Перейти к содержанию

маршруты ОТ в центре Москвы


Рекомендуемые сообщения

Если ширина улиц позволяет, то можно по Воронцову полю туда и обратно, с оборотом в одну сторону через Садовое кольцо и переулок Обуха. Только это может получиться дальше от Курской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BeetleJuice сказал:

Там сквозной проезд через садовое нужен и нормальный диаметральный маршрут с маленькими интервалами. 

Дептранс хотел это пропихнуть, как и встречную выделенку на Подколокольном, но не шмог. Теперь не раньше следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли для избавления от диспетчерской внутри трассы маршрута Т29 продлить до улицы 8 марта, при этом 727 можно отменить.

Что же про предлагавшееся продление 38 до Курского через Воронцово поле, то есть опасность, что весь выпуск такого маршрута все равно застрянет в пробках в разных частях этого маршрута. Если возможно по этой причине организуются укороты 38 Рижская-Трубная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 Марта очень маленькая станция, она обеды т29 + 22 не переварит. Будет такая же срань как на Хачатуряна, например.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появилось побочное явление от выделенки на Новой площади: если м5, м8, 158, т25 и м9 наиоднозначнейшим образом улучшили жизнь, то применимо к 101, 144, 904, м10, м27 я бы поспорил - "хвост" пробки на М.Лубянку-Сретенку может доходить как раз до светофора у Большого театра. Нужна выделенка в Театральном проезде (от Петровки и до Лубянской площади) в крайней левой полосе (а попадать туда автобусам - на светофоре на Театральной площади вкорячить отдельный Т-образный светофор со своей фазой).

Единственное - как тогда организовать автомобилистам поворот на Неглинную и Рождественку

 

Ну и +, раз теперь там выделенка, то не хватает остановки у Ильинских ворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, житель ЗАО сказал:

Кстати, появилось побочное явление от выделенки на Новой площади: если м5, м8, 158, т25 и м9 наиоднозначнейшим образом улучшили жизнь, то применимо к 101, 144, 904, м10, м27 я бы поспорил - "хвост" пробки на М.Лубянку-Сретенку может доходить как раз до светофора у Большого театра. Нужна выделенка в Театральном проезде (от Петровки и до Лубянской площади) в крайней левой полосе (а попадать туда автобусам - на светофоре на Театральной площади вкорячить отдельный Т-образный светофор со своей фазой).

Единственное - как тогда организовать автомобилистам поворот на Неглинную и Рождественку

 

Ну и +, раз теперь там выделенка, то не хватает остановки у Ильинских ворот

Я считаю, что реализация выделенки на Лубянке идиотская и надо было эти две полосы разделить как и было раньше: одна крайняя правая и одна крайняя левая.

По факту же, маршруты с разворотом и до Китай-города не пересекаются, кроме одного М3. То есть все, кроме М3 едут с остановкой у Наутилуса в правом ряду, а М3 переходит влево и останавливается на площади на новой остановке. Зачем надо было всех туда так глупо запихивать - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, maverik сказал:

Зачем надо было всех туда так глупо запихивать - это вопрос.

 

Доля разума тут есть - остановка на Лубянке теперь в разумном месте с тз пересадки на метро + есть теперь куда всунуть "Ильинские ворота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т47 из центра вечером ещё как едут - свободных сидячих мест нет, несмотря на то, что Т47 теперь полностью повторяет метро. А раз на нём есть поток из центра, так может его изменить в центральной части - например до Красных ворот продлить, чтобы с участка СТЛ от Савёловской до ПР не ездить на метро с двумя пересадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из центра Т47 - подмога М10, который ходит через пень колоду, особенно, если вместо баяна дадут обычный лиаз. И, соответственно, забивается он только уже на Новослободской, от Самотёка везёт попутных.

 

Сам им пользуюсь регулярно.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, житель москвы сказал:

И, соответственно, забивается он только уже на Новослободской, от Самотёка везёт попутных.

Да, до остановки "Долгоруковская улица", где сходятся 3, 47 и м10, все эти маршруты везут не воздух, но что-то несильно от него отличающееся. Только все вместе они образуют что-то похожее на магистральный маршрут, которым можно пользоваться.

