Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anton_270603 сказал:

По какому маршруту если не секрет)? 

На Т34К тоже катаются несколько ФСВшных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На т7 видел: 410218(430102), 410216(430216), 410217(430104). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anton_270603 сказал:

410216(430216)

Восстановили после ДТП получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

Восстановили после ДТП получается?

Получается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ASG сказал:

Не получается, 410216 это 430230.

А ну попутал малость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно а в первом троллейбусном парке зарядки уже поставили? Сегодня видел как электробус т42 в парк заезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Яуза сказал:

Интерестно а в первом троллейбусном парке зарядки уже поставили? Сегодня видел как электробус т42 в парк заезжал

Так уже давно выпуск Т88, Т21, Т42 осуществляется с 1ТП, следовательно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОРП Карамышевской времянки от зарядок накинули на провода. Похоже запуска Т61 следует ожидать уже совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anomim сказал:

https://m.vk.com/wall-137324015_142104 пишут что на 157 в виде эксперимента вышли электробусы

Несчастная Беловежская. 231 и 825 проредили, теперь ещё и обв 157 отнимут. Народным восстанием попахивает. Или насильной пересадкой на мцд Сетунь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Несчастная Беловежская. 231 и 825 проредили, теперь ещё и обв 157 отнимут. Народным восстанием попахивает. Или насильной пересадкой на мцд Сетунь...

Да давно пора. По идее ж пересечь Можайку, когда едет Пыня, не является проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Remr сказал:

Да давно пора. По идее ж пересечь Можайку, когда едет Пыня, не является проблемой?

Он там никогда не ездит. Он через рублевку. А про сто пересадок как благо ты местным расскажи, и висеть тебе потом подвешенным за шары на первой осине )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Да давно пора. По идее ж пересечь Можайку, когда едет Пыня, не является проблемой?

Ооо оскорбление действующего главы государства?

41 минуту назад, Касым сказал:

Он там никогда не ездит. Он через рублевку. А про сто пересадок как благо ты местным расскажи, и висеть тебе потом подвешенным за шары на первой осине )))

Разглашение гостайны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Серп сказал:

Ооо оскорбление действующего главы государства?

Разглашение гостайны..

Да при чем здесь это?! Костя хочет сунуть всех с Беловежки на Сетунь, чтоб они там ехали сначала на автобусе, потом штурмовали д1, чтоб потом сесть на славбуле в метро, куда раньше просто приезжали на частоходе обв... При чем здесь путин и его езда? Тут заморозка головы сильнее. А жители Говорова, Неделина, Барвихинской реально Костей засчитаны тупыми? Вам мол мцд, а вы битком автобусы набиваете до метро. Константин, твоё мцд нужно только тебе. Людям в городе оно не надо, когда есть иные альтернативы...

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

А жители Говорова, Неделина, Барвихинской реально Костей засчитаны тупыми? Вам мол мцд, а вы битком автобусы набиваете до метро. Константин, твоё мцд нужно только тебе. Людям в городе оно не надо, когда есть иные альтернативы...

Может Горбунова всё же? А вообще 157к никто не отменял. Да и электробусы на 157 не вместо ОБВ пока что. А вообще не надо тут за Беловежскую выступать, нормально там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы серьёзно? 157 - это архимясной маршрут. Причём не только на общем участке с 157к. В своё время я десятки раз ездил в Дорогомилово (ещё помню славные времена 44-го троллейбуса, эх...), 4 местных самых частных маршрута (157, 840, м2, м27) забиты всегда! А уж на участке Можайский - Славбуль забивается всё абсолютно... Возможный выход электробусов на 157 вместо гармоней - явное вредительство, так что тьфу-тьфу, чтобы этого не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Народ, вы серьёзно? 157 - это архимясной маршрут. Причём не только на общем участке с 157к. В своё время я десятки раз ездил в Дорогомилово (ещё помню славные времена 44-го троллейбуса, эх...), 4 местных самых частных маршрута (157, 840, м2, м27) забиты всегда! А уж на участке Можайский - Славбуль забивается всё абсолютно... Возможный выход электробусов на 157 вместо гармоней - явное вредительство, так что тьфу-тьфу, чтобы этого не случилось. 

Фанат, из Крылатского Алексу виднее по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

157 - это архимясной маршрут. Причём не только на общем участке с 157к

От Кутузовской до Киевской уже не архимясной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, art_b сказал:

От Кутузовской до Киевской уже не архимясной.

