9 часов,а зимой автобусы могли просто не поехать если метеосводки были плохими.

ed95bf9c077143be13.jpg

Автостанция Инзер.Вообще то по идее это гостиница Инзер(по баш.Иньйар),но сейчас он выполняет ещё и функцию автостанции,хотя в самом посёлке есть мини автовокзал,но тот работает хрен поёмёт как и купить билет заранее там нереально...ох уж эта ультра современа система АСУ ввёднная по Башкирии,сколько она ещё крови попьёт с простых людей...

f8c69b73eba03d0114.jpg

р.Большой Инзер.Вдалеке виден ж/д мост.По словам людей работающих в МПС состояние дорожного полотна и мостов в этих местах из-за высокой влажности и постоянных подтоплений не очень то и хорошее,поэтому в этих местах поезд Уфа-Сибай всегда ползёт...

acc5ec0ccaa6be9a5a.jpg696e260fc553b2abed.jpg

Всю дорогу наблюдал за указателями,часто их просто тыкают от балды.Вот на фото был знак 6% спуск,а по идее должен стоять большой указатель на котором будет написано "Внимание опасный участок 3,9км с 6% спуском",увы пока не случится несчастье такое не поставят...

9ef667e46c07a98e15.jpg

Кёньяк Урал-Южный Урал.А сама таблицка приветсвует всех и желает счастливого пути.Помню года два назад была красивая с резными куницами,но видимо сгнила...

af256486a767de9c83.jpgf0bc9c039fd594e84f.jpg

 

Ну и собственно сам Белорецк с его псевдо Общественным транспртом

c98c93d4637658231c.jpg

Один самых первых Нефазов который пригнаи в Белорецк,жив и бегает по сей день,а вот его пригородный братишка был разбит в горах,а ремонтировать даже и не собираются...

87b6efc76d8f4f2b21.jpg13e710e58edd4fcd40.jpg

Единственный 0325 еле живой,но ездит,его постоянно кидают с деревенских маршрутов на город,короче боевая еденица.Когда то их было 6 машин,4 машины продал директор на что и шикует наверно.Особенно обидно что зарплату могут не платить месяцами...Зато директор на Крузаке ездит...

539f7129785c99b6f2.jpg

Вот он город деревня,везде коровы,козы..лошадей только нет.И канеш как воспоминае о безбедном прошлом города металурга,надпись на стене о дедуфке ленине...

c1121a64411e226d36.jpg639966197fb4b664f8.jpg

город находится в кольце гор,так что если дождик зарядит то может и месяц лить...

36ab24110fea7082bd.jpg

Бывшая Уфимская машина,в Уфе их убили,теперь мыстные будут го...но хл######.

08f5870af5d38eab0f.jpg

Вот бы так же красиво и хорошо жил город как нарисовано на этом националистическом баннере.Вообще республиканская власть уже лет 10 как наср...ла на этот город.Металургический комбинат просто умер и работает там сейчас 2-2,5тысячи человек,а когда там весь город работал.Если при совке население города было 60тысч чел,то сейчас и 30 не будет.Все уезжаеют отсюда.Единсвенный доход в городе приносит торговля и чёрный метал,его сдают все и вся,короче года через 3-4 весь металургический комплекс порежут и вывезут.Ночью обычно видно как из промзоны уходят составы с металом,это завод режут круглые сутки...

860bf84a329bbeee80.jpg

Дорога на Уфу....

 

Ну и собственно сам Белорецк с его псевдо Общественным транспртом

c98c93d4637658231c.jpg

Один самых первых Нефазов который пригнаи в Белорецк,жив и бегает по сей день,а вот его пригородный братишка был разбит в горах,а ремонтировать даже и не собираются...

87b6efc76d8f4f2b21.jpg13e710e58edd4fcd40.jpg

Единственный 0325 еле живой,но ездит,его постоянно кидают с деревенских маршрутов на город,короче боевая еденица.Когда то их было 6 машин,4 машины продал директор на что и шикует наверно.Особенно обидно что зарплату могут не платить месяцами...Зато директор на Крузаке ездит...

