Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Ну что? Вроде близится первая сенсация:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь Дания ЧЕ 92. Однако много времени прошло

Еще бы сейчас ничейка была в матче португали -германия. Смак:)

 

Если не ошибаюсь Дания ЧЕ 92. Однако много времени прошло

Еще бы сейчас ничейка была в матче португали -германия. Смак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего игра Испания - Италия, вроде бы пока из без голов и вроде бы самый популярный счёт в их встречах 0:0, но всё равно смотрится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сегодня игра, не то что Германия-Португалия.

 

Ничья,как и предполагал.Посмотрим на голодных до побед Хорватов и Ирландцев

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел за Хорватию,но надо признать,что ВЕЗУХА!!! для хорват фантастическая! Первый гол - ляп вратаря,второй - защитник выдал пас на хорвата,кот. был вне игры,хотя это надо было признать не пасом ,а рикошетом,а стало быть,вне игры было! Ну и плюс несчастный случай с третьим голом.Так дальше везти хорватам не будет - норму свою взяли!!!

 

Мда, судьи продолжают косячит на Евро...хоть их и стало 5 штук!!! таких километров офсайдов я давно не видел!
Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция находится на стадие проблем во своей игре ,она не вышла из группы на ЕВРО 2008 и ЧМ 2010.Несмотря на это команда выглядила хорошо в товарищеских играх пропустят ЕВРО:

1)Абидаль(Франция)

2)Гурькуф(Франция)

3)Фердианд(Англия)

4)Кэхи л(Англия)

5)Лэмпард(Англия)

 

 

Прогноз Англия-Франция 1-1

 

Желаю удачи и выхода из группы обеим сборным. А тут скорее Украина победит.

 

 

Прогноз Украина-Швеция 2-1

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги сегодняшних матчей коротко:

 

Украина-Швеция 2-1

 

 

молодцы украинцы!!! просто молодцы!!! Шева это великий игрок, которому возраст не помеха!

 

 

Англия-Франция 1-1

 

Французы разочаровали, с таким составом пешком весь второй тайм ходили, звезды мирового футбола, стыдно должно быть перед своими болельщиками, от Рибери одна фамилия осталась, англичане сыграли на своем уровня опять же для такого состава.

Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший матч Дания - Португалия, да и результат кмк для голландцев более-менее. Эх жду битвы с немцами, как говорится победа или смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший матч Дания - Португалия, да и результат кмк для голландцев более-менее. Эх жду битвы с немцами, как говорится победа или смерть.

Матч отличный, но Дания (ИМХО) не заслужила поражения

Жду с огромным удовольствием матч Голландия - Германия, хочется что бы был не менее результатиывны, а выиграли Голландцы 3-2.) и всё сначала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре ничья справедливее бы была....А комбинация датчан супер...лучшая на турнире. Жаль что не отправили португезов домой...Считаю счет неожиданным.

 

 

Голандия покажет атакующий футбол , а Немцы будут нудно стараться довести мяч до гомеса или подольски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевые растраивают ( Просто ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия-Италия 1-1

Хорваты боролись до конца - молодцы, хотя итальянцы больше заслуживали победу, тем более учитывая 2 явных ошибки судей в пользу хорватов - в первом тайме Пирло отдавал на пустые ворота, но оказался в мнимом офсайде, а во втором Ди Натале при выходе 1 на 1 также был необоснованно остановлен арбитром...
Изменено пользователем AlekcDolche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приветом из Харькова!

Вот вчера вернулся из "командировки" в Харьков. Цель - посетить матч Голландия - Германия, ну и осмотреть достопримечательности. Туда ехал на "Фирменном" поезде Москва- Харьков, что можно сказать - фирменное только название, ничем не отличается от обычного, кроме вечно закрытых окон и включением кондиционера когда вздумается руководству. В общем, духота, хорошо ещё,"тёплая" компания подобралась с аналогичными целями.

Харьков встретил не по-утреннему жаркой погодой, и с вокзала наши пути с данной компанией разошлись, так как у меня было желание ещё и город посмотреть, а не только нажраться в ближайшей забегаловке. В поезде постоянно приставили менялы, с предложением поменять рубли на гривны, мужественно продержался до Харькова -и не прогадал. На вокзале же в обменнике поменяли по более выгодному курсу (242 гривны - за 1000 рублей). С вокзала сразу на стадион. Узнал одну неприятную новость и одну приятную. Неприятная- что станции Спортивная и Метростроилтелей (Метробудевельников) в день матча закрыты, и фанатам предлагается пользоваться другими станциями, при том, что всего 38 тысяч мест и две линии сходятся на стадионе. Так вот, на красной ветке поезда проходили станцию Спортивная без остановки, а до станции Метростроителей зелёной ветки (конечной) поезда просто не доезжали, высаживая пассажиров на площади Восстания, а дальше резервом. Хорошей новостью было то, что метро в день матчей работает круглосуточно.