Так речь шла за другой его участок, основной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спросил, ведь 157к никто не трогает. То что этот маршрут был ранее архимясным - не спорю. Сейчас всё как-то рассеялось, и на Слав.буле, если конечно не было 15-минутного перерыва до прихода автобуса, вполне всё нормально. "Длинный" 157-й вполне нормально будет на БВ, а проблему проезда до Слав.буля надо решать всё-таки транспортом конкретно до Слав.буля, а не транзитным по всему Кутузовскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой 157к, кстати, сейчас дыры по 57 минут имеет. 157 в 5 раз чаще. Так что он так себе помощь.

К тому держим в уме пример с 231, который после перевода на электробусы стал реже. На те же грабли наступим?  Опыт 714 и 112 ничему не учит?

Запускайте электробусы на 733 или Т66, там-то точно никто против не будет. Я всё же склоняюсь, что 157 нормально может быть только на гармонях. Как и 840.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

К тому держим в уме пример с 231, который после перевода на электробусы стал реже. На те же грабли наступим? 

Я подозреваю, что на 157 и зарядок на Киевской не хватит. По хорошему под 157 и 231 надо на Беловежскую подстанцию и зарядки ставить.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димон С. сказал:

Я подозреваю, что на 157 и зарядок на Киевской не хватит. По хорошему под 157 и 231 надо на Беловежскую подстанцию и зарядки ставить.

А я так понимаю, что мысль о 157 зашла как попытка использовать зарядки на Киевской. Больше разумных причин нет, так как поставки электробусов в ФАТП закончились (верно?).

А если бы хотели поставить зарядки на Беловежской, то электробусы бы пошли на короткие 16 и 609, где гармошки, естественно, и не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Твой 157к, кстати, сейчас дыры по 57 минут имеет. 157 в 5 раз чаще. Так что он так себе помощь.

Я всё же склоняюсь, что 157 нормально может быть только на гармонях. Как и 840.

Окей, расписание 157к дырявое, но может всё же решить проблему именно с ним, а не набрасываться на длинный 157-й в таком случае, который на участке Слав.буль - Киевская загружен не особо и ему лучше часто ходить на БВ, чем пореже на ОБВ?

 

А по поводу зарядок - ну не знаю, у меня тоже сложилось впечатление, что на Киевской ещё под 157-й их маловато, они и так забиты под завязку с очередями. Под 231 выделена одна из двух зарядок на Филпарке, вторая под 107, и по-хорошему конечно там нужны ещё две.

 

ТП и зарядки на Беловежской очевидно будут следующим этапом, когда ТПшки расставят по северу и северо-востоку. ТП нужны и на Беловежской, и на Соколе ещё (ну там или подземная линия до Зорге, но дешевле похоже ТП поставить).

 

А по поводу электробусов на 733 и Т66 - да кто ж возражает. 733 на ОБВ тоже довольно воздуховозный. И зарядки свободные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex D сказал:

Слав.буль - Киевская загружен не особо

Загружен достаточно. Как раз на том участке я ездил раз сто...

2 минуты назад, Alex D сказал:

ему лучше часто ходить на БВ,

Он уже и так ходит достаточно часто. Лучше гармошка раз в 6-7 минут, чем БК раз в 4 мин. Потому что на сверхчастых маршрутах паровозики уже становятся обычным делом, ну и водителей надо экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FanatOT сказал:

Больше разумных причин нет, так как поставки электробусов в ФАТП закончились (верно?).

Под приход 100 новых ЛиАЗов в 6ТП оттуда передают в ФАТП тамошние КАМАЗы.

Изменено пользователем Димон С.
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Загружен достаточно. Как раз на том участке я ездил раз сто...

Он уже и так ходит достаточно часто. Лучше гармошка раз в 6-7 минут, чем БК раз в 4 мин. Потому что на сверхчастых маршрутах паровозики уже становятся обычным делом, ну и водителей надо экономить.

Ну похвастаться что прямо сто раз ездил там - не могу, но на участке Кутузовская - Клочкова бывает езжу. И до Слав.буля он довольно свободен. Забивается именно на Славянском. Но не могу согласитья что 157-й - сверхчастый. А вот паровозики из них бывают, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Касым сказал:

Он там никогда не ездит. Он через рублевку. А про сто пересадок как благо ты местным расскажи, и висеть тебе потом подвешенным за шары на первой осине )))

Слушай, когда он едет, то встаёт вся Млжайка, Кутузовский, Рублёвка, Аминьевка, Новый Арбат, Возвдивженуа, ТТК, Болотный остров.

16 часов назад, Серп сказал:

 

 

15 часов назад, Касым сказал:

Вам мол мцд, а вы битком автобусы набиваете до метро. Константин, твоё мцд нужно только тебе. Людям в городе оно не надо, когда есть иные альтернативы...

Так я не гоню, но раз МГТ ухудшает условия сообщения с Кунцевсккоц и СлавБулем на автобусе, то можно переключиться на другой вид транспорта 

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.