Перейти к содержанию

Как добраться ...


Mr. Upper

Рекомендуемые сообщения

Хочу посетить г. Узловую (ну с весьма очевидной целью). Расскажите, пожалуйста, как туда можно добраться и как удобнее всего от Тулы, от ж/д вокзала (ну от Москвы напрямую, это, думаю, нереально совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Москвы напрямую, это, думаю, нереально совсем

209398[/snapback]

А чо, ПДСы уже не ходют? http://rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_S...%D0%A1%D0%9A%7C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ещё или уже, но в адекватное для поездки из Москвы время - никак нет: http://tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=200...p;nnst2=2003930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от Москвы напрямую, это, думаю, нереально совсем

209398[/snapback]

Ежели надо просто добраться, то от метро Орехово туда ГАЗельки ездят.

Если чисто по жд, то смотри тему в поинтовке, мы как раз проездом туда собираемся одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели надо просто добраться, то от метро Орехово туда ГАЗельки ездят.
А от Домодедовской- нормальные автобусы ;)

Еще от Красногвардейской было, как щаз - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот нашел какое-то расписание от Домодедовской:

http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=3290

Про Ореховского, к сожалению, особо нигде не пишут, только упомянули, что ходит Богдан раз в 30-60 минут. Кто пользовался - расскажите, пожалуйста, где они там конкретно возле метро базируются, насколько часто ходят, насколько вообще это удобно трястись в автобусе до Узловой (сколько эо по времени/деньгам)? Автобусы до Новомосковска идут через Узловую?

 

И всё-таки если ехать от Тулы, поясните, как с Московского вокзала попасть туда, где отходят автобусы/маршрутки на Узловую. Может быть, удобнее будет на дизеле поехать туда из Тулы-3? Есть у кого-нибудь расписание, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично нашел ответ на свой вопрос здесь:

Ст.м. Орехово

Автобусы (остановка: выход из первого вагона из Центра; посадка на противоположной стороне улицы), отправление, январь 2008 (Кирилл Емельянов)

Междугородные маршруты:

• Узловая, ул. Трегубова – ул. Беклемищева (т; №228; от 3:30) 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.45, 13.30, 14.15, 15.00, 15.45, 16.30, 17.15, 18.00, 18.45, 19.30, 20.15, 21.00, 21.45 [3.00, 3.30, 4.00, 4.30, 5.00, 5.30, 6.00, 6.30, 7.00, 7.30, 8.15, 9.00, 9.45, 10.30, 11.15, 12.00, 12.45, 13.30, 14.15, 15.00, 15.45, 16.30, 17.15]

http://www.all-transport.info/regions/ru71.html#uzlovaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я понял оптимальным из Москвы до Тулы является поездка в комфортабельной маршрутке метро "Пражская" - Тула (автовокзал)? Или лучше от "Ул. Академ. Янгеля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял оптимальным из Москвы до Тулы является поездка в комфортабельной маршрутке метро "Пражская" - Тула (автовокзал)? Или лучше от "Ул. Академ. Янгеля"?

Если не ошибаюсь, конечная лайнов с Пражской в Туле - Московский вокзал, а у метро Ак. Янегеля - Площадь восстания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посетить г. Узловую (ну с весьма очевидной целью). Расскажите, пожалуйста, как туда можно добраться и как удобнее всего от Тулы, от ж/д вокзала (ну от Москвы напрямую, это, думаю, нереально совсем).

От "Домодедовской" ходят басы компании "Транстурсервис".

 

Насколько я понял оптимальным из Москвы до Тулы является поездка в комфортабельной маршрутке метро "Пражская" - Тула (автовокзал)? Или лучше от "Ул. Академ. Янгеля"?

Самое оптимальное и безопасное (как в плане аварий, так и в плане пассажиров) - попугай. Но он дороговат... В крайнем случае, если не терпиться, можно на автобусе от "Южной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял оптимальным из Москвы до Тулы является поездка в комфортабельной маршрутке метро "Пражская" - Тула (автовокзал)? Или лучше от "Ул. Академ. Янгеля"?
На счет комфортабельной долго смеялся. Кстати многие еще ездят от Царицыно на высококомфортабельных БОГДАНах :D Ну и еще сегодня заметил маршрутку от м. Бульвар Дмитрия Донского.. Думал, что они вымерли, ан нет :D

 

В принципе мне самое удобное ехать от Теплака. Там вроде тоже имеются рейсы?
Транзитный Москва-Киреевск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как изначально говорилось про Узловую, отмечу, что можно добраться сразу до неё, без заезда в Тулу, равно как и уехать обратно.

250 рублей за билет на автобус, поездка в отсутствие пробок довольно комфортная и быстрая.

Отправление от м. Домодедовская, "Транстурсервис".

http://fot.com.ru/index.php?&automodul...i&img=19115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Электропоезд «Экспресс» Москва-Тула. 2,5 часа. Плохо: ходит 1 или 2 раза в день – утром и вечером в районе 17-00 - 18-00 с Курского вокзала.
По выходным в 9.00 и 17.55, по будням - только в 17.55

 

3. Обычные электрички. Около 4 часов в пути. Плохо: не ходят после 20-00 и ночью.
Да, в общем-то, ночью кроме ткси и ПДСов вообще больше вариантов нет :D
- От м. «Царицыно» - нет данных.
Примерно каждые полчаса. Раньше приходили к автовокзалу - как сейчас не знаю.

