Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Метрокутила сказал:

Мы тут всё гадаем: т2 или т25, а, может, просто ехали на какое-то мероприятие :)

Я так понимаю, что они в ФАТП ездили. Возможно, уже давно установленные там зарядки тестировали или ещё что-то обкатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димон С. сказал:

У тебя на м2 подозрения?)

Да. Объясняю почему именно он. У нас возник некоторый дефицит автобусов, в то время как троллейбусов профицит. Но вернуть троллейбусы на пару маршрутов и тем самым восстановить баланс религия не позволяет. За то эта религия позволяет заменить всё что душа захочет на электробусы.

 

А теперь смотри. Мы имеем уже установленные зарядки на Рижской, которые изначально запланированы для ещё одного троллейбуса и автобуса-призрака. Мы имеем 6ТП и ФАТП, в одном из которых электробусов уже полно, а во втором вот-вот появятся. Кроме того, имеем информацию что в ФАТП 2 штуки уже засветились. А ещё мы имеем "элитный" м2, который, грубо, идёт от одного парка до другого, ну и вот эти самые фотографии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, вчера на Тверской видели электробус(ы):

 

1.jpg.9e887181357c0b7bd1eb984185648c29.jpg

 

А по непроверенной информации во вконтакте:

 

5.png.5bd6ef52a0d2e9d665d842d63a86f92e.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я видел два электробуса, ехавшие по Театральному проезду в сторону Лубянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Метрокутила сказал:

А по непроверенной информации во вконтакте:

Мне вот интересно, кто эту дурь с заменой троллейбусов на ультрабыструю зарядку по всей стране пытается лоббировать? Производители техники? Сомнительно, ЛиАЗ конкретно затупил, НефАЗ пыжится, старается, но реально показываемые темпы говорят о том, что им бы сейчас Москву потянуть, а на Россию замахиваться явно преждевременно. А кто ещё может? Не думаю, что это всего лишь банальная дурь московских чиновников, которые сами себе нарисовали красивые картинки, сами же искренне в них поверили и теперь пытаются нарисовать их перед федералами чтобы те заценили и прониклись.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий А сказал:

Мне вот интересно, кто эту дурь с заменой троллейбусов на ультрабыструю зарядку по всей стране пытается лоббировать? Производители техники? Сомнительно, ЛиАЗ конкретно затупил, НефАЗ пыжится, старается, но реально показываемые темпы говорят о том, что им бы сейчас Москву потянуть, а на Россию замахиваться явно преждевременно.

А почему нет? Это же совершенно разные этажи управления, они друг с другом слабо связаны даже. Те, кто может лоббировать решения на уровне Кремля, не особо вникают в проблемы уровня начальника сборочного цеха, рассуждая так, что либо он там на своем месте как-то выкрутится, либо они найдут другого.

Кроме того, любые федеральные программы очень небыстро разворачиваются, и от первых разговоров до выделения первых денег при самом удачном раскладе пройдет много лет, и нынешние проблемы производства к этому уже никакого отношения иметь не будут. Будет (если) некая госпрограмма, а понятно, что только ради федерального бабла все и суетятся, то на эти деньги можно хоть новый завод построить, только давай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий А сказал:

ЛиАЗ конкретно затупил, НефАЗ пыжится, старается, но реально показываемые темпы говорят о том, что им бы сейчас Москву потянуть, а на Россию замахиваться явно преждевременно.

 

При том что оба уже и динамическую зарядку успешно изобразили. Так что им вообще по идее должно все равно быть.

Может производители батарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамическую зарядку можно сколько угодно называть электробусом, но все же видят, что это троллейбус. На новый инновационный вид транспорта, на развитие которого можно получить много бюджетного бабла, это ну никак не тянет. А электробус на батареях - вполне себе годится.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий А сказал:

Мне вот интересно, кто эту дурь с заменой троллейбусов на ультрабыструю зарядку по всей стране пытается лоббировать? Производители техники?

Сильно чую, неспроста директора Тролзы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 18:23, Юрий А сказал:

Вот, а я им обычно пользуюсь на том участке где от наличия 25-го ни горячо, ни холодно. И вот там-то вся его нестабильность очень даже хорошо чувствуется.

 

 Я вот пользуюсь как раз другим кольцом, где Т25 есть. Но внезапно оказывает, что и тут он особо не помогает, ибо регулировать два маршрута вместе диспетчер ни разу не может. Кроме того они даже отправляются от разных конечных, в результате чего толку от Т25 дальше электрозаводской нет. Хотя  в одну сторону сделать заезд для Т25 до Семеновской проблем нет совсем.

В 20.05.2019 в 05:33, Юрий А сказал:

. У нас возник некоторый дефицит автобусов, в то время как троллейбусов профицит. Но вернуть троллейбусы на пару маршрутов и тем самым восстановить баланс религия не позволяет. За то эта религия позволяет заменить всё что душа захочет на электробусы.