539f7129785c99b6f2.jpg

Вот он город деревня,везде коровы,козы..лошадей только нет.И канеш как воспоминае о безбедном прошлом города металурга,надпись на стене о дедуфке ленине...

c1121a64411e226d36.jpg639966197fb4b664f8.jpg

город находится в кольце гор,так что если дождик зарядит то может и месяц лить...

36ab24110fea7082bd.jpg

Бывшая Уфимская машина,в Уфе их убили,теперь мыстные будут го...но хл######.

08f5870af5d38eab0f.jpg

Вот бы так же красиво и хорошо жил город как нарисовано на этом националистическом баннере.Вообще республиканская власть уже лет 10 как наср...ла на этот город.Металургический комбинат просто умер и работает там сейчас 2-2,5тысячи человек,а когда там весь город работал.Если при совке население города было 60тысч чел,то сейчас и 30 не будет.Все уезжаеют отсюда.Единсвенный доход в городе приносит торговля и чёрный метал,его сдают все и вся,короче года через 3-4 весь металургический комплекс порежут и вывезут.Ночью обычно видно как из промзоны уходят составы с металом,это завод режут круглые сутки...

860bf84a329bbeee80.jpg

Дорога на Уфу....

 

 

49ae627c047075b168.jpgСправо Нижнее Селенеи.Весной какие то уроды срезали кабель от подстанции и почти две недели электричества небыло.Если бы в программу по местному тв не дозвонилась тётя из этох мест,то наверное и сейчас не кто нечё не наладил.Всё доходит до того что воры внаглую под видом электриков демонтируют провода,тут и дураку понятно что без делёжки с кем надо не что не обходится...

68db04840fc29f2264.jpg

Автостанция п.Уральское навеяло на меня вселенскую грусть,просто я ещё раз понял,отсюда уходит жизнь.Закалоченные дома,брошенные деревни.Жизнь оживает если проезжает автобус,выгружат почту,посылки....

 

 

 

Город Учалы.Вообще то всегда считался богатым,но и тут горнообогатительный комбинат похоже начинает загибаться.И опять странный привкус,создаётся впечатление что в городе одни старики и дети,трудоспособнго населения мало,не кто за нищенские 9-11 тыщ нек то не хочет работать и уезжает в соседнюю Магнитку,Челябу или накрайня к в Уфу.

8fd0d02797e3f102d6.jpg

Шикарный магазин,просто какой то оазис среди горного аула.Есть даже автомат где можно положить денюжку на сотик,правда стоит посмотреть на картонку где мелко написано что комиссия 15% и что деньги доходят в течении 3-х суток... B):unsure::ph34r:

Учалинское АТП.Почти на грани смерти,на ходу 4 междугородных нефаза,две сетры стоят уже год,неоплан N216 джетлайнер умер,списывать не хотят,но ремонтировать ни сетры ни неоплан,да и всё остальное незачем.Некого и некуда возить....проезд на автобусе нынче стот бешанных денег.Да и ещё дали им 18 спринтеров междугородных,один благополучно был перевёрнут в горах ещё зимой,слава богу только ушибами народ отделался...

23c6039cc3371311d1.jpgПроходная.

3277c0d346f9fde117.jpgсамо АТП,чесслово призрачное место,тишина и нулевое движение.Автобусы ходят через 40мин минимум.

b17c513fad6ed611b1.jpgМетсные сказали что мне повезло,обычно в перирод с 13:00-15:00 автобусное сообщение умирает,на каждом маршруте отсилы 3 машины и то если народ есть.Все маршруты городско-пригородные длинной от 12км и больше.Самый длинный 1А Учалы-Бурансы 29км.

 

 

49110fc4dbeb8b5840.jpgМаршрут №2 ходит по городу,но если есть народ то проезжает через автовокзал и едет в деревни.

