Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Продолжу свою же мысль.Если в результате этой свистопляски развязанной в прессе, будет возбуждено административное или уголовное дело по факту оскорбления расового достоинства, то с этим делом можно смело идти в Роспотребнадзор и требовать запрещения ввоза и продажи бананов на территории Российской Федерации, поскольку публичная демонстрация или предъявление банана оскорбляет расовое достоинство граждан африканского и латиноамериканского происхождения находящихся на территории России. А также попутно нужно испросить у Роберто Карлоса исчерпыывающий перечень всех предметов предъявление которых ему нарушает его расовое достоинство и запретить ввоз, продажу и оборот всех подобных передметов на территории России

Изменено пользователем Сергей Пассажирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты стебёшься, а тут смотря с какой стороны посмотреть...

С одной стороны, намёк, мол, да, банан=обезьяна=чёрный футболист.

А с другой стороны я помню прецедент, когда в Нальчике футболистов ЦСКА и Локомотива болельщики закидывали камнями. Что хуже, опаснее - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после того, как на поле выкинули банан

Мне думается, что кому-то очень не хочется, чтобы Роберто Карлос играл в нашем чемпионате, ну, или в "Анжи" (кому, как больше нравится). А вообще вспомните ситуацию, когда болельщики некоторые непорядочные личности выкрикивали обидные выражения в адрес Веллитона, когда тому присвоили №11 Андрея Тихонова. Точно такая же провокация.

Изменено пользователем Pilot Volkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хуже, опаснее - непонятно.

380809[/snapback]

Опаснее произвол или демонстративное бездействие "правоохранителей". И наказывать нужно не стадион, а регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаснее произвол или демонстративное бездействие "правоохранителей". И наказывать нужно не стадион, а регион.

За организацию матчей отвечает клуб. В том числе и за работу правоохранителей, за поведение болельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то "Волга" заслуживает достаточно долго играть за пределами родной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою же мысль.Если в результате этой свистопляски развязанной в прессе, будет возбуждено административное или уголовное дело по факту оскорбления расового достоинства, то с этим делом можно смело идти в Роспотребнадзор и требовать запрещения ввоза и продажи бананов на территории Российской Федерации, поскольку публичная демонстрация или предъявление банана оскорбляет расовое достоинство граждан африканского и латиноамериканского происхождения находящихся на территории России. А также попутно нужно испросить у Роберто Карлоса исчерпыывающий перечень всех предметов предъявление которых ему нарушает его расовое достоинство и запретить ввоз, продажу и оборот всех подобных передметов на территории России

 

Пока существуют такие мнения, как вышепредставленное, Раисся ещё дооолго-дооолго будет вперде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты стебёшься, а тут смотря с какой стороны посмотреть...

С одной стороны, намёк, мол, да, банан=обезьяна=чёрный футболист.

А с другой стороны я помню прецедент, когда в Нальчике футболистов ЦСКА и Локомотива болельщики закидывали камнями. Что хуже, опаснее - непонятно.

380809[/snapback]

 

Интересно, а если бы вместо банана скинули апельсин или яблоко, реакция была бы такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то "Волга" заслуживает достаточно долго играть за пределами родной области.

Не вижу причины. По крайней мере по результатам матча Зенит - Волга.

 

 

Интересно, а если бы вместо банана скинули апельсин или яблоко, реакция была бы такая же?

Или тот же камень... Одно дело, банан - обидно, да. Камнем можно убить. Кстати, Нальчик, если не ошибаюсь, наказали только штрафом. Хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем Независимый эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою же мысль.Если в результате этой свистопляски развязанной в прессе, будет возбуждено административное или уголовное дело по факту оскорбления расового достоинства, то с этим делом можно смело идти в Роспотребнадзор и требовать запрещения ввоза и продажи бананов на территории Российской Федерации, поскольку публичная демонстрация или предъявление банана оскорбляет расовое достоинство граждан африканского и латиноамериканского происхождения находящихся на территории России. А также попутно нужно испросить у Роберто Карлоса исчерпыывающий перечень всех предметов предъявление которых ему нарушает его расовое достоинство и запретить ввоз, продажу и оборот всех подобных передметов на территории России

[/quote

 

Пока существуют такие мнения, как вышепредставленное, Раисся ещё дооолго-дооолго будет вперде...

