Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А должен быть 10000... И видеокамеры с засечкой номера. Интересно, как ты тогда рассуждать будешь...

206955[/snapback]

Как? Да никак - повешу на номер газетку - типа, по дороге прилипла. Камера вообще ничего не идентифицирует, а примут... Дык, нечитамые номера - штраф 100 рублей. :lol::o;) Ну или сказать, что я к одному из домов еду, куда по другому не проедешь - и поди докажи, что это не так.

На самом деле, лично у меня некие моральные ПДД в голове всегда присутствуют и тем, кому я не должен на дороге мешать, я стараюсь не мешать. В частности, трамваю на Садовническом. Т.е. в то время, когда я ему могу помешать, я там не езжу. Да и потом, кто перекрыл в начале 90-х Б. Овчинниковский переулок, по которому можно было в сторону центра проехать, не нарушая (в сторону области можно и сейчас, что я и делаю) под парковку, Пушкин? Нет, Минэкономразвития. Вот с них и надо спрашивать: была б возможность не нарушать - никто и не нарушал бы.

А вообще, разговор не об этом, Садовнический я просто как пример привел. Того, о чем я писал выше (про мораль), у многих и близко нет и от увеличения штрафов не появится. А что до штрафов... Для кого-то и озвученная "десятка" - не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, нечитамые номера - штраф 100 рублей.

207159[/snapback]

А за это надо вообще прав лишать. Фигею, как иногда некоторые товарищи рассекают вообще без номеров. По ходу у них транзитники, но "куда то запали". Интересно, за такое безобразие тоже 100 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за это надо вообще прав лишать.

207171[/snapback]

Ну да, грязный номер - и что? Тоже прав лишать? Повторяю предложение: давай за безбилетный проезд расстреливать, зайцев сразу не станет.

Фигею, как иногда некоторые товарищи рассекают вообще без номеров. По ходу у них транзитники, но "куда то запали".

207171[/snapback]

Гоша, не надо нести чушь, если чего-то не знаешь. Сейчас транзиты при снятии с учета могут как выдаваться (при желании владельца), так и нет. Никаких запретов на езду вообще без номеров, если они не были выданы, нет.

Интересно, за такое безобразие тоже 100 рублей?

207171[/snapback]

Не очень понял, в чем состоит безобразие. Однако, езда без г/з при их наличии - штраф 5000 либо лишение ВУ от 1 до 3 месяцев. В то же время, езда без одного г/з, а также езда с транзитами, не наклеенными на стекло, а лежащими на передней панели и задней полке, считается не ездой без номеров, а нечитаемыми номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, нечитамые номера - штраф 100 рублей.

207159[/snapback]

А должен быть - 5000. И пока не станут читаемыми, то есть сколько постов ДПС с нечитаемыми номерами проехал - столько раз по 5000 и заплатил...

 

И не будет грязных машин без номеров на улицах. А после этого любое нарушение может быть засечено камерами...

 

была б возможность не нарушать - никто и не нарушал бы.

207159[/snapback]

Да нет, нарушать вообще не надо. А за нарушения - огромные штрафы должны быть. Тогда и будут:

1. Думать, прежде чем нарушать

2. Думать, прежде чем соваться туда, где не нарушать - сложно.

 

А там, глядишь, и машин меньше станет, и опасности на дорогах поуменьшится, людей меньше гибнуть под колёсам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть - 5000

207333[/snapback]

Ну, с нынешними темпами инфляции такое в принципе возможно в некотором не слишком отдаленном будущем)) Только вот те 5000 будут по своей покупательной способности равняться нынешним ста рублям)

(пардон, граждане, захотелось придраться к словам :unsure: )

пока не станут читаемыми, то есть сколько постов ДПС с нечитаемыми номерами проехал - столько раз по 5000 и заплатил

207333[/snapback]

А ничего, что у нас за ОДНО нарушение предусмотрено ОДНО наказание?

Да нет, нарушать вообще не надо. А за нарушения - огромные штрафы должны быть

207333[/snapback]

Никогда не говори никогда. Допустим, тебе срочно нужно будет отвести беременную жену или умирающего родственника в больницу (берем как данность тот факт, что скорую вызвать нет возможности). И в этом случае ты тоже будешь соблюдать ВСЕ ДО ЕДИНОГО правила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом случае ты тоже будешь соблюдать ВСЕ ДО ЕДИНОГО правила?

207436[/snapback]

Тогда идёшь со всеми квитанциями и свидетелями в суд и доказываешь, что действовал в состоянии крайней необходимости. Если при этом ты никого не убил и не покалечил, скорее всего, оправдают.