62fb1f3a7d480cb3c3.jpgb83fc96dad8b108bb6.jpg5d6617a9f043b29dee.jpg88bb1887020a5c6e84.jpgecbea0f98ed4d2aa3d.jpg

Время остановилось...

bd61373b24607c1a31.jpg

 

Автовокзал г.Учалы

cb8f6910dd4b95f1dd.jpge940435b2304c3df52.jpg

 

 

 

0eb00165f8ef2449ba.jpg

Пригнанный с Уфы нефаз досятался почтти халявно,единственные затраты это горючка на 380км пути да новый мотор,ибо старый реанимировать мсысла небыло...

3428cbd95d9e5823d7.jpgБелорецк-Учалы-Челябинск. На нём ехал в Учалы из Белорецка.По сравнению со старыми нефазами лучше качество сборки,уже не чё не гремит и не звенит,но непонравились сидения...

76cc47b7382c1b45e2.jpg Учалы-Челябинск. Рожа у него неродная,так сказать "бронеморда" по Башкирски.Дано как то в ДТП попал,а запчастей нема,вот и восстановили как смогли...

На этом ехал из Учалов до Белорецка,всю дорогу спал.Кстати форточки все там закупорены были,за то кондищен пахал на всю мощь,дышать хоть чем было.Цивилизация и до нас дошла...

6cdfe3e726e5263b1c.jpg0bed55857b953e6b00.jpgПервое фото на автостанции п.Уральское,второе в окрестностях Белорецка...

 

Учалинский район:

781868f1e57bffd72e.jpgb3ba812b02fe3a4166.jpgf65c20461fb83b6297.jpg

Очередная глухая деревня,Куянки(Куян по баш.заяц)Электричество подаётся только утром и вечером с 18-00.00 часов.У всех есть генераторы...Сотовая связь не работает,у тех кто живёт трубки или тарелки на домах.Единственное чем живут местные:охота,скотоводство,да рыбалка...

На автовокзале г.Белорецк

b223d21dad3169bf05.jpg65d6a79b4381da8fc4.jpg

 

Белорецк-Учалы-Екатеринбург,ехать 490км,в пути часов 9,если вам дороже здоровье то лучше в этот ужас не садится,растрясёт что костей не соберёте...fd15c2910129d66f78.jpg

Белорецкий район,дорога на Уфу.

d66a60b04f40beb8b0.jpga9bbe808fc94dbb68d.jpg

ba3598e59e8223e6a5.jpg

Домой ехали уже на Мерсике.Вообще из поездки на этом г..не я выявил только один +,это скорость,ибо за 4 часа от Белорецка до Уфы доехать непросто быстро,а ооочень быстро,только вот водители гонят как на легковушке не осозная что за ними не груз,а люди и ошибись водитель все улетим с горы в овраг....

Почему то после после поездки долго думал где это я был,было чувство что побывал в краю где постоянно ночь! Людей нет не потому что они на улицах не ходят,их действительно нет и тому подтверждение автобусы всегда уходящие отсюда полными,а купить билет в кассе на сегоднящний рейс нереально и поэтому лкчше купить за неделю...Пройдёт ещё лет 10 будет ещё больше брошенных деревень и посёлков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивые фотки..

Спасибо за интересный отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

a5e51eb6dba7fd79b0.jpg

р.Белая в районе посёлка Инзер.Вообще Белая начинает свой путь с северной точки башкирии в Аскинском и Караидельском районе и петляет по всей Башкирии,к сожалению в последнее время насыщенна отходами нашей промышленности и редких видов рыб и раком давно нету,а осётр который когда то можно было ловить и в горной башкирии,лет 15 не видел не кто...

А раньше на Белую люди ездили на Байдарках плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый год сплавляемся по Белой или Инзеру и с каждым годом замечаю что река становится всё заср...ней и **** :ph34r: В районе каповой пещеры везде мешки с мусором и бутылки разбитые,и босяче не побегаеш...

Да и местное население к отдыхающим не очень то относится,сейчас много Москвичей приезжает побухатъ и подурковать,что вносит свою лепту в размеренную жизнь таёжного люда который нелюбит шума... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

f8c69b73eba03d0114.jpg

р.Большой Инзер.Вдалеке виден ж/д мост.По словам людей работающих в МПС состояние дорожного полотна и мостов в этих местах из-за высокой влажности и постоянных подтоплений не очень то и хорошее,поэтому в этих местах поезд Уфа-Сибай всегда ползёт...