 

Вечером там основной пассажир - это работники БЦ "Оружейный", которые садятся как раз на "Долгоруковской улице" и в большинстве своём едут 2-3 остановки до метро (Новослободская и Менделеевская) и немного дальше (к Савёловскому вокзалу и остановкам по пути). И заполняется автобус не до

В 29.11.2018 в 18:14, portenos сказал:

свободных сидячих мест нет

а иногда даже в конкретное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При закрытии моста улицы Казакова через железную дорогу 78 в ближайшей к центру части отрезан от метро. А по его трассе значительный уникальный участок с пассажирообразующими местами. И к Курской его если подключать, как было уже с организацией закольцовки через набережную Яузы и Садовое кольцо, тоже нет смысла. Поэтому можно ли тогда 78 к Красным воротам с закольцовкой через Старую Басманную, Садовое кольцо, Новую Басманную. А если усилить, то и помощь отменяемому Тб24 появится на его участке от Красных ворот до Лефортовского моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, portenos сказал:

А по его трассе значительный уникальный участок с пассажирообразующими местами

После МГТУ в сторону Сада им. Баумана на этом уникальном участке он обычно везёт от 3 до 5 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, art_b сказал:

После МГТУ в сторону Сада им. Баумана на этом уникальном участке он обычно везёт от 3 до 5 человек. 

Не потому, что он там не привязан к метро? А кому надо на метро, оттуда ходят в итоге пешком - хотя это бывает быстрее, чем ждать 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, portenos сказал:

Не потому, что он там не привязан к метро?

Нет. Если кому бы нужно было метро, можно было от театра Гоголя пройти, но что-то таковых я не наблюдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Нет. Если кому бы нужно было метро, можно было от театра Гоголя пройти, но что-то таковых я не наблюдал. 

А чем тогда пользуются - может транспортом по Басманным улицам до других станций метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

можно было от театра Гоголя пройти, но что-то таковых я не наблюдал.

Дык там идти-то до хрена. Ты не забывай к пути до входа в метро (а на самом деле - в переход) прибавить ещё 250 метров по переходу. И остановка "Театр Гоголя" была не рядом с переходом, а если вспомнить интервалы 78-го, то со 2-й Бауманской куда быстрее (и идти меньше) выйти на просто Бауманскую и сесть на трамвай, а с Большой Почтовой - на Бакунинскую и сесть на троллейбус. С остановки "Малый Демидовский" ждать 78-й, чтобы подъехать одну остановку, бессмысленно от слова "совсем": прождёшь до хрена времени, а сэкономишь 100 метров.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

А чем тогда пользуются - может транспортом по Басманным улицам до других станций метро

м3, Т25 и трамваями.

 

2 минуты назад, igla сказал:

Дык там идти-то до хрена

Не так уж и дохрена, частенько там ходить приходится ;)

 

2 минуты назад, igla сказал:

а если вспомнить интервалы 78-го

С закрытием Бауманской его хорошо прокачали, но пассажиров на данном участке не прибавилось.

 

4 минуты назад, igla сказал:

со 2-й Бауманской куда быстрее (и идти меньше) выйти на просто Бауманскую и сесть на трамвай, а с Большой Почтовой - на Бакунинскую и сесть на троллейбус

Тем не менее по 2-й Бауманской/Б. Почтовой какой-никакой местный поток есть, в отличие от хвоста до Земляного Вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

Тем не менее по 2-й Бауманской/Б. Почтовой какой-никакой местный поток есть

В теории, чем дальше от центра, тем больше жилья, а значит и пассажиров. Хотя откуда они берутся на 2-й Бауманской - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

Хотя откуда они берутся на 2-й Бауманской - ума не приложу.

Из мест работы, занимающих пространство между 2-й Бауманской и Яузой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на хрена им идущий вникуда 78-й? Если тока есть ведомственные дома этих "мест работы" по его трассе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78 ещё может быть нужен для вывоза удалённых от метро мест Басманного к Сокольнической линии. Но с улиц Радио и 2-й Бауманской для этого есть более частоходящие трамваи. Вот поэтому и говорят, что 78 ближе Большой Почтовой к центру возит воздух. Вообще появился 78 в 1950-х для компенсации ранее существовавшего трамвая, ходившего вначале по Бакунинской, позже по Большой Почтовой улице и району Русаковского депо

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Ну и на хрена им идущий вникуда 78-й? Если тока есть ведомственные дома этих "мест работы" по его трассе... 

