Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена на 2008-2015 годы


Pilot

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Cегодня сажусь на Фрунзенской ехать до Университета, объявляют "поезд следует до станции ЮЗ". Что, открытие уже скоро? Мимо стройки езжу там все перекопано, бульдозеры и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Cегодня сажусь на Фрунзенской ехать до Университета, объявляют "поезд следует до станции ЮЗ". Что, открытие уже скоро? Мимо стройки езжу там все перекопано, бульдозеры и прочее...

Тропарёво должны до конца года открыть. Хоть и написано про сентябрь, но, думаю, что слегка задержат, так как там зачем-то решили изменить отделку станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол весь в том, что после открытия оборота на Юго-Западной не будет, бо там нету оборотных тупиков (как и на Преображенской пл. когда-то), только два главных пути. Съезд между ними скорее всего оставят, но делать графиковый  оборот по ним никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зачем-то решили изменить отделку станции

Посчитали, что будет технологически затруднительно обслуживать конструкцию из первоначального проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от МГТ, Мосметро делает всё заранее...

Понятненько....Я еще удивился. Каждый рабочий день мимо стройки езжу, открытием и не пахнет...Хотя внешне все может как и на Новоясеневской остаться, там до сих пор грязь сплошная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отличие от МГТ, Мосметро делает всё заранее...

Ты о чём вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чём вообще?

 

Ну как я понял, он о том, что с сегодня стали объявлять, что "поезд следует до ЮЗ" и на висящих под потолком трафаретах появились три пока зачеркнутые станции за ЮЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как я понял, он о том, что с сегодня стали объявлять, что "поезд следует до ЮЗ" и на висящих под потолком трафаретах появились три пока зачеркнутые станции за ЮЗ...

В этом смысле... Но тогда тут можно сказать только одно: в метро известно сильно заранее, когда что где откроется. У МГТ же некоторые изменения могут объявить за пару дней до ввода, и за это время нужно на все карты памяти автоинформаторов записать изменение, а также успеть расставить новые остановочные таблички на всей трассе этого изменения. И то в большинстве случаев МГТ успевает всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда тут можно сказать только одно: в метро известно сильно заранее, когда что где откроется. У МГТ же некоторые изменения могут объявить за пару дней до ввода, и за это время нужно на все карты памяти автоинформаторов записать изменение, а также успеть расставить новые остановочные таблички на всей трассе этого изменения. И то в большинстве случаев МГТ успевает всё сделать.

Объявления на сайте появляются примерно за неделю до изменения, а ко вводу нового маршрута, как правило, готовятся заранее. Почему больше половины табличек на остановках изменённого 708 поменяли только через месяц? А на Пражской старая провисела 3 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, что до сих пор делают объявы о закрытии участка ОПоле - Планерная 21 июня на Б-ре Адм. Ушакова??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, что до сих пор делают объявы о закрытии участка ОПоле - Планерная 21 июня на Б-ре Адм. Ушакова??? :D

Главное, заранее повесили:) Ну а то, что не сняли, ладно уж, простим:) Кстати, у м. Каховская на остановке в объявлении о вводе 710 ручкой приписано: "Почему не через Москворецкий рынок?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам по теме: у нас тут сотрудник купил квартиру в Люберецких полях. Спрашивает, обманывают ли его застройщики насчёт метро в 2017 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В отличие от МГТ, Мосметро делает всё заранее...

Ага, особенно схемы в вагонах меняет. На большей части мною замеченных нет ни Рокоссовского, ни Спартака, причём последний даже в строящихся не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :). Потому что иного ответа на этот вопрос не бывает ;).

Там оно хотя бы строится, срок открытия здесь уже вторичен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В отличие от МГТ, Мосметро делает всё заранее...

Ага, особенно схемы в вагонах меняет. На большей части мною замеченных нет ни Рокоссовского, ни Спартака, причём последний даже в строящихся не значится.
Схемы в вагонах - это другая история, завязанная с рекламной компанией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2015 года завершат строительство тоннеля метро "Петровский парк"

Уже летом следующего года должны завершить строительство тоннеля станции метро "Петровский парк". Сейчас работы в разгаре. За сутки строители продвигаются под землей на 12 метров. Это считается очень быстрым темпом.

http://www.m24.ru/videos/62385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие метро к 2020-му году.

 

Более 70-ти новых станций метро откроют в столице с 2012 по 2020 год. Протяженность линий составит 160 километров. Такие задачи стоят перед строителями по программе развития подземки.

В итоге должно остаться лишь 7 процентов москвичей, живущих не в пешей доступности метро, против нынешних 20 процентов.

Кроме того, в ближайшие 5 лет в метрополитене появятся поезда-беспилотники, бесплатный Wi-Fi, крепления для колясок и велосипедов, а также новые вагоны, табло и навигация.

http://www.m24.ru/themes/132

 

П.С. Станцию Котельники планируют открыть в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге должно остаться лишь 7 процентов москвичей, живущих не в пешей доступности метро, против нынешних 20 процентов.

 

20 процентов? А как же Коровино, Бирюлёво и зап. и восточное, Бескудниково, Бусиново, Тёплый Стан, и множество других аналогичных районов? Неужели там 20% всего живёт? И какое расстояние считается пеше-доступным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0 процентов? А как же Коровино, Бирюлёво и зап. и восточное, Бескудниково, Бусиново, Тёплый Стан, и множество других аналогичных районов?
У них есть "наземное метро" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, что значит в их словах "пешеходная доступность"? 20 минут пешком как у меня это пешеходная доступность или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще непонятно, что значит в их словах "пешеходная доступность"? 20 минут пешком как у меня это пешеходная доступность или нет?
Помнится, я опрос на эту тему делал. И, с удивлением для себя узнал, что большинство народу на 1 км ходит пешком. Так что теперь уже ни в чем не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, я опрос на эту тему делал. И, с удивлением для себя узнал, что большинство народу на 1 км ходит пешком. Так что теперь уже ни в чем не уверен.

 

Ну это ФОТ, здесь сообще 10 км за час проходят, а вот как у обычных людей? Все таки что имеется ввиду под пешей доступностью? Вот я лично считаю, что у меня метро не в пешей доступности, хотя я часто и хожу от метро пешком, но я ещё относительно молодой, а вот пожилому человеку не дойти реально (мне идти 20 минут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.