Только что заметил. А где там ж/д мост. Я там на фотке вижу только железную дорогу идущую по берегу реки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) туплю!

Думал сфоткал именно тот мост,фотку того моста найду позже,возможно скоро туда поеду в подробностях фоткать всё.

Эх не большой казус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а единственный MB O325 случаем не из Москвы пригнали? И если да, то кем он был в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: мдя...

Чего же вы Москвичи все думаете что у нас своих то мерсов небуло...

Молодой человек! их у нас 250 штук было!!! а этот с 1996 года там трудится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, извиняюсь. Прочитал соседнюю тему и увидел, что и в Башкирию тоже много O325 поставлялось в середине 90-х. Просто многие MB O325, пришедшие в свое время в Москву, в дальнейшем были переданы в другие города и я ошибочно подумал, что и данный мерин тоже пригнан из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Создалось впечатление, что автор первый раз был в горной части Башкирии, в частности в Белорецке.

Ибо половина всего написанного полный бред, так как самому приходится ездить по этой дороге и довольно часто :D ( каждую неделю).

 

Река Белая берет свое начало в Районе горы Иремель, что за Тирляном, а никак не в Караидельском районе, и в районе инзера она не течет, там протекает большой и малый Инзер.

Это автомобильный мост, а не железнодорожный, а поезд Уфа-сибай ползет на протяжении всего пути, это связано в первую очередь с горным рельефом.

На 01.01.2008 по официальным данным население г Белорецка составляло 68842 человек
Полный бред.... Составы идут с готовой продукцией: катанкой, канатами, проволкой.

Итого такой: либо автор сам не знал что писал либо писал под градусом. :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С истоками реки белой этой да..чего то я не то написал бывает...

Река Белая берет свое начало в Районе горы Иремель, что за Тирляном, а никак не в Караидельском районе, и в районе инзера она не течет, там протекает большой и малый Инзер.

Я не то хотел написать,потом тема забылась и исправлять было лень.А исток реки Белой я видел сам,его можно перепрыгнуть...

Это автомобильный мост, а не железнодорожный, а поезд Уфа-сибай ползет на протяжении всего пути, это связано в первую очередь с горным рельефом.

Я уже говорил что спутал фотку,искать и перезагружать лень...если кому надо пришлю.а что там за рельеф знаю,я географ по специальности) :huh:

На 01.01.2008 по официальным данным население г Белорецка составляло 68842 человек

Мхм! :D а ещё по данным последней переписи населения в Белорецке 70% башкиры,12 татар и остальные какие то русские..а ещё так сложилось что сам родом Белорька и вкурсе что и как,и сколько там народу живёт,а написать можно многое...

Полный бред.... Составы идут с готовой продукцией: катанкой, канатами, проволкой.

Итого такой: либо автор сам не знал что писал либо писал под градусом.

:D сейчас на заводе трудится 4-5 тысяч человек,и это мне сказали сотрудники БМК.

 

Создалось впечатление, что автор первый раз был в горной части Башкирии, в частности в Белорецке.

Я раньше там каждые выходные бывал...в последние три-четыре года езжу редко,хотя не так далеко,и каждый мой приезд на мою родную землю меня сильнее огорчате,начиная от транспорта и заканчивая жизнью простых людей,на которых всем наплевать!

А ещё кое чего скажу.В связи с кризисом план Метелургов БМК урезали,и сколько ещё уволят народу незнаю....

 

 

Kzz сейчас читаю свою писанину,и вижу кучу ошибок,исправлю обязательно.Мне как можно быстрей хотелось рассказать о наболевшем.Там мои родственники,друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С численостью населения я могу поспорить, это данные из проверенных источников для служебного пользования, то есть полные данные о населении: трудоспособного населения, сколько пенсионеров, сколько детей.(Данные брал из служебного отчета :huh: )

Насчет кризиса согласен, комбинат простаивает, но и в соседнем Магнитогорске дела идут не намного лучше, то же самое можно сказать и про другие предприятия.

