Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погоди. Паш, предлагаешь стоимость топлива поднять или как?

 

В наш электронный век можно ввести разные новинки, но суть одна: чаще заправляешся - больше платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не согласен. Это уже оправдание "преступления". Такая же логика может быть и например у преступника: работы по специальности нет, работать дворником "религия не позволяет", пойду ка я лучше "грохну" кого-нибудь и деньги отберу...

Логика такая же ведь? Есть закон - нельзя парковаться на тротуаре, автобусной остановке, ездить по трамвайным путям. И ты должен, обязан его выполнять! Как - это уже твои проблемы...А за его невыполнение власть должна строго карать - объехал пробку по встречке, встал на стоянку на остановке, проехал по трамвайным путям - драконовские штрафы в тысячи рублей и лишения прав на годы...

В конце концов в этом нет ничего плохого - чем больше людей соответственно поймет, что им неудобно, невыгодно дорого и не удобно пользоваться личным автомобилем тем меньше пробок будет...

203975[/snapback]

А пешеходы у нас не нарушают? Вот сам и ходи пешком, если такой умный! Если у тебя нет машины, то это не значит, что другим она не нужна. Пробок не будет меньше, пока правительство не начнет развивать регионы, пока не перестанут переться со всего бывшего союза в Москву за американской мечтой!

Есть еще такая хорошая вещь, как транспортный налог. Тут кстати давеча Лужков подписал его увелечение с 1 января 2009 г. Но все равно - МАЛО! Я бы сделал, как в Израиле - приравнял бы автомобили к предметам роскоши и сделал бы такой налог - покупаешь машину - и еще ровно такую же стоимость платишь государству.

204069[/snapback]

А может еще налог на воздух введем? А я свою машину на бабушку-инвалида оформил, и вместо 28600 р. в год плачу 0. :) Вот так, и хрен подкопаешься! Все равно у кого есть деньги, им пофиг на налог. А страдать будут как всегда простые люди...

предметам роскоши (налог 90%) я бы приравнял ВСЕ ввозимые в страну новые иномарки, ну кроме тех 2-3 популярных моделей, которые в России производятся, типа Логана, таганрогских Хёндэ и Фокуса (да и то, если в них доля отечественных комплектующих больше 50%). Для подержанных машин, ввозимых не от хорошей жизни некоторых регионов - ставки поменьше, наверно 45%. А вот охаиваемые многими тут отечественные машины (даже "Патриоты" и "Сайберы" + иномарки, собираемые у нас с долей российских и СНГ-шных комплектующих более 50%) трогать не стал, у них свой контингент покупателей. И волки сыты (нехилый доход государству), и овцы целы (отечественные автопроизводители тихо будут радоваться).

204089[/snapback]

Ну и результат будет: прощай экология и безопасность автомобилей... Думай головой, прежде чем ерунду писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеходы у нас не нарушают? Вот сам и ходи пешком, если такой умный! Если у тебя нет машины, то это не значит, что другим она не нужна.

204375[/snapback]

 

Извини меня, надо осознавать, что в городе просто физически нет столько места, что все желающие могли ездить на тачке. А раз так, с этим надо мириться и ограничивать возможность передвижения на ней, иначе просто нет другого выхода.

Для начала, я бы строго запретил парковку на большинстве улиц в центре. Где тогда парковаться? а это уже твои проблемы. Не можешь найти место для парковки машины - езжай на метро. А припарковался - извини, машину получишь через 3-4 дня на Рябиновой, отстояв в очереди из таких как ты, и оформив все документы. Жестоко? Да в какой-то степени. Но меня вот парковка из лендкрузеров, упирающихся мордой в мой подъезд, и загораживающих проходы, совершенно не устраивает, а на большинстве улиц именно парковка так сужает улицу, что по ней вообще проехать невозможно. Так улицы расширятся и машин будет ездить меньше, это облегчит ситуацию.

 

Пробок не будет меньше, пока правительство не начнет развивать регионы, пока не перестанут переться со всего бывшего союза в Москву за американской мечтой!

204375[/snapback]

 

А я, между прочим, уже написал, что в тех самых регионах, которые надо развивать, пробки уже тоже имеются, и очень даже не маленькие. А если их "развивать" так, как "развивают" Москву, то ситуация там будет ещё хуже.

ЗЫ: По последним данным, пробки стали появляться в Выборге.. А там даже 100 тыс. не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, я бы строго запретил парковку на большинстве улиц в центре. Где тогда парковаться? а это уже твои проблемы. Не можешь найти место для парковки машины - езжай на метро.Так улицы расширятся и машин будет ездить меньше, это облегчит ситуацию.