 

Мало того религия также не позволяет оптимизировать существующую маршрутную сеть. Ибо вот тут будет жалоба от бабки на которую обратят внимания и оставят автобус раз 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Klessk сказал:

Я вот пользуюсь как раз другим кольцом

Тут сегодня днём вообще круто было. Открываю на Лубянке ЯТ, смотрю и обнаруживаю что ближайший м3 в сторону Лужников едет в районе Бауманской... в сторону Семёновской. Но за то на участке Лужники - Кропоткинская весьма эпическое столпотворение синих меток было. Пошёл в метро естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрий А сказал:

Тут сегодня днём вообще круто было. Открываю на Лубянке ЯТ, смотрю и обнаруживаю что ближайший м3 в сторону Лужников едет в районе Бауманской... в сторону Семёновской. Но за то на участке Лужники - Кропоткинская весьма эпическое столпотворение синих меток было. Пошёл в метро естественно.

Ваше приложение оно такое.... Лютый... Косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

Ваше приложение оно такое.... Лютый... Косяк

Ты знаешь, в части конкретно Мосгортранса я уже очень давно не нарывался на такое, чтобы автобуса в приложении не было, а в реале был. Отправления с конечной и случаи полного пропадания МГТ не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий А сказал:

Ты знаешь, в части конкретно Мосгортранса я уже очень давно не нарывался на такое, чтобы автобуса в приложении не было, а в реале был. Отправления с конечной и случаи полного пропадания МГТ не в счёт.

Ну, у меня сегодня было. Два 836 подряд, которых на ЯТ не было... Было забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Юрий А сказал:

Пошёл в метро естественно.

А абонемент на велосипед есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

А абонемент на велосипед есть?

Да даже если бы был.... У дочки последний учебный день, со школы на 158 приехали с кучей всякого барахла, думали на м3 пересесть, а тут на тебе.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А тогда вопросов нет. Если только до Кропоткинской с помощью 144 и лёгкого пешкаруса доехать, а там на Кропоткинской надеяться на пришествие 255.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Если только до Кропоткинской с помощью 144 и лёгкого пешкаруса доехать, а там на Кропоткинской надеяться на пришествие 255.

Нам собственно дальше Кропоткинской и не надо :) 

А что до 255, то я его ещё по Зарядью отмониторил. Автобус хоть и был в тот момент на Таганке, но непрерывное бордовое от спуска у Иллюзиона до Китайгородского проезда оптимизма совсем не внушало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае м3 по-хорошему надо на конечной ПБ держать небольшой резерв и в случае чего отправлять подмену.

Потому что одна диспетчерская на такой длинный маршрут не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня депутатов на электробусе катали.
https://kamaz.ru/press/releases/deputaty_gosdumy_otsenili_elektrobus_kamaz/

Изменено пользователем Димон С.
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 21:27, Юрий А сказал:

Ты знаешь, в части конкретно Мосгортранса я уже очень давно не нарывался на такое, чтобы автобуса в приложении не было, а в реале был. Отправления с конечной и случаи полного пропадания МГТ не в счёт.

Чисто техническая справка: на некоторых машинах с блокировкой дверей запараллелены не только камеры но и навигация, поэтому при её отключении автобус не видно. Что лучше, внезапно сесть в автобус, который не видно по навигации или ждать следующего, потому что этот возвратом ушёл выбирайте сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обкатывали новые маршруты для возможности запуска элетро в центр. Посмотрят и решат что и как запускать. Может летом что перепадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 18:47, Varanas сказал:

На новый инновационный вид транспорта, на развитие которого можно получить много бюджетного бабла, это ну никак не тянет. А электробус на батареях - вполне себе годится.

+1. Неужели непонятно, что, чем мудрёнее и дороже будет новая "инновационная" игрушка, тем больше можно распилить бабла на "инновациях".И при этом ещё и спрос за результат будет меньше. Всегда все косяки можно списать на ту же "инновационность" продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 14:56, Юрий А сказал:

кто эту дурь с заменой троллейбусов на ультрабыструю зарядку по всей стране пытается лоббировать? 

В Москве её пролоббировал диллер Тошибы силами КАМАЗа. Так как КАМАЗ ниже минпромторга не заходит, то это явление распространено на всю страну.

В 22.05.2019 в 21:33, Касым сказал:

Два 836 подряд, которых на ЯТ не было

Может, стоит на это жаловаться? 3 парк этим часто грешит. В других парках такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Володя13401 сказал:

Может, стоит на это жаловаться? 3 парк этим часто грешит. В других парках такого не замечал.

Это бывает во всех парках.

Тоже, нашли "проблему" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Тоже, нашли "проблему

Я прихожу к мнению, что жаловаться надо на все свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Володя13401 сказал:

Я прихожу к мнению, что жаловаться надо на все свои проблемы.

М-м, а жить и не париться по каждому пустяку, не проще? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

жить и не париться по каждому пустяку, не проще? 

Сложнее. Именно из этих пустяков складывается то, о чём рассуждал Жибер в Такси. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Володя13401 сказал:

Может, стоит на это жаловаться?

На Яндекс?) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.