Перейти к содержанию

Трамвай на Лесной ул. и Новосущёвском пер


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль линию на лесной. :( Думаю благодаря нашему митингу мы спасли линию на новосущевском.. это уже плюс...

Кстати.Сейчас реально просматривается вариант пропустить 50й трам к новослободской.19й который ходит теперь от Каланчевки можно соеденить с 50м.

То что 2 м-та на разворотном кольце много полный бред.На Новослободской уже будут 2 м-та трамвая.

Главная задача МГТ собираемость.Тем кому надо будет до пр.Энтузиастов будут садится на 19й или на семерку а потом переплачивать на 50м делая пересадку.Это лично мои мысли по поводу этой ор-ции движения.

Думал над этим. Как межрайонник там он не будет востребован - даже между Бауманской и Проспектом мира удобнее, надежнее и быстрее на метро. Что уж говорить о Авиамоторной? А до метро можно подъехать на любом трамвае, в том числе на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Теперь 7ка вновь "Татровая"?

211444[/snapback]

Нет, какая была, такой и осталась, сам сегодня ехал на КТМе.

А на нуле и вправду выпуск увеличили. Кстати, только сегодня заметил, что из-за отмены трамвая заодно отменили и остановку в начале 4 ТП (если смотреть от белорусской).

А так пока всё как было, кроме того, что трамвайные трафареты поубирали и рельсы на кольце пятнами ржавчины покрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы спасли линию на новосущевском

211458[/snapback]

Прикол в том, что её не планировалось снимать

211460[/snapback]

Новосущёвский и Лесная это не одна проблема. Это 2 разные, независимые друг от друга, проблемы. Снимать их одновременно никто не собирался, да и постановления соответствующего по Новосущёвскому, слава Богу, пока нет. Но там есть определённые силы, которые пытаются пролоббировать снятие. Точнее говоря им нужно не трамвай снять, а Новосущёвский переулок сделать пешеходной зоной, если они этого добьются, то трамвай там полетит автоматом...

 

Так что с Новосущёвским вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Юр, можешь уже свою подпись менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень хорошо продемонстрировал свою осведомлённость в проблемах куста.

211470[/snapback]

Ну теперь ты свою продемонстрируй :king: Я в том регионе не гуру

Даже на 19 работают (2911, 2858 и т.д.)

211480[/snapback]

Чё? 19ый ещё жив? :(

что уж о семерке говорить.

211480[/snapback]

7ка, как и 4ка, раньше была только татровой. Потом стала татро-ктмной. Сейчас в связи с закрытием 19 трамваи, закреплённые за 7, должны перевести на 19. Следовательно % татр на 7 повысится

(2911, 2858 и т.д.)

211480[/snapback]

Они же ещё не списанные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ейчас в связи с закрытием 19 трамваи, закреплённые за 7, должны перевести на 19. Следовательно % татр на 7 повысится

211489[/snapback]

Ничего не понял. закрытие чего? Как от перевода татр с 7 на 19 процент на 7-м повысится? Ты вообще с головой дружишь? А новости читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от перевода татр с 7 на 19 процент на 7-м повысится?

211514[/snapback]

 

Видимо переведут КТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? 19ый ещё жив? blink.gif

211489[/snapback]

Чукча не читатель, чукча писатель?

Сайт МГТшный посети, что ли... Почитай. Подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще с головой дружишь? А новости читаешь?

211514[/snapback]

Да. Нет.

Кстати, мне тут вчера приснилось, что трамвайное депо Апакова закрыли, всё разломали и построили три буржуйских дома и посольство Австрии, где наши болельщики орут про Россию и ждут в очереди визы получать ( хоть мы и вылетили из чемпионата) :(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? 19ый ещё жив?

Почитай как-нибудь на досуге сайт Мосгортранса...

Сейчас в связи с закрытием 19 трамваи, закреплённые за 7, должны перевести на 19. Следовательно % татр на 7 повысится

Ничего не понял...

Они же ещё не списанные :(

А, я забыл, ты же у нас в Бауманском депо работаешь и все знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я забыл, ты же у нас в Бауманском депо работаешь и все знаешь..

211533[/snapback]

По базе СТТСа они работающие. То, что они по документам списаны ( это частая практика, к примеру была у нас такая система на 1ом, работала недели три, ибо ашки сцепляться не хотели) об этом лучше молчать ( на форуме, который могут пропалить мгтшники) :( Списания по документам-пустая бюрократия. Всё равно пока Ашки не выйдут, татры поработают. Ссори за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире развивают трамвай, в России его разваливают. Зато, развивают транспорт третьего мира - маршрутное такси

211363[/snapback]

;) Народ честно говоря поражаюсь пессимизму. На фоне того же Ковалёва (Мэр Воронежа в нач. 2000-х) Лужков и Матвиенко просто трамвайные фанаты: то-то я смотрю новые вагоны появляются, пути более-менее меняются...

Бред- этот самый интенсивный автотрафик.