А ничего, что у нас за ОДНО нарушение предусмотрено ОДНО наказание?

207436[/snapback]

Так нарушение-то не одно, а сколько камер проехал, столько и нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нарушение-то не одно, а сколько камер проехал, столько и нарушений.

207452[/snapback]

Поправьте, если ошибаюсь, но нарушение-то - "нечитаемые номера", за которое уже "уплочено" => и платится один раз. Во всяком случае, так мне объяснил дядя подруги, работающий во внутренних органах)

Тогда идёшь со всеми квитанциями и свидетелями в суд и доказываешь, что действовал в состоянии крайней необходимости. Если при этом ты никого не убил и не покалечил, скорее всего, оправдают.

207452[/snapback]

Ну вопрос-то немного в другом заключался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть - 5000. И пока не станут читаемыми, то есть сколько постов ДПС с нечитаемыми номерами проехал - столько раз по 5000 и заплатил...

207333[/snapback]

Штраф за безбилетный проезд должен быть 20000. Сколько раз нахаляву проехал, столько и заплатил. Не можешь платить - заставим отрабатывать. Нравится?

Учитывая, что четких критериев читаемости номеров вообще не существует - думать надо головой, прежде, чем чушь нести. Может, инспектор букв и цифр не знает? :unsure:

И не будет грязных машин без номеров на улицах.

207333[/snapback]

Ну да, еще один любитель закручивания гаек. В 37-й захотелось? Вперед-вперед, только тогда была целая куча тех, кто за что боролся, на то и напоролся. Кстати, ничто не запрещает разъезжать на хоть по уши засранном авто.

Если при этом ты никого не убил и не покалечил, скорее всего, оправдают.

207452[/snapback]

Наивный чукотский юноша...

Я вот в кассационной жалобой на действия инспекторов, составивших протокол за то, чего я не нарушал, запарился по судам ходить, а ты говоришь "в состоянии крайней необходимости". Да судья рассмеется тебе в лицо и лишит прав годика этак на два.

Поправьте, если ошибаюсь, но нарушение-то - "нечитаемые номера", за которое уже "уплочено" => и платится один раз.

207475[/snapback]

Поправлю. В КоАП что написано - "управление ТС с нечитаемыми г/з" Т.е. когда тебя остановили, 20 протоколов сразу на тебя не составят (а вот вы метр проехали, а потом еще 50 см, а потом еще 30 и т.д.). Составят один. Но стоит тронуться с места после составления - снова управляешь авто с нечитаемыми госами, можно составлять еще один протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз нахаляву проехал, столько и заплатил.

 

А так и есть в МГТ. Контролер взял штраф, если через пять минут подойдет другой контролер, то квитанция об уплате штрафа не есть оправдание безбилетного проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за взъезд под знак, как и за нечитаемые номера, можно сделать около тысячи (на всякий случай оговариваю, что по нынешней покупательной способности). Если при этом ДПСники будут нормально шуршать, то норма соблюдаться будет. Ну, с мажорами и черезчур богатыми буратинами один хрен придется смириться, главное, что более 95% правила будут все же соблюдать. ПО аналогии с платой за проезд - перевозчик ставит себе цель не собрать деньги со всех, а собрать как можно больше выручки с оптимальными затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, грязный номер - и что? Тоже прав лишать? Повторяю предложение: давай за безбилетный проезд расстреливать, зайцев сразу не станет.

207182[/snapback]

Вася, я не понимаю, ты что, защищаешь езду без номеров? Ну я посмотрю, как въедет в тебя какой-нибудь такой умелец, помнёт тебе всё и смоется с места ДТП. И будешь долго ты его искать, не зная номера. И человека также может такой товарищ безнаказанно сбить, выходит.

 

Никаких запретов на езду вообще без номеров, если они не были выданы, нет.

207182[/snapback]

 

Если это действительно так, то в нашем законодательстве всё очень херово. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то в нашем законодательстве всё очень херово.

207539[/snapback]

Да причем тут законодательство? Сделать обязательной выдачу транзитов и все дела. Я, когда тачку с учета снимаю, все равно обязательно прошу их выдать (50 р удовольствие стоит), т.к. в противном случае ты ничего не нарушаешь, но каждый ДПСник - твой. Банально времени жалко.

Вася, я не понимаю, ты что, защищаешь езду без номеров?

207539[/snapback]

Нет, не защищаю. Но и гайки закручивать в этом вопросе при нынешнем уровне законов нельзя категорически.

Штраф за взъезд под знак, как и за нечитаемые номера, можно сделать около тысячи (на всякий случай оговариваю, что по нынешней покупательной способности).

