Перейти к содержанию

Липецкий троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Глава города Сергей Иванов в понедельник, 14 марта, рассказал журналистам, где он собирается брать деньги на развитие областного центра в ситуации экономического кризиса. 
 
По словам Иванова, ради привлечения дополнительного дохода администрация готова пойти на непопулярные среди населения меры.

Мэрия планирует значительно сократить расходы на муниципальный транспорт. В скором времени с городских дорог могут исчезнуть троллейбусы.
 
- Считается, что троллейбусы – экологически чистый вид транспорта, - отметил Сергей Иванов. – Однако они тоже вредят окружающей среде, потому что создают пробки. В настоящее время под них нужно создать выделенные полосы, заменить устаревший троллейбусный парк и контактные сети. Мы должны сесть и с калькулятором посчитать: не выгоднее ли вместо этого купить 20-25 новых автобусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока только болтовня. А у них базар всегда расходится с реальными делами ровно наоборот.

В настоящее время на троллейбусах действительно мало кто ездит. Когда интервал больше 10-15 минут. А на маршруте по 4-5 единиц техники, когда у частников по 10-20. И тариф одинаковый. Мэрия сама легла под частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Липецк и Воронеж - два типичных примера, как НЕЛЬЗЯ строить транспортные системы в городах. Особенно - с таким уровнем развития промышленности и, следовательно, загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

Глава города Сергей Иванов в понедельник, 14 марта, рассказал журналистам...
...Мы должны сесть и с калькулятором посчитать: не выгоднее ли вместо этого купить 20-25 новых автобусов?
 

Посидели с калькулятором, посчитали и решили к июлю убрать троллейбусы из Липецка.

Давно я хотел съездить в Липецк, и вот похоже настало время, правда из-за печальных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это год экологии((  Липецк, частично Москва... 

Тоже хотел  бы поехать в Липецк. Проводить так сказать рогатых в последний путь... Наверное либо апрель либо  июнь. Май  тоже возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давно я хотел съездить в Липецк,

ОФФ: А там, кроме троллейбуса, есть вообще на что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно я хотел съездить в Липецк,

ОФФ: А там, кроме троллейбуса, есть вообще на что смотреть?

Вы меня спрашиваете? Не знаю. Но все города чем то интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня спрашиваете? Не знаю. Но все города чем то интересны.

Да я вообще спрашиваю. Лет семь назад хотел туда съездить навестить одну виртуальную подругу, но тогда не сложилось. Интересно, что там вообще есть туристически интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Когда-то Липецк был курортом с минеральными водами и лечебной грязью. Ныне это промышленный придаток Чечни с дымящим металлургическим заводом и пылящей "экономической зоной", что не выводит его за черту дотационности и финансовой независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую посетить Липецк в июне.

Поездом СПб - Кисловодск до Ельца. Далее Липецк. Далее на поезде Адлер - Минск до Брянска и до Кивухи на ласте. Если кто захочет присоединяйтесь:)

 

Троллейбус точно прекратит свою работу до июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Троллейбус точно прекратит свою работу до июля?

Местный горсовет такого решения не принимал, а информация, муссируемая в СМИ, - не более, чем хотелки администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Троллейбус точно прекратит свою работу до июля?

Местный горсовет такого решения не принимал, а информация, муссируемая в СМИ, - не более, чем хотелки администрации.

Знать бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда в середине июня поеду, на всякий случай. Думаю, что уж до этого времени он должен сохраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там 21 4292 берут на замену троллейбусам.

Дурной пример Москвы с кубиками вместо БВ заразителен или всё равно пассажиров, привыкших к пазикам, кубиками не напугать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодня два ЗиУ на линии через Октябрьский мост мне попалась, но в целом (ехал на машине по маршруту Елецкое шоссе - ДК Тракторостроителей - ул. Металлургов - ул. 9 мая - просп. Мира -Петровский мост - Театральная пл.) троллейбусов в потоке транспорта не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не смогу посетить Липецк до июля в свете сложившихся проблем. Народ кто в теме. Пишите о том как складываются дела с липецким троллейбусом. Возможно удастся заехать к вам в июле. И движение ещё будет на улицах города. Может кто то проведёт экскурс по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу. Тревога - отбой. Троллейбус нормально работает, 1 июля закрывать его никто не собирается. Всё больше журналистские слухи. Все водители в один голос подтверждают.

Ездил целый день по городу в четверг и утром в пятницу. Впечатления грустные, конечно. Регулярно и часто работает только 1-й маршрут. Интервалы низкие, минут 10.

2-ка ходит редко.

9-ка хотит редко, минут 20 интервал.

12. Средненько, 15-20 минут.

7 - вообще 2 машины на линии, с учётом протяжённости маршрута, можно представить как долго его ждать. Иван, ты везунчик просто, что так случайно его поймал.

Но работает яндекс-транспорт, всё можно узреть на карте, специально торчать на остановке в ожидании не приходится.

 

Трамвай тоже в ужасном состоянии. ходит медленно, хоть и все пути выделенные. Но качество... Работает 1,5 маршрута (именно с такими цифрами). Наполняется неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты везунчик просто, что так случайно его поймал.