211413[/snapback]

Боже мой, откуда его взяли там? Только не надо говорить что стояки перед кольцом (теперь уже бывшим) это архи пробки, которые заветный "нолик" очевидно перелетит

Но круг то на Белорусской разберут тут же

211420[/snapback]

Ну даже если бы не было постановления о снятии трамвая, без прекращения движения не обошлось бы (именно на период строительства офисного здания на месте круга). Кстати напомню ещё раз что предыдущее постановление, предусматривающее там диспу никто не отменил :(

Думаю благодаря нашему митингу мы спасли линию на новосущевском.. это уже плюс...

211458[/snapback]

Ну проекта трамвайно-пешеходной зоны на Новосущёвском никто не отменил, а постановления ПМ и не было пока

То что 2 м-та на разворотном кольце много полный бред.На Новослободской уже будут 2 м-та трамвая.

211458[/snapback]

... а на Чистых Прудах их вообще 3, однако именно из-за отсутствия второго пути на Боткинском туда МГТ не хотел продлевать 15 трамвай

П.П.С.

211444[/snapback]

А это то к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире развивают трамвай, в России его разваливают. Зато, развивают транспорт третьего мира - маршрутное такси

211363[/snapback]

:( Народ честно говоря поражаюсь пессимизму. На фоне того же Ковалёва (Мэр Воронежа в нач. 2000-х) Лужков и Матвиенко просто трамвайные фанаты: то-то я смотрю новые вагоны появляются, пути более-менее меняются...

 

Угу. Напомнить, что трамвай в Останкино сохранили, хотя было 2 причины, способствующие его закрытию: строительство эстакады на ВДНХ в 1999 г. и монорельса в 2002 г? Однако в первом случае линию сдвинули ближе к территории ВВЦ, а во втором построили временное кольцо на 1-й Останкинской ул. посреди автостоянки, а после окончания строительства монорельса 11-й и 17-й возобновили в Останкино, а кольцо разобрали. Также, за несколько лет до этого, по каким-то причинам трамваи ходили до Третьяковской, а потом их возобновили к Тургеневской, разобрав там кольцо. А ведь в этих случаях могли бы и вообще ликвидировать линии, особенно последнюю, чудом выжившую в центре Москвы.

 

Кстати напомню ещё раз что предыдущее постановление, предусматривающее там диспу никто не отменил :king:

 

А толку-то от этого? Все равно на Лесную трамвай уже никто не восстановит ;) И для кого построят там диспу? Для нулевого автобуса? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то к чему?

211539[/snapback]

Не ппц, а ппс. P.P.S.-постпостскриптум или послепослесловие.

Теперь про цитату. Взята из темы про агитацию. Ещё тогда я говорил, пока многие спорили, что агитируй-не агитируй- закроют. Что и произошло. Что такое вЕдРо, думаю, объяснять не стоит

И для кого построят там диспу?

211554[/snapback]

Кстати, а где её построят. Эту по-любому снесут в связи со строительством здания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для кого построят там диспу? Для нулевого автобуса?

211554[/snapback]

А пофиг для кого. Хотя б для электромобилей с 12 ц пусть будет

Теперь про цитату

211557[/snapback]

Молодец что ты такой прозорливый, ;) только не надо наверное других провоцировать :( что собственно выше в теме и произошло. Открыл же вам ругательную тему там и ругайтесь себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того же Ковалёва (Мэр Воронежа в нач. 2000-х) Лужков и Матвиенко просто трамвайные фанаты: то-то я смотрю новые вагоны появляются, пути более-менее меняются...

211539[/snapback]

Чем-то подобное сравнение мне напомнило отписку МГТ про АСКП: я писал, что АСКП задерживает автобусы, а мне в ответ - ну так пробки-то ещё сильнее задерживают.

Ну а про вагоны и пути: вагоны у нас появляются в основном ЛМ и КТМ, которые, мягко говоря, не совсем соответствуют гордому званию пассажирский подвижной состав. особенно на фоне всего остального. А в то же время следовало бы начать закупать хотя бы частично низкопольный ПС с тележками, имеющими двойное подрессоривание. И конечно же сделать так, чтобы вход и выход мог бы производиться в/из низкопольную дверь. Пути может и ремонтируют, но черерз пару лет они опять покрываются волнами. Совмещёнку переложили только в паре мест по нормальной технологии. Я не знаю из чего они там делают безжелобчатые рельсы, но волнами они покрываются медленне обычных.

 

Это далеко не трамваефанатство - это просто поддержание инфраструктуры в стабильно фиговом положении.

Напомнить, что трамвай в Останкино сохранили, хотя было 2 причины,

211554[/snapback]

Это причины, высосанные из пальца. так же, как и в случае с 23 трамваем. И тут имело место просто временное прекращение движения. Что нормально в случае если пути мешают строительству, но не мешают последующей эксплуатации.

Кстати, если уж и вспонминать трамваефанатские поступки кепки, то вспоминается строительство развязки волоколамки и ул. Свободы, тогда трамвайные пути перекладывали минимум 3 раза, чтобы не останавливать их движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-такм. Есть ли надежда на то, что Лесная закрыта будет временно (как Трифоновская-Гиляровского) и через какое-то время всё-таки придумают какой-нибудь разворот по близлежащим переулкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же, как и в случае с 23 трамваем. И тут имело место просто временное прекращение движения. Что нормально в случае если пути мешают строительству, но не мешают последующей эксплуатации.

