Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Pve85 сказал:

Кто знает, электробус на Т8 - это глюк навигации или обкатка?

35881F5F-C4D3-45B7-9955-576E4DFDE4A1.png

Глюк, очень часто в этом недоприложении метки машин цепляют чужие маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, babai сказал:

Освободили территорию вдоль Дмитровки,будут переделывать ворота в ремзону и на мойку.

Это как? Территория доль Дмитровки же отделена забором и лесом от основной территории? Можете поподробнее рассказать о работах ведущихся и предстоящих?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Это как? Территория доль Дмитровки же отделена забором и лесом от основной территории? Можете поподробнее рассказать о работах ведущихся и предстоящих?

Территория разделена Лихоборкой,есть мостик с основной.Пока решают организационные вопросы,представители КАМАЗа приезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел по картам (в реале я около 7АП ходил, но на мостик внимания не обращал) и действительно увидел мостик. Вы, как я понял, хотите сказать, что там либо есть уже, либо будут ворота и проезд для электробусов с одной территории на другую? 

22 минуты назад, babai сказал:

представители КАМАЗа приезжали

Странно, что КАМАЗа, ведь 6ТП решили сделать фулл-Лиазовым, логично было бы уж тогда весь элбусный ФСВ делать на ЛиАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2020 в 21:25, FanatOT сказал:

Какое пространство для пиара... Нет чтобы парк в Марьине наконец построить.

Дык автобусный парк в Троицке точно также должен был быть построен ещё позавчера. Но на практике он уже много лет гуляет из одного АИПа в другой без какого-либо реального строительства, как и все прочие объекты Мосгортранса. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 16:59, abr сказал:

Ну дык это всё ж по мнению какого-то там автомобильного эксперта Алексея Тузова, о существовании которого я лично впервые слышу. И, естественно, он лишь слышал какой-то звон, что древние троли с РКСУ, работающие на древней КС, теряют по дороге где-то до 30% энергии. И, естественно, это всё сравнивается с батареей электробуса, заряжающейся якобы святым духом без каких-либо потерь по пути от ТП до этой батареи на всех промежуточных стадиях. А заодно ещё и, конечно, никто не вспоминает, что этот чудесный электроагрегат "экономит" энергию, отапливая салон зимой дизелем. Таким макаром, конечно не трудно нарисовать "экономию" в 35-40%.

Это уж не говоря о том, что экономичность должна выражаться в первую очередь в общей стоимости работы транспорта, а не в кол-ве потребляемой электроэнергии. И тут понятно, что стоимость потерь энергии даже древнего троллейбуса с РКСУ вряд ли идёт в какое-либо сравнение с кучей денег, потраченных на покупку и обслуживание зарядок и самих батарей. А про потери рабочего времени воджителя и маштны на зарядку, я уж вообще молчу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, om2002 сказал:

обслуживание зарядок и самих батарей

Батареи не обслуживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anomim сказал:

Т14к появился Рижский Вокзал - Электрозаводский мост

Электровеник скорее всего. Чую это предвестник сокращения таким маршрутом т14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Касым сказал:

Электровеник скорее всего. Чую это предвестник сокращения таким маршрутом т14.

Я знаю, что он и так веник. Я имел в виду, что пообдерут полный, чтоб уточнить потом прилюдно, что от Рижской до Северянина он не нужен, сославшись на 903 и 172. Зная методы депвела, может и прокатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Anomim сказал:

Т14к появился Рижский Вокзал - Электрозаводский мост

Это автобусная компенсация на период закрытия трамвая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Это автобусная компенсация на период закрытия трамвая.

Понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

Это под закрытие какой линии трамвая?

На Русаковской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. То раз в неделю-две хоть один маршрут, да переводили на электробусы. А как закрыли троллейбус, то всё, как отрезало. Уже второй месяц новых маршрутов нет.

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Юрий А сказал:

Уже второй месяц новых маршрутов нет.

А где их запускать? Все нынешние зарядки исчерпали, а новые пока в процессе установки/подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASG, а что, где-то новые зарядки подключают ? По возможным адресам новых установок вообще никакой информации нет :(

 

?

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юрий А сказал:

А как закрыли троллейбус, то всё, как отрезало. Уже второй месяц новых маршрутов нет.

Как начнут ставить зарядки по новому тендеру, так поди и продолжится процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кажется для М4 настолько ободрали электробусы с других маршрутов, что последний месяц с приходом новых машин просто приводят более-менее в соответствие их количество на уже действующих маршрутах. Не до открытия новых. И кстати, зарядки даже уже давно установленные в общем-то не везде подключены, а там, где подключены, нормально и полностью собраны (в Сер.бору и частично на Озёрной мачты до сих пор нормально недоукомплектованы световыми полосами). В общем думаю ещё месяц возможно никаких изменений не будет.

 

Я ещё обратил внимание, конкурс на зарядки-то МГТ проводил по 223-ФЗ, а не по 44-ФЗ. То есть никакой исполнительной документации, с теми же там адресами установки или количеством уже поставленного, мы и не увидим. С Энергоцентром аналогично. Договора по сведениям из системы заключены, но никакой более открытой информации не будет, если того не пожелает сам заказчик.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BeetleJuice сказал:

А вот контактную сеть второпях уже снимают даже на окраинах. 

Это где на окраинах? Приведите списочек.

6 часов назад, Alex D сказал:

 И кстати, зарядки даже уже давно установленные в общем-то не везде подключены, а там, где подключены, нормально и полностью собраны (в Сер.бору и частично на Озёрной мачты до сих пор нормально недоукомплектованы световыми полосами). В общем думаю ещё месяц возможно никаких изменений не будет.

Да, конечно, отсутствие световой полосы — страшная недокомплектация. Без этого зарядная станция не будет работать в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Молодой гой сказал:

Это где на окраинах? Приведите списочек.

В группе МЗТ постоянно публикуют: https://vk.com/spasti_trolleybus

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговая улица, Бутырка и Таганка — нихрена не окраины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто снимает? Получатели подарков? Я видел один раз: арендная вышка, почему то нарушающая технику безопасности (они обычно категорически запрещают работать над кабиной) и явно не умеющий работать с проводами чувак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.