 

 

Это эмоции типа "на этом месте я закрыл книжку и выкинул потому что читать мне расхотелось".Предоставьте на наш суд логическую часть своей точки зрения. На мой взгляд эта свистопляска инициирована Керимовым поскольку уплачены деньги за Роберто Карлоса и надо их отбивать.И сама эта компания вызвана исключительно стопроцентной юридической безграмотностью российского населения и в таком виде может происходить только во второроразрядом государстве. В США либо Великобритании такая реакция на выброшенный банан на поле принципиально невозможна.У клубов сильные юристы которые камни на камне не оставят на происшедшем какой либо идеологии и обвинения в расизме, при подобном подходе в расизме может быть обвинен сам Роберто Карлос потому что его оценка произошедшего также являтся проявлением расизма.Банан на поле был интерпретирован им исключительно с расистской точки зрения, а ведь это могло быть все что угодно вплоть до того что работники пищ######ка на стадионе случайно допустили проникновение этого предмета на поле либо банан случайно оказался среди мячей и вместе с мячом попал на поле. Сразу сработала "перезумпция виновности" и ничем не подкрепленное юридически обвинение в расизме.

 

 

С юридической точки зрения если вид банана нарушает чье-то расовое достоинство, то бананы ровно как и другие предметы чей вид нарушает чье-то расовое достоинство должны быть запрещены к обороту.Это не шутка.

Изменено пользователем Сергей Пассажирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клубов сильные юристы которые камни на камне не оставят на происшедшем какой либо идеологии и обвинения в расизме, при подобном подходе может быть обвинен сам Роберто Карлос потому что его оценка произошедшего также являтся проявлением расизма.

380958[/snapback]

 

+1

 

Если за границей игрокам российского клуба будут протягивать бутылку водки, это тоже будет расценено, как проявление расизма или нацизма? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клубов сильные юристы которые камни на камне не оставят на происшедшем какой либо идеологии и обвинения в расизме, при подобном подходе может быть обвинен сам Роберто Карлос потому что его оценка произошедшего также являтся проявлением расизма.

380958[/snapback]

+1

Если за границей игрокам российского клуба будут протягивать бутылку водки, это тоже будет расценено, как проявление расизма или нацизма? ;)

Дык это... В НХЛ во время пауз на матчах играют "Калинку", если в команде играют русские игроки. 100% расизм.

 

С юридической точки зрения если вид банана нарушает чье-то расовое достоинство, то бананы ровно как и другие предметы чей вид нарушает чье-то расовое достоинство должны быть запрещены к обороту.Это не шутка.

100% правильно.

 

Удивляет реакция игрока, поигравшего в сильнейших чемпионатах планеты. Наверняка во время его игр за Реал против Барселоны ему приходилось слышать оскорбления похлеще банана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема с бананом могла быть специально раздута, чтобы получить компенсацию. Но я это комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема с бананом могла быть специально раздута, чтобы получить компенсацию.

380993[/snapback]

А не наоборот? Не получить компенсацию, а не платить неустойку за разрыв контракта? Бразильцы в России приживаются плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не наоборот? Не получить компенсацию, а не платить неустойку за разрыв контракта? Бразильцы в России приживаются плохо.

Ну, Роберто Карлос, вроде, пока неплохо прижился как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте на наш суд логическую часть своей точки зрения.

 

Мне не нравится то, как извращают саму ситуацию - теперь чуть ли не виноватым оказывается сам Роберту Карлос, а "бананометатель" - этаким забавным шутником. Что касается всяческих примеров якобы возможного расизма - то для меня совершенно очевидно, что никто не станет кидать в русских игроков бутылки водки и матрёшки (если только после этого случая), в украинцев - сало, в японцев - суши и т.п. А тут налицо явное сравнение "банан - обезьяна".

