Перейти к содержанию

теперь можно и парки застраивать


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

А что считать успешностью или неуспешностью того или иного ТРЦ?

Если экономическую выгоду его строителей - это одно.

Экономическую выгоду торговцев, купивших в нем площади - другое.

Удобство и нужность ТРЦ покупателям - третье.

Совокупно "Удобство и нужность ТРЦ покупателям" + "Сохранение или улучшение качества жизни жителей в близлежащей округе" - четвертое.

ИМХО в рамках города надо по четвертому оценивать, ибо город для жителей, а не для зарабатывания денег.

Например, возьмем ТЦ на площади Европы. малое количество посетителей там компенсируется высокими ценами:D наверно там даже кто-то что-то покупает, но безусловно город прекрасно обошелся бы без этого ТЦ.

Или недавно открывшийся ТЦ Облака. Да, пользуется популярностью, но при проектировании допустили ряд ошибок, благодаря чему автомобили покупателей ТЦ ухудшили транспортную обстановку на рядом расположенном перекрестке. Причем метрах в 500 расположены еще 2 ТЦ - Галерея водолей и ТЦ Домодедовский, примерно с одинаковым ассортиментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ и БЦ вдоль ТТК -- КОНКРЕТНЫЙ список, пожалуйста.

 

Списка не будет. Потому что нет гарантии что ты с ним не поскачешь к хозяевам этих ТЦ и потом не начнутся у мея проблемы типа как за "клевету".

 

БЦ в которых зимними вечерами нет света -- КОНКРЕТНЫЙ список, пожалуйста.

 

Тоже самое. Они есть, но списка не будет. Хочешь верь, не хочешь не верь.

 

Что ты вкладываешь в эти слова, поясни пожалуйста?

 

Земля в Москве дорожает быстро и проще бизнес-сарай не открывать, да бы не платить издержки, а перепродать чуть позже.

 

Демагогией все заниматься умеют.

 

Относится ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списка не будет. Потому что нет гарантии что ты с ним не поскачешь к хозяевам этих ТЦ и потом не начнутся у мея проблемы типа как за "клевету".

214646[/snapback]

Долго смеялся, прочитав этот бред. Кому ты нужен, Павел Волков? Кому нужен я, kremen? Кому нужны наши рассуждения на этом форуме?

 

А если и правда боишься, то в таком случае предлагаю молчать и не выступать с умным видом.

 

Тоже самое. Они есть, но списка не будет. Хочешь верь, не хочешь не верь.

214646[/snapback]

Это просто неправда. Вероятно, отдельные БЦ с негорящими окнами есть, но какждый случай надо разбирать отдельно. И таких БЦ меньшинство. Врать не нужно, в общем.

 

Земля в Москве дорожает быстро и проще бизнес-сарай не открывать, да бы не платить издержки, а перепродать чуть позже.

214646[/snapback]

Проще открыть бизнес-сарай и заработать на этом денег. В большинстве случаев так и происходит.

 

Относится ко всем.

214646[/snapback]

К тебе -- в первую очередь. С громкими лозунгами выступать умеешь, а как доходит до дела -- сразу в кусты.

 

Рационально с точки зрения экономической прибыли владельцам - таких нет.

 

Другие дело - кто сказал, что городу нужно именно ТЦ?

Про посещаемость - убежден, что образ жизни среднестатистического москвича навязан существующей инфраструктурой.

214183[/snapback]

Судя по количеству посетителей -- городу ТЦ нужны. Тезис про "навязывание образа жизни" все-таки достаточно спорен. Наверное, таких все-таки меньшинство.

 

Совокупно "Удобство и нужность ТРЦ покупателям" + "Сохранение или улучшение качества жизни жителей в близлежащей округе" - четвертое.

ИМХО в рамках города надо по четвертому оценивать, ибо город для жителей, а не для зарабатывания денег.

214628[/snapback]

Абсолютно согласен.

 

Например, возьмем ТЦ на площади Европы. малое количество посетителей там компенсируется высокими ценами наверно там даже кто-то что-то покупает, но безусловно город прекрасно обошелся бы без этого ТЦ.

214628[/snapback]

Имеется в виду ТЦ "Европейский", огромный такой? Если он, то там полно покупателей, да и цены там нормальные. Или что-то другое?

 

Или недавно открывшийся ТЦ Облака. Да, пользуется популярностью, но при проектировании допустили ряд ошибок, благодаря чему автомобили покупателей ТЦ ухудшили транспортную обстановку на рядом расположенном перекрестке. Причем метрах в 500 расположены еще 2 ТЦ - Галерея водолей и ТЦ Домодедовский, примерно с одинаковым ассортиментом.

214628[/snapback]

Таких ошибок быть не должно. ТЦ Облака надо обязать построить дополнительные парковочные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смеялся, прочитав этот бред. Кому ты нужен, Павел Волков? Кому нужен я, kremen? Кому нужны наши рассуждения на этом форуме?

 

 

Ну да, ну да. На tr.ru были прецеденты.

 

Это просто неправда. Вероятно, отдельные БЦ с негорящими окнами есть, но какждый случай надо разбирать отдельно. И таких БЦ меньшинство. Врать не нужно, в общем.

 

Где враньё? Я писал что такое есть, а не такое повсеместно.

 

Проще открыть бизнес-сарай и заработать на этом денег. В большинстве случаев так и происходит.

 

ПРиведи все случаи :-) шутка. Случаи они разные и если то, о чём я писал встречается 1 из 10 раз, то это уже плохо.

