М.Е. Опубликовано 7 апреля, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2009 почти ОФФ - призрачная улица Благуша между Измайловским шоссе и улицей Щербаковская, о которой так много писали на рубеже 2 и 3 тысячелетий- жива ещё или дома с её адресом снесли/перевели на соседние? Ну судя по Яндекс.Картам, осталось 3 адреса: ссылка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
К.Костя Опубликовано 7 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2009 Если мне не изменяет память, то эта школа с мемориальной доской, то есть числится в реестре памятников о Великой Отечественной войне. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sergy Опубликовано 7 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2009 считайте, что ул. Благуша - это теперь как дворовая проезжая часть она теперь встала на один уровень, к примеру, с Новоостанкинскими улицами и Беринговым проездом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антикарг Опубликовано 8 апреля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 апреля, 2009 ул.Степана Шутова - по сути дворовый проезд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vodkins Опубликовано 15 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2010 Ну добавлю от себя по Тушино: Уже более 25 лет не существует как улица Сходненский проезд: http://wikimapia.org/#lat=55.8449159&l...amp;l=1&m=t То есть он стал тупиком и по нему уже давно нет ни одного дома. По сути обычный дворовый проезд в 1,5 машины. Но его продолжают упорно отмечать на картах. Тогда как реально существующий и с домами Цветочный проезд южнее, на этой карте не подписан. Алёшкинский проезд: http://wikimapia.org/#lat=55.8666187&l...amp;l=1&m=t Обратный пример - в 90х дали имя безымянному проезду. Домов к нему не приписано ни одного, но с исторической точки зрения - такой топоним имеет все права на существование. Надо пойти дальше - переименовать ул. Вилиса Лациса в Алёшкинскую улицу. Но это больная для нас тема - все эти чухонские имена - все надо удалять на фиг. Полесский проезд: http://wikimapia.org/#lat=55.8117241&l...amp;l=1&m=t Вообще чудо-юдо. Домов по нему полно, но как таковой улицы нет. Совсем недавно заасфальтировали восточный её кусок шириной в одну машину и кривопетляющий между гаражей и деревьев. До этого была грунтовая колея. Западная часть похожа на настоящую улицу, но имет длину в несколько десятков метров и по сути является просто заездом на АЗС. Виндавская ул.: http://wikimapia.org/#lat=55.8110247&l...amp;l=1&m=t Уже много десятков лет вообще не существует. Просто тропа в лесу. Ну и мою Б.Набережную ул. упорно рисуют из двух кусков до сих пор: http://wikimapia.org/#lat=55.827058&lo...amp;l=1&m=t Тогда как "отстутствующий" кусок её октрыт уже почти как 10 лет и по нему весьма нехилое движение в объезд пробки на Свободе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ЛЕВ-2 Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 А Наташинская улица в Борисово? По ней же вроде числится только 1 церковь и отсутствует как таковая проезжая часть (не путать с Наташинским проездом!) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kanec Опубликовано 16 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 16 июня, 2010 Ещё один подобный пример - Флотская. Она тоже разрезана на две части. Но обе на карте всё-таки обозначены. Да и Смольная в том же районе - такая же. Коллеги, никто случайно не знает историю разделения Флотской на 2 части, почему так вышло? Я живу относительно недалеко, любопытно... Или так изначально было? Там же ни ж/д не проложили, ни чего-либо другого, что обычно разделяет улицу на куски... Да и сейчас вроде как реально было бы её соединить в одно целое, если только дома мешают чуть-чуть, но непреодолимых преград нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Suntechnic Опубликовано 17 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2010 Флотская это вообще отдельная тема, ведь один ее конец отвернут от другого. Если левый конец выходит на Онежскую, то правый - на перпендикулярную ей Солнечногорскую. Интересно, наверно ранее они были соединены куском дороги, между домами 32 и 34к1 по Онежской (но тогда и домов этих наверно не было). Подозреваю, что правую Флотскую отвернули для сокращения количества перекрестков на Онежской, тем более эта самая Онежская выглядит внушительно в том месте... Может были планы сделать из нее что-то большое и жирное, типа дублера Ленинградки, типа того, что сделали из Лавочкина. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kanec Опубликовано 17 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 17 июня, 2010 Флотская это вообще отдельная тема, ведь один ее конец отвернут от другого. Если левый конец выходит на Онежскую, то правый - на перпендикулярную ей Солнечногорскую. Интересно, наверно ранее они были соединены куском дороги, между домами 32 и 34к1 по Онежской (но тогда и домов этих наверно не было). Подозреваю, что правую Флотскую отвернули для сокращения количества перекрестков на Онежской, тем более эта самая Онежская выглядит внушительно в том месте... Может были планы сделать из нее что-то большое и жирное, типа дублера Ленинградки, типа того, что сделали из Лавочкина. А фактически перекрёсток-то остался, только не крестообразный, а т-образный, но всё же... А разорвав Флотскую, увеличили нагрузку на пересечение Солнечногорской/Онежской. Уж лучше для уменьшения количества перекрёстков на Онежской выезд с Солнечногорской на Онежскую убрали бы, пустив транспорт с Солнечногорской через Сенежскую на неразорванную Флотскую. Один крестообразный перекрёсток всё ж лучше 2-х т-образных. То есть, может, мысли и благие какие-то у них вертелись, а вышла ерунда полная. Будет время, поищу инфу о Флотской в сети. Что-то интересно стало: может быть, там что-либо под землёй проложили, или собирались прокладывать ж/д ветвь(что очень маловероятно, конечно), или что-либо подобное. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gss Опубликовано 19 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 19 июня, 2010 тем более эта самая Онежская выглядит внушительно в том месте... 327720[/snapback] Эта самая Онежская стала выглядеть внушительно только где-то в середине 90-х. До этого там была только та её часть, что сейчас идёт ближе к домам четной стороны, она была двусторонняя. А там, где сейчас широкая проезжая часть, был небольшой овраг, где гаражи на углу Онежской и Флотской - каток. А вот Флотская и тогда уже была разорвана. Так что явно не нынешняя Онежская была этому причиной. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 30 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 30 июня, 2010 Жулебинский бульвар тоже разорван, разрыв около километра. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FoS Опубликовано 30 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 30 июня, 2010 Жулебинский бульвар тоже разорван, разрыв около километра. 329364[/snapback] Да уж.. в воскресенье я неслабо запутался из-за этого >_< Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 28 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2010 А Егорьевское шоссе у Белой Дачи есть? И если есть, как оно доходит до Люберец? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Тутанхамон Опубликовано 28 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2010 А Егорьевское шоссе у Белой Дачи есть? И если есть, как оно доходит до Люберец? Первый раз слышу. Оно официально начинается в Малаховке, де-факто - в конце Октябрьского проспекта в Люберцах у поста ГАИ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 28 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2010 На "Московском автобусе" этот топоним присутствует, в частности, А-10 после ул Верхние Поля идёт именно по Егорьевскому шоссе до торговых комплексов Мега и ИКЕА (если конечно верить написанному) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TimychKTR Опубликовано 28 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2010 А-10 после ул Верхние Поля идёт именно по Егорьевскому шоссе до торговых комплексов Мега и ИКЕА 340319[/snapback] Это не в Москве. Очевидно, что так назвали новую дорогу, соединяющую МКАД и шоссе Люберцы - Дзержинский мимо МЕГИ. В перспективе его когда-нибудь продлят через Котельники и окраину Люберец как раз до общеизвестного Егорьевского (Касимовского) шоссе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мария К. Опубликовано 7 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2010 Измайловское шоссе и Измайловский проспект прерываются. Неместным с ними совсем тяжко. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Макарыч Опубликовано 9 октября, 2010 Поделиться Опубликовано 9 октября, 2010 Есть такой 2-ой Коптельский переулок метров 60 длиной, находится между двух улиц (каких только не помню уже) официально по карте числится. Но не одной таблички впрочем как и ни одного дома по нему не значится. И служит он просто транзитным проездом с одной улицы на другую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.