Метро имеет 3 ветки, на самой старой (красной, она же Холодногорско-заводская) курсируют старые исконные ежи, 5-ти вагонки, две другие ветки более новые, и на них курсируют номерные (почему-то 718 серии -в Москве 717). Народу много, особенно на старой ветке. Интервалы в час пик - 2 - 2,5 минут, меж пик 5-6 мин. Примерно такие же интервалы на Алексеевской ветке, на Салтовской в пик - 4 минуты, меж пик до 7 мин. Все вагоны расклеены всяческой рекламой, похоже что официально. Большинство объявлений на украинском языке, но население между собой общается на русском, реже - на суржике. К своему стыду, я так ни разу и не проехался на наземном транспорте, так как сдуру купил транспортную карту и положил на неё 20 гривен (80 руб), а проезд стоит лишь 2 гривны, так что она так и осталась не до конца использованной.

Город довольно чистый, позавтракал в безвестном магазинчике, купив йогурт и булочку.

Потом поехал искать стадион, доехал до ст. Пр-т Гагарина, далее пешком. У стадиона не оказалось ни одного перекупщика, и вообще он весь был оцеплен. Посоветовали подходить к вечеру. Кстати, у стадиона есть трамвайная ветка (5 и 8 маршруты) но она оказалась закрыта на время Евро. Других линий трамвая Евро не коснулся, и по городу так и курсировали старенькие Татры. Троллейбусы - особо большой вместимости, народу как сельдей в бочке, это меня отпугнуло от поездки в этом виде транспорта. Некоторые линии закрыты, косвенно это можно узнать и по схеме (в нумерации огромные дыры). Автобусом тоже не воспользовался, так как они преимущественно пригородные, а посещение пригорода в планы не входило.

Поняв тщетность своих попыток купить билет официально, я решил осмотреть достопримечательности. На мою беду, на схеме метро обнаружил станцию Ботанический сад, вероятно самую красивую в Харькове (на открытках изображена именно она). Никакого сада как я понял там нет, есть лишь лесопарковая зона. Но очень красиво сделанная, посредине есть городок с детскими аттракционами, спортивными снарядами и источником с водой, причём бесплатно. Многие местные жители ходят туда за святой водой, благо имеется храм и часовня. Кроме этого, можно окунуться в студёную воду. Учитывая усиливавшуюся жару, я решил остановиться там, после чего съездил на вокзал, сдал ненужную поклажу в камеру хранения, пообедал в местной столовой Управления ЖД (очень вкусно, до отвала и лишь за 40 гривен (160 руб). Выйдя после обеда на вокзальную площадь, заметил появившиеся стайки иностранцев. Обращаясь к ним с фразой: Хэв ю э тикит?, через несколько минут стал счастливым обладателем заветного квиточка за 30 евро (номинал), но так как евро у меня не было, а были лишь гривны, то немного переплатил (400 гривен). Из достопримечательностей посетил лишь исторический музей., но был настолько увлечён, что пробыл там 2 часа с лишним вместо намеченного часа. Экспозиция состоит из 7 частей, каждая часть за отдельную плату (5 грв), и посвящается определённому периоду в жизни Харькова. В экспозиции, посвящённой довоенному периоду, помимо имевшихся советских экспонатов, добавлены и артефакты, свидетельствующие о отрицательной роли Московского обкома в жизни Украины. Надписи почти все на украинском языке, но общий смысл понятен, что непонятно - объяснили работники музея. Фотография платная (10 грв) но мне разрешили несколько раз сфотографироваться даром, когда я предложил чаевые сотруднице музея, она гневно отказалась.

в экспозиции, посвященной военному времени (период оккупации 1941-43) помимо общепринятой советской точки зрения всем известной, излагалась и точка зрения тех, кто был в это время в плену, либо работал в Харькове на немецкую администрацию. Период 1943 - 1990 годов вероятно по политическим причинам, закрыт на реконструкцию, а эпохе независимости посвящён отдельный раздел, включающий лишь 7 плакатов.