А насчет общественного транспорта в Белорецке я скажу следущее: городской общественный транспорт в Белорецке играет второстепенную роль; очень много легковых автомобилей (похоже за последние 2 года их количество увеличилось в двое), + почти везде можно дойти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С численостью населения я могу поспорить, это данные из проверенных источников для служебного пользования, то есть полные данные о населении: трудоспособного населения, сколько пенсионеров, сколько детей.(Данные брал из служебного отчета )

У меня на кафедре под роспись зав.кафедры были полученны цифры из альтернативного источника,что за источник не скажу.Но там есть куууча информации о ресурсах Белорецка.Тирляна,Учалов,Миндяка,Сибая и тд на случай войны и ЧС,всё всё всё...и это не понты,мы просто пишем индивидуальную работу,которую в 2009 году будем презентовать в СПб или как минимум в Челябинске.

Насчет кризиса согласен, комбинат простаивает, но и в соседнем Магнитогорске дела идут не намного лучше, то же самое можно сказать и про другие предприятия.

Мы в Башкирии живём..у нас намного хуже чем в Магнитке,в которй кстати уже давно много Белоречан прописано и живёт там..или прописка Баш,а ПМЖ Магнитка...

А насчет общественного транспорта в Белорецке я скажу следущее: городской общественный транспорт в Белорецке играет второстепенную роль

Ну вот ненадо...зимой в -40 вообще пешим смачно шастать...у них столько ПС,и этот ПС ушатан по самое нехочу,междугородники Нефазы ездят,но из хорошего источника есть информация что ездят на энтузиазме,и безвыходности...директора там деньги делают.Сейчас вон спринтеров нагнали,межгород умерает,ибо 360р до Белора дорого! А в праздники и того 450рублей...сума сошли...

Тут про автобусы столько всего можно рассказать..к сожалению грустного(

очень много легковых автомобилей (похоже за последние 2 года их количество увеличилось в двое), + почти везде можно дойти пешком.

Город живёт торговлей,сейчас организуют рейсы до Москвы,в Казахстан за ширпотребом ездят...все что-то продпют и покупают....и это я вижу сам и обвинять меня в бреде лучше не надо...

 

Надеюсь совести хватит у людей не говорить что в район деньги вкладывают....Белорецк нишета и мрак,30км Абзаково-местный Куршавель.

Власти положили инструмент(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
У меня на кафедре под роспись зав.кафедры были полученны цифры из альтернативного источника,что за источник не скажу.Но там есть куууча информации о ресурсах Белорецка.Тирляна,Учалов,Миндяка,Сибая и тд на случай войны и ЧС,всё всё всё...и это не понты,мы просто пишем индивидуальную работу,которую в 2009 году будем презентовать в СПб или как минимум в Челябинске

Да ну? Поделитесь тогда информацией из источника, ну уж не 30 тыс. человек

Ну вот ненадо...зимой в -40 вообще пешим смачно шастать...

А автомобиль на что, насчет общественного транспорта: он ходит пустой 4-5 человек,ну может в часы пик побольше набирается, народ пересел на личный транспорт.

ибо 360р до Белора дорого!

:););)

Город живёт торговлей,сейчас организуют рейсы до Москвы,в Казахстан за ширпотребом ездят

Около 80% поступлений в городской бюджет дает комбинат

Надеюсь совести хватит у людей не говорить что в район деньги вкладывают

В как раз в район деньги вкладываются (взять хотя-бы Ассы)

Белорецк нишета и мрак

я бы несказал что уж прям таки нищета :) судя по расплодившемся иномаркам что-то непохоже что голая нищета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощение за молчание,были дела... :)

Да ну? Поделитесь тогда информацией из источника, ну уж не 30 тыс. человек

Ну я так посчитал,цифры не официальные,где смог везде поскрёб.Вообщем в городе не более 40 тыся,вообще не больше,а сейчас тем более,народ сваливает кто куда.