Да и вообще - бананом запустили не только в игрока, но и в весь наш многострадальный футбол, т.к. объектом оказался не условный малоизвестный Педру Родригес-Фернандес, а чемпион мира и знаменитый футболист, что сразу же вызвало резонанс (памятуя о том, где будет ЧМ 2018). Расизм с разными его проявлениями есть во многих странах, но сомневаюсь, что в той же Англии даже фанаты "Челси" кинули бы это яблоко раздора этот банан раздора в Карлоса, играй он, скажем, за "МЮ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем...

В российской премьер-лиге состоялась очередная тренерская отставка – главный аутсайдер чемпионата «Крылья Советов» распрощался с Александром Тархановым.

Вчера на сайте «Крыльев Советов» появилось сообщение: «Состоялся Совет директоров самарского клуба, который принял решение отправить в отставку главного тренера Александра Тарханова. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов». Комментариев о причинах отставки и подробностях заседания Совета директоров, а также информации о том, кто повезет команду на июльские сборы, не последовало.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item...cle-item/465845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налицо явное сравнение "банан - обезьяна".

381385[/snapback]

Хорошо сказал один из предводителей болельщиков (вроде московского "Торпедо") про то, что Роберто Карлос должен был бы съесть банан и попросить ещё. И после этого бананометатель сам бы оказался посмещищем.

 

информации о том, кто повезет команду на июльские сборы, не последовало

381386[/snapback]

А будут ли вообще сборы? Разговоры о хронической нехватке денег в Самаре идут далеко не первый год. Не работают в регионе спортивные топ-клубы как бизнес-проекты, а на бюджетные средства содержать не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем...

В российской премьер-лиге состоялась очередная тренерская отставка – главный аутсайдер чемпионата «Крылья Советов» распрощался с Александром Тархановым.

Вчера на сайте «Крыльев Советов» появилось сообщение: «Состоялся Совет директоров самарского клуба, который принял решение отправить в отставку главного тренера Александра Тарханова. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов». Комментариев о причинах отставки и подробностях заседания Совета директоров, а также информации о том, кто повезет команду на июльские сборы, не последовало.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item...cle-item/465845

Мдаааа.... Такого давно не припомню. 8-й тренер, ровно половина. Учитывая то, что чемпионат будет длиться 1,5 года, отставок будет ещё много...

И после этого некоторые умники будут заливать о возросшем уровне чемпионата? Это клоунада, а не чемпионат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте на наш суд логическую часть своей точки зрения.

 

Мне не нравится то, как извращают саму ситуацию - теперь чуть ли не виноватым оказывается сам Роберту Карлос, а "бананометатель" - этаким забавным шутником. Что касается всяческих примеров якобы возможного расизма - то для меня совершенно очевидно, что никто не станет кидать в русских игроков бутылки водки и матрёшки (если только после этого случая), в украинцев - сало, в японцев - суши и т.п. А тут налицо явное сравнение "банан - обезьяна".

Да и вообще - бананом запустили не только в игрока, но и в весь наш многострадальный футбол, т.к. объектом оказался не условный малоизвестный Педру Родригес-Фернандес, а чемпион мира и знаменитый футболист, что сразу же вызвало резонанс (памятуя о том, где будет ЧМ 2018). Расизм с разными его проявлениями есть во многих странах, но сомневаюсь, что в той же Англии даже фанаты "Челси" кинули бы это яблоко раздора этот банан раздора в Карлоса, играй он, скажем, за "МЮ".

 

А почему никто не станет кидать в руских матрешки? Вы видимо исходите из той предпосылки что все расы и нации вовсе не равны перед законом и обществом.Значит вы-расист.

 

Я же априори исхожу из того что классификация людей по расовому (как и половому) признаку перед законом абсурдна. Кинуть банан Роберто Карлосу -это все равно что кинуть банан мне (славянину).

 

Эта абсурдная и постыдная истерия поутихла после того как известные адвокаты высказались на эту тему.