 

4. Автобусы всех мастей.
В резюме остались не упомянуты:

от а/с "Красногвардейская " до автовокзала г. Тулы

маршрутки от м. Бульвар Дмитрия Донского

транзитные автобусы от а/с "Теплый стан"

транзитные автобусы от автовокзала на Щелковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируем. Добраться из Москвы в Тулу можно разными способами. Перечисляю по степени надёжности.

 

1. Электропоезд «Экспресс» Москва-Тула. 2,5 часа. Плохо: ходит 1 или 2 раза в день – утром и вечером в районе 17-00 - 18-00 с Курского вокзала.

2. Поезда дальнего следования. От 2,5 до 3,5 часов в пути. Можно договариваться за наличку сразу с проводниками. Курский вокзал. Плохо: не всегда можно свободно купить билеты, не всегда проводники берут, официальные билеты в кассе дороговаты. Бывают перерывы в движении поездов. Когда договариваетесь с проводниками, спрашивайте, есть ли остановка в Туле – некоторые поезда пускают в объезд города.

3. Обычные электрички. Около 4 часов в пути. Плохо: не ходят после 20-00 и ночью.

4. Автобусы всех мастей.

- От м. «Комсомольская», ст. «Каланчёвская», у пл. трёх вокзалов. Последний рейс из Москвы – в 18-00.

- От м. «Домодедовская», с 07-30 до 19-30 (уточните!), бронирование мест - (495) 399-90-29.

- От м. «Ул. Ак. Янгеля», последний рейс – около 23-00.

- От м. «Бульвар Дмитрия Донского», с 08-00 до 20-30 каждые 30 минут. Стоянка у магазина «Спортмастер», тел. в Москве: +7-915-697-59-59.

- От м. «Пражская» - нет данных.

- От м. «Южная» - нет данных.

- От м. «Царицыно» - нет данных.

5. На автомобиле или такси. Время в пути – около 2,5 часов. Таксисты трутся обычно возле автобусных и маршруточных стоянок, см. выше.

6. Автостопом по трассе "Москва-Симферополь". Плохо: способ на любителя, и без гарантии добраться.

 

 

В резюме остались не упомянуты:

от а/с "Красногвардейская " до автовокзала г. Тулы

А подробнее сможете описать? Метро, где стоянка, как найти? Окончание движения?

 

маршрутки от м. Бульвар Дмитрия Донского

Упомянуты были. Форум вчера глючил безнадёжно, ни войти ни выйти не мог; что отобразил - никому не ведомо.

 

транзитные автобусы от а/с "Теплый стан"

транзитные автобусы от автовокзала на Щелковской.

А по этим подробнее что-нибудь можно?

 

Если у кого-то есть информация по транспорту от м. "Южная", "Пражская", Царицыно" - допишите кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резюме остались не упомянуты:

от а/с "Красногвардейская " до автовокзала г. Тулы

А подробнее сможете описать? Метро, где стоянка, как найти? Окончание движения?

А чего тут сложного-то. Из Тулы - с автовокзала (с перронов, билеты приобретаются в кассе автовокзала). Из Москвы - с а/с "Красногвардейская", что около одноименной станции метро. Билеты также приобретаются в кассе автостанции. Расписание тут. правда оно постоянно меняется - все-таки ТулаАвтоТранс не самый надежный перевозчик.

транзитные автобусы от а/с "Теплый стан"

транзитные автобусы от автовокзала на Щелковской.

А по этим подробнее что-нибудь можно?

1) а/с "Теплый стан" находится около одноименной станции метро. Оттуда ходят автобусы Москва-Киреевск (через Тулу). Расписание тут. Несмотря на то что в расписании не указано, что первые два рейса заезжают в Тулу, по факту 10-35 точно заезжает (сам ездил), про 9-15 не скажу. При движении в сторону Киреевска приходят на а/с Заречье, в сторону Москвы - на автовокзал (информация по состоянию на прошлый год, но не думаю что что-то изменилось).

2) С автовокзала Москвы, что на Щелковской через Тулу точно следуют автобусы на Воронеж, Кишинев, Ливны, Харьков. Это те, что на вскидку помню. Расписание тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что в расписании не указано, что первые два рейса заезжают в Тулу, по факту 10-35 точно заезжает (сам ездил), про 9-15 не скажу.
UPD:Был сегодня на автостанции. 9-15 и 10-35 действительно отменили заезд в Тулу при движении из Москвы :D Остальные заезжают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти информацию по автобусам от "Южной", "Пражской", "Царицыно".

И кстати, могут ли эти станции быть транзитными для других маршруток? Или на каждой - свой перевозчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Пражской и Царицыно катаются Богданы и Газели компании "Маршрутное такси Тульское "Динамо". Когда-то они были первыми, кто начинал движение по этому маршруту (я имею ввиду именно на маршрутках, а не Икарусах и Неопланах). Сейчас популярность у них упала. Я например эти Богданы на дух не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переваривает, кто нет - вопрос десятый. Я хотел собрать статистику и расписания, на чём можно уехать из Москвы и в Москву.

Если Вы знаете про эти "Богданы" что-нибудь - напишите, какие рейсы и когда отправляются, откуда и где искать, когда первый и последний и пр. что может путешественникам пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное и безопасное (как в плане аварий, так и в плане пассажиров) - попугай.

Что Вы называете попугаем? :D

 

Ещё забыли упомянуть пункт № 7 – аэродром Клоково под Тулой. Регулярное пассажирское авиасообщение с Тулой, кажется, до сих пор отсутствует. Но возможно, там приземляются военные и транспортные «борты», военные вертолёты, чартерные рейсы. Кто имеет доступ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.