Перейти к содержанию

Подольск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера я побывал в Подольске- а, не как всегда, проехал его на собаке :D -третьем городе в мире, где я кататался на троллейбусах ( Москва и Питер ещё). Добирался я на собаке ( а значит бесплатно), тем более, наличие турникетов на Подольске легко обходимо- на платформе к Туле идёшь в перед, далее через калитку к грузовой станции, ещё одна калитка, проходим мимо товарных вагонов, видим конец забора, проходим чуть вперёд и бац! Остановка 1 и 2 ого троллей ул. Курская ( по требованию). Надо сказать, там в час пик было человек 20 :D:D Там же неподалёку- большая площадка, рядом с администрации АвтоКолонны, где отстаиваются басики МТА и троллейбусы 1ого и 2ого маршрутов.

Подольский троллейбус- предприятие молодое, открыто 1 мая 2001 года ( и это, поверьте, чувствуется- много молодых водителей, и нету старых ;) ). Самый новый маршрут открыли 16 сентября 2007 года, четвёртый ( да, Подольск рулит!). В городе четыре маршрута, при этом первый и второй отличаются ненамного. Третий, можно сказать, идёт около первого, а потом по путепроводу на другую часть города. Там на конечной Стройиндустрия они встречаются с четвёркой ( на этой же к/ст и отстаиваются) Подвижной состав- Зиу-682 Гшки. Проверенная машина :blink: Троллейбусы ходят достаточно часто, от 6 до 17 минут ( зависит от времени), с 5-30 ( 40 ) минут и до 23-30 ( получночи). Народ юзает тролль активно, бабок не очень много ( ау, Москва!). В час пик народу реально много, но влезть можно. В каждом троллейбусе кондушка с валидатором, ИМХО очень правильное решение B) Троллики бывают двух видов стандартной окраски+ много рекламных. В городе 36 троллейбусов, я сфоткал все, которые были на линии ( 28). На каждой остановке- большие трафареты, пять столбцов для времени ( у МГТ меньше).

Впечатления от троллейбуса хорошие, только жаль, что всего одна модель ( для меня немного жаль, но вообще это хорошо, ибо нет зоопарка). Водители там добрые, проблем со съёмкой не было, многие улыбались, показывали " ;) " ;) Похоже, все водилы местные :D Как было замечено выше, много молодых. Один парень, судя по одежде и виду, недавно дембельнулся :D Интересны информаторы- перед объявлением остановки, играет музыка :) В каждом троллейбусе- схема маршрутов с остановками :) Состояние ПС- ИМХО хорошее. Не было замечено оргстёкл, плохих сидений, бронеморд и прочей мгтшной шараги. В салоне чистенько :)

Сам город неплохой, у вокзала грязный, а вот ближе к окраинам чистенько :) Был сфоткан МТАшный Икарус-280, ПАЗ 3227, Автобусы с двухсторонним расположеним дверей :) В-общем, троллейбусная система мне понравилась :) Потом, возможно, допишу

http://stts.mosfont.ru/search.php?cid=46&a...=on&order=0 вот некоторые фотки, потом будут ещё :)

П.С. Никто не знает, какая там зарплата у водителей и кондушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а билетики там нормальные. Можно счастливый найти ;) ( одному из моих до "счастливости" трёх не хватило) ;)

http://mostransavto.ru/maps/podolsk.gif вот карта города

Жду отзывов о городе :blink:

П.С. Никто не знает, какая там зарплата у водителей и кондушек?

212301[/snapback]

Интересно стало B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал ( издалека увы) 3724- А 724 НА 50. Был по 9ому, но вообще по 6ому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.