 

А вообще мне нравится широта русской души -от утверждения "Мы -Третий Рим и центр вселенной" до биться себя в грудь и самоистязания и самоизнасилования по любому поводу. Очень порадовал Фурсенко. Интересно как его мотивировал Керимов на такое поведение в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда "правоохранители" добровольно признавали свои злоупотребления?

Ютуб им в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда "правоохранители" добровольно признавали свои злоупотребления?

Ютуб им в помощь.

Откровенно говоря, на этой видеозаписи видно:

1. Толпа болельщиков ФК "Зенит" откровенно провоцируют ОМОН, устроив беспорядки и выйдя на беговые дорожки стадиона, перейдя через заграждения.

2. Игрок Зенита, предположительно Д. Лазович, провоцирует болельщиков на совершение хулиганских действий, пытаясь преодолеть милицейский кордон.

На этой видеозаписи НЕ видно:

1. Какой конкретно игрок провоцирует болельщиков.

2. Не виден факт того, что сотрудник ОМОНа тянется рукой с непонятным чёрным длинным предметом к игроку ФК "Зенит" (который может быть, например, дубинкой, или электрошокером)

Что видно на этой фотографии http://www.sovsport.ru/news/text-item/465800

3. Не виден факт применения сотрудником ОМОН электрошокера против игрока Зенита. Если фотография на сайте Советского Спорта сделана после предполагаемого удара током, то это, извините меня, смехотворно, если до, то есть над чем подумать.

 

Зато есть факты:

1. Игрок ФК "Зенит" Д. Лазович, получивший "тяжёлый удар электрошокером и серьёзные ожоги" (с., пресс-служба Зенита) через 3 дня выходит на поле и проводит матч против Кубани. Кто думает, что после удара электрошокером это возможно, предлагаю пробежать 3 километра, или сходить в сауну, после чего применить к себе электрошокер.

2. Медицинское освидетельствование, проведённое ФК "Зенит" было проведено в непонятной клинике, в непонятное время и документы, я как понимаю, никто не предоставил.

Вспоминается, как уже говорил, фильм "Мимино:

- А почему вы взяли справку в поликлинике не в этот день, а через две недели?

- Некогда было!

- А почему вы взяли справку не в своей районной поликлинике, а в поликлинике другого района?

- А какая разница?!

3. Игрок Зенита нарушил общественный распорядок, возможно его выход за пределы игровой и технической зоны, попытка прорваться через милицейский кордон спровоцировала серьёзные беспорядки на стадионе. Как видим, болельщики даже вступали в драку с сотрудниками ОМОНа, причём на видео, представленном здесь, виден факт того, что болельщики кидают предметами в сотрудников ОМОНа, провоцируют их на применение силы, распускают руки. Сотрудники ОМОНа, вобщем-то, сохраняют спокойствие. Учитывая обстоятельства, допускаю (но не утверждаю), что факт применения электрошокера против болельщиков и против игрока был оправдан, если он имел место быть. Другое дело, что игрока всё-таки не стоило бить током, но сотрудник милиции вполне мог спутать его с хулиганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем,

в понедельник на стадионе ”Торпедо” имени Эдуарда Стрельцова перед футбольным матчем двух ”Торпедо” (московского и владимирского) бананы отбирали у всех. Вообще. Во-об-ще!

(сегодняшний "МК")

;)

Без комментариев.

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем,

в понедельник на стадионе ”Торпедо” имени Эдуарда Стрельцова перед футбольным матчем двух ”Торпедо” (московского и владимирского) бананы отбирали у всех. Вообще. Во-об-ще!

(сегодняшний "МК")

;)

Без комментариев.