А автомобиль на что, насчет общественного транспорта: он ходит пустой 4-5 человек,ну может в часы пик побольше набирается, народ пересел на личный транспорт.

Задницей думают в ГУП БАТ,я понимаю в Уфе поднять до 10р проезд,хотя за такой сервис такая стоймость-ХАМСТВО!

Но в Белорецк 7-8 красная цена!

Про личный транспорт не надо...у дяди друг хозяин целого парка таксомоторки из семерок и 21099,за плечами районная ментура,он на 10-15р дешевле такси сделал,не кто и не пикнет,вот его таксисты и гонят навар бомбя целыми днями.

Около 80% поступлений в городской бюджет дает комбинат

Наверное...Белоречане и сами не знают,что их город настолько богат :D где эти деньги то?

Как только в 90-е годы с начальствующих постов убрали РУССКИХ так везде начался бардак и воровство! Сколько начальников настроило себе катеджиков на Мраткино? Я припоминаю одну личность которая посидела в адм.города и открал банк,потом правда его прибили....барыжить начал и не делится со своими коллегами по цеху.

Были правда и хорошие люди,имен не помню,но был мужик который до 2000 года сидел в Адм.города,пока сидел на месте,успел отхватить подзабытый цех...сейчас пельмешки самолепные делает,али 100 человекам он работу дал и зарплату в 8-10рублей,неплохо да? Только это нонсенс для Белора! Всеж хапуги и рвачи...посидели на посту в думах,построили домишко,купили Тоёту ЛенКрузер иушли...а народ по пол года зарплаты не видит...

В как раз в район деньги вкладываются (взять хотя-бы Ассы)

А для кого эти ваши АССЫ? Нахрена вы мне про этот буржуйский заповедник говорите? Кто себе в этом санатории позволит путёвку? Это смешно слышать! Да и АССЫ эти уже непойми чьи,уж не государственные точно! :) У нашего президента родни много,поди уже они и владеют всем...

Не я не против полит режима Башкирии,пока ещё жить можно,несмотря на многие вопиющие факты!

Взять хотябы глобальное воровство и безрасссудство в ГУП Башавтотранс,интересно когда его поделят на кусочки? Вы не знаете? А то вон БелорАТП мрёт по тихому,возить некого,а ездят они на камазовских мторах с расходом по 35-40 на сотню....

Вы Кзз лучше про вливания нашей власти в район не говорите,эти вливания уходят в абшоры...или как их там...денег в районе нету! Лес рубят и ночами возят на мазах,манах и камазах.Казахи ночами увозят кругляк! Кто и на чём делает деньги-ясно!

я бы несказал что уж прям таки нищета,судя по расплодившемся иномаркам что-то непохоже что голая нищета.

Нуу это вы как то поверхностно...рядом магнитка,оттуда по дешёвке можно купить японских хлам,коей и покупают на урале...дёшево и удобно!:D

 

Чучуть фоток Белорецкого АТП...

post-900-1234983735_thumb.jpg

post-900-1234983752_thumb.jpg

post-900-1234983765_thumb.jpg

post-900-1234983777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вообщем в городе не более 40 тыся,вообще не больше,а сейчас тем более,народ сваливает кто куда.

В продолжении автомобильной темы: народу в городе 40 тыс, а автомобилей зарегестрировано 34 тыс,

это получается что и у младенцев свой автомобиль чтоли есть ;):D

Но в Белорецк 7-8 красная цена!

насколько мне известно частники цены уже снизили

А для кого эти ваши АССЫ? Нахрена вы мне про этот буржуйский заповедник говорите?

ладно, раз Ассы не нравятся есть другие места отдыха: вон на Арском можно хорошо отдохнуть, да примеров много

А то вон БелорАТП мрёт по тихому,возить некого,а ездят они на камазовских мторах с расходом по 35-40 на сотню....

в последнее время на улицах Белорецка вижу много мерседесов атпвских, думаю они частникам не нихилую конкуренцию составят

японских хлам

японского хлама ничтожая доля по сравнению с новыми иномарками B), правда сейчас уже не так берут...кризис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.