 

А может просто стоит построить многоярусный паркинг? И улицы свободны,и на метро ехать не нужно

 

ЗЫ: По последним данным, пробки стали появляться в Выборге.. А там даже 100 тыс. не наберётся.

 

Смотря что пробкой считать. Если очердь из 5-6 автомобилей перед светофром,то да.

Да и больше там транзитных автомобилей,чем местных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеходы у нас не нарушают?

204375[/snapback]

А пешеходов тоже драть: перебегашь МКАД - добро пожаловать на 15 суток! И не меньше.

Переход на красный для пешехода должен стоить не меньше чем для автомобилиста, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеходы у нас не нарушают? Вот сам и ходи пешком, если такой умный! Если у тебя нет машины, то это не значит, что другим она не нужна. Пробок не будет меньше, пока правительство не начнет развивать регионы, пока не перестанут переться со всего бывшего союза в Москву за американской мечтой!

 

Так для этого-то и вводиться дифференцированная шкала транспортного налога. Разуй глаза-то.

 

А может еще налог на воздух введем? А я свою машину на бабушку-инвалида оформил, и вместо 28600 р. в год плачу 0. Вот так, и хрен подкопаешься! Все равно у кого есть деньги, им пофиг на налог. А страдать будут как всегда простые люди...

 

Ну молодец, из-за таких умных и подправят законодательство. Продолжай в том-же духе, сделай худо всем инвалидам сразу!

 

Ну и результат будет: прощай экология и безопасность автомобилей... Думай головой, прежде чем ерунду писать

 

Это как всегда. Тут +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с автомобилями бороться? ОТ развивать. Ещё можно повысить сбор за техосмотр и значительно увеличеть наказание за езду без ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебегашь МКАД - добро пожаловать на 15 суток

204529[/snapback]

Хотел бы я посмотреть на этого отважного человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и значительно увеличеть наказание за езду без ТО

 

так а что тут увеличивать? собственно,машина сразу же отправляется на штраф-стоянку + штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о меня вот парковка из лендкрузеров, упирающихся мордой в мой подъезд, и загораживающих проходы, совершенно не устраивает, а на большинстве улиц именно парковка так сужает улицу, что по ней вообще проехать невозможно

204419[/snapback]

Гош, это стандартный минус жилья в центре. И так места мало, так и его кругом заставят. Без ограничения движения в центре, боюсь, мало что изменится :)

Хотел бы я посмотреть на этого отважного человека

204591[/snapback]

Видел. Особенно потрясло, когда мимо на 150 проносились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""quote name='seregathebest' date='26.05.2008 - 18:29' post='204510']

Для начала, я бы строго запретил парковку на большинстве улиц в центре. Где тогда парковаться? а это уже твои проблемы. Не можешь найти место для парковки машины - езжай на метро.Так улицы расширятся и машин будет ездить меньше, это облегчит ситуацию.

 

А может просто стоит построить многоярусный паркинг? И улицы свободны,и на метро ехать не нужно"""

 

А, что, неучто сейчас в Москве многоярусных паркингов нет!? Неверится... ( хотя, в Москве не был года этак с 1993, Бог даст, этим летом буду), но самое плохое то,что имеются "отдельные" индивидуумы, которые, как в старой песне " кое-где у нас порой..." будут парковать своё недешовое ТС как им хочется, плюя и на ПДД и на других участников движения :) . для них и нужны предлагаемые тут "драконовские меры" НО, опять но, эти меры не будут работать до тех пор, пока ГАИ и соблюдающие ПДД водители ВМЕСТЕ(!!!) не начнут воевать с хам`ём...А так, на уровне поболтать в инете, толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, неучто сейчас в Москве многоярусных паркингов нет!?

 

Общедоступных лично я в центре не видел

 

А так, на уровне поболтать в инете, толку мало.

 

+1. А болтают сейчас много и не только в инете. Специальные конференции собирают,тратятся огромные деньги...Толк мы все наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще налог на воздух введем? А я свою машину на бабушку-инвалида оформил, и вместо 28600 р. в год плачу 0. :) Вот так, и хрен подкопаешься! Все равно у кого есть деньги, им пофиг на налог. А страдать будут как всегда простые люди...

Отец мой такого же мнения - свой новенький Ланцер-Эво он на моего деда зарегистрировал, да и другую машину на него переоформил. Ореховские гаишники от шока ему дали очень крутой номер...

 

А пешеходы у нас не нарушают? Вот сам и ходи пешком, если такой умный! Если у тебя нет машины, то это не значит, что другим она не нужна.