Возможно. Хотя, если бы я был везунчиком, у меня бы не случилось необходимости в этой поездке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
7 - вообще 2 машины на линии, с учётом протяжённости маршрута, можно представить как долго его ждать.

 

Ну вообще-то 4 графика. Полным маршрутом никто не ездит, ибо крюк получается охренительный. От 10-го микрорайона до ЛТЗ гораздо удобнее и быстрее доехать на 12-м троллейбусе или на том же трамвае.На 12-й троллейбус только нужно пройти одну остановку до "Вермишева". А 7-й маршрут, скорее, рассчитан на 2-х, а то и 3-х кратную сменяемость. А для туристов поездку полным маршрутом можно рекомендовать как экскурсию по городу. На этом маршруте самый проблемный участок "НЛМК-ЛТЗ", поскольку он плохо дублируется муниципальным транспортом. Автобус там ходит редко и только в будние дни. Трамвай почаще, но тоже только в будние дни. Ну возможно, в выходные есть какие-то спецрейсы у 5-ки, но всё равно редко. У остальных же участков хорошее дублирование муниципалами. Так что специально ждать 7-ку не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там 21 4292 берут на замену троллейбусам.

https://gorod48.ru/news/448407/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удачно я на ней прокатился две недели назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Глава города Сергей Иванов

Уже неправильно пишут. Он "глава администрации", начальник конторы, как бы, по управлению городом. Не выборное лицо.

Как же продажные сми готовы плясать под их дудку...

 

 

C 09 года у нас электронная оплата проезда, расписание в открытом доступе http://lt-systems.ru/index.php/tschedule

 

Несколько лет назад уже были закрыты несколько троллейбусных маршрутов:

4 (Сокол - 19 мкрн, позже пустили автобус 24а),

6 (10 мкрн - куда-то через ЛТЗ, частично заменили 20 автобусом)

8 (10 мкрн - на НЛМК через город по окраине, заменили вроде 8 автобусом).

11 кольцевой против часовой стрелки супротив 2 (с опасными левыми поворотами).

 

Через пару лет (с 01 января некоего года, 14 или 15) интервалы конкретно увеличились:

На 9 троллейбусе с 10 до 20-30 минут

На 7 троллейбусе под 40 минут. Раньше, максимум, 10-15 минут ждал.

На 2 незначительнос 5-10 до 15. Дождаться вполне можно, особенно в будни.

На 12 конкретно с 10-15 до 40 минут. Постоянно мёрз на остановках.

1 - не замечал. Много автобусов его дублируют по Проспекту, дальше не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Склеил из плотной бумаги (ватман) модель грузового троллейбуса КТГ-2 из г. Липецка, вот фото реального прототипа:  http://transphoto.ru/photo/445637/

Масштаб модели 1:43 .

Сборка модели описана здесь: http://only-paper.ru/forum/33-23651-591759-16-1528636418

Внешний вид модели:

2492f6d19d59t.jpg  9997c2d4c13at.jpg  994c8c5cf6d9t.jpg  259e49d42873t.jpg  c436258c9b14t.jpg  7e2333689e08t.jpg  0a3b7940cc20t.jpg  215cace29647t.jpg  90de2406f7b4t.jpg  0a86a2c6ac89t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдем к интерьеру...
Из фото оригинала есть только приборная панель:

158ff01286ddt.jpg  

А вот кабина в моём исполнении:  

72baee88e4d4t.jpg  2d8e57871191t.jpg   1535bd4d6a11t.jpg  23b8cb0e1d60t.jpg  53e2f5ba27b2t.jpg  e42710e43b95t.jpg  

В кузове стоят фляга и ведро:

770f739fa09et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КТГ-2 катит по городу на электротяге, может позволить себе и пойти на обгон - за счет того что штанги и их щётки сделаны поворотными - они не слетают с проводов (ну если сильно не гнать :) ) :

51b0cf2f3fact.jpg  dbca924f25d9t.jpg  8f0c69cd3347t.jpg  31313fdedd26t.jpg  2ba528c8c438t.jpg  535c52c3af85t.jpg  

А вообще, КТГ-2 относится к тому типу троллейбусов, которые не стесняются заезжать на заправку :) :

f23fb39adcfet.jpg  81ee232c5edbt.jpg  7ad71d40a674t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТГ-2 на неэлектрофицированных улицах:

f12f7b280e9bt.jpg   8c6b215ef668t.jpg  d6f5ac4d49b4t.jpg  78f672003dd1t.jpg df6fe7361e12t.jpg  

В случае поломки можно эвакуировать троллейбус в депо на буксире при помощи жесткой сцепки:
 
e109c98f1b37t.jpg  8c001f6916a6t.jpg f2f44d2ad5bdt.jpg  c986b3282280t.jpg  b8f20916debbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной жизни они вряд ли стояли рядом...
Но у себя на балконе я такое сделать могу: стоят рядом фургон КТГ-1 (Воронеж) и бортовой КТГ-2 (Липецк)  :  

77a9bc1219bet.jpg  48c2f853c053t.jpg  bf82d5917e4dt.jpg   9e81af5441fct.jpg   86373fda5bd5t.jpg  720163129406t.jpg  bb54583b51d3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.