Это напоминает мне фотографию из АиФ где-то полугодовой давности, где аппарат мэра Москвы при Лужкове: Лужков стоит на улице в кепке, закутанный в шарф, и рядом все его замы (Ресин, Бирюков и пр.) - в кепках, ну кроме Швецовой. Далее сравнение, через год аппарат мэра при Собянине, такая же погода, чуть ли не то же место: Собянин без головного убора, в расстёгнутой куртке, без галстука, с верхней расстёгнутой пуговицей на рубашке, и все те же лица - Ресин, Бирюков, в таком же прикиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал один из предводителей болельщиков (вроде московского "Торпедо") про то, что Роберто Карлос должен был бы съесть банан и попросить ещё. И после этого бананометатель сам бы оказался посмещищем.

 

Да ну. С земли фрукты поднимать и есть... :D

 

А будут ли вообще сборы? Разговоры о хронической нехватке денег в Самаре идут далеко не первый год. Не работают в регионе спортивные топ-клубы как бизнес-проекты, а на бюджетные средства содержать не по силам.

 

Ну Коромана же они выписали. Вроде ещё кто-то ожидается.

 

Мдаааа.... Такого давно не припомню. 8-й тренер, ровно половина. Учитывая то, что чемпионат будет длиться 1,5 года, отставок будет ещё много...

 

Можно хоть ставки делать - кто окажется новой жертвой? Один из кандидатов - Рахимов.

 

А почему никто не станет кидать в руских матрешки? Вы видимо исходите из той предпосылки что все расы и нации вовсе не равны перед законом и обществом.Значит вы-расист.

 

Ну вот, я уже и расист, оказывается ;)

 

Кинуть банан Роберто Карлосу -это все равно что кинуть банан мне (славянину).

 

Ну вот здесь мы и расходимся.

 

А почему никто не станет кидать в руских матрешки? Вы видимо исходите из той предпосылки что все расы и нации вовсе не равны перед законом и обществом.Значит вы-расист.

 

Я вообще имел в виду культуру боления. Мы находимся где-то на уровне Турции или Греции. Там, может, и кинут условной матрёшкой. А вот в странах с цивилизованным болением вероятность такого гораздо меньше. Дело в восприятии подобных вещей. В одной стране это считается шуткой, в другой чуть ли не преступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть ставки делать - кто окажется новой жертвой? Один из кандидатов - Рахимов.

Если брать в расчёт исполняющих обязанности, то 100% Маминов. Хотя он мне очень симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клоунада, а не чемпионат!

+1. В который раз убеждаюсь, что деньги и настоящий спорт - вещи почти несовместимые. По крайней мере у нас, в России.

Изменено пользователем Pilot Volkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, я уже и расист, оказывается ;)

 

 

В детстве и юности я начитался всяких детективов. Это приучило меня ничего не принимать "на лету".

Общество уже сделало выводы при одном неизвестном. А скажите мне что будут делать те кто сегодня устроил эту свистопляску если выяснится что банан кинул....чернокожий болельщик? Вот смеху то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть ставки делать - кто окажется новой жертвой? Один из кандидатов - Рахимов.

Если брать в расчёт исполняющих обязанности, то 100% Маминов. Хотя он мне очень симпатичен.

 

То что происходит смена поколений тренеров -это факт. Романцев, Семин, Газзаев, Долматов, Тарханов

Ярцев, Бышовец не говоря уже о менее именитых тренерах, находятся вне тренерских скамеек российского чемпионата.

 

Сейчас не до "строительства команд".Кредит доверия, который был у Семина постоившего за 15 лет крепкую команду, или у Газзаева который построил крепкую команду ЦСКА за 4-5 лет, такой кредит доверия в наше время никто не даст. К 2018 году нужно постоить множество стадионов в разных регионах страны. Строить будут сами клубы и их инвесторы.Чтобы отбить хоть часть затрат обязательно нужно попадать в зону УЕФА.Только участие в Лиге Чемпионов или Лиге Европы может гарантировать миллионные поступления в казну клубов.Я предполагаю что в связи с этим тренерская чехарда только усилится. Результат владельцы хотят видеть на табло "здесь и сейчас" а не завтра и послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелев занял должность главного тренера "Крыльев Советов".Пан или пропал.За такой выбор уважаю.

Изменено пользователем Сергей Пассажирский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.