Из Бауманки в Сокольники ездить. Будучи студентом, я часто на нём ездил. Но чаще ходил пешком, ибо интервалы оставляли желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Remr сказал:

Из Бауманки в Сокольники ездить. Будучи студентом, я часто на нём ездил. Но чаще ходил пешком, ибо интервалы оставляли желать лучшего.

он такими круговертями ходит, а ничего с Большой Почтовой в центр и к метро не ходит. При этом там нехилый подъём. И в Сокольники также. Это какая-то странная попытка дублировать трамвай.

Вообще со снятием трамвая по Бакунинской, Большой Почтовой, а это ещё в 1950-х годах было, нет прямой связи с Преображенкой и Электрозаводской улицей. Да с Соколиной горой был б неплохо связать, а не обрывать в самом начале проспекта Будённого. Куча маршрутов, которые по сути только дублируют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Некиш , @igla , если интересно, то у меня есть немного статистики по 78, потому что пару раз на нём ездил. По-моему, оба раза в будни, первый раз днём, второй вечером.

Первый столбец - вошло, второй - вышло, третий - находилось в автобусе.

image.png.7f5b71b4d66e2ebf4983987176a7a93a.png

И

image.png.5216a410886e9af48efb7c2a06a67043.png

Маршрут небесполезный на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Я знал, что с наполняемостью у А78 плохо, но не знал, что настолько. Это поток даже не кубика, а спринтера...

Раньше, когда он подходил к Курскому вокзалу, он и наполнялся хорошо, хотя ходил всегда погано - и когда был в 4 АП, и в 3, и в 6. Сейчас, когда его от вокзала убрали, он  возит воздух. Что с ним таким делать, я не знаю. Можно вернуть ему трассу по набережной Туполева, которая была во время предыдущего закрытия моста на Казакова, но это всё равно плохо.

А для вывоза Большой Почтовой к метро нужен маршрут оттуда до Бауманской по Старокирочному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто его убирать не собирается. Просто перекинули по встречному кругу через Токмаков пер. до Сада им. Баумана, обратно по Гороховскому и Малому Демидовскому переулкам с выездом в обратном направлении на Казакова и введением попутных остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Это поток даже не кубика, а спринтера...

Ну так одно время на нем колесили лукаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Маршрут небесполезный на самом деле.

люди к этому привыкли. Я лично бываю в Будённовском посёлке - в Сокольники ехать через матросскую тишину, в центр и к метро - легче на Бакунинскую идти. маршрутка к Электрозаводской ходит - но она немного не по пути и легче опять же на Бакунинскую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Я знал, что с наполняемостью у А78 плохо, но не знал, что настолько. Это поток даже не кубика, а спринтера...

Я писал здесь об этом, но один товарищ мне не верил. 

 

6 часов назад, Хлорка сказал:

Ну так одно время на нем колесили дукаты

Вот у меня как раз сохранилась выкладка по пасс.потоку Фиата, датируемая мартом 2016 года:



17:46 Мал. Демидовский 2 в салоне +3 
17:49 Радио -1
17:51 Технический +2
17:54 Лефортовская пл. +2
17:56 Госпитальный пер. -1/+2
17:58 Рубцов пер. -1/+1
Навстречу 7-10 пассажиров в БВ. 
18:00 Новая Дорога -4
18:01 Б. Почтовая, 30 +1
Навстречу БВ, человек 15. 
18:13 Бакунинская ул. -1/+1
18:16 Попов пр. +3
18:17 Мат. Тишина -2/+3
Навстречу БВ - 4 человека. 
18:20 Мат. Тишина, 16 +1
18:22 -1 у больницы 
18:24 Короленко -4/+4
18:29 Сокольники -10

Соответственно, "-" - количество вышедших на остановке пассажиров, "+" - зашедшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - во всей статистике по направлению к Сокольникам значительная высадка при выезде 78 на Стромынку. Возможно там с него пересаживаются на маршруты в сторону более дальних от центра районов по Сокольнической линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.