После посещения исторического музея сделал несколько фоток в центре города, и поехал в Бот. сад, где и провёл время до 17.30 (в Москве - 18.30), а потом последовал в фанзону (метро Университет), где в компании различных местных и неместных болельщиков смотрел матч Дания - Португалия (2:3). Вход бесплатный, но нельзя проносить свои напитки, пришлось пиво покупать там (15 грв - бутылка), дороже чем на улице, но до Москвы всё равно далеко. В фанзоне царила доброжелательная атмосфера, радовались как голам португальцев, так и датчан. Особенно за португальцев переживали голландские болельщики, скандируя что-то вроде "Португа-ла=ла-лэ". Сфотографировался с группой немецких болельщиков, удалось запечатлеть момент после забитого гола в ворота Дании. По окончании матча был совсем не типичный для Харькова срач, а ведь это был только первый матч. По окончании этого матча в составе группы болельщиков поехали уже на стадион. Можно было и пешком пройти, но некоторые улицы были перекрыты. Ехали на метро до площади Восстания (площа Востання), информатор на украинском и на английском языке. При этом фраза "поезд следует до станции Площадь Восстания" произносилась на русском. Из-за языковой неразберихи иногда можно и запутаться, когда рассказывают как добраться например до Советской, а на схеме она обозначена как Радяньска.

 

Так например я купил план Харькова на русском языке, а в реальности то все названия - украинские. Ну в общем добрались до стадиона "Металлист" без проблем, билет оказался настоящим, место было за воротами, но мне повезло - все 3 гола этого матча забивались именно в "мои" ворота. После красочной церемонии открытия, исполнения гимнов началась сама игра. Большинство болельщиков было из Голландии (относительное), трибуны порой приобретали оранжевый цвет. Стадион был забит под завязку, причём уже на дороге спрашивали лишние билетики. Видать, в течение дня интерес к матчу существенно вырос.

Первый тайм прошёл под диктовку немцев, и вскоре в голландской стене появились две пробоины. Очень прикольно звучит, когда немецкий диктор говорит: Мяч забил Марио..." а потом стадион подхватывает "ГОМЕС". Смешно получается, вроде как автор гола нетрадиционной ориентации. Когда напряжение игры спадало, начиналась перекличка болельщиков. После стройного пения голландцев обычно следовало громовое "РОССИЯ" или "УКРАИНА".

Во втором тайме голландцы перехватили инициативу, уже в перерыве произведя две замены. Немцы пытались засушить игру, катая мяч на середине поля. и лишь изредка устраивая контратаки. В конце второго тайма немецкие ворота всё таки были распечатаны, но на бОльшее голландцев не хватило. Теперь их спасти может только чудо в виде победы над Португалией как можно с более крупным счётом, а при этом немцы должны обыграть датчан,при том что их устраивает и ничья.

По окончании матча я жутко вспотел, рубашка прилипла к телу, и надобно бы освежиться. На вокзале был душ, но в душ была огромная очередь. От нечего делать я стал "работать" посредником, объясняя на своём ужасном английском, что нужно ждать,и тогда наступит ваша очередь. За эти услу.ги я в конце концов был вознаграждён внеочередным заходом. в душ (13,5 грв), после душа поел в местной забегаловке (26 грв), хотел поспать в привокзальной гостиннице (20 грв за ночь, но не было мест). Поэтому пришлось довольствоваться ночёвкой в зале ожидания. Удалось поспать около 2 часов в положении сидя, мог бы и больше, но тут ко мне проявили интерес местные работники милиции. После хвалебных отзывов о Харькове и 30 гривен их интерес ко мне иссяк. Даже выдали некое подобие охранной грамоты, типа, если ко мне пристанут другие работники милиции, то скажи что уже с Петровичем разговаривал, и они от тебя отстанут. Но подходило время отъезда, и купив сувениры (местную гжель и местную же богиню Нику) я пошёл на перрон, куда и прибыл проходящий поезд феодосия - москва отпр. в 5.50 из Харькова. Этот поезд был уже не фирменный, и там к моему удовольствию можно было открыть окно, и после прохождения двух таможен (украинской на ст. Казачья Лопань и Российской в гор. Белгород) я благополучно заснул под естественной вентиляцией и окончательно проснулся в окрестностях гор. Серпухова Моск. обл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и случилась не предвиденная ситуация матч Украина - Франция прервали на 5 минуте из-за дождя. Игра была возобновлена через час на данный момент 0-2 Франция впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, матч закончен. И кто вздумал проводить игры украинской команды на столь нефартовом стадионе? Ни одной победы ещё не было на этом поле. Традиция продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А французы хороши. НЕ Оранье так пусть уж французы выигрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Украине с Англией? Не смешите. Только на удачу Украине и остаётся уповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по матчу который только что закончился Англия- Швеция, не обижайтесь но Украине с такой Англие ничего не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй в этой группе всё ясно, Франция первая, Англия вторая. В принципе всё хорошо и закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пропустить на последних секундах тайма говорит о "классе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.