204375[/snapback]

Нарушают. И их тоже надо наказывать.

 

ЗЫ: По последним данным, пробки стали появляться в Выборге.. А там даже 100 тыс. не наберётся.

В Выборге пробки во-многом от отсутствия объездной. Кроме того, в Ленинградской области 700 тыс. а/м на полтора миллиона населения.

 

Пробка на А108 в будни в Ликино-Дулёво бывает, а там всего 33 тысячи населения с пригородами. Про переезды помолчу, но там всё более-менее предсказуемо.

 

А, что, неучто сейчас в Москве многоярусных паркингов нет!?

 

Общедоступных лично я в центре не видел

Есть один на Ильинке. Как сейчас не знаю, но 4 года назад он был открыт для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Выборге пробки во-многом от отсутствия объездной.

204621[/snapback]

Это у тебя какого года сведения? Объездная у Выборга давно уже есть!

 

Без ограничения движения в центре, боюсь, мало что изменится

204612[/snapback]

Ну так я говорю, что проще всего его ограничить запретив парковку. Просто закрыть движение по улице для всех машин не так просто, сразу другие места встанут, нужно как то подъезжать к домам на этой улице. Потом надо разметку менять знаки, и т.д. А тут всё намного проще, запретил парковку настрого и стало легче. Вот если не сильно поможет, тогда уже можно принимать последующие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один на Ильинке. Как сейчас не знаю, но 4 года назад он был открыт для всех желающих.

 

ИМХО для Москвы этого катастрофически мало

 

Объездная у Выборга давно уже есть!

 

+1. При чем довольно солидного качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для Москвы этого катастрофически мало

Ну ничего себе :) ?! В Таллинне штук 6 точно есть... ( но это не мешает многим "бедным владельцам внедорожников" либо "блондинкам" парковаться где ни-поподя... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе :) ?!

 

А что удивило? То,что так мало?

 

( но это не мешает многим "бедным владельцам внедорожников" либо "блондинкам" парковаться где ни-поподя... :D )

 

а вот для таких при наличии паркингов должны применяться строгие меры,которые были описаны выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Не парковаться на тротуаре, на автобусной остановке или на "зебре"? А если больше негде?

203954[/snapback]

Место есть, надо поискать, в одной двух остановках НОТ или где-то за 3 станции метро, но место будет. Т.е. негде - это не негде, а негде в радиусе, чтобы идти не далеко было. Ну это уже проблемы лени автовладельца, а вообще надо ходить побольше, а то ножки ослабнут и геморрой повылезет (я серьёзно)

Да нет - каждый, кто хочет иметь машину, кому она нужна по жизни и есть на неё деньги - тот будет её иметь.

203954[/snapback]

И пускай имеет, главное, чтобы этой машиной он не имел окружающих.

Скажите мне на милость, как можно соблюдать порядок и вежливость на дороге, пихаясь в московской пробке битых два часа, если знаешь, что ты должен поспеть к определённому времени в определённое место. Опоздал - езжай ни с чем обратно... а обратно - тоже пробка. Никакие нервы не выдержат.

203954[/snapback]

Легко и просто: нужно к чёткому времени - на машинке до ближайшего метро и дальше на нём, ну и на всякий случай заложиться на полчаса. С аэропортами тоже не проблема с 12 июня все будут с аэроэкспрессами.

Как можно не ездить по трамвайным путям, если порой только по ним и можно проехать?

203954[/snapback]

Как остальные: стоят себе спокойно в пробке и не лезут на пути.

И как в этих условиях "начинать с себя"?

203954[/snapback]

Очень просто: взять и начать. Вот мне например не нравится сигаретный запах и мусор на улице, так я не курю и мусор в урны выкидваю, даже если урны нет в пределах видимости (что для некоторых почему-то является оправданием)

Внести исключение: если нет помехи общественному транспорту.

203990[/snapback]

Ничего не надо вносить, в правилах уже всё есть, другое дело, что не соблюдают.

в некоторых случаях очень важно для определения вины и степени вины участников ДТП важно именно осмотреть ту картину места происшествия, которая сложилась непосредственно в момент ДТП, фотографии, пусть даже с разных точек заменить живое присутствие увы не могут.

204019[/snapback]

Это тоже не проблема: берём баллончик с краской (да да возим его с собой) и обводим: колёса всех ТС, и сами ТС по периметру, обводим места, где лежат осколки и следы тормозного пути, всё фоткаем до и после обведения краской, даём краске высохнуть, уезжаем. Гиббоны приедут и все замеры сделают по нарисавынным на асфальте силуетам.

Как видите никаких технических проблем, проблемы будут потом, со страховой и в группе разбора. :D

Есть еще такая хорошая вещь, как транспортный налог.

204069[/snapback]

Плохая вещь, т.к. она не учитывает вредность от использования машины. Вот платный въезд (возможно с разной ценой в зависимости от времени суток), разные цены на парковку и адские штрафы за неправильную парковку - это да вешь хорошая, она позволяет регулировать потоки машин в зависимости от загруженности дорог. Т.е. если хочешь кататться оп центру и оставлять машину у консерватории - плати много, а катаешься где-то в зажопинских далях - да катайся дальше, кому ты там нужен. Т.е. главное деньги драть именно за использование дефицитной инфраструктурой, а не только за то, что машинка зарегистрирована в Москве.

 

А так, на уровне поболтать в инете, толку мало.

204616[/snapback]

Так всё с болтовни начинается, хуже было бы, если бы мы решили, что всё нормуль.

И их тоже надо наказывать.

204621[/snapback]

А кстати да, вот много раз по пути в Ашан Красногорск перехожу дорогу в неположенном месте причём рядом с постом ДПС, да ещё и на глазах у сотрудников. Хоть бы замечание сделали, а то получается не человек, а пусто место. Обыдно. :)

В Таллинне штук 6 точно есть..

204746[/snapback]

европа прям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с автомобилями бороться? ОТ развивать. Ещё можно повысить сбор за техосмотр и значительно увеличеть наказание за езду без ТО

204580[/snapback]

Бороться? Ну ты, брат, загнул)) Пойми, те, кто мечтает о машине (я например), в итоге все равно ее купит и будет ездить на ней, а не на каком-то трамвае. Насчет ТО - вот уж ладно, сборы повышать...И так люди только для того, чтобы пройти этот самый осмотр ночами дежурят (как пример - Талдомский район), а ты еще хочешь за такие условия три шкуры драть..Молодец..

А может просто стоит построить многоярусный паркинг? И улицы свободны,и на метро ехать не нужно

204616[/snapback]

А это дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться? Ну ты, брат, загнул)) Пойми, те, кто мечтает о машине (я например), в итоге все равно ее купит и будет ездить на ней, а не на каком-то трамвае.

204877[/snapback]

Из Жуковского? На Цветной? :D Или в Мякинино? :D Желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объяснить пробки, скажем, в Южно-Сахалинске?

204007[/snapback]

Доступностью там японских машин.

Или в том же Сергиевом Посаде.

204007[/snapback]

Это Московская область, причём городок довольно публичный.

не в огромности города дело, а в бездарной организации, которая в большинстве российских городов присутствует

204007[/snapback]

Я и не говорю, что "пробки" - атрибут только Москвы. Просто в нашей Первопрестольной эта проблема вылезла наружу раньше, чем где бы то ни было ещё. Теперь, по мере увеличения автопарка на душу населения не только в Москве, но и в других городах, там тоже будут пробки. Никто с этим и не спорит.

Нет,лишение свободы сроком до 5 лет.

...

Лишение свободы сроком до 10 лет.

...

Лишение свободы сроком до 2-х лет.

Вот это,действительно драконовские методы...

204023[/snapback]

А всех этих зэков мы с тобой кормить и содержать будем? Нет уж - пускай крупные штрафы платят и пешком ходят. За свой счёт.

Уничтожить коррупцию

204229[/snapback]

Мечтать не вредно.

Методику предложите, пожалуйста. А то Путин, Медведев со всеми их Нургалиевыми и прочими командирами никак что-то придумать не могут. В принципе-то все согласны: пока в России всё продаётся и покупается - прав будет тот, у кого толще мошна. И этот толстосум будет иметь "моральное право" чхать на все законы и постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожить коррупцию

204229[/snapback]

Мечтать не вредно.

Методику предложите, пожалуйста.

 

Свободные выборы, независимая пресса, и т.д. То что называют демократией.

 

А то Путин, Медведев со всеми их Нургалиевыми и прочими командирами никак что-то придумать не могут.

 

Ага, борцы с коррупцией... Сказал бы я, да пункт 10.3 правил не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе :) ?!

 

А что удивило? То,что так мало?

Не то слово "Удивило", как модно говорить " я в шоке!". 1 на центр такого мегаполиса? Это считай вообще ничто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные выборы, независимая пресса, и т.д. То что называют демократией.

204893[/snapback]

К сожалению, в капиталистическом обществе выборы (в т.ч. собственно политические партии), пресса (т.е. телеканалы, газеты, радиостанции и прочие СМИ) и прочие атрибуты буржуазной демократии зависят от того, кто и как их оплачивает. Кто её обедает, тот еёи танцует. Некое подобие свободных выборов и независимых СМИ наблюдалось у нас в 1990-е годы. Но сейчас, когда прошёл этап "формирования денежных мешков", - эти самые мешки взяли СМИ и партии под свой контроль. В ближайшее время ситуация вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пешеходы у нас не нарушают? Вот сам и ходи пешком, если такой умный! Если у тебя нет машины, то это не значит, что другим она не нужна. Пробок не будет меньше, пока правительство не начнет развивать регионы, пока не перестанут переться со всего бывшего союза в Москву за американской мечтой

204375[/snapback]

Бороться? Ну ты, брат, загнул)) Пойми, те, кто мечтает о машине (я например), в итоге все равно ее купит и будет ездить на ней, а не на каком-то трамвае

204877[/snapback]

 

Насчет пешеходов (сто их надо тоже штрафовать) подписываюсь. В остальном из приведенных выше комментариях (особенно во втором) чувствуется, что машина не для дела нужна, а потому что это "модно и круто", у "всех есть, а я что лох", "надо девчонок покатать по двору с музыкой" и т.д.

А пешком кстати реально полезнее ходить - пузо не отрастишь, да геморой не выскочит - об этом опять же написали уже...

Ну а в главном - я уже писал, что вполне возможно тоже обзаведусь машиной - но только когда мне это будет действительно необходимо (этим моментом я считаю наличие семьи и дачи). А пока этого нет - это для меня лично, глупые понты, лишняя трата денег и лишний "геморой"...Да и времени тоже...И выпить нельзя...И ради чего?! :)

Чтобы давиться в пробках, и искать парковку по ночам, наворачивая круги...Чтобы искать и платить за гараж или в окно посматривать а не сперли ли часом "драгоценную"? Не вытащили из нее чего?

За все время житья без 4 - колесного "друга" я жалею об его отсутствии только по двум причинам: иногда хочется поехать ни от кого не завися на природу (куда своим ходом сложно добраться и неудобно) и удобно раз в неделю закупаться в сетевых магазинах на машине.

И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Жуковского? На Цветной? Или в Мякинино? Желаю удачи!

204888[/snapback]

Ну, положим, в Мякинино мне как-то не нужно, а до Москвы очень даже...Если честно, ездить каждый день в забитом донельзя метро/автобусе/электричке не особо радует) Хотя даже и если вагон полупустой - все равно, свой автомобиль как0то комфортабельнее)

остальном из приведенных выше комментариях (особенно во втором) чувствуется, что машина не для дела нужна, а потому что это "модно и круто", у "всех есть, а я что лох", "надо девчонок покатать по двору с музыкой" и т.д

204946[/snapback]

Смотря что считать делом. Если каждодневная поездка на работу для тебя таковым не является - ну извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш электронный век можно ввести разные новинки, но суть одна: чаще заправляешся - больше платишь.

204311[/snapback]

 

Не вариант. Это приведет к тому, что люди будут приезжать на заправки с канистрами.

 

Помимо развития ОТ (что под сомнение ни разу не ставится) в Москве надо строить дороги. Надо строить короткие связки через ж/д, надо строить автострады. В столице реально не хватет дорог. Посмотрите на любой развитый город - там гораздо больще автострад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, в Мякинино мне как-то не нужно

204963[/snapback]

Пока не нужно. А там неизвестно, что получится - областные гупы планируют загнать туды... :)

Если честно, ездить каждый день в забитом донельзя метро/автобусе/электричке не особо радует) Хотя даже и если вагон полупустой - все равно, свой автомобиль как0то комфортабельнее)

204963[/snapback]

Такое мнение видно оттого, что с электрички не видно, что творится на Рязанке с утра, особенно там хорошо творится осенью. От лыткаринской эстакады до мкад можно ехать час...полтора. плюс по Москве еще, думаю, не меньше часа в лучшем случае. Если есть море свободного времени - конечно, можно попробовать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, каждый сам определяет для себя нужность и целесообразность приобретения автомобиля, кому надо, пусть тот и покупает, главное, чтобы каждый владелец автотранспортного средства осознавал, что автомобиль - это не роскошь и не средство передвижения, а - Ответственность! И в первую очередь приобретая автомобиль, человек накладывает на себя ряд обязательств, а уже потом приобретает права.

 

А дороги, причём качественные в Москве нужны, особенно соединяющие радиальные автомагистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.