 

К тебе -- в первую очередь. С громкими лозунгами выступать умеешь, а как доходит до дела -- сразу в кусты.

 

Да, твоя политка тоже ясна. Из этих самых кустов к словам придираться. Так что нефига.

 

Таких ошибок быть не должно. ТЦ Облака надо обязать построить дополнительные парковочные места.

 

Это у нас ошибкой зовётся? А может другим каким-то словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. На tr.ru были прецеденты.

214803[/snapback]

Дело твое.

 

Где враньё? Я писал что такое есть, а не такое повсеместно.

214803[/snapback]

Вот если бы ты сказал "Иногда встречаются БЦ, где свет не горит", то это было бы правдой. Вообще же надо смотреть каждый случай и пытаться анализировать, почему так происходит. И не писать по "БЦ и ТЦ вдоль ТТК" (вспомните вообще, сколько их вдоль ТТК).

 

ПРиведи все случаи :-) шутка. Случаи они разные и если то, о чём я писал встречается 1 из 10 раз, то это уже плохо.

214803[/snapback]

Плохо, да. Но 1 из 10 -- это не повод говорить о ненужности ТЦ как таковых.

 

Да, твоя политка тоже ясна. Из этих самых кустов к словам придираться. Так что нефига.

214803[/snapback]

По крайней мере я не занимаюсь демагогией в стиле "какие все там наверху обманщики".

 

Это у нас ошибкой зовётся? А может другим каким-то словом

214803[/snapback]

Каким же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело твое.

 

Да оно не моё, оно общее.

 

Вот если бы ты сказал "Иногда встречаются БЦ, где свет не горит", то это было бы правдой. Вообще же надо смотреть каждый случай и пытаться анализировать, почему так происходит. И не писать по "БЦ и ТЦ вдоль ТТК" (вспомните вообще, сколько их вдоль ТТК).

 

 

Ну я не писал что вдоль ТТК, я писал в пределах... К сожалению, нам врядли докопаться до истины почему так происходит...

 

Плохо, да. Но 1 из 10 -- это не повод говорить о ненужности ТЦ как таковых.

 

 

Нет конечно. Я и не предлагал искоренить и не предлагаю этого. ПРосто меру уж надо знать, а не просто деньги вложить, а там хоть трава не расти.

 

Каким же??

 

Может халатность? Может ещё как. На момент проектирования это уже ясно, что дрожная ситуация ухудшиться, раз так, то нужно больше места под парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не писал что вдоль ТТК, я писал в пределах... К сожалению, нам врядли докопаться до истины почему так происходит...

214849[/snapback]

Да хоть так. Ну и сколько таких БЦ?

 

Нет конечно. Я и не предлагал искоренить и не предлагаю этого. ПРосто меру уж надо знать, а не просто деньги вложить, а там хоть трава не расти.

214849[/snapback]

Согласен.

 

Может халатность? Может ещё как. На момент проектирования это уже ясно, что дрожная ситуация ухудшиться, раз так, то нужно больше места под парковку.

214849[/snapback]

Согласен. Такого допускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть так. Ну и сколько таких БЦ?

 

Да не сказать мне цифру ибо не считал специально. Они есть, были и будут. По разным причниам. С другой стороны эта земля могла пойти да под те-же автостоянки для соседних БЦ, ведь речь идёт о пределах ТТК, а там плотность их постройки весьма велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не можешь сказать цифру, о чем разговор? Он беспредметен. Я не могу вот вспомнить ни одного неработающего БЦ в пределах ТТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты наврядли знаешь их все... Без конкретики конечно спор потерял смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не надо делать заявления. Есть желание подискутировать о КОНКРЕТНОМ офисном центре -- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых - экология должна быть соответсвующей.

213831[/snapback]

А ты думаешь, что при застройке парка экология не пострадает??? Наоборот, парки надо сохранять и даже создавать новые, а не застраивать существующие, ухудшая тем самым экологию города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, что при застройке парка экология не пострадает???

 

Ну, правильно, если будет меньше парков потребуется больше больниц. (Это такой черный юмор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, у нас уже покушаются на Холмы (Москворецкий парк) Грозятся застроить "спортивной инфраструктурой" и сильно ограничить зоны для гуляния граждан. Начали сбор подписей...Но...

 

А вот и информация подоспела, чем застраивают парки, как раз про "спортивную инфраструктуру" в парке Москворецкий:

 

http://www.izvestiya.ru/moscow/article3123255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и информация подоспела, чем застраивают парки, как раз про "спортивную инфраструктуру" в парке Москворецкий:

244915[/snapback]

 

Вот если вдуматься, то зачем в принципе власть нужна? чтобы защищать интересы своих граждан. А эта свора, по моему, только воевать с нами способна :crazy: спрашивается, нахрена нам вообще такое правительство нужно, от которого пользы ноль, сплошной вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта свора, по моему, только воевать с нами способна :crazy: спрашивается, нахрена нам вообще такое правительство нужно, от которого пользы ноль, сплошной вред?

а) Шоб была.

б) Шоб не перестреляли друг-друга.

 

Странный вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта свора, по моему, только воевать с нами способна

245045[/snapback]

С вами - да, бо вы, и те, кто в "Речнике" ей нафиг не нужны, даже результаты выборов теперь спокойно подделываются. В отличии от тех, кто прикупил домишко в этой "спортивной инфраструктуре" - с теми уже классовая солидарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.