207500[/snapback]

Въезд под "кирпич" - может быть, не знаю. За номера - ни в коем случае: как я выше писал, критерии их читаемости фактически отсутствуют. Т.е. каждый мент может сказать: а мне кажется, ваш номер нечитаем и задолбаешься доказывать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у нас за ОДНО нарушение предусмотрено ОДНО наказание?

207436[/snapback]

Да, но при условии, что нарушение будет немедленно устранено.

Штраф за безбилетный проезд должен быть 20000. Сколько раз нахаляву проехал, столько и заплатил.

207487[/snapback]

20 не 20, а тысячу рублей должен быть.

Кстати, ничто не запрещает разъезжать на хоть по уши засранном авто.

207487[/snapback]

Кроме собственной совести. Так же, как ходить по городу в драной одежде.

Сколько раз нахаляву проехал, столько и заплатил.

...

А так и есть в МГТ. Контролер взял штраф, если через пять минут подойдет другой контролер, то квитанция об уплате штрафа не есть оправдание безбилетного проезда.

207488[/snapback]

Это так. Аналогично тому, как водитель с грязными номерами, попавшись и заплатив штраф, должен номера отмыть. Иначе, попавшись вторично, он должен будет заплатить ещё раз. Непристёгнутый пассажир также должен пристегнуться до следующего ГАИшника, etc.

Но в случае с МГТ получается не "сколько раз проехал", а "сколько раз попался". Я один раз ехал в троллейбусе по длинному маршруту - так контролёлы входили в салон трижды! Причём это было уже при турникетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у нас за ОДНО нарушение предусмотрено ОДНО наказание?

207436[/snapback]

А ничего, что оно при этом ен устраняется? Устрани и не будет нарушения. А пока оно есть - есть и штраф.

 

Штраф за безбилетный проезд должен быть 20000. Сколько раз нахаляву проехал, столько и заплатил. Не можешь платить - заставим отрабатывать. Нравится?

207487[/snapback]

Нравится! И даже очень. Ибо сам без билета не езжу и если со мной по одному билету пытаются пройти - не пропускаю.

 

Ну да, еще один любитель закручивания гаек. В 37-й захотелось? Вперед-вперед, только тогда была целая куча тех, кто за что боролся, на то и напоролся.

207487[/snapback]

А что, тот беспредел, который у нас творится сейчас на дорогах, лучше? Пусть уж тут жёстко будет. А сам - не напорюсь, ибо авто нет, никогда не было и нет желания его приобретать. А самое главное - нет в этом необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 не 20, а тысячу рублей должен быть

207816[/snapback]

Опять 25. Сначала обеспечь возможность приобрести билет, потом требуй чтоб все его покупали. А то и сейчас при турникетах что бывает вечером когда у водилы заканчиваются билетики? Правильно, или опускается палка и деньги идут водиле в карман, или открывается вторая дверь и водитель "не замечает" как в открытую "для выхода" дверь заходят пассажиры

ритерии их читаемости фактически отсутствуют. Т.е. каждый мент может сказать: а мне кажется, ваш номер нечитаем и задолбаешься доказывать обратное.

207641[/snapback]

Хм, действительно чтоли нет никаких критериев (действительно не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обеспечь возможность приобрести билет

207874[/snapback]

А я что, спорю с этим, что ли?

Imho билетики должны продаваться в кассах метро до 1 часа ночи. Причём по номиналу. И два ГУП-а - Метрополитен и Мосгортранс - должны об этом договориться. А если не договорятся - то государство в лице министерства транспорта должно заставить их делать так, как удобно пассажирам, а не им.

А то и сейчас при турникетах что бывает вечером когда у водилы заканчиваются билетики? Правильно, или опускается палка и деньги идут водиле в карман, или открывается вторая дверь и водитель "не замечает" как в открытую "для выхода" дверь заходят пассажиры

207874[/snapback]

Это всё мы тоже знаем. Но с этим нужно заканчивать. И отсутствие билетов, и беспредел водителей - оба явления суть бардак и подлежат исправлению. А то для зайцев получается оправдание безбилетного проезда, а для водителей - лишняя кормушка для укладки денег себе в карман. И в таких условиях наличие в салоне умного, дорогого и железного турникета выглядит просто смешно.

действительно чтоли нет никаких критериев...

