Перейти к содержанию

Липецкий автобус


Рекомендуемые сообщения

Вчера днём у ж.д. вокзала был замечен их МАN и вечером у тогоже места в кол-ве 2 штук http://s018.radikal.ru/i526/1203/7f/ac05167a7c15.jpg

Сама фирма на фотобасе - http://fotobus.msk.ru/list.php?did=725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о деградации...

6 марта видел муниципала на 8 маршруте с прилепленной бумажкой «Следует по маршруту маршрутки №308», уже не маршрутки паразитируют на муниципальном транспорте, а наоборот... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел муниципала на 8 маршруте с прилепленной бумажкой «Следует по маршруту маршрутки №308»

Да да, он давно уже бегает такой, я тоже мысленно потешался над этой бумажкой). Кстати, автобусы ходят полные в час пик. Троллейбусная "восьмёрка" не могла этим похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, господа! Не знаю, как у вас, а у меня накипело. Отныне самым опасным видом транспорта считаю наши 27 и 30 маршруты. Конкурируют они друг с другом так, что дух захватывает. Объезжают друг друга по тротуарам, обгоняют по встречке. Не останавливаются на остановках. По 30 маршруту г/н 186 два дня подряд меня на работу не забирал. И 27 это тоже касается. Ехал вчера с этим 186-м на работу, в самый разгар гонки с 351-м и 308к маршрутом попал. Скорость - 80км/ч и манёвры на пл.Победы как в блокбастерах. И что интересно, всегда считал водителей на 330-м маршруте более-менее адекватным, но вот кого эта контора набрала для работы на 30 - ужасть, хотя есть и вполне адекватные водители. Так вот вопрос - если ещё раз мимо меня кто-то из муниципальных промчится, есть ли смысл жаловаться начальству, или лучше в департамент, или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.Вчера в12ч. на пешеходном переходе к новой остановке Петра Первого (идти от Сбербанка), меня чуть (чудом) не сбил мерседес маршрут №30 (цвет.бирюза). Автобусу пришлось выехать на встречную полосу, чтобы меня не сбить,скорость была огромная ,пролетел мимо моего левого плеча со свистом. Я в шоке находился минут 20. Просто заново родился вчера....

 i 
Уведомление:

Приветствуем на форуме Липецкого транспорта

Изменено пользователем Rave Speeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы так, Андрей! Переходить нужно убедившись, что вас пропускают. А несущийся автобус видно и слышно за километр, да и переход там новый, не привык народ ещё. Ну а если 30 несётся, значит где-то сзади или спереди 27 тоже летит - это повод лишний раз посмотреть по сторонам. Примета такая у меня)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, ни на одном сайте не увидел новость о том, что на пр. Победы напротив магазина Каравай (Лимак) автобус 30го маршрута врезался в опору троллейбусной контактной сети. Да так "удачно", что этот железобетонный "столбик" рухнул на землю, а от передних дверей не осталось и следа. Сказать номер автобуса? Пожалуйста - 186. Про него подробно написано четырьмя постами выше. Не буду ехидничать, дай Бог, чтобы это случилось не по вине водителя. Мне просто ужасно интересна реакция новостных СМИ города. Об этом что, теперь нельзя говорить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ехидничать, дай Бог, чтобы это случилось не по вине водителя

Там вариантов не особо много - пытался затормозить у пешеходного перехода (напротив магазина «Spar»), по скользкой дороге выкинуло на чугунное заграждение.

 

Мне просто ужасно интересна реакция новостных СМИ города

Сейчас в СМИ поднимается тему растворившегося асфальта, несколько месяцев назад уложенного на магистралях города. Такой наглости от мэрии давно не было - дороги реально на глазах разрушаются - ямы вечером образовываются на тех местах, где с утра всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тем учётом, что СМИ путинско-продажные, то это либо реально бунт водил-журналистов, либо для отвода глаз народа от сфальсифицированных президентских выборов.

Изменено пользователем nvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rave Speeder, на автобусном маршруте №40 произошли изменения. Интервал движения в будни сократился до 11-22 минут в часы пик. Маршрут 40-а

теперь отправляется с Матырского в 6:09, 6:31 и 7:04, с Ж.Д. Вокзала в 16:04, 16:26 и 16:48. Исправьте пожалуйста. И что там с маршрутом №106, когда исправите расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«40а» утреннего от вокзала нет?

 

На днях пригородное обновлю - пароль потерялся от обновлялки... :(

Изменено пользователем Rave Speeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А 28й кому?

ООО Автолидер-Липецк, те же, что и 40 маршрут.

Изменено пользователем Rave Speeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО Автолидер-Липецк, те же, что и 40 маршрут.

 

А откуда у Автолидера появились лишние автобусы, они совсем недавно с трудом на 40-й набрали, снимая с 352-го и 306-го, а тут на 28-й маршрут как минимум 6 автобусов надо, что им Новиков помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это с трудом? Купили. Вот бы было круто, если бы по началу на 17 и 35 маршрутах двухэтажные автобусы с Липецких рейсов гоняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может описать маршрут 63 автобуса? Где поворачивает? Схемы, данные вот тут http://www.seemap.ru/lipetsk?routes=6530 - часто неверные, да и вообще, в стороне военного аэропорта не помню, чтобы были сады Строитель. А где же они тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оптимизация продолжается. Теперь по сокольской автостанции.

С 19 мая убраны 4 рейса маршрута Доброе-Липецк (из 20 осталось 16). Их обслуживало АТП Добровского р-на. На маршруте был один ПАЗоподобный маленький автобус.

Также что-то произошло с рейсами Липецк-Чаплыгин, Липецк-Ратчино, Липецк-Путятино, не сравнивал - эта инфа была предоставлена запудренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ложная тревога. Глянув объявы на добровской автостанции, вижу всё на месте. Только время чуть сдвинули на некоторых рейсах :fool: стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почты не знаю.

Липецк-Доброе (133) 500(пн-пт) 540(пн-пт) 600(сб, вс) 640 730 810 855 940 1020 1055 1140 1215 1250 1330 1410 1450 1530 1610 1650 1730 1850(пн-пт)

 

Расписание недооформлено до сих пор. Конечно, видел пару раз тёти аккуратненько клеили трафарет под зорким глазом начальницы.

Этими рейсами не катаюсь, по объявлениям это будет так:

567 Сокол-Чаплыгин 650 730(вс) 830 1010 1150 1255(сб, вс) 1330(кроме вых) 1400(сб, вс) 1510 1700 1840

 

 

568 Сокол-Ратчино

Понедельник+Среда 625 1120 1650

Вторник+Среда+Четверг 625 1650

Суббота 625(заезд в Путятино) 1120(заезд в Путятино) 1650

Воскресенье 625 1240(заезд в Путятино) 1650(заезд в Путятино)

 

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.