 

Только 23 трамвай на Ленинградке снимался временно, а потом оказалось, что навсегда :( Собственно, примерно также было и с Гиляровского-Трифоновской в 1995 г. Правда, там еще есть надежда на его восстановление (между прочем, а что тогда будет со старейшим в Москве временным нулевым автобусом, который за долгие годы уже тоже успели изменить?), но на Ленинградском уже нет ;) Причем напомню, что в 2002 г, когда было первое покушение на эту линию, митингующие добились строительства кольца у 1-го Боткинского проезда, в 2003 г. все осталось без изменений, а летом 2004 г. власти объявили, что трамвай на Ленинградке останется. Однако в декабре того же 2004 г. его приговорили в тайне от москвичей и все, с 2005 г. он ходит только до Сокола и его маршрут сократился почти вдвое (по сравнению с тем временем, когда он ходил до Шмитовского проезда).

 

Как межрайонник там он не будет востребован - даже между Бауманской и Проспектом мира удобнее, надежнее и быстрее на метро. Что уж говорить о Авиамоторной? А до метро можно подъехать на любом трамвае, в том числе на 50

 

Ну когда 50-й ходил на Двинцев, то на нем можно было доехать от МИИТа до Авиамоторной за 40 минут. Так что еще неизвестно, что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2005 г. он ходит только до Сокола и его маршрут сократился почти вдвое (по сравнению с тем временем, когда он ходил до Шмитовского проезда).

 

Если сравнивать со Шмитовским, то втрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, если уж брать серьезно, то сейчас трамвай такими темпами, как в 1940-е - 60-е гг, не уничтожается.

210914[/snapback]

Тогда ( т.е. до 1982 года) он хотя бы строился. Смотря на новые тогда линии в Чертаново, Медведково, Строгино-на выделенке с большими скоростями- на закрытия в центре потихоньку забиваешь. Открыли бы сейчас трамвай и депо в Бирюлёво- я б даже рад был, несмотря на закрытие Лесной :king:

Сегодня был там....

Сфоткал татру 19ого маршрута, с двумя водителями и одним пассажиром в салоне. На 19ом пассажиров мало. На 0ом тем более. Киоск МГТ на Лесной работал ( мгт как всегда). А так рельсы пока не демонтируют ;)

П.С. Власть уже который год на газ 11 ап переводит, планирует 16ый, что-то об электробусах говорит. А как новые трамвайные/ троллейбусные линии открывать :( Служебная линия в Строгино до депо, открытая в 2002 году, не в счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, именно город, а не кто либо ещё. Просто надо понять о чём тема и не винить Мосгортранс. Насчёт Запада... ненадо, эту тему трогать, пока у нас смеются над "тупыми американцами" умные россияне будут стоять по пробкам.

 

Никто к МГТ претензии не выставляет. Я просто говорю, что это очень удобная позиция - стоять задницей кверху и терпеть, как эту задницу пинают грязным ботинком. И не пискнуть ни слова в ответ, а покорно продолжать стоять...

 

:( Да, действительно, убрал....

 

Заменил бы на что-нибудь типа "Светлой памяти..."

 

 

 

 

 

Вообще, я мало пользовался Лесной, часто пользовался Ленинградкой, в своё время проспектом Мира... Но так как Лесную мне, лично, не было жалко даже Ленинградку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был там....

Сфоткал татру 19ого маршрута, с двумя водителями и одним пассажиром в салоне.

211635[/snapback]

 

Ты снимал 2856 на Достоевского перед остановкой "Пл. Борьбы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А ты водитель? Какой из них? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 11-19 минут уменьшили до 9-15. Не густо...

 

Довольна была только одна бабка (+ усилили МИИТ). И то до того как объяснил про разворот в Сокольниках. (И учитывая то, что быстрее от Селезнёвской пройти к метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Каланчёвской, Протопоповском, Гиляровского - толпа довольных бабок. Мол теперь у нас здесь два трамвая ходят, ура. Судя по тому, как гадко у Новослободской, она долго не протянет. Ждёт судьба Лесной.

 

А автобус №0 меня вообще порадовал. Мало того, что ни одного ОБВ выхода, так ходит чёрте куда, до Рижской доехать гадко, т.к. затруднения у 3ТК. И ни одного низкопольного автобуса, которые так клятвенно обещали пустить не заметил, из 8 только 5256 и 415.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одного низкопольного автобуса, которые так клятвенно обещали пустить не заметил, из 8 только 5256 и 415.

211784[/snapback]

А я в субботу видел убитый в хлам МАЗ-103, с ручной КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу видел убитый в хлам МАЗ-103, с ручной КПП.

 

Синий, чтоли? Я видел сегодня на 84 с 0 на верхнем маршрутоуказателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто к МГТ претензии не выставляет. Я просто говорю, что это очень удобная позиция - стоять задницей кверху и терпеть, как эту задницу пинают грязным ботинком. И не пискнуть ни слова в ответ, а покорно продолжать стоять...

 

А что надо делать-то? Есть решение - надо выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.