Перейти к содержанию

Модели, выведенные из эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Это не тот ли, у которого передняя дверь ширмовой была. а все остальные - планетарные?

217930[/snapback]

Да,он самый.

 

А ещё вспоминается Икарус 2475 МНА, в весьма странной для тех времён раскраске (юбка вроде красная, сам - грязно-белый, верх ещё какого-то цвета, кажись серого). Уже очень древний, как-то раз ехали на нём - вторая дверь постоянно кожух цепляла.

217930[/snapback]

На моей памяти это был обычный,убитый 280.48 желтого цвета,причём запомнился он тем,что в месте сочленения постоянно был просевший к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вспоминается Икарус 2475 МНА, в весьма странной для тех времён раскраске (юбка вроде красная, сам - грязно-белый, верх ещё какого-то цвета, кажись серого). Уже очень древний, как-то раз ехали на нём - вторая дверь постоянно кожух цепляла.

217930[/snapback]

На моей памяти это был обычный,убитый 280.48 желтого цвета,причём запомнился он тем,что в месте сочленения постоянно был просевший к земле.

Не, у того были ширмовые двери и именно вот эта необычная раскраска - такое ощущение, что он из-за границы к нам попал.

Годы где-то 1993-1994.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным, всё-таки принято решение вывести из эксплуатации и без того уже долго простаивающий 02517. Водитель этого автобуса вчера был на 02509.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в то время как раз во 2 колонне работал,когда 02286 дерево снесла,я на 02227 трудился,по 3-х сменке,тогда еще были наши маршруты 197 и 697,ходили на Выхино,кольцевые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А не с него ли сняли правую панель, которая сейчас в 02509 (т.к. кнопки вертикально у 02509 изначально не должны были быть).

204326[/snapback]

Панель сняли точно не с 02525 так как эту машину из венгрии получал я и эта панель мне изначально не понравилась и магнитолу не куда было ставить,поэтому я её сразу выкинул и поставил обычную со списаной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спасибо за интересные дополнения, а что за 644-ый маршрут такой, расскажите пожалуйста?

 

Можно посмотреть в соответствущей теме "История маршрутов".

Теперь по теме. 02474 - жива ещё? Лиазик такой бело-рыжий, цвет очень оригинальный, видел это чудо на 177-м и В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме. 02474 - жива ещё? Лиазик такой бело-рыжий, цвет очень оригинальный, видел это чудо на 177-м и В.

298594[/snapback]

Жива, на 657-м бегает 300-м выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

По первым ЛиАЗ-5256.00 2АП, полученным в 1990г.

Всего их за этот год было получено 5 штук - три в марте (2100МНА, 2333МНА, 2644МНА) и две в июне (их гос.номера что-то не нахожу).

Какой у них был заводской цвет, кто помнит? Точно помню, что схема окраски была обычная для того времени, "белый кузов с полосками =/- ", а какого цвета были эти полоски, все ли эти "-5256.00" были с красными полосками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цвета были эти полоски, все ли эти "-5256.00" были с красными полосками?

 

И может кто в курсе, были ли в Москве 5256 с КамАЗовскими движками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто в курсе, были ли в Москве 5256 с КамАЗовскими движками?

 

Собственно, все первые московские ЛиАЗ-5256.00 и были с КамАЗ-740.8 + ГМП "Львов-3" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было всего СЕМЬ штук.
02100 - белый с синим (продали в Калужскую область)
02101 - знаменитый с мордой от Икаруса-280, окрас точно и не вспомню
02333 - бежевый с тёмно-зелёным (после КР ЯАЗ)
02491 - белый с красным
02492 - белый с красным
02552 - белый с оранжевым (на фото виден http://cs4688.vk.me/u4535658/116573147/z_adebb11a.jpg )

02644 - не помню окрас (продан в Белгородскую область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было всего СЕМЬ штук.

 

Вообще-то интересовали заводские окраски пяти ЛиАЗов-5256.00, полученных в 1990-м году.

Т.е. не середины 90-х: не после ЯАЗовского КР и не СВАРЗовской сборки (02552 и др.).

Но всё равно, благодарю за информацию.

 

Нашёл у себя записи:

2100МНА - белый с синим,

2333МНА - белый с красным,

2491МНА - белый с красным,

2492МНА - белый с красным,

Остаётся выяснить заводской цвет 2644МНА. Судя по заводскому номеру (928), он был так же "белый с красным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.