207874[/snapback]

Получается, что, если мент не может прочесть номер, то это и означает, что он нечитаем. А почему он не может его прочесть - неважно. Или номер залеплен грязью, или работник внутренних органов - слеп, пьян или просто неграмотен. Неважно. Не могу прочесть, и баста. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно чтоли нет никаких критериев (действительно не знаю)

207874[/snapback]

Раньше было что-то про видимость с 20 метров. Сейчас перелопатил ПДД и Основные положения по допуску ТС к эксплуатации - вообще ничего нет! Так что да, если, например, инспектор ДПС не умеет читать - номера нечитаемые...

А что, тот беспредел, который у нас творится сейчас на дорогах, лучше? Пусть уж тут жёстко будет.

207836[/snapback]

Во-первых, призываю всех не употреблять умных слов, не зная их истинного значения. В частности, это касается слова "беспредел". Так вот, беспредела у нас на дорогах, к счастью, нет. Во-вторых, есть такой принцип - не навреди. Иначе говоря, если все плохо, но нет уверенности, что в результате реформ не будет еще хуже - то нафиг такие реформы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, беспредела у нас на дорогах, к счастью, нет.

207962[/snapback]

Извини, конечно, но как ещё назвать нынешнюю ситуацию на дорогах, когда все ездят как хотят, чихая на правила? На светфоры плюют, разметки, кроме двух сплошных, не существует, знаков тоже, паркуются где хотят, проехать по тротуару или трамвайным путям - норма. Если это не беспредел, то что же? И что тогда беспредел? Хорошо хоть по встречке ездить почти прекратили, спасибо новым законам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть по встречке ездить почти прекратили, спасибо новым законам.

Да и такие самоликвидаторы еще встречаются. Причем, как всегда, в самой тяжкой форме: на повороте или на узкой загородной (зачастую разбитой) трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда беспредел?

207974[/snapback]

Беспредел - грубое нарушение воровских понятий. «Беспредельщики» — участники группировки, которая не соблюдает воровских законов и стоит особняком в преступном мире.

Учите матчасть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но как ещё назвать нынешнюю ситуацию на дорогах, когда все ездят как хотят, чихая на правила? На светфоры плюют, разметки, кроме двух сплошных, не существует, знаков тоже, паркуются где хотят, проехать по тротуару или трамвайным путям - норма. Если это не беспредел, то что же? И что тогда беспредел? Хорошо хоть по встречке ездить почти прекратили, спасибо новым законам.

 

А какая хрен разница, каким словом всё это называется? Если кто-то решает что если я "очень спешу, то имею право проехать под кирпич". Когда наконец станет понятно, что кирпич это закон? Когда наконец дойдёт, парковка там где парковка, а если там занято, то парковка у тебя дома? Нет, у нас привычка поплёвывать из окна на всех и валить на других типа: а чё я-то, вон он на Гелендвагене. Россия!

 

Беспредел - грубое нарушение воровских понятий. «Беспредельщики» — участники группировки, которая не соблюдает воровских законов и стоит особняком в преступном мире.

 

 

Учите матчасть

 

А вы чего, только откинулись вчера? По понятиям жиёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего, только откинулись вчера? По понятиям жиёте?

207987[/snapback]

Как раз нет, и поэтому призываю всех не пользоваться словами из соответствующего лексикона попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фене тут никто не говорил, а "беспредел" уже вошло в нашу жизнь как и многие другие слова, например "понты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехать по тротуару или трамвайным путям - норма.

207974[/snapback]

Ну, кстати, на Энтузиастах гвозди сыграли свою благотворительную роль - теперь автоуроды побаиваются суваться туда. Так, помню недавно ехали от "Славы" до 3 Владимирской, при огромной пробке в сторону центра никто на трамвайные пути (за исключением одного бобика) не заехал.

А в остальных местах, народ, увы, пока не излечили. Видать там стоит их тоже поучить гвоздями, раз другого языка не понимают. Ну ничего, с 1 июля можно будет фотографировать нарушителей и в ГАИ отсылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, с 1 июля можно будет фотографировать нарушителей и в ГАИ отсылать.

208033[/snapback]

Фоткать и отсылать ты можешь хоть сейчас, только тебя привлекут как свидетеля. И если у тебя вагон свободного времени, то - вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но как ещё назвать нынешнюю ситуацию на дорогах, когда все ездят как хотят, чихая на правила? На светфоры плюют, разметки, кроме двух сплошных, не существует, знаков тоже, паркуются где хотят, проехать по тротуару или трамвайным путям - норма. Если это не беспредел, то что же? И что тогда беспредел? Хорошо хоть по встречке ездить почти прекратили, спасибо новым законам.

207974[/snapback]

 

Ну думаю, круче нас в этом плане только ряд стран а-ля тот же Египет